Модератори: Power.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хаяо Миядзаки и его аниме

, я удивилась когда не увидела этой темы здесь
Згорнути питання что вам понравилось больше всего?
Унесенные призраками 52 ]  [34.21%]
Ходячий замок Хаула 41 ]  [26.97%]
Возвращение кота 10 ]  [6.58%]
Мой сосед Тоторо 18 ]  [11.84%]
Навсикая из Долины Ветров 9 ]  [5.92%]
Рыбка Понё на утесе 2 ]  [1.32%]
Небесный замок Лапута 3 ]  [1.97%]
Ведьмина служба доставки 12 ]  [7.89%]
Другое. 5 ]  [3.29%]
Усього голосів: 71
Гості не можуть голосувати 
Serna
Дата Apr 11 2019, 09:14
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Пинечка @ Apr 11 2019, 08:39)
Любимый момент - со звездой, наверное. Уж больно красивая картинка, не пожалели яркости.

шикарный момент и музыкальное сопровождение там резко меняется
Показати текст спойлеру
^
Токсичный Эль
Дата Apr 11 2019, 09:37
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31438
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Serna, вот зачееееем)
Я теперь хожу по работе и это напеваю. Люди косятся!
^
Roscanta
Дата Apr 12 2019, 14:12
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Ходячий замок

Писать отзыв одной из последних — это когда всё сказали до тебя. Всё аниме в голове крутился вопрос: "Чтоздесьвообщепроисходит?", напоследок сменившийся на "Чтоэтобыло?. Но, пожалуй, именно сумбур и непрозрачность повествования заставили его задержаться в памяти, а сюжетные пропасти закрылись после прочтения статьи о романе. Сама линия Софи и Хаула меня не зацепила, но понравилась метафора со старостью, молодостью и взрослением. Спасибо Серне за просвещение.) Да и на втором плане прелестные персонажи — во-первых, сам замок — во-вторых.
^
Atlanta Holmes
Дата Apr 12 2019, 17:22
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Замок Хаула – одно из моих любимых аниме. Я могу долго и нудно рассуждать о том, что имел в виду (а на самом деле, наверное, не имел) Миядкази, что хотела сказать сама Диана Джонс, и что лично вижу я, но зачем писать столько букв? Достаточно просто сказать, что это действительно классная работа, которая погружает в очень красивую и философскую сказку.
Мне очень нравится, как из в целом неприхотливой детской сказочной книги Миядзаки сложил такой красивый и многогранный мир как мир «Замка Хаула». Еще мне очень импонирует стим-панк стилистика аниме. У Миядзаки она действительно получается волшебной, если вспомнить ту же Навсикаю. Без сомнения, рекомендую. Можно с детьми, можно с дедушками/бабушками, но не факт, что им понравится.
Мне трудно выделить любимые моменты фильма, они мне нравятся почти все ). В зависимости от настроения что-то заходит больше, что-то меньше. Но всегда мне очень нравились умиротворённые картины быта, когда Замок вышел в красивые поля, и Софи перестирала белье, Маркл и Репка помогли ей его развесить… А после они сидели и пили чай на берегу озера. После всех сложных событий и трудностей, я будто вместе с ним отдыхаю на берегу этого озера, и этот тихий пикник дарит ощущение того, что все будет хорошо. И потому несмотря на привычные уже странности в мифологизации тех или иных персонажей Миядзаки эта работа всегда вселяла в меня большую дозу позитива, нежности и уверенности в хорошее продолжение жизни героев, вообще веру в жизнь.
^
Майор Панда
Дата Apr 12 2019, 20:36
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Это, наверное, первое, что я видела из творений Миядзаки. И единственное, что с каждым просмотром все меньше нравилось.
Да, крутые герои (Кальцифер - ван лав), картинка как всегда превосходная. Но мне не хватает банальной логики и здравого смысла. А заодно соответствия персонажей изначально заявленным характерам.
Любовная линия не раскрыта, война вообще почти ни к чему.
К просмотру рекомендую, но на раз, пока не начинаешь сильно вдаваться в смысл
^
Токсичный юльф
Дата Apr 15 2019, 18:02
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17737
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





на выходных отстрадала "Принцесса Мононоке"
для меня слишком кровавенько, простите, не прониклась. Хотя достоинств, вестимо, не оспариваю. Рисовка красивая, красочная картинка, музыкальное сопровождение очень в тему. И смысла в мультике много, это да. Особенно импонирует то, что персонажи все довольно неоднозначны. Ну, кроме парочки заглавных героев, этим положено быть такими и никакими другими.
А так, куда ни глянь - такие грани характеров, что поневоле веришь, что это вполне себе реальные люди, а не нарисованные человечки.
Но пересматривать не буду. Признаться, вся эта тема с плавильнями, огнестрелами, не самым симпатичным богом как-то мне не закатила.
^
Шани
Дата Apr 18 2019, 11:50
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Принцесса Мононоке
Если Унесенные призраками и Ходячий замок Хаула это милые детские сказки, в которых много социального подтекста и скрытых отсылок к тому, что милитаризм - это плохо, то Принцесса Мононоке - это не детский мульт от слова совсем. Аниме, как уже замечали, очень кровавое. И если честно, я не думаю, что без этих всех кровожадных сцен, оно стало бы хуже или менее понятным, но смотреть его было бы приятнее.
В Принцессе сильный посыл, который очень интересно раскрывается. В аниме столько разных проблем поднято, но как-то в конце создатели не показывают никаких вариантов их решения. Для меня концовка сильно оборванная. Мне кажется, что стоило сократить сцены, где все просто красивенько и кто-то скачет, но добавить чуть более законченную концовку, чтобы было понятно, какие мысли у создателей в головах.
Мне понравились персонажи, они очень хорошо проработаны, они неоднозначны и у них интересная история. Мне понравилась сама история и как она раскрывается и меняется по ходу общения персонажей.
Мне не понравилась излишняя натуралистичность в кровавых сценах.
Могу ли я посоветовать это аниме? Да, этот фильм - культовый, потому его стоит посмотреть тем, кому интересна культура Японии, аниме и тем, кто в принципе ценит культовые вещи. Но смотреть нужно, понимая, что это довольно серьезная работа, а не легкий фильм перед сном.
^
Atlanta Holmes
Дата Apr 18 2019, 14:06
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Принцесса Мононоке
Еще одно прекрасное аниме, которое мне очень нравится. Оно не самое любимое, но на мой взгляд самое глубокое и философское из представленных на конкурсе. Аллегория в аниме довольно просто читается и отлично смотрится. Мир первозданной природы против захватнической экспансии человека. Увы, но несмотря на в целом позитивную концовку, последователи госпожи Эбоси без сомнения выиграют эту войну, даже проиграв в паре сражений. Борьба принцессы Мононоке бессмысленна и обречена на провал, тем ее судьба и судьба ее последователей и трагична. Думаю, и принц Аситака не найдет свое счастье, пытаясь быть третейской стороной в этом конфликте, так как невозможно оставаться в стороне, когда рушатся и меняются основы окружающего мира. Несомненно, рекомендую. Это очень многоплановое аниме, и каждый может найти здесь что-то свое. Из любимых эпизодов.. Мне нравятся эпизоды с лесным богом Они очень верно, на мой взгляд, выражают именно нейтральное высшее существование некой воли или божественного принципа, который существует вне борьбы и осуществляется вне зависимости от того пытаются его поддержать или захватить.
^
Serna
Дата Apr 18 2019, 15:14
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Bishop @ Apr 18 2019, 11:50)
Для меня концовка сильно оборванная. Мне кажется, что стоило сократить сцены, где все просто красивенько и кто-то скачет, но добавить чуть более законченную концовку, чтобы было понятно, какие мысли у создателей в головах.

плюсану, не хватило один-два плана. Возможно, Аситака возле отстраивающегося селения на мосту (еще не зашедший в него), глядящий на мононоке на холме возле селения, что обозначило бы позиции героев еще раз.

В целом очень показательно, что Аситака не уехал к себе на родину, забив на все эти дела (а ведь там его любят и ждут), а остался, чтобы продолжать участвовать в этом конфликте.
Природа пугающа, инстинктивна, местами примитивна, местами сложна и прекрасна.
Люди на грани выживания, амбициозны, жадны, но целеустремленны и помогающие друг другу (как и пожирающие друг друга)

Здесь нет этого подзадолбавшего штампа - азаза жадные захватчики коцают чудесные деревья, какие плохие людишки, немедленно сочувствуйте природе.
Это не посыпанная сахарной пудрой сказка Диснея. И это шикарно.
^
Токсичный Эль
Дата Apr 20 2019, 16:58
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31438
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Так, выполняю план по опозданиям.
Во-первых, какого гхыра этого аниме нет в опросе?!

Пожалуй, это самое любимое мое аниме у Миядзаки. В нем нет непонятного военного конфликта, как в Ходячем замке, нет неверибельной лично для меня любовной линии десятилетки, не зашкаливает нуднота любви к природе, как в Навсикае, а уж активность действия перебивает Тоторо в разы. Короче, выигрывает по всем фронтам)
Во-вторых, меня радует, что главные герои не маленькие девочки. Подросшие герои Хаяо все же интереснее и их любовь не подвергается сомнительным воззрениям со стороны
В-третьих, мне нравится финал - не открытый хэппи-энд для всех, а попытка в сосуществование и мирную жизнь. Никаких долго и счастливо, согласна с Серной
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0946 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:03:14, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP