Нова тема

 

Зеленое небо или Синяя трава

, Зарисовка, ЛЛ/ДМ, PG

Зеленое небо или Синяя трава

І'мя автора: Loony
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG
Пейринг: Луна Лавгуд/Драко Малфой и многие другие.
Жанр: Драма
Короткий зміст: - Видишь эту траву, Драко? Она зеленая.. А небо синее..
- И что? Разве трава не посинеть, а небо позеленеть?
- Нет, не может.. Этого не изменить..
- Черт возьми, ты меняешь мир,Луна..
Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
Loony
Відправлено: Feb 13 2009, 23:07
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Користувач №: 45955
Реєстрація: 9-February 09





Тыкать носом в ошибки обязательно;)))


 M 

Немного исправила описание темы. В следующий раз внимательнее прочитайте правила оформления фанфиков и заполняйте форму согласно им. И еще. Я так понимаю, что фик закончен? Укажите статус фика в шапке.



Це повідомлення відредагував Полоска - Feb 14 2009, 09:01
^
Ливлли
Відправлено: Feb 17 2009, 16:19
Offline

маленькая волшебница
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 539
Користувач №: 8335
Реєстрація: 7-October 05





Очень приятно видеть на форуме новых авторов. К тому же авторов, которые восприимчивы к замечаниям. :)

Цитата
резкий голос вывел Луну из оцепенения и она испуганно посмотрела

Перед "и" запятая.

Цитата
Ну кто виноват, что она, как всегда задумавшись, перепутала коридоры и свернула в сторону подземелий..

Если задаёте вопрос, то надо ставить вопросительный знак в конце предложения. К тому же есть только троеточие, двуточия нет. Две точки ставятся после вопросительного знака для создания недосказанности.

Цитата
Ты оглохла, Полоумная? – теперь в голосе звучала откровенная издевка, - или у тебя эти.. – Драко Малфой наморщил лоб, явно что-то вспоминая.. - ..нарглы.

После "издёвка" точка, следовательно "или" с заглавной буквы. И то же троеточие в конце.

Это только первые три строчки. В каждой есть пунктационные ошибки. Думаю, эту проблему далее разбирать смысла нет. Для этого нужна хорошая бета. (Сразу говорю, что я не смогу, к сожалению, помочь, т.к у самой много редактировки.) Дальше неправильное употребление словосочетания:

Цитата
с факультета который Луна не любила всей душой,

Можно "любить всей душой". Антоним "любить" - "ненавидеть". А ненавидеть можно "от души", хотя и "всей душой" тоже можно, но ваш вариант звучит совсем коряво.

Цитата
не вызывала у Лавгуд никаких отрицательных эмоций. Их у Луны вообще ничего не вызывало.

Ну да, ну да... А парой строчек выше она "всей душой не любила" и Слизирин, и Панси.

Цитата
незабываемое ощущение искусственным путем. Хотя почему искусственным? Неожиданно накатывавшая на нее задумчивость

Первая часть мне нравится. Даже очень. Мне известно это волшебное ощущение нереальности происходящего, искуственности, сюрреальности, но правильности. Может, Луна испытывает и другое, но задумчивость далека от "незабываемого ощущения".

Цитата
злобно зыркал

Речь тут идёт о возвышенной Луне и аристократе Драко, а вовсе не о завхозе Филче.

Цитата
Не хочу тебя огорчать Ми

Вот тут я могу посоветовать почитать "Фикомания, или пособие для юных авторов" (или как-то так). Желание сокращать имена резко пропадает. Гермиона-Герми-Миона-Иона-Ми... Теперь Миллисента стала просто "Ми", хотя скорее она будет "Милли", так Драко бы подчекнул бы фамильярность к девушке. Или снисхождение.

Цитата
не мог разобраться Сам

"Сам" с маленькой буквы, если Драко не Бог. Или его не кличат "Сам" в слизеринских кругах.

Цитата
зудящие нотки

В перлы.
Ещё не понравилось смешение стилей. Нет, я только за высокий и бытовой в одном произведении, но тут как-то не цепляет.

Теперь о том, что понравилось. Пейринг. Луна смотрится красиво и гармонично и с Драко, и с Гарри. Пожалуй, это мои любимые пары с Луной. Для первого фика (а он же первый?) пара удачная. Хотя и сложная. Но мы простых целей и не ставим. ;) Понравилась затравка: два романа Драко, дружба с Миллисентой и многообещающий шестой курс. Это же только начало? Фик же не заканчивается на этом? Кажется ещё, что вы назвали Луну в начале шестикурсницей, хотя из концовки главы видно, что это Драко на 6 курсе, значит Луна на 5.

Желаю найти хорошую грамотную бету и писать дальше. Потому что герои неплохие. Милли просто душка, мне лично понравилась больше всех пока что. И буду ждать ваши дальнейших усовершенствованных работ. ^_^
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0959 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:51:39, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP