Сторінки: (17)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шрам Гарри

, ..
Хесс
Відправлено: Sep 13 2011, 00:35
Offline

Пользователь
**
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 63674
Реєстрація: 3-September 11





Первое. Если шрам - это, как тут прозвучало, эффект хоркруса, то почему он не исчез, когда Гарри хоркрусом быть перестал?
Второе. Если из хоркрусов можно было возродить Тома, то зачем он их так старательно прятал (вспомнить хотя бы медальон или чашу) или вообще оставлял без внимания (кольцо Гонтов)? Мне почему-то кажется, что хоркрусы - это не "зародыши души", из которых можно восстановить личность, а скорее цепи, которые не позволяют основной душе покинуть этот мир, удерживают её среди живых.
Третье. Если Гарри - хоркрус, то зачем ему было лично подставляться под аваду Тома, не завершив уничтожение остальных хоркрусов, если можно было разделаться со всеми хоркрусами, кроме себя и травануться ядом василиска, который очень даже качественно уничтожает хоркрусы (проверено на дневнике и чаше), либо тем же мечом Годрика заколоться (проверено на Нагайне)? Либо устроить самосожжение в адском пламени (проверено на диадеме), раз уж это заклинание смог воспроизвести безвременно почивший слизеринец, не обладавший при жизни великим умом?
Единственное, что мне приходит на ум - очередная интрига Дамблдора, который предполагал, что при уничтожении гарриного хоркруса Томом самолично, у Гарри есть шанс самому не помереть... Но эта версия вилами по воде писана.
И вообще - василиском Гарри ещё в Тайной Комнате, помнится, травили ^_^ Мне почему-то кажется, что от этого хоркрус чисто теоретически мог и сдохнуть ещё тогда, но, видимо, феникс вовремя (или невовремя) мальчишку вылечил.
Но вся эта идея с хоркрусами, и то, как Дамблдор скинул этот нехилый квест на троих подростков, даже не объяснив им толком, что и как делать - это как-то выше моего разумения *качает головой*. Неужели директор так уверовал в судьбу и то, что только Гарри сможет найти и уничтожить их? И при этом его самого подставлял под аваду?
Что-то не стыкуется, не находите?
Кстати, ещё вопрос о том самом пресловутом "единственном живом существе". Если хоркрусу нужно было живое существо в качестве носителя, то почему остальные, кроме Нагайны - вполне себе предметы? Или дело в том, что самого Тома на момент создания хоркруса в Гарри уже вынесло из тела? И Нагайну он на всякий случай ухоркрусил уже после того, как обрёл новую оболочку именно потому, что не мог больше создавать хоркрусы из предметов, а мог только из живых?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 13 2011, 00:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хесс @ Sep 13 2011, 00:35)
Неужели директор так уверовал в судьбу и то, что только Гарри сможет найти и уничтожить их? И при этом его самого подставлял под аваду?
Знаете, это хороший вопрос. Дамблдор свою жизнь отдал из-за хоркруксов, но в то же время не удосужился рассказать Гарри все, что ему могло понадобиться. А ведь он не только информацией мог поделиться, но и научить парнишку чему-то полезному, что могло помочь в борьбе с Воландемортом. И отправить его на "уроки" защиты от Леглименции к Снейпу - явно не единственное, что мог сделать директор. Мне кажется, что не смотря на всю серьезность ситуации, для Альбуса это все была игра. Частично, тем не менее игра.
Цитата (Хесс @ Sep 13 2011, 00:35)
Мне почему-то кажется, что хоркрусы - это не "зародыши души", из которых можно восстановить личность, а скорее цепи, которые не позволяют основной душе покинуть этот мир, удерживают её среди живых.

Вроде, так в книге и говорилось. Что не позволяют душе покидать этот мир. Но, видимо, тело тоже можно вернуть, ведь это удалось в конце четвертой книги. Только без ритуала никак.
Цитата (Хесс @ Sep 13 2011, 00:35)
Если Гарри - хоркрус, то зачем ему было лично подставляться под аваду Тома, не завершив уничтожение остальных хоркрусов, если можно было разделаться со всеми хоркрусами, кроме себя и травануться ядом василиска, который очень даже качественно уничтожает хоркрусы (проверено на дневнике и чаше), либо тем же мечом Годрика заколоться (проверено на Нагайне)?

А кто бы тогда Темного Лорда победил?))


^
E_R_A_G_O_N
Відправлено: Sep 13 2011, 06:38
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





Цитата (Пэйджик @ Sep 13 2011, 00:30)
Если то Авада "впечаталась" в лоб Гарри, то могло быть что угодно, не только молния. Или хоркруксу нужен был разрез, чтобы "просочиться" в голову Поттера? В общем, молния, потому что... потому что красиво и запоминается. И Роулинг заплатили за рекламу фирмы "Опель".

+1...опель форевер)
Тем более сверху уже привели канон...боже, как давно я его читал)
Цитата (Пэйджик @ Sep 13 2011, 00:30)
Не сказала бы. Время от времени в его сознании крутились события, происходящие с Воландемортом. Так что в какой-то степени он его захватывал. Ведь только благодаря хоркруксу Гарри мог видеть это все.

Захватывать то да, но все же Гарри сопротивлялся, и вряд ли кроме этих снов были другие воздействия хорукса на Гарри)
Цитата (Пэйджик @ Sep 13 2011, 00:30)
Ой, плитка "отколупалась" - вооот, в нее вселиться можно было. Нет, я думаю, что живое существо могло быть приоритетным для хоркрукса.

вот вот)
Цитата (NoraLi @ Sep 12 2011, 06:52)
Это многое объяснило бы :)))

Цитата (NoraLi @ Sep 12 2011, 06:52)
Боль В ШРАМЕ?
Помнится мне, что "молния" - вещь неслучайная. Трещина в виде молнии в 6й книге появилась на кольце Гонта - разрушенном хоркруксе. И, если память мне не изменяет - такая же - во 2-й - на "убитом" дневнике Тома Риддля. Что если предположить, что "вселение" и "выселение" частицы души темного мага в или из хоркрукса отражается на физическом состоянии "предмета"? И "есть заклинание", - говорит Слагхорн. Заклинание, создающее хоркрукс, быть может, способно "зарастить" эту трещину, сделать душу в предмете невидимой - до поры, до времени. Но в день убийства Поттеров заклинание не звучало, Волдеморт не делал хоркрукс осознанно. Потому осталась рана, которую, возможно, зарастила защита Лили.
А защита Лили после смертельного проклятия удержала в теле сына и душу, и непредвиденный "довесок" в виде осколка души Волдеморта?

Авада, как мне кажется, вторична - именно потому, что на теле умершего не оставляет следов. И странно было бы, если бы оставляла на теле выжившего.

я вот тут подумал, а ведь наверняка, когда Роулинг писала первую книгу, и придумала шрам в виде молнии - у нее даже мыслей вокруг хорукса не было) Так что, мне кажется, изначально молния значила что-то другое..наверняка какой-то другой смысл есть)
Додано через 4 хвилин
Цитата (Пэйджик @ Sep 13 2011, 00:53)
Знаете, это хороший вопрос. Дамблдор свою жизнь отдал из-за хоркруксов, но в то же время не удосужился рассказать Гарри все, что ему могло понадобиться. А ведь он не только информацией мог поделиться, но и научить парнишку чему-то полезному, что могло помочь в борьбе с Воландемортом. И отправить его на "уроки" защиты от Леглименции к Снейпу - явно не единственное, что мог сделать директор. Мне кажется, что не смотря на всю серьезность ситуации, для Альбуса это все была игра. Частично, тем не менее игра.

Да, мне тоже кажется, что Дамблдор вполне мог все-таки побольше помогать Гарри. Все-таки поподробнее объяснить, не оставлять загадок..поделиться догадками..да вообще многое) И, спрашивается, почему Дамблдор не сказал Гарри насчет других способов уничтожения хоруксов? Неужели он не знал?
^
Хесс
Відправлено: Sep 13 2011, 21:30
Offline

Пользователь
**
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 63674
Реєстрація: 3-September 11





Цитата (Пэйджик @ Sep 13 2011, 00:53)
А кто бы тогда Темного Лорда победил?))

Так он, помнится, и шёл помирать от томовой авады без надежды выжить и оставляя разборку с Лордом и Нагайной на своих друзей. Если не ошибаюсь, он тогда ещё даже не знал, что чашу Рон с Гермионой уже угрохали - просто шёл умирать, доверяя завершение миссии другим :( ...
Но раз уж он узнал, что является хоркрусом и должен умереть, то вполне мог бы сначала хотя бы со змеюкой разобраться, убедиться, что остальные хоркрусы разрушены, а после этого - хотя бы парное самосожжение с Томом устроить на Адском Пламени и эффектно угрохать таким образом одновременно последний хоркрус-себя и Волдеморта. Но, видимо, Дамбдор на самом деле предполагал, что при искреннем самопожертвовании у Гарри будет шанс выжить, поэтому и не намекнул ему на другой вариант. Вот только со Снейпом он при таком раскладе вообще по свински поступил - тот же так и не знал, что у Гарри есть шанс вернуться после авады Лорда :( ...

Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 13 2011, 06:38)
Да, мне тоже кажется, что Дамблдор вполне мог все-таки побольше помогать Гарри. Все-таки поподробнее объяснить, не оставлять загадок..поделиться догадками..да вообще многое) И, спрашивается, почему Дамблдор не сказал Гарри насчет других способов уничтожения хоруксов? Неужели он не знал?

Есть мысль, что он говорил такими загадками именно потому, что опасался, как бы Лорд в голове Гарри не прочитал как-нибудь, что тот хоркрусы ищет, да и не перепрятал их понадёжнее.
Но это из разряда догадок.
^
NoraLi
Відправлено: Sep 14 2011, 18:06
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Хесс @ Sep 13 2011, 00:35)
Если шрам - это, как тут прозвучало, эффект хоркруса, то почему он не исчез, когда Гарри хоркрусом быть перестал?
???? На РАЗРУШЕННОМ хорукруксе - кольце Гонта как раз и появилась молния.
Цитата (Хесс @ Sep 13 2011, 00:35)
Если Гарри - хоркрус, то зачем ему было лично подставляться под аваду Тома, не завершив уничтожение остальных хоркрусов, если можно было разделаться со всеми хоркрусами, кроме себя и травануться ядом василиска, который очень даже качественно уничтожает хоркрусы (проверено на дневнике и чаше), либо тем же мечом Годрика заколоться (проверено на Нагайне)? Либо устроить самосожжение в адском пламени (проверено на диадеме), раз уж это заклинание смог воспроизвести безвременно почивший слизеринец, не обладавший при жизни великим умом?
Единственное, что мне приходит на ум - очередная интрига Дамблдора, который предполагал, что при уничтожении гарриного хоркруса Томом самолично, у Гарри есть шанс самому не помереть... Но эта версия вилами по воде писана.
Вилами по воде?!Зато в каноне :). Ведь только Гарри и Вольдеморт связаны "в неизученных сферах магии", только при столкновении магии этих двух волшебников волшебные палочки начинают выкидывать неописуемые фортели... Короче, только у Томовой Авады есть шанс заглчить. Чья-то другая - по всей вероятности, прикончила бы СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО Гарри без лишних хлопот. (Защита Лили "истекла")
А других способов и уничтожить хоркрукс в Гарри, и сделать так, чтоб мальчишка выжил и освободился от частички души Волдеморта, кажется, в каноне не предлагают? Или я что-то пропустила?

Цитата (Хесс @ Sep 13 2011, 21:30)
Вот только со Снейпом он при таком раскладе вообще по свински поступил - тот же так и не знал, что у Гарри есть шанс вернуться после авады Лорда ...
Не факт, что не знал. Северус мог и "фильтровать базар" - даже умирая. Дамблдор мог оперировать только понятием "вероятно". Здесь, на этом форуме есть тема о Северусе ("может все-таки уполз" называется). Там описывается возможный сценарий, по которому Снейп узнает о догадках Дамблдора - но ВЫНУЖДЕН скрыть эту возможность от Гарри.

Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 13 2011, 06:38)
Да, мне тоже кажется, что Дамблдор вполне мог все-таки побольше помогать Гарри. Все-таки поподробнее объяснить, не оставлять загадок..поделиться догадками..да вообще многое) И, спрашивается, почему Дамблдор не сказал Гарри насчет других способов уничтожения хоруксов? Неужели он не знал?

Об адском огне? Самое то - перед смертью поучить Гарри вызывать эту стихию :). И на белых тапках для собственного трупика сэкономить =drink_tablet= . А если серьезно - так ли много нарыл старик с весны 93-го по весну 97-го? Раньше-то у него и в мыслях не было, что хоркруксов - до... так много. Так что все усилия были брошены на "догадаться, где этот гад их прячет" А если есть хоть один работающий способ разрушения - для начала хватит.
^
Хесс
Відправлено: Sep 14 2011, 19:52
Offline

Пользователь
**
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 63674
Реєстрація: 3-September 11





Цитата (NoraLi @ Sep 14 2011, 18:06)
???? На РАЗРУШЕННОМ хорукруксе - кольце Гонта как раз и появилась молния.

Если рассуждать так, то раз молния на Гарри была с годовалого возраста, то он был как раз УЖЕ разрушенным хоркрусом - тогда зачем его ещё раз разрушать ^_^ ?

Цитата (NoraLi @ Sep 14 2011, 18:06)
А других способов и уничтожить хоркрукс в Гарри, и сделать так, чтоб мальчишка выжил и освободился от частички души Волдеморта, кажется, в каноне не предлагают?

В каноне не было даже намёка, что Гарри может выжить после авады Тома, когда пойдёт к нему жертвовать собой. Так что мысль о том, что Дамблдор об этом знал, но не сказал (или не мог сказать для "чистоты эксперимента") - это всего лишь версия фанатов, основанная на имеющихся в каноне предпосылках, но самим каноном не подтверждённая. Дамблдор в книгах НЕ говорит, что у Гарри есть шанс выжить.

Цитата (NoraLi @ Sep 14 2011, 18:06)
Снейп узнает о догадках Дамблдора - но ВЫНУЖДЕН скрыть эту возможность от Гарри.

Мне эта не подтверждённая в каноне версия гораздо больше нравится, чем та, в которой Снейп всё-таки готовился отправить Гарри на верную смерть.

Цитата (NoraLi @ Sep 14 2011, 18:06)
Об адском огне? Самое то - перед смертью поучить Гарри вызывать эту стихию :). И на белых тапках для собственного трупика сэкономить =drink_tablet=

Гойл (или это был Крэбб О_о?) не блистал знаниями, и уж если он научился его вызывать, то Гарри тоже сумел бы.
^
Buonaparte
Відправлено: Sep 15 2011, 13:02
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Что это за богомерзкое слово "хоркрукс"? Нужно говорить православное "крестраж".
Анатомическая справка-шрам он потому и называется шрам, потому что не заживает.
Дамблдор кое-чему научил Гарри, а некоторых походу нет. Кроме простой магии, существует такой высокий уровень, который непостижим смертным, магия связи. Волшебных палочек, например, или человека и предмета, и т.д. Эпизод, когда Рон достал Гарри из озера. Меч вынул он-значит он должен и воспользоваться им.
Крестраж в Гарри Волан-де-Морт создал с помощью Авады Кедавры. И какой напрашивается вывод? Naturlich, уничтожить его может только Волан-де-Морт, и (что самое главное!) только Авадой Кедаврой...
И удар в печень-есть момент, который уже идет от невнимательности. В книге черным по белому написано:"Лорд Волн-де-Морт вынудил жить Гарри, пока жив он сам".
^
Зенык
Відправлено: Sep 19 2011, 06:19
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Buonaparte @ Sep 15 2011, 13:02)

Крестраж в Гарри Волан-де-Морт создал с помощью Авады Кедавры. И какой напрашивается вывод? Naturlich, уничтожить его может только Волан-де-Морт, и (что самое главное!) только Авадой Кедаврой...

По книге любой крестраж можно уничтожить клыком василиска, адским огнем и мечом Гриффиндора. Только тогда погибает и крестраж и предмет или живое существо в котором он находился. Может быть, если изготовитель Авадит свой крестраж, то эффект будет другой. Дамблдор просто предложил Гарри путь, при котором у него бы был шанс остаться в живых. Как он там говорил "это догадка, но мои догадки скорее всего оказываются правильными"
Он просто дал Гарри шанс!!!!
^
Хесс
Відправлено: Sep 19 2011, 15:29
Offline

Пользователь
**
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 63674
Реєстрація: 3-September 11





Buonaparte, Вы мне Тертуллиана своим постом напомнили с его "Credo quia absurdum est"...
Каждый верит в то, во что ему верить хочется и можется.
^
Buonaparte
Відправлено: Sep 19 2011, 18:38
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Jedem das Seine. Кроме того, я считаю, Карфаген должен быть разрушен
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0796 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:13:51, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP