Модератори: Power.

Сторінки: (15)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хаяо Миядзаки и его аниме

, я удивилась когда не увидела этой темы здесь
Згорнути питання что вам понравилось больше всего?
Унесенные призраками 52 ]  [34.21%]
Ходячий замок Хаула 41 ]  [26.97%]
Возвращение кота 10 ]  [6.58%]
Мой сосед Тоторо 18 ]  [11.84%]
Навсикая из Долины Ветров 9 ]  [5.92%]
Рыбка Понё на утесе 2 ]  [1.32%]
Небесный замок Лапута 3 ]  [1.97%]
Ведьмина служба доставки 12 ]  [7.89%]
Другое. 5 ]  [3.29%]
Усього голосів: 71
Гості не можуть голосувати 
Aori
Дата Jun 1 2009, 05:04
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 60
Користувач №: 47166
Реєстрація: 2-April 09





Я смотрела очень много из творений Миядзаки: Унесенные призраками, Принцесса Мононоке, Люпен III:замок Калеостро, Война Тануки в эпоху Хейсей и Пон Поко, Наши соседи Ямада, Мой сосед Тоторо, Здесь слышен океан, Возвращение кота, Шепот сердца (в нём есть ссылка автора на Возвращение кота), Небесный замок Лапута, Ходячий замок Хоула, Ведьмина служба доставки, Порко Рос.
Все его аниме просто великолепны! Ему одинаково хорошо удается как мистики/мифология, так и повседнейность.
В ближайшее время хочу посмотреть также "Большая панда, маленькая панда".
^
Aika
Дата Jun 8 2009, 15:15
Offline

Все остальное лишь мишура...
*******
Стать:
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1193
Користувач №: 36156
Реєстрація: 15-January 08





Цитата (Aori @ Jun 1 2009, 05:04)
Шепот сер

о да, эта вещь мне очень понравилась...действительно интересно
^
Пополь-Вух
Дата Jul 3 2009, 17:32
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





"Принцесса Мононоке" - зверский мульт. Отличные кабаны (видно, что Миядзаки уважает свиней), волки. Кровища. Очень хорошо. "Унесенные призраками" и вовсе прекрасно. Ещё понравились "Навсикая из Долины Ветров" и "Ходячий замок Хаула".
^
Nataffa
Дата Jul 8 2009, 10:45
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 48490
Реєстрація: 18-June 09





а как же Тоторо? милейшее прозведение, Такого количества позитива нигде не встречала.
Понравился ходячий замок Хаула. Небесный замок Лапута - немножко разочаровывает схожесть с Хаулом. И Хаул определённо интереснее.
^
Rima
Дата Jul 22 2009, 13:29
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 49186
Реєстрація: 21-July 09





Никому не открою секрета, сказав, что Миядзяки - гений. Многого из его творений не смотрела. Но очень понравились УНесенные призракми - отличное аниме, мое первое, не считая сейлор-мун и покемонов. Ходячий замок Хаула - еще один замечательный добрый мульт. Мой сосед Тоторо - кавайный-раскавайный мульт, кот-автобус, покорил меня навеки. Принцесса Мононоке - серьезный фильм о проблемах окружающей среды.
^
Grimmjow
Дата Dec 6 2009, 18:51
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





По МТВ показали Ходячий замок и я его наконец-то посмотрела)) здоровское аниме)) только концовку немного не поняла. Заклятие старости Кальцифер снял или нет? если снял то почему волосы седые остались? а если не снял так почему она помолодела? :hmmmmm:
^
Shaka Brah
Дата Dec 7 2009, 07:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 969
Користувач №: 18707
Реєстрація: 8-July 06





Первые 4 пункта - мои любимые у Миядзаки.
Унесенные призраками раньше у нас шел по каналу тв1000 каждый день... вроде как...
Я и мои сестры постоянно на него зависали (все равно делать нечего хд) И он все равно нам до сих пор нравится.
Потом они все зависли на Тоторо, когда я принесла им диск)
Ну возвращение кота - это прям эпопея, столько позитива.
А ходячий замок Хоула... Блин, все эти 4 фильма - мои любимые, и стиль Миядзаки такой приятный и сюжеты у него неплохие, так приятно смотреть.
^
abegg
Дата Dec 14 2009, 05:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Понемногу смотрю эти прелестные мультфильмы. Пока посмотрела только Унесенных призраками, Принцессу Мононоке и Ходячий замок Хаула.

Может, странно, но почти не впечатлил Ходячий замок. Может, потому что я ожидала от себя таких же бурных эмоций, как после первых двух мультфильмов?.. Нет, конечно, я даже пересматривать буду, потому что Кальцифер - это что-то! Да и эпизод, когда Хаул случайно после уборки Софи перекрашивается. Я валялась от смеха. Восхитительная сцена слабости могущественного волшебника, а ведь кажется таким уверенным в себе мужчиной. :lol: Да и вообще мне нравится эта неидеальность главного персонажа. Эгоистичный маленький ребёнок.
Ну и конечно, как и всегда у Миядзаки, видимо, какие там пейзажные сцены! И комната Хаула - загляденье же.

А вот к двум другим мультам очень трепетные чувства. Оба очень разные и нравятся разною любовью. Но очень ^^
^
Пополь-Вух
Дата Dec 25 2009, 13:52
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





abegg, а что тебе в "Принцесса Мононоке" понравилось? Мне, как я уже говорил, кабаны по душе пришлись и общее зверство.
^
Албус
Дата Dec 29 2009, 17:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Да уж... Миядзаки умеет зацепить за живое. На "Унесенных призраками" и "Принцессе Мононоке" я просто рыдал что уже не свойственно людям моего возраста. А со "Ведьминой службой доставки" вообще произошла интересная история. Посмотрел я значит сие произведение, порадовался, получил огромный заряд позитива... Не далее как через неделю на свой день рождения получаю в подарок... Такого же как в аниме черного котенка. Который у меня и здравствует по сей день уже четвертый год.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0951 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:51:57, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP