Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Возвращение мушкетеров.

Відправлено: Feb 11 2009, 15:04
Ну кааааак вам? %)
Показати текст спойлеру

 M 

Нужній минимум:
- сюжет;
- актеры, режиссер;
- источники (если есть): книга, комикс, мультфильм, сериал, более ранние версии, если это ремейк.

Відправлено: Feb 11 2009, 15:28
я озадачена комментариями к фильму... вообще являюсь очень ярой поклонницей старых "Мушкетёров", особенно первого фильма. очень нравится музыка, игра актёров, сюжет. когда узнала о выходе продолжения была очень обрадована, но теперь, после прочтения отзывов я чесно говоря немного расстроена. я конечно посмотрю фильм, но уже настрой не тот
Відправлено: Feb 11 2009, 19:52
ну всёёё, попёрло всех продолжения делать! o_O
Мне кажется не стоило, уж мушкетёров могли бы и не трогать. У меня подруга ходила на фильм, сказала, что не очень.
Відправлено: Feb 11 2009, 20:25
Сюжет.
Картина откроется гибелью мушкетеров, что отнюдь не вышвыривает их из сюжета. С небес они со стариковской любознательностью наблюдают за похождениями своих многочисленных детей, ищущих сокровища кардинала Мазарини. Отпрыски, конечно, со своими причудами — дочка Д’Артаньяна Жаклин носит мужские платья, клеит усы и зовет себя Жаком. У Портоса двое потомков, причем один не знает, кто его отец. Достойный генофонд оказался только у Арамиса, произведшего на свет Анри, возвращающего Жаку его/ее женское начало...
Поиски сокровищ не дают результатов, и тогда мушкетеры уговаривают Бога отпустить их на сутки, чтобы помочь потомкам. Усовершенствованные герои получают в распоряжение суперспособности: умение проходить сквозь стены, дар ясновидения, нечеловеческую силу и возможность искривлять пространственно-временной континуум. С такой фантастической четверкой за спиной великовозрастные дети выполняют свою миссию и получают по заслугам.

год 2009
страна Россия
слоган «Один за всех и все за одного!»
режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич
сценарий Юрий Бликов, Антон Марков
продюсер Елена Пономаренко, Олег Чамин
оператор Сергей Тартышников
композитор Максим Дунаевский
жанр приключения
бюджет $5 000 000
сборы в России $1 374 551
премьера (РФ) 5 февраля 2009, «Централ Партнершип»
релиз на DVD 5 марта 2009
релиз на Blu-Ray 5 марта 2009
время 110 мин

В главных ролях:
Михаил Боярский
Валентин Смирнитский
Вениамин Смехов
Игорь Старыгин
Антон Макарский
Дмитрий Харатьян
Алиса Фрейндлих
Анатолий Равикович
Евгения Крюкова
Александр Ширвиндт
И т.д.

Снято по мотивам книг А. Дюма


ЗЫ. Теперь правильно оформила?)
Відправлено: Feb 11 2009, 20:33
меня терзают смутные сомнения я убедился на всех продолжения культовых советских фильмов что это просто лажа.... даже боюсь идти в кино смотреть как бы не стошнило...
Відправлено: Feb 11 2009, 20:56
Посмотрела. Честно говоря очень разочарована. Лучше бы они оставили мушкетеров в покое и гнались за сборами и славой.
Актеры постаревшие, их сделали просто смешными, пафосными какими-то.
Музыка ужасная, ну не идет для романа Дюма современная попса!
Поет только Боярский, а все время появляется ощущение, что вот-вот запоет и Смирнитский со Смеховым...А они молчат.
Дети мушкетеров все какие-то бестолковые. Приятное впечатление только от Анжелики.

Вообще, фильм слишком наигран, слишком сделан смешным, точнее сделана попытка его таким сделать.
Если бы хоть посерьезнее..А то нарядили любимых актеров шутами и хотят, чтобы фильм оценили.

А еще про короля замечание. Поиздевались конечно над Людовиком..Жестоко...И Лавальер как собачка прям...
Ужас одним словом...
*ушла смотреть старый фильм про мушкетров и пускать ностальгическую слезу*
Відправлено: Feb 12 2009, 18:57
Цитата (Мионка @ Feb 11 2009, 20:56)

*ушла смотреть старый фильм про мушкетров и пускать ностальгическую слезу*

Я сегодня пересмотрела)))
Зы. А Луизу действительно показали...Слишком уж...
И эта постоянная шутка, когда Людовик кричит: "Луиза, где вы?"
А она отвечает:"Я за вашей спиной, сир."
Ну раз смешно, ну 2,3...
Но на протяженииВСЕГО фильма!

Відправлено: Feb 12 2009, 19:02
Еще не ходила и не смотрела, но думаю не лучше первой части. Постараюсь купить на двд, тогда выскажу мнение
Відправлено: Feb 13 2009, 15:29
Посмотрел сёдне.... если честно ожидал худшева канеш маленький перебор с канальей.... но фильм смотрится на эмоциях.... очема понравился канеш уже не то.....жалко что ребята постарели..... первый фильм был шедевром.... а этот очень хорош, но нет той изюменки........ но всё равно оставил фильм очень приятные вчепятления...
Додано через хвилину
AmarettA
меня дак улыболо на протяжении всего фильма....)
Відправлено: Feb 13 2009, 15:54
Старых актеров смотреть конечно было очень приятно, Боярский пел как всегда отменно.
Мионка, а за Смирнитского со Смеховым пели другие во всех фильмах о мушкетерах.
Макарский в роли Анри, собственно главная мужская роль, это отвратительно, ужасное существо с ужасным голосом никаким боком не тянет на роль сына восхитительного Арамиса! Жаклин откровенно некрасива, нет, даже не так она какая-то непримечательная, ну не Д'Артаньян она никаким боком. К сожалению не знаю, кто играл Анжелику, но вышла очень презабавная дама, понравилась. И единственный из молодых актеров благодаря кому бездарность Макарский смотрелся еще глупее - это играющий роль Рауля Данила Дунаев. И играет отменно: сразу видно, что Рауль - сын Атоса, столь же благороден, величественен; и поет, хотя я заметила у него одно соло в песенке про "мы команда", и красотой не обделен. И что же? Они взяли и убили его в середине фильма! Нагло задвинули отличнейшего актера!
Далее, музыка - убожество, про стихи я лучше промолчу... И где, где то пронизывающее чувство, которые возникает, когда мушкетеры вынуждены разделиться, чтобы добраться до брегов ламанша. И это чувство передает песня, где много речетатива, но насколько верны слова, насколько они предают мысли и чувства людей, понимающих, что они остаются и вероятно умрут, а оставляющие их позади также это осознают.
Постоянно возникало очень неприятное ощущение того, насколько дешево все сделано! Отвратительные костюмы, которые, как порой казались куплены на соседнем рынке. Кошмар, неужели же нельзя было сделать чуть более качественный сиквел?! ОТВРАТИТЕЛЬНО! Но Рауль лапочка))) ^_^
Відправлено: Feb 13 2009, 16:00
Не очень впечатлило, поскольку тут уже некий юмор затмевает смысл данного произведения. Склоняюсь к первой части, поскольку, более интересна и восприимчива на слух.
Відправлено: Feb 14 2009, 19:34
Бред сивой кобылы друзья мои ! Юнгвальду - Хинчевичу должно быть стыдно ! Стыдно должно быть и всем кто к этому причастен . Очень разочаровали прекрасные актеры советской эпохи поучаствовавщие в этом торжестве гламура и пафоса .
Відправлено: Feb 16 2009, 13:23
Dee Dee
Прости меня где бред то ты увидел в чём конкретное проявление гламура и пафоса... и что советские актёры праведники что ли кушать то в финавнсовый кризис всем охота...
Відправлено: Feb 16 2009, 15:59
Да ладно.) Фильм еще более менее, даже более) Мне довольно понравилась. Правда, с Луизой действительно переборщили... А когда Рауля убили, тогда потеряли замечательного актера) Кстати, пел не он - я специально в титрах потом посмотрела) И голос не похож)
Цитата
Старых актеров смотреть конечно было очень приятно, Боярский пел как всегда отменно.


В целом, удовлетворительно+
Відправлено: Feb 17 2009, 12:46
Не пойду!
Слишком люблю первый фильм и уверена, что это - просто дешевая поделка...
Как дракоценный камень и стекляшка...
Відправлено: Feb 18 2009, 10:38
=newconfus= =nervous= =lolbuagaga=
Читаем аннотацию с одного сайта.

Погибшие в схватке Д'Артаньян, Атос, Портос и Арамис оказываются на небесах, откуда с интересом поглядывают на земные дела. Увидев, как их дети безуспешно пытаются отыскать сокровища капитана Мазарини, бравая четверка выпрашивает у бога "увольнительную", чтобы помочь отпрыскам и вернуть награбленное в Россию.

Какой гений это писал??? =rofl=

Источник.
Клик!
Відправлено: Feb 19 2009, 08:09
Да, прям в Россию... А может, сразу в Украину в село Яблуневе?)))

Відправлено: Feb 19 2009, 19:06
прочитала два разных отзыва и порадовалась что не собралась в кино. зрелище еще то - сюжет нелепый, актеры постаревшие, музыка не к месту...а вот прежние фильмы о мушкетерах люблю, всегда с удовольствием пересматриваю.
Відправлено: Mar 17 2009, 20:44
Хочу открыть секрет , тем, кому фильм не понравился,посмотрите фильм о фильме , а потом еще раз весь фильм сначала.Объясню почему.Просматривая фильм в первый раз ,мы невольно сравниваем его с первым и конечно неповторимым" Три мушкетера и Дартаньян". Невозможно повторить культовый и самый любимый фильм всего бывшего СССР. Поэтому невольно появляется разочарование и отторжение , начинаем искать недостатки и не замечаем достоинства,которых более чем предостаточно . Одно то, что весь старый состав фильма согласился на съемки,это уже достойно уважения,потому что все прекрасно понимали,что выдержать сравнение с самым первым просто невозможно . Поэтому просматривая фильм во второй раз мы воспринимаем его по-другому,не ставя ему слишком завышенной планки и вдруг понимаем ,что фильм -то отличный ! Конечно есть некоторые недостатки,как например:немного нелепый образ монашки,актриса, сыгравшая роль дочери Дартаньяна , не совсем естественно,немного скомканная сцена смерти Рауля , в этом фильме немного больше комичности , чем исторической достоверности , но это же и комедия...
Но чего стоят одни песни,которые не подпевать невозможно , великолепная музыка!И это заслуживает внимания,в наше время,когда искусство превращается шоу-бизнес и теряет свое основное составляющее,талант!Чего стоит только молитва Дартаньяна!Или "Ну почему"!Да вообще от всех песен из фильма мурашки по коже и захватывает дыхание.Куплю обязательно диск!
Прекрасная игра старых актеров и их нестареющая харизма!Возраст Боярского можно было увидеть только посмотрев на его лицо,в остальном же он сумел сохранить свою живую,страстную манеру игры.Тоже самое и про остальных старых актеров,де Жюссак все так же великолепен,Портос добр и заносчив,Арамис грациозен и ироничен , а Атос благороден!
Поднимающая настроение атмосфера музыкального фильма старой школы
Молодой Дартаньян,который, правда сын Арамиса,в которого невозможно не влюбится,Макарский своим талантом и харизмой напоминает Боярского,Смехова и Старыгина вместе взятых
Король и Луиза де Лавальер,по-моему,просто отлично сыграны!
Нагиев очень привлекателен в своей роли и вызывает симпатию
Много действительно хорошего, легкого юмора,а не" черного",которым в последнее время пестрит наш кинематограф
По сравнению со второй частью,которая получилась мрачноватой,эта очень позитивная
И потом нахожу отличной мысль о воскресении мушкетеров,мне всегда этого очень хотелось,Юнгвальд-Хилькевич,действительно исполнил мечту многих читателей Дюма
Фильм сделан в более современном стиле,но сохранил,свой типично русский стиль, а не является нелепой пародией на голливудские фильмы,которых в последнее время пруд пруди,как -то неловко их даже смотреть,нам за ними повторять нельзя,у нас менталитет другой
Нам нужны такие фильмы воспевающие вечную дружбу,благородство,готовность прийти на помощь,любовь!
Так что,мой вам совет посмотрите фильм еще раз,он этого достоин!
Да здравствуют мушкетеры!







0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0759 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:04:26, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP