Модератори: caravella.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хакеры и взломщики сайтов

, ...нашлися умники
Вик
Відправлено: Mar 27 2021, 18:40
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5471
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





CopyCat, ну да. Я то говорю что пример взлома серверов больницы для пациентов это уже вопрос в области физического вреда, а не просто информационная безопасность. Но глобально, для больницы конечно это вопросы ИБ, и физическая безопасность тут как раз, только если серверам вредят физически притоптавших ножками)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 28 2021, 20:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Mar 27 2021, 18:00)
Это уже называется "ущерб", который был нанесен вследствие нарушения безопасности — информационной или физической.

Цитата (душный Вик @ Mar 27 2021, 18:05)
физический ущерб, который был нанесен вследствие нарушения информационной безопасности =yes=

Цитата (CopyCat @ Mar 27 2021, 18:14)
Не физический ущерб, а ущерб физическому лицу))

Цитата (душный Вик @ Mar 27 2021, 18:20)
со стороны физического лица это ущерб физический

душный Вик, CopyCat, читала вас и ржала. =lolbuagaga=

Я не знаю, многие ли хакеры стремятся взломать больницу и нанести ущерб человеку, поменяв что-то в записях врача, или просто стырив данные, которые были важны для врачей. Если это делается массово, то это уже прям терроризм (?)

Но, короче говоря, это очень плохо и страшно.
Особенно когда речь о людях, которые находятся в тяжелом состоянии в больницах, и данные которых могут оказаться нужны в критической ситуации.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 28 2021, 21:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Mar 27 2021, 18:34)
И если условная больница не побеспокоится о защите своих серверов извне, каналов передачи данных и шифровании самих данных, то огребет по самые небалуйки.

Я думаю, они все более или менее стараются беспокоиться об этом, просто хакеры становятся все проворнее и проворнее.

Я тут недавно зашла на сайт, который показывает, была ли утечка информации из э-мэйла. Типа украли ли мою инфу на сайтах, где я при регистрации указывала свой э-мэйл. 7 утечек за последние 4 года. =nervous= И мой телефон мне недавно сообщил, что случился слив инфы - поменяйте пароль от э-мэйла.
Причем большинство компаний - весьма серьезные и крупные бизнесы с хорошей репутацией.

Короче, я уже не знаю как о безопасности беспокоиться.
^
Вик
Відправлено: Mar 29 2021, 06:18
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5471
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Цитата (Бэйджиг @ Mar 28 2021, 20:57)
душный Вик, CopyCat, читала вас и ржала. =lolbuagaga=

Я не знаю, многие ли хакеры стремятся взломать больницу и нанести ущерб человеку, поменяв что-то в записях врача, или просто стырив данные, которые были важны для врачей. Если это делается массово, то это уже прям терроризм (?)

Но, короче говоря, это очень плохо и страшно.
Особенно когда речь о людях, которые находятся в тяжелом состоянии в больницах, и данные которых могут оказаться нужны в критической ситуации.

Ну в целом я про это и говорю, информационная безопасность в наше время влияет не только на «безопасность в интернете», чтобы это не значило, но и на физическую. Например одно дело если хакер включит пылесос в «умном» доме, а другое если откроет двери у «Теслы» на полном ходу.
^
Margot
Відправлено: Mar 29 2021, 06:21
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Mar 28 2021, 20:57)
не знаю, многие ли хакеры стремятся взломать больницу и нанести ущерб человеку

Не многие, равно как и включать пылесосы в умных домах и открывать двери у Теслы.
Затрачиваемые усилия ответного выхлопа не стоят, ради такой смешной ерунды никто возиться не будет.
^
Вик
Відправлено: Mar 29 2021, 08:42
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5471
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Цитата (CopyCat @ Mar 29 2021, 06:21)
Не многие, равно как и включать пылесосы в умных домах и открывать двери у Теслы.
Затрачиваемые усилия ответного выхлопа не стоят, ради такой смешной ерунды никто возиться не будет.

действительно поэтому не стоит заниматься ИБ вообще! раз это смешно и ерунда
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 3 2021, 23:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (душный Вик @ Mar 29 2021, 06:18)
Ну в целом я про это и говорю, информационная безопасность в наше время влияет не только на «безопасность в интернете», чтобы это не значило, но и на физическую. Например одно дело если хакер включит пылесос в «умном» доме, а другое если откроет двери у «Теслы» на полном ходу.

Да, у нас местный новостной канал как-то нанял "белых" хакеров и попросил их взломать "умные дома" у заранее согласившихся волонтеров. Пылесос - фиг с ним, а ведь хакеры могут входной замок открыть, какие-то электро-приборы включать... опасно это. И страшно.
^
Вик
Відправлено: May 9 2021, 19:40
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5471
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Цитата (Бэйджиг @ Apr 3 2021, 23:32)
Да, у нас местный новостной канал как-то нанял "белых" хакеров и попросил их взломать "умные дома" у заранее согласившихся волонтеров. Пылесос - фиг с ним, а ведь хакеры могут входной замок открыть, какие-то электро-приборы включать... опасно это. И страшно.

читал, что потом из этих "пылесосы" строятся целые сети ботов, которые используются для спама, ддоса или подбора паролей
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 27 2021, 22:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Шандо Вик, так это еще не самое худшее! Вот если они дом подожгут - тогда и правда полная Ж. =fists=
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Jun 5 2021, 08:26
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





раньше хакеры и им подобные были крутыми перцами в сознании людей, обывателей. помню, даже если ты умел включить комп, уже многие смотрели на тебя как на всемогущего. а если винду почистить или переустановить, то вообще...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1276 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:25:37, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP