Модератори: Power.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Cowboy Bebop

, Ковбой Бибоп
Відправлено: Feb 14 2009, 14:57
user posted image

год 1998 (1 сезон)
режиссер Синичиро Ватанабе, Йошиюки Такей
композитор Йоко Канно
жанр фантастика, боевик, триллер, комедия, драма, приключения, мультфильм, криминал

Джет Блэк, бывший полицейский, и Спайк Шпигель, человек с тёмным прошлым, совершенно не планировали увеличивать экипаж космического корабля Бибоп, являющегося для них домом и средством передвижения. Но сети, раскинутые для поимки дорогостоящих отбросов общества, принесли им Фэй Валентайн — очаровательную картёжницу с колоссальным долгом, Эд — потерявшуюся компьютерную умницу и Эйн — предположительно, самую умную собаку на свете. Именно в таком составе экипаж Бибопа и продолжает своё дело — охоту за головами. Их приключения носят комичный, философский, а подчас и трагичный характер…
Показати текст спойлеру

B)
Відправлено: Feb 15 2009, 16:01
Я бы назвала Cowboy Bebop необычным космическим вестерном. Этакое сочетание старины с прогрессивным человечеством. Все уже летают на космических кораблях, а на планетах все как-то «старо, потерто и заброшено». На ум сразу приходят слова «сон» и «блюз» — именно с ними ассоциируется это аниме. Одни серии заставляют задуматься, а над другими просто не можешь не посмеяться. Серии проходят как-то лениво и неторопливо, герои будто живут в своем сонном царстве и лишь изредка касаются реальности. И собственно вообще, зачем они живут? У каждого из них какая-то тяжесть на сердце, что-то в прошлом, что терзает. Это и объединяет их. Не вписываются только под описание Эд, славная и смешная девчонка, по внешнему виду которой не скажешь, что она умная хакерша ^_^x, и собака, которая, порой кажется, разумнее всех остальных членов команды. Но они скорее являются второстепенными героями, сопровождающими Спайка, Фей и Джета.
Відправлено: Feb 23 2009, 15:14
да, забыл там в подтеме приписать слово "блюз"
B)
Відправлено: Feb 23 2009, 15:30
А хде б пасмареть такое аниме? Сцылку шоле дайте. =resent=
Відправлено: Jun 3 2009, 14:51
а мне недавно подкинули это аниме. пока мало времени. так что буду смотреть попозже. но сразу скажу сюжет не такой что сразу хочется сказать "все! хачу это аниме! срочно!!!" но посмотреть можно. тем более это считается классикой. да и кучерявый главный герой меня совсем не прельщает)
Відправлено: Aug 11 2009, 20:24
Аниме великолепное, прекрасная рисовка, хороший сюжет, плюс превосходное музыкальное сопровождение. Не постесняюсь сказать, что в нем каждый сможет найти то, что ему близко по духу. Здесь можно и сопереживать главным героям, и посмеяться от души.
Мне, лично, очень понравилось. Я считаю, что это одно из тех аниме, которое необходимо обязательно посмотреть.
Відправлено: Aug 22 2009, 15:54
The Dutchess

Зарегена на вконтакте? там поищи
B)
Відправлено: Aug 23 2009, 03:59
Довольно интересное и своеобразное аниме - эта я понял, просмотрев первые несколько серий, а дальше как-то времени не было... но на днях всё равно намерен возобновить процесс))
Відправлено: Mar 27 2010, 00:40
Серия про грибы меня чуть не уморила! Эд Рулит! "Вообще-то это девочка. ДЕВОЧКА?!"
Відправлено: Feb 9 2011, 22:56
посмотрел первую серию - атмосфера, художество и герои понравились.
Уже скачнул все серии и полнометражку. Жду подходящее время чтб начать.

Цитата (The Dutchess @ Feb 23 2009, 15:30)
А хде б пасмареть такое аниме? Сцылку шоле дайте. =resent=
если все еще не посмотрела вот линк на онлайн просмотр с английской озвучкой.
Відправлено: Mar 8 2011, 13:39
Там вроде два полных метра. Один старый, относительно, и один 2010 го года, если не ошибаюсь. Вот одно обидно, что в киноверсии Спайка не будет играт К. Ривз. Он конечно другой типаж, но при развитии драматической линии, подходит чудесно. Разве что не по возрасту.
Відправлено: Oct 19 2015, 16:06
Темка Ап.
Мне долго не шел ковбой - раза три пыталась его начинать, смотрела две серии и бросала. Слушала отдельно абсолютно шикарные саундтреки Ёко Кано, но не более того.
Все же в какой-то из вечеров зацепило окончательно и после просмотра Ковбой Бибоп встал у меня на отдельную полочку. Это вообще странная штука, такое впечатление, будто смотрел полноценный сериал.
Потрясающая атмосфера, фантастический вестерн вышел настолько органичным, что это просто удивительно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0760 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:37:31, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP