Модератори: Power.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хаяо Миядзаки и его аниме

, я удивилась когда не увидела этой темы здесь
Згорнути питання что вам понравилось больше всего?
Унесенные призраками 52 ]  [34.21%]
Ходячий замок Хаула 41 ]  [26.97%]
Возвращение кота 10 ]  [6.58%]
Мой сосед Тоторо 18 ]  [11.84%]
Навсикая из Долины Ветров 9 ]  [5.92%]
Рыбка Понё на утесе 2 ]  [1.32%]
Небесный замок Лапута 3 ]  [1.97%]
Ведьмина служба доставки 12 ]  [7.89%]
Другое. 5 ]  [3.29%]
Усього голосів: 71
Гості не можуть голосувати 
Токсичный юльф
Дата Mar 31 2019, 15:44
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17788
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





пришёл черёд отзыва... :nya_minzdr:

"Унесённые призраками" я смотрела дааавно... хз, мошт в тот год, когда он "Оскар" взял или вскоре после, но точно где-то тогда. Не зацепил, не впечатлил и хайпа вокруг него я не поняла.
Прошли годы, конкурс заставил его пересмотреть. И впечатления, сопссна, не поменялись. Рисовка, не спорю, красивая, сюжет всё же несколько чужд с этими всеми духами незнакомыми, купальнями и т.д. Душевность? Простите, если я до сих пор рыдаю над "Мамой для мамонтёнка", то здесь как-то нет. Каждому своё.
для любителей поорать на тему "шо ты, чурка необразованная, понимаешь!" - а что, собственно, изменится по результатам этой истории? Родители Тихиро ниц не помнят, значит, и вести себя по-другому не будут, урока для себя они не вынесли. Потусторонний мир - Юбаба поменяется? Да нивжисть не поверю. Есть покуда сдвиги в положительную сторону для Бо, но где гарантия, что она его назад в прежнее состояние не вгонит? Хватит ли этому гигантскому младенцу решительности меняться и дальше? То, что Хаку обрёл память и готов к революции, не значит, что он её успешно осуществит - всё же Юбаба сильная колдунья, а он так и не доучился по-нормальному.
Радует только то, что Безликого удачно пристроили к Дзэнибе, хоть какой-то позитив
конечно, поучительные моменты и мораль в аниме есть, не отрицаю. Как-то: не загрязняй реки, веди себя прилично в незнакомых местах и не хватай чужое без спросу. Всегда помни, кто ты есть - это самое ценное. А ещё превозносятся положительные качества, такие как доброта, дружба, сострадание и взаимовыручка. И, конечно же, куда же без любви. В этом плане очень понравилась реплика, вложенная в уста дедушки Камадзи:
- Что здесь творится?
- А ты не видишь? Творится любовь

Рекомендуется к просмотру любителям семейных ценностей, позитива и хэппи-эндов

как-то так. надеюсь, подходит
^
Atlanta Holmes
Дата Apr 1 2019, 10:41
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





пичаль-пичаль.. Никто не проголосовал за рыбку Понё, хотя это очень хорошее аниме, необыкновенное милое и доброе, не говоря уже о потрясающей рисовке и самой истории. Моя плакаль =tenderness=

ща здесь будет отзыв.. %)
^
Atlanta Holmes
Дата Apr 1 2019, 11:17
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Отзыв на "Унесенные призраками".

Это одно из моих любимых аниме, поэтому я в любом случае не буду объективной.
Интересный, красочный, а местами и страшный мир духов и призраков захватывает с первых кадров. Как и всякая хорошая история, он начинается с того: "...но что-то пошло не так" =megalol=.
Мне очень нравится как органично мир духов интегрируется в обыденность, а обыденность в фантастический мир. История выглядит очень последовательной и логичной, несмотря на метаморфозы в облике и поведении разных персонажей. Духи и боги, приходящие в бани Юбабы, Юбаба, ее сын, различные маленькие существа завораживают и западают в память, настолько они необычные. Но если присмотреться, то это аниме (как и любая хорошая сказка) не о них, не о жизни в волшебной стране, точнее не столько об этом, сколько о дружбе, об ответственности, которую человек несет за свои поступки, о той цене, которую он согласен заплатить за свои желания. Поэтому фильм такой наполненный: чувствами, смыслами, мыслями... Момент, когда Тихоро летит на Хаку, один из моих любимых ). Я вижу в нем очень красиивую метафору. Без знания своих корней, имени, уважения и благодарности к родителям человек теряет себя как личность, перестает быть собой, и становится чужим орудием в чужих руках, предавая свои интересы и реализуя чужие. Хаку вспоминает свое имя, и у него появляется возможность вернуться в мир людей и вернуться к себе. Тихоро, пройдя все испытания, возвращает своих родителей, тем самым получив возможность также вернуться в свой привычный обыденный мир людей. Мне кажется, это очень глубокой мыслью, лежащей в основе личности человека. И тут, конечно, очень видно восточное мировоззрение и отношение к своим корням. Одной красивой и рвущей шаблоны картинки было бы недостаточно для мирового признания. А о том, что это аниме можно отнести к мультипликационной классике, думаю, уже никто не спорит. =lol=
Без сомнения, рекомендую. На мой взгляд, это не только интересное/забавное/занятное, но и очень правильное с точки зрения морали, воспитания детей и философии аниме.
^
Шани
Дата Apr 2 2019, 08:12
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Унесенные призраками
Я до этого видела только одно аниме Миядзаки, потому мне особо не с чем сравнивать, но атмосферно, конечно сразу видно почерк Миядзаки=)
Мне понравилась история и рисовка красивая, было интересно все разглядывать. Хорошо проработанные персонажи, хотя, конечно, некоторые не особо приятны. Кое-где несколько теряется, как по мне логика, но ведь это сказка, потому не критично.
Меня больше всего удивило поведение родителей Тихиро, это треш больше, чем все остальные сцены=) Но через него автор показывает многие социальные вопросы.
Местами хотелось спросить, что курили те, кто делал это аниме и где взять такой травы для себя. Но для аниме это в принципе нормально, главное что выглядело красиво и завораживающе. В Унесенных призраками неплохой и понятный не только японцам юмор.
Аниме очень красиво выглядит, смотрится легко и после него остаются очень приятные ощущения. Это красочная сказка с доброй концовкой. А Тихиро и Хаку - милахи :nya_nya:
Мне кажется, что смотреть Унесенные призраками стоит тем, кому грустно и хочется поднять себе настроение, аниме точно с этим справится. А еще тем, кому не хватает волшебства, здесь его очень много.
^
Илекса
Дата Apr 3 2019, 20:27
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10353
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Унесенные призраками
Первый раз я посмотрела этот мультик ещё мелкой и несмышлёной. И, взрослея, периодически пересматривала.
Больше всего меня радовала система купален Юбабы: как приходили гости, как за ними следили девчата, как заказывали раствор) И как они живут в своём общежитии все вместе. Меня это забавляло, как забавляет Хогвартс, его факультеты, гостиные и вообще вся система образование.
Ещё заметила, что чем старше становилась, тем более жуткими начинали казаться все полу и нечеловеческие существа. Это же какая-то жесть))
А вот история Хаку и Тихиро не впечатлила прям совсем) до сих пор она для меня какая-то посторонняя, чужая и даже неуместная)
Но этот мультик всё равно для меня самый любимый из всех работ Миядзаки)
^
Майор Панда
Дата Apr 4 2019, 16:06
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Унесённые призраками
С детства люблю этот мультик, и как-то особого значения его смыслу не придавала: просто добрая сказка, с классическим хэппи-эндом. В мою голову он мало что вложил, даже сюжет забывается, стоит только долго не смотреть. Остаются только любимые персонажи, как Угольки или Безликий.
Всегда нравился момент в детской комнате сына Юбабы. Не фиг какая смысловая нагрузка, но выглядит забавно, и сами отношения между персонажами интересны.
Рекомендую к просмотру даже просто ради красивой картинки и доброй истории.
^
Roscanta
Дата Apr 4 2019, 17:46
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Унесённые призраками.

Добавляйте ещё одного к необъективным. Для меня с этого аниме многое началось, и при первом просмотре оно действительно принесло массу положительных впечатлений. Во время второго и третьего, безусловно, тоже, но тогда стали заметны и минусы. Родители слишком каррикатурны, оттого действительно жаль, что в итоге они ничего не запомнили и как персонажи не развились. В определённые моменты казалось, что единственный адекватный человек в семье — сколько-там-летняя дочь. На этом с минусами всё. Да, история местами очень наивная, ситуация разрешается уж слишком удачно для Тихиро, но светлой анимке-сказке это можно простить.
Да и не в истории тут дело. Достаточно посмотреть на персонажей, пропитаться атмосферой, чтобы потеряться в мире Миядзаки. Ни Хару, ни Тихиро особых восторгов не вызвали, но их перекрывали второстепенные Камадзи и Рин, Дзениба и даже Безликий. Есть и купальни, которые должны казаться каторгой, но в итоге выглядят уютным радостным местом. Хотя бы раз это аниме посмотреть стоит, мне кажется.
^
Токсичный Эль
Дата Apr 5 2019, 18:25
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31479
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Так, надеюсь, еще можно хд

Для меня это было наверное первое аниме, на которое матушка не покрутила пальцем у виска и не сказала "какую хрень ты смотришь" (сэйлоров, к примеру, стебали нещадно хд)

Зайду со стороны, которую еще не трогали - мне там нравится музыка. Композиции Джо Хисаиши вроде бы не особо яркие - медленные, спокойные, немного грустные, но представить "унесенных" без них довольно сложно. Некоторые до сих пор в моем плейлисте в вкшечке

А вот зашедшую Панде комнату Бо, равно как и всю эту ветку+бошки - не люблю. Благо от нее хотя бы есть читтерская польза главной героинке.
^
Токсичный юльф
Дата Apr 7 2019, 15:56
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17788
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





"Ходячий замок Хаула" *отстрадала*

Мне про него много и долго зудели, поэтому я всё же прочитала книгу (она мне понравилась), а потом посмотрела аниме (оно мне не особо понравилось).
Сейчас я его пересмотрела и, опять же, впечатления не изменились. Не, рисовка всё также прекрасна, музыкальное сопровождение красивое, всё сочно, ярко, глаз не отвести. Но в плане сюжета... Наверное, стоит перечитать книгу, но хоть стреляйте меня, я не помню там такого упора на военную тематику. И вот он-то мне и не нравится. Во-первых, я хз к чему он там? Он не несёт в себе никакого особого посыла кроме одного: показать, как Хаул косит от армии (в Японии тоже с этим проблемы?). Во-вторых, почему замок Хаула, находящийся, по логике, на землях Ингарии, бомбят с самолёта, где находятся шпионы Салиман? Баба колдует на два фронта? В чём там вообще замес? Ни разу за весь мульт не озвучивается, что проблема в пропавшем наследнике или в чём ещё. Но при этом сам наследник так влёгкую обещает остановить войну.
Вот с ним, к слову, тоже вопрос - это он когда успел в Софи влюбиться, что её "поцелуй любимой" так шустро способствовал снятию колдовства? Понятно, что ничего не понятно. И у меня ещё много сходных вопросов к логике сюжета.
То. что они под конец развалили дом, ваще печалька(((
Но посмотреть, безусловно, стоит. Хотя бы для галочки и чтоб сравнить с оригиналом)))
^
Торі
Дата Apr 7 2019, 16:03
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Цитата (Шедаллин @ Apr 7 2019, 15:56)
*отстрадала*

это ты еще следующее не смотрела... я еле высидела вчера...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0791 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:30:59, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP