Модератори: Power.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хаяо Миядзаки и его аниме

, я удивилась когда не увидела этой темы здесь
Згорнути питання что вам понравилось больше всего?
Унесенные призраками 52 ]  [34.21%]
Ходячий замок Хаула 41 ]  [26.97%]
Возвращение кота 10 ]  [6.58%]
Мой сосед Тоторо 18 ]  [11.84%]
Навсикая из Долины Ветров 9 ]  [5.92%]
Рыбка Понё на утесе 2 ]  [1.32%]
Небесный замок Лапута 3 ]  [1.97%]
Ведьмина служба доставки 12 ]  [7.89%]
Другое. 5 ]  [3.29%]
Усього голосів: 71
Гості не можуть голосувати 
abegg
Дата Jan 1 2010, 14:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Пополь-Вух @ Dec 25 2009, 13:52)
abegg, а что тебе в "Принцесса Мононоке" понравилось? Мне, как я уже говорил, кабаны по душе пришлись и общее зверство.

Да мне как бы это... идея понравилась общая. И атмосфера леса. Эти чуднЫе белые человечки, Дух леса-Странник как противопоставление городу.
Кстати, сегодня ночью я смотрела Навсикаю. Не знаю, кому как, но мне оба мультфильма уже слишком напоминают друг друга. Может, я слишком много мультфильмов посмотрела Миядзаки за последнее время, раз они все пересекаются?.. Ну вот взять тех же кабанов и омов. полные гнева их толпы в обоих мультах ну очень похожи, по крайней мере. А еще образ главных злодеев и в Мононоке, и в Навсикаи один в один. Ну про тему природы я так молчу.)
^
Пополь-Вух
Дата Jan 1 2010, 14:41
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (abegg @ Jan 1 2010, 14:27)
Да мне как бы это... идея понравилась общая. И атмосфера леса. Эти чуднЫе белые человечки, Дух леса-Странник как противопоставление городу.

А, ну понятно, т.е. второстепенные вещи.
Цитата (abegg @ Jan 1 2010, 14:27)
Кстати, сегодня ночью я смотрела Навсикаю. Не знаю, кому как, но мне оба мультфильма уже слишком напоминают друг друга.

Мне они сильно похожими не показались, но у него мотивы из мульта в мульт кочуют, да. Уже одно то, что ГГ часто становятся девочки, как бы намекает, что это все об одном и том же.
^
Гиар
Дата Jun 10 2013, 08:28
Offline

Только человеку дано решать свои проблемы мирным путём.
****
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 160
Користувач №: 81170
Реєстрація: 4-June 13





Если не учитывать, что я смотрел ВСЕ его аниме и все они мне безумно понравились, хотел бы остановиться на особенных шедеврах. на 1 месте у меня аниме его сына, Сказания Земноморья. Потрясающее, идеальное и ахринительное аниме со всеми вытекающими последствиями. На 2 месте - Принцесса Мононоке. Супер, тема экологии, конфликт природы и человека, отсутствие
Додано через 3 хвилин
добра и зла, у каждой стороны своё мировоззрение, и глав герой, который хочет помочь всем. На 3 месте - моё самое первое аниме в жизни - Унесённые призраками. Думаю, не нужно комментариев, какое оно замечательное и трогательное, и какое воздействие оно оказало тогда на мой девственный от аниме 12-летний мозг.
^
Jomei
Дата Aug 16 2013, 19:39
Offline

Рыцарь добрых ветров
****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 239
Користувач №: 81182
Реєстрація: 5-June 13





Унесённые призраками, да.... это аниме называют вершиной аниме.
^
Lindemann
Дата Aug 9 2014, 16:44
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9667
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Шедевральные работы этого человека заставляют каждый раз забывать об окружающем мире, и полностью погружаться в мир полнометражки! Боготворю больше всего Ходячий замок и Принцессу Мононоке, которой почему-то нет в списке. Каждая его работа интересна и неповторима, рисовка своеобразна, но очень красива. Огромное ему спасибо за каждую из работ!
^
Лакричная Дзи
Дата Aug 9 2014, 17:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Очень люблю шедевральное аниме Миядзаки. Особенно нравятся "Унесенные призраками" (ну, это классика жанра в творчестве Миядзаки), Тоторо (милый, няшный такой), "Служба доставки Кики" (первое, что я посмотрела) и "рыбка Поньо" (относится к такому разряду, как и Тоторо - милашество и няшность).

кстати говоря, никто не смотрел: еще есть "Шёпот сердца" также от создателей "Тоторо"?
^
Serna
Дата Aug 9 2014, 17:35
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Миядзаки лично для меня это нечто отдельное. Стоящее особняком. Его творения хоть и имеют общие черты, но, все же, по атмосфере и настроению отличаются и это безмерно радует.
Последнее, что смотрела, это "Ветер Крепчает". Очень трогательное и грустное произведение. Линия между главными героями заставляет надеяться до конца.
^
Anorexia Nervosa
Дата Jul 4 2015, 17:59
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





При всей свей неприязни к данному жанру, не могу не отметить совершенно прелестную "Принцессу Мононоке", которую видел лет в 10 (спустя пару лет после создания) и которая оставила немалое впечатление. Потом еще пробовал "Унесенные призраками", но понравилось меньше . Хотя чувствуется, что у автора есть определенный талант.
^
RainbowSun
Дата Aug 1 2015, 08:35
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Похоже, я вхожу в число тех, для кого "Унесённые призраками" стали первым аниме из работ Миядзаки. В самом деле, это классика.
И вообще это аниме стало одним из первых в жизни, наверное, если не считать Сэйлор Мун, которую видела совсем-совсем в детстве.
Что касается Призраков, то для меня это очень милое и доброе аниме. И довольно красивое, в том числе и из-за дракона, конечно же. Да и темы там поднимаются светлые. Дружба, взаимовыручка, работа над собой, любовь...
Хотя, кажется, когда в первый раз смотрела, боялась. Особенно пугал Безликий, который всех подряд ел. В каком-то смысле он правда несколько жуткий, но если присмотреться — то скорее милый и даже несчастный. Впрочем, там много таких несчастных персонажей, которые в конце концов находят своё место в жизни.
Жаль, что конец такой. Мне всегда хотелось продолжения истории Тихиро и Хаку. И всегда казалось, что всё не должно вот так просто закончиться.


  i  

Засчитано в квесте.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Aug 1 2015, 09:07
^
Яндекс
Дата Aug 1 2015, 08:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Скоро (через 3 года) выйдет новая работа Миядзаки) Подробнее
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1065 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:41:59, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP