Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри на Слизерине

, Если бы шляпа дала более однозначный ответ
Дмитриева Юлия
Відправлено: Mar 21 2013, 16:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Korell @ Mar 17 2013, 20:14)
Дмитриева Юлия:
Цитата (Korell @ Mar 17 2013, 20:14)
Дмитриева Юлия, а Рон бы захотел дружить со слизеринцем или "змеенышем", в его понимании? Не уверен. А сам Гарри? Дружить с гриффиндорцем - это еще больше ухудшить свое положение в Слизерине. Да и на Рона в Гриффиндоре косо смотреть будут. Думаю, реалистично было бы так: на другой день Гарри по наивности сказал бы Рону: "Привет, как дела?", а тот ему: "Вали, змееныш, отсюда!"
Цитата (Korell @ Mar 17 2013, 20:14)
,
ППКС!
[quote=Korell,1363551267]А вот не факт. Возможно, Гарри в Слизерине Снейп и Дамб охраняли бы сильнее.

Насчет того захотел бы Рон дружить с Гарри - вопрос спорный... Мне кажется, Рон с самого начала стремился завязать дружбу с Гарриком, не случайно и в купе к нему подсел. Думаю, Рона и "змеиный" факультет не остановил.


Насчет Драко... А что Гарри в нем нравилось? С самого начала дела у них не заладились - магазин Мадам Малкин, встреча в Хогвартсе - всюду конфликт между двумя этими мальчиками, и, заметьте, до распределения. Неприязнь у них была с самого начала. Да и не может ребенок, столько лет лишенный любви и нормальных повседневных вещей, подружиться с самовлюбленным выскочкой, который кичится своим происхождением и богатством. Не такой Гаррик, больно гордости много, впрочем, это мне в нем и нравится.

Насчет защиты... Мне кажется защиты в Хогвартсе уже изначально не было - Сириус Блэк проникнуть смог, Петтигрю тоже, шкафы Малфой в школу протащил... Гаррик в Слизерине был бы также защищен, как и в Гриффиндоре. Имхо.

Почему сказала, что Гаррика в Слизерине было бы проще достать ТЛ? Да потому, что там сплошь и рядом чистокровные потомки Пожирателей, которые в любую секунду и донести и завести Гаррика куда могут... Если помните при Битве за Хогвартс ни один слизеринец не остался сражаться за родную школу.
^
Jaryshka
Відправлено: Mar 21 2013, 19:21
Offline

Котёнок волшебный
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 79223
Реєстрація: 2-March 13





Во было бы! Гарри б стал учиться на Слизе... А Снегг? Он же всё равно ненавидел отца, и Гарри он тоже ненавидел бы!
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Mar 22 2013, 02:48
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Jaryshka @ Mar 21 2013, 19:21)
Во было бы! Гарри б стал учиться на Слизе... А Снегг? Он же всё равно ненавидел отца, и Гарри он тоже ненавидел бы!

нуу.. отношение Снейпа, конечно же, не изменилось бы к Гарри. Но это же не была ненависть...
^
Хайди
Відправлено: Mar 24 2013, 08:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Дмитриева Юлия @ Mar 21 2013, 16:20)
Насчет того захотел бы Рон дружить с Гарри - вопрос спорный... Мне кажется, Рон с самого начала стремился завязать дружбу с Гарриком, не случайно и в купе к нему подсел. Думаю, Рона и "змеиный" факультет не остановил.

Ну, с самого начала - это понятно, почему. Рон первый раз едет в Хогвартс, все из его семьи такие знающие - близнецы, которые там уже сто пятьдесят лет учатся, Чарли и так далее, а он один маленький и вообще без друзей. А тут к ним на вокзале подруливает его ровесник. Если бы эта сцена была бы в начале, а после Гарри попал бы на Слизерин - Рон бы все равно дружил с ним, я думаю, потому что ему нужны были друзья.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Mar 21 2013, 16:20)
Почему сказала, что Гаррика в Слизерине было бы проще достать ТЛ? Да потому, что там сплошь и рядом чистокровные потомки Пожирателей, которые в любую секунду и донести и завести Гаррика куда могут... Если помните при Битве за Хогвартс ни один слизеринец не остался сражаться за родную школу.

Малфой хотел остаться. Его родители утащили. По фильму это просто отлично видно, когда они уходят вместе с Люциусом и Нарциссой, оба оборачиваются. И Дамблдора он не хотел убивать. И та сцена в туалете - он плакал, потому что ему вообще выбора не оставили.
^
Korell
Відправлено: Mar 24 2013, 16:45
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Джульетта Холливелл,

Цитата
Даже если бы он попал на Слизерин, ничего бы не изменилось. Не факультет определяет характер человека. А Гарри добрый мальчик.

Добрый.... Но носит в себе и кусок души Лорда, а они с Томом, как утверждал Дамблдор, похожи.

Цитата
А с Роном он познакомился в поезде и уже там началась дружба. Значит, мнение Уизли о нем все равно бы не изменилось.

Почему Вы так думаете? Во-первых, Уизли мог бы рассматривать Гарри как предателя памяти родителей. Во-вторых, Уизли мог бы начать нелюбить его "змееныша". В-третьих, для Гарри общаться с гриффиндорцем - это возбудить к себе общую ненависть слизеринцев. С чего бы это ему ухудшать свое положение в Слизерине, ради того, кто будет звать его змеенышем?


Цитата
Все-таки дружба между факультетами возможна

Едва ли в условиях тотальной войны. В которой Поттер для грифов будет считаться "предателем".
Додано через 3 хвилин
Баба-Яга,

Цитата
а он один маленький и вообще без друзей.

Вполне найдет себе их на Гриффиндоре - и Невилл, и Финниган, и та же Грейнджер. Сядет он ей на шею, сядет, независимо от того, где будет Гарри - в Гриффиндоре или Слизерине.

Цитата
Рон бы все равно дружил с ним, я думаю, потому что ему нужны были друзья.

Ой ли? А как на Рона будут смотреть одноклассники-гриффиндорцы за общение со слизеринцем? Как на предателя и отщепенца? Зачем Рону бойкот на своем факультете?

^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Mar 25 2013, 09:27
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Korell @ Mar 24 2013, 16:45)
Добрый.... Но носит в себе и кусок души Лорда, а они с Томом, как утверждал Дамблдор, похожи.

Всего лишь кусок... Он не повлиял на характер Гарри.
Цитата (Korell @ Mar 24 2013, 16:45)
Почему Вы так думаете? Во-первых, Уизли мог бы рассматривать Гарри как предателя памяти родителей. Во-вторых, Уизли мог бы начать нелюбить его "змееныша". В-третьих, для Гарри общаться с гриффиндорцем - это возбудить к себе общую ненависть слизеринцев. С чего бы это ему ухудшать свое положение в Слизерине, ради того, кто будет звать его змеенышем?

А вы вспомните, кем был Гарри для всех и поймете. Он - Мальчик, Который Выжил, Надежда всего магического мира, именно он уничтожил, как тогда считали, ТЛ. И как можно после этого утверждать, что его ненавидели бы гриффиндорцы и Рон в том числе. Чем он предал память родителей? Подобная ситуация могла бы возникнуть, если бы его родители были слизеринцами, а он бы оказался на грифе. Вот где не прощают подобное. А на Грифе все по-другому + как я уже сказала, он герой для всех.
И Вы думаете Гарри бы испугался слизеринцев и не стал общаться с гриффиндорцами из-за этого? Очень сомневаюсь. Уж трусом этого мальчика назвать нельзя и своим принципам он бы не изменил. Он бы не стал подстраиваться под чужое мнение. А Рон бы точно не стал звать его змеенышем, он уже понял за то короткое время общения, что из себя представляет этот человек. Вспомните, как в поезде Гарри проявил свою доброту и поделился с новым другом сладостями.
^
Korell
Відправлено: Mar 25 2013, 12:52
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Джульетта Холливелл,


Цитата
Всего лишь кусок... Он не повлиял на характер Гарри


Почему же не повлиял? Очень даже повлиял. Вот слова Дамблдора

Цитата
— Определила в Гриффиндор, — успокаивающе договорил Дамблдор. — Видишь ли, Гарри, так вышло, что в тебе много качеств, которые столь высоко ценил Салазар Слизерин у своих любимых учеников, — находчивость, решительность, чего греха таить, пренебрежение к школьным правилам. — Тут усы директора вновь задрожали. — И, наконец, редчайший дар — змеиный язык.


Не факт, что на Слизерине (в такой благоприятной среде) такой крестраж не расцвел был.

Цитата
А вы вспомните, кем был Гарри для всех и поймете. Он - Мальчик, Который Выжил, Надежда всего магического мира, именно он уничтожил, как тогда считали, ТЛ.

Угу... А теперь он ушел на факультет, где учились УПСы и сам Темный Лорд. Кто он для них?

Цитата
Чем он предал память родителей?

Тем, что ушел на факультет, где учился Том Риддл. Вспомните, что в поезде и потом Рон говорил о Слизерине:

Цитата
А на Грифе все по-другому

Разве?

Цитата
И Вы думаете Гарри бы испугался слизеринцев и не стал общаться с гриффиндорцами из-за этого? Очень сомневаюсь.

А почему испугался? Расхожая ситуация: подружился со слизеринцами (например, Ноттом и Гринграсс), а те его давай настраивать против Гриффиндора, как Хагрид и Рон против Слизерина. Утром вышел - гриффиндорцы в спину прошипели "змееныш". Приятели ему: "Вот видишь, как к тебе кошки относятся?" И дело с концомю

Цитата
Он бы не стал подстраиваться под чужое мнение.

Судя по встречи с Хагридом и Роном он охотно слушает все, что ему говорят!

Цитата
А Рон бы точно не стал звать его змеенышем, он уже понял за то короткое время общения, что из себя представляет этот человек.

С каких это пор Ронни у нас такой добрый и отзывчивый? Он и Гермиону до Хэллоуина травил. А уж "змееныша"...
Кстати, мог рассуждать Ронни и так: "Набивался в друзья, а теперь предал и ушел в Слизерин".

Ну, не верю я в добренького, всепонимающего Рона:)
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Mar 26 2013, 12:36
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






Цитата (Korell @ Mar 25 2013, 12:52)
находчивость, решительность, чего греха таить, пренебрежение к школьным правилам

и что? из этого же нельзя сделать вывод, что он злой и вообще второй ТЛ. Да, и у того были похожие качества. Но! теперь вспомните, в какую сторону направил свои качества ТЛ и сравните его с Гарри.
Цитата (Korell @ Mar 25 2013, 12:52)
Угу... А теперь он ушел на факультет, где учились УПСы и сам Темный Лорд. Кто он для них?

Хорошо, я могу предположить, что гриффиндорцы могут невзлюбить его поначалу из-за фк. Однако в дальнейшем все могло измениться. Гарри - герой. Он столько сражался со злом и выходил победителем. Они бы увидели его истинные качества и поняли, что заблуждались. Конечно, у всех может быть свое отношение к данной ситуации, но я ее вижу именно так.
Цитата (Korell @ Mar 25 2013, 12:52)
Судя по встречи с Хагридом и Роном он охотно слушает все, что ему говорят

Не будете же вы утверждать, что у Гарри нет своего мнения? Что же он все эти годы только слушал друзей? Нет, все было далеко не так.
Цитата (Korell @ Mar 25 2013, 12:52)
С каких это пор Ронни у нас такой добрый и отзывчивый? Он и Гермиону до Хэллоуина травил. А уж "змееныша"...

Когда это он травил Гермиону? Да, они могли поссориться. Не отрицаю, что он мог ей нагрубить даже, сам того не желая. Но у них все равно были хорошие отношения.
Цитата (Korell @ Mar 25 2013, 12:52)
Кстати, мог рассуждать Ронни и так: "Набивался в друзья, а теперь предал и ушел в Слизерин".

Гарри набивался в друзья? А разве все было не наобоорот? По-моему, Рон бы к такому выводу точно не пришел.
А я вот верю, что Рон бы понял все..
^
Алли_Лэссиетр
Відправлено: Mar 26 2013, 12:42
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 79735
Реєстрація: 26-March 13





Если бы Гарри стал бы Слизеринцем... Ух... Представляю, что бы они там с Драко устроили бы... Перекрыли бы друг другу глотки))) хотя лично мне кажеться, что тогда Снейп стал бы к нему чуток получше относится
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Mar 26 2013, 16:24
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Алли_Лэссиетр @ Mar 26 2013, 12:42)
хотя лично мне кажеться, что тогда Снейп стал бы к нему чуток получше относится

с чего это? да и Снейп и так ему помогал, хоть и не разглашал это. Ну естестественно Гарри ему не особо нравился из-за того, что был похож на отца.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1220 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:13:41, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP