Модератори: Power.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хаяо Миядзаки и его аниме

, я удивилась когда не увидела этой темы здесь
Згорнути питання что вам понравилось больше всего?
Унесенные призраками 52 ]  [34.21%]
Ходячий замок Хаула 41 ]  [26.97%]
Возвращение кота 10 ]  [6.58%]
Мой сосед Тоторо 18 ]  [11.84%]
Навсикая из Долины Ветров 9 ]  [5.92%]
Рыбка Понё на утесе 2 ]  [1.32%]
Небесный замок Лапута 3 ]  [1.97%]
Ведьмина служба доставки 12 ]  [7.89%]
Другое. 5 ]  [3.29%]
Усього голосів: 71
Гості не можуть голосувати 
Токсичный Эль
Дата May 4 2019, 20:04
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31422
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Небесный замок Лапута

Еще одно аниме, которое я откладывала до последнего и без которого я прекрасно бы обошлась. Все же у Миядзаки предпочитаю троп "простые девочки влипают в историю", а не "юная принцесска в изгнании пасет гусей и обладает дико нужной всем вундервафлей"
Сита дико смахивает на Кики, название тоже такое название, поэтому мульт кажется вторичным. Попытка разбавить это пиратами не зашла, эти мальчики вызвали тонну отвращения почему-то. Боевая феминиздка-маман в ту же степь.
Военная тематика мрак и, как выяснилось, хенераля от подполковника я так и не отличила хд
Систер, спасибо. Советовать не буду.
^
Илекса
Дата May 5 2019, 15:27
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10320
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Небесный замок Лапута
наконец-то посмотрела мульт полностью)
наверное, это самый динамичный из всех у миядзаки, хотя к концу второго часа даже динамичность уже немного надоела) но сюжет хорош: интересно и необычно)
сита и пазу - очень приятные герои. вроде бы всё умеют, вроде всё знают, а всё равно не раздражают мери сьюшностью) разве что знание всех заклинание ситой больше похоже на рояль в кустах, чем на обоснованную сюжетно важную инфу.
довольно обаятельный злодей. не такой красавчик, как хаул, конечно, но тоже что-то есть такое импонирующее.
а вот пираты как-то мимо. если не считать шуточки "милая, правда? поверить не могу, что она вырастет и станет как мама" =lol=
рекомендовать бы стала тем, кто уже познакомился с миядазки и понимает, на что соглашается))
^
Майор Панда
Дата May 8 2019, 18:05
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20143
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Ветер крепчает
Казалось бы, первый просмотр должен быть на эмоциях. А у меня на критике получился. Писала по мере просмотра, дабы не забыть (но как оказалось, почти не от чего было). Не знаю, как скомпоновать в сплошной текст, поэтому будет так.
Кажется, что нет такого шарма, как у более старых аниме. Более обыденно, совсем не сказка... Слишком реалистично, чтоль. Ну кроме снов и такого продвижения по работе. Ну и люди за много лет совсем не меняются, ток дети растут. То же курево вообще не смотрится в таком формате, будто бы ради хронометража.
Периодически напрягали словечки на другом языке. Думала, особенность озвучки, но не похоже, иногда идет пояснение
Ничоси землетрясения в Японии
Почему всем пофиг на то, что постоянно болтает Дзиро? Или знают, что он того, и не обращают внимание?
Время идет как-то слишком быстро, и все отрывисто, практически ни о чем. Не сразу понятно, где сон, а где реальность то ли девушка а то ли виденье. Вообще такое ощущение, как-будто взяли большой 10-тичасовой мульт и оттуда взяли много маленьких кусочков. Но сигареты там каким-то образом уместились.
Главный герой - какой-то солдафон с людьми. Обрывистые фразы, ни слова возражений...
Любовница скучная, друга мало. Сестра вообще мелькала пару раз, не неся ничего для сюжета. Хотя персонаж мог бы быть интересным
Разве что начальник мог привлечь внимание.
Даже концовку смазали, хоть она и могла на что-то претендовать.
И картинку сложно назвать красивой.

В общем не зашло. Совсем. Не рекомендую
^
Atlanta Holmes
Дата May 8 2019, 18:57
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Майор Панда, жжешь =megalol=
^
Майор Панда
Дата May 8 2019, 19:05
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20143
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Atlanta Holmes, и это я на полном серьезе писала, пока смотрела =lol=
^
Токсичный Эль
Дата May 8 2019, 19:07
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31422
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Майор Панда, как по мне, это самый аццкий мульт марафона. За три дня ток 40 минут отсмотрела ((
^
Майор Панда
Дата May 8 2019, 19:09
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20143
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Пинечка, я тож боялась, что не осилю
даже сюжета толком нет, завлекать нечем. особенно в первой половине
Додано через 15 хвилин
Кстати, вспомнила, что думала, будто раз мульт современный - то и время действия тоже. Но никак не могла понять, почему не упоминаются года и т.д. И почему японцы так плохо живут. Еще и я почти уверена, что срок перед Дзиро ставили до 2032 года...
А потом сказали про СССР *недоумение*, а потом еще оказалось, что это в 1930 или типа того
^
Токсичный юльф
Дата May 10 2019, 20:34
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17718
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





я тоже свершила беспримерный подвиг и отзынькала за четыре часа "Ветер крепчает"
про войну я не люблю, я уже не раз говорила. И про болезни мне не вставляет, когда вся такая безысходность и ты понимаешь, что жизнь, она такая
а тут просто к-к-комбо
Главный герой живёт где-то на границе сна и реальности, иначе объяснить его постоянные глюки на тему итальянского авиаконструктора мне сложно. Наверное, потому и в жизни он разговаривает, будто автоответчик, ну или Миядзаки придумал Сири задолго до Apple или сплагиатил, я уже не помню какого года мульт
Сюжет местами ставит в тупик: вот вроде Дзиро работает вместе со своим дружбаном, тут уже опа, они типа соперники, но при этом ГГй продолжает вовсю охотно делиться своими наработками, а ушлый дружбан не спешит на них апгрейдиться, логика, ау...
А момент с военной полицией и вовсе из разряда "а шоп було" - ну, а как иначе объяснить? Появляется на пару кадров герр "шпрехен зи дойч", Дзиро ищут полицаи, его скрывают... а потом всё резко забывается, герр укатывает хз куда и полиции Дзиро уже напрочь не упал. Что это было, майор?
сестра Дзиро тоже, как не пришей кобыле хвост - вроде и есть, а зачем - непонятно. Не иначе время забивает, так как её история так же обрывочна
тема отношений между ГГями тоже раскрыта на троечку. Я понимаю, что как зритель, я могу многое додумать сама, но почему создатели не оставляют мне выбора? Может, я хочу получить всё готовым!
в общем, я не из числа тех, кто считает этот мульт шедевром
имхо, очень на любителя. И, как и Панда, не порекомендую *солидарно жмёт руку божественному бро*
^
гитик
Дата May 10 2019, 20:38
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





а вы видели его автографы https://pikabu.ru/story/avtografyi_khayao_m...121097?view=amp
^
Atlanta Holmes
Дата May 11 2019, 19:32
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Ветер крепчает

Хорошее и очень душевное аниме. Правда, под его нужно особое настроение, потому начала я его смотреть через силу (так как сроки поджимают), а потом втянулась. Но пару лет назад я посмотрела его с удовольствием. Вообще мне все работы Миядзаки нравятся. Вот эта его фирменная рисовка, сложные темы войны и выбора, за которые он берется и так красиво и глубоко их раскручивает. По поводу самого аниме... Это, конечно, самое реалистичное аниме маэстро, но и тут нашлось место для волшебства. Правда, его творят сами люди. Красивая и очень реалистичная история Дзиро. Для меня это аниме о реализации своей сокровенной мечты, о созидании и красоте окружающего мира, часть которого и составляют сбывшиеся людские мечтания. Мне нравятся кадры и моменты линии с Наоко, практически всё, связанное с ней. И даже последние кадры, когда она уходит. Очень трогательная и нежная история любви. Нравится наблюдать за Токио 20-х годов, видеть, как он отстраивался. Все эти многочисленные нюансы: татами на полу, рисунок кимоно на женщинах… Все, конечно, прорисовано с большой любовью.
Тем не менее я не рекомендую это аниме к просмотру с маленькими детьми. Думаю, для них оно может быть слишком длинным и нединамичным и потом как ни крути, но там грустный конец).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1468 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:40:21, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP