Сторінки: (17)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шрам Гарри

, ..
Стасечка
Відправлено: Sep 8 2011, 08:38
Offline

рыжко-дурко
******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 918
Користувач №: 60952
Реєстрація: 19-July 11





=prankster2= ваще, мне кажется, что Роулинг намудрила.. Когда она писала первую книгу, думаю, она и понятия не имела, как будет расхлебывать все это в седьмой)) %) Вот и есть всякие несостыковочки) Она ж не могла предположить, что люди на форуме соберутся и до мельчайших подробностей будут разбираться что, куда, откуда?))) =prankster2=
^
E_R_A_G_O_N
Відправлено: Sep 8 2011, 08:40
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





Цитата (Стасечка @ Sep 7 2011, 19:09)
. Если рассматривать молнию с фантазией, то можно предположить, что оно имеет форму некоего разворота))))

Интересное замечание)
Цитата (Пэйджик @ Sep 8 2011, 01:43)
Ммм... Воландеморт мог проникать в сознание Гарри, потому что тот был хоркруксом. А шрам у него болел по той причине, что когда кто-то копошится в твоем сознании, у тебя как бы должна болеть голова, а если половину лба рассекает шрам... Логично, что он будет болеть, правда?)
И вообще! Почему никто н епредположил, что шрам - результат трагедии в глубоком детстве? Вдруг Джеймс неаккуратно консервы открывал? :crazy:

Ну в принципе такой явной логики здесь нету. Ну да, копашотася в твоем сознаниию Ну да шрам есть на лбу. Но откуда вы взяли что шрам должен болеть? Почему не затылок? Почему не виски, что тоже вполне вероятно?
Консервы?ахах) тогда уж можно предположить, что Джеймс сделал Гарри клеймо, чтобы не потерять его)
Цитата (Пэйджик @ Sep 8 2011, 01:43)
Да не через шрам, а через душу... Душа их объединяла, одна душа на двоих...
Авада вообще следов не оставляет. В нормальных ситуациях. Но она в нормальных срабатывает как бы.

Ну да срабатывает. Хорошо, я согласен - душа их объединяет. Но шрам же остался в результате того, что в Гарри хорукс вселился. Выходит он болит тогда, когда у них возникает связь с темным лордом.
Цитата (Пэйджик @ Sep 8 2011, 01:43)
Точно? Из книги не помню. В фильме на лоб была нацелена, да. Но фильм - не точка отсчета.

да, в фильме много привирают. Так что это надо проверить)
Цитата (северянка @ Sep 8 2011, 08:00)
Да вы правы. Когда Снейп в пятой книге влезал в сознание Гарри тот чувствовал такую боль как будто с него сдирают скальп.
Насчет консервов это конечно прикольно %) , но о шраме ясно сказано в книге что он появляется когда сильный волшебник применяет злое и сильное заклинание. Так что видимо не только в Гарри были такие шрамы. Дело в том что он единственный кто выжил после Авады и поэтому и шрам имеет такую своебразную форму, форму молнии.
А насчет того что хогрукс проник в Гарри, предпочел его дому в котором все рушилось. Да, ему все равно в какое тело вселяться в мертвое или в живое. Но, наверное, Гарри ему показался в это время самым безопасным сосудом :D

Хм, вот ваше предположение насчет злого и сильного заклинания. Вот, заклинание хорукса не такое что ли? Вот наверняка оттого что Гарри стал хоруксом и появился шрам)
Хорукс проник в Гарри потому, что тот был единственным живым существом в доме.

Додано через хвилину
Цитата (Стасечка @ Sep 8 2011, 08:38)
=prankster2= ваще, мне кажется, что Роулинг намудрила.. Когда она писала первую книгу, думаю, она и понятия не имела, как будет расхлебывать все это в седьмой)) %) Вот и есть всякие несостыковочки) Она ж не могла предположить, что люди на форуме соберутся и до мельчайших подробностей будут разбираться что, куда, откуда?))) =prankster2=

блин, ты гений! +100500 тебе)
Все равно, создав такой огромный волшебный мир, вполне возможно ошибиться. Все мы люди)
^
Делия Айронс
Відправлено: Sep 8 2011, 14:31
Offline

Vocal Trance ^_-
****
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 255
Користувач №: 59073
Реєстрація: 31-May 11





Еще момент. Когда заклятие в седьмоЙ ударило Гарри, на том месте был синяк. :)
^
E_R_A_G_O_N
Відправлено: Sep 8 2011, 14:36
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





Делия Айронс, хм, правда? что-то не припомю такого)
^
БеллаРеддл
Відправлено: Sep 8 2011, 15:23
Offline

Ваше Святейшество, Death Eater БР всех я иемла
****
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 59322
Реєстрація: 8-June 11





Дамб наверняка говорил в переносном смысле, к тому же поттер - особая история. он же выжил после авады этой самой может быть ещё поэтому :moder+:
Додано через хвилину
Цитата (Стасечка @ Sep 8 2011, 08:38)
=prankster2= ваще, мне кажется, что Роулинг намудрила.. Когда она писала первую книгу, думаю, она и понятия не имела, как будет расхлебывать все это в седьмой)) %) Вот и есть всякие несостыковочки) Она ж не могла предположить, что люди на форуме соберутся и до мельчайших подробностей будут разбираться что, куда, откуда?))) =prankster2=

И это тоже очень даже может быть
^
Зенык
Відправлено: Sep 9 2011, 06:34
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Делия Айронс @ Sep 8 2011, 14:31)
Еще момент. Когда заклятие в седьмоЙ ударило Гарри, на том месте был синяк. :)

Две молнии было бы многовато для одного человека :D
Интересненькое замечание. Действительно по идее, была Авада, должно было бы быть то же самое. Может потому что вторым заклинанием Воланд поразил своего хорукса, а не Гарри. Хммм пока больше ничего не придумывается.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 10 2011, 03:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (северянка @ Sep 8 2011, 08:00)
Да вы правы. Когда Снейп в пятой книге влезал в сознание Гарри тот чувствовал такую боль как будто с него сдирают скальп.
Насчет консервов это конечно прикольно , но о шраме ясно сказано в книге что он появляется когда сильный волшебник применяет злое и сильное заклинание. Так что видимо не только в Гарри были такие шрамы. Дело в том что он единственный кто выжил после Авады и поэтому и шрам имеет такую своебразную форму, форму молнии.

Я вот пытаюсь вспомнить, ощущал ли Гарри дискомфорт, когда вокруг творилось что-то шумное, активное или возбуждающее, и болел ли у него шрам. Кажется, нет. И Роулинг не писала, что когда у Поттера болела голова из-за погоды или еще из-за чего, то у него и шрам болел. Так что не могу не согласиться, что шрам реагировал только на негативные заклинания или события.
Но форма... Кстати, а почему именно молния? Почему не что-то непонятное, как это обычно со шрамами бывает? Тут тоже должен быть сакральный смысл, и не консервах дело.
Цитата (северянка @ Sep 8 2011, 08:00)
А насчет того что хогрукс проник в Гарри, предпочел его дому в котором все рушилось. Да, ему все равно в какое тело вселяться в мертвое или в живое. Но, наверное, Гарри ему показался в это время самым безопасным сосудом

Вот уж не знаю, обладает ли хоркрукс какими-то чувствами или возможностью мыслить, но Воландеморт прибыл к Поттерам, чтобы убить их ребенка, который представлял его опасность. Наверное, частички души таки не могут ничего ощущать, как их хозяева, иначе бы в Гарри оно не вселилось - какой безопасный сосуд, если этот мальчик - сильнейшая опасность для темного мага.
Цитата (Стасечка @ Sep 8 2011, 08:38)
ваще, мне кажется, что Роулинг намудрила.. Когда она писала первую книгу, думаю, она и понятия не имела, как будет расхлебывать все это в седьмой)) Вот и есть всякие несостыковочки) Она ж не могла предположить, что люди на форуме соберутся и до мельчайших подробностей будут разбираться что, куда, откуда?)))

Да, я тоже так думаю, но подробности многие из пальца высосаны. Или основуются на отдельных утверждениях из книги, вырванных из контекста. На счет шрама еще ладно, но то, как пытаются Джинни оклеветать в одной из тем, будто бы она хоркрукс - это нечто.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 8 2011, 08:40)
Ну в принципе такой явной логики здесь нету. Ну да, копашотася в твоем сознаниию Ну да шрам есть на лбу. Но откуда вы взяли что шрам должен болеть? Почему не затылок? Почему не виски, что тоже вполне вероятно?
Консервы?ахах) тогда уж можно предположить, что Джеймс сделал Гарри клеймо, чтобы не потерять его)

Может, у него вся голова болела, не только шрам. И боль в шраме была настолько сильной, что Роулинг не описывала боль в голове. Я не помню контекста, честно говоря. Но если голова не болела, а шрам доставлял неудобство - тогда согласна.
Ага, чтобы не потерять.) Заклинание в магическом мире уже тогда были не в почете.)
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 8 2011, 08:40)
Ну да срабатывает. Хорошо, я согласен - душа их объединяет. Но шрам же остался в результате того, что в Гарри хорукс вселился. Выходит он болит тогда, когда у них возникает связь с темным лордом.

Ну, это можно и с Авадой связать. Обычно, когда у Гарри болел шрам, Волдеморт совершал или планировал какое-то убийство. К примеру, в начале 4 книги шрам стал болеть после убийства маггла в самом начале. Или в 5 он болел, когда на Артура напали. Хотя на Артура Аваду не применяли, но покушение было... Призрак несработавшей Авады Кедавры?)) Бред, но забавная теория.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 8 2011, 08:40)
Хорукс проник в Гарри потому, что тот был единственным живым существом в доме.

Так живые существа приоритетные? Хоркрукс ведь в неодушевленный предмет спокойно вселяется.
Цитата (северянка @ Sep 9 2011, 06:34)
Интересненькое замечание. Действительно по идее, была Авада, должно было бы быть то же самое. Может потому что вторым заклинанием Воланд поразил своего хорукса, а не Гарри. Хммм пока больше ничего не придумывается.

Кстати, вполне логично. Применил Аваду, создал хоркрукс - появился шрам. Убил частичку души - пропал шрам.
^
E_R_A_G_O_N
Відправлено: Sep 10 2011, 08:37
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





Цитата (Пэйджик @ Sep 10 2011, 03:34)
Я вот пытаюсь вспомнить, ощущал ли Гарри дискомфорт, когда вокруг творилось что-то шумное, активное или возбуждающее, и болел ли у него шрам. Кажется, нет. И Роулинг не писала, что когда у Поттера болела голова из-за погоды или еще из-за чего, то у него и шрам болел. Так что не могу не согласиться, что шрам реагировал только на негативные заклинания или события.
Но форма... Кстати, а почему именно молния? Почему не что-то непонятное, как это обычно со шрамами бывает? Тут тоже должен быть сакральный смысл, и не консервах дело.

Да, вот меня всегда удивляло почему именно молния? наверняка не случайно..хотя все может быть)
Цитата (Пэйджик @ Sep 10 2011, 03:34)
Вот уж не знаю, обладает ли хоркрукс какими-то чувствами или возможностью мыслить, но Воландеморт прибыл к Поттерам, чтобы убить их ребенка, который представлял его опасность. Наверное, частички души таки не могут ничего ощущать, как их хозяева, иначе бы в Гарри оно не вселилось - какой безопасный сосуд, если этот мальчик - сильнейшая опасность для темного мага.

Вряд ли хорукс обладал способностью чувствовать) Ведь если бы он чувствовал или мыслил, то вполне мог бы захватить самого Гарри, а как мы знаем Гарри был в свободном уме)
Цитата (Пэйджик @ Sep 10 2011, 03:34)
Да, я тоже так думаю, но подробности многие из пальца высосаны. Или основуются на отдельных утверждениях из книги, вырванных из контекста. На счет шрама еще ладно, но то, как пытаются Джинни оклеветать в одной из тем, будто бы она хоркрукс - это нечто.

Да, просто когда многие теории читаешь -полный бред) Просто , как вы верно подметили, вырывают из контекста и основываются на этом.
Цитата (Пэйджик @ Sep 10 2011, 03:34)
Может, у него вся голова болела, не только шрам. И боль в шраме была настолько сильной, что Роулинг не описывала боль в голове. Я не помню контекста, честно говоря. Но если голова не болела, а шрам доставлял неудобство - тогда согласна.
Ага, чтобы не потерять.) Заклинание в магическом мире уже тогда были не в почете.)

А по-моему в контексте было написано, что он постоянно ощущал боль в шраме))про голову не помню совсем)
да действительно, зачем эти заклы? только лишние хлопоты...хм, а как при помощи закла можно найти своего ребенка? Акцио Гарри?
Цитата (Пэйджик @ Sep 10 2011, 03:34)
Ну, это можно и с Авадой связать. Обычно, когда у Гарри болел шрам, Волдеморт совершал или планировал какое-то убийство. К примеру, в начале 4 книги шрам стал болеть после убийства маггла в самом начале. Или в 5 он болел, когда на Артура напали. Хотя на Артура Аваду не применяли, но покушение было... Призрак несработавшей Авады Кедавры?)) Бред, но забавная теория.

Хм, призрак авады....прикольно)И теперь до конца жизни Володьки она ему мстила за то, что тот плохо ею воспользовался))
Цитата (Пэйджик @ Sep 10 2011, 03:34)
Так живые существа приоритетные? Хоркрукс ведь в неодушевленный предмет спокойно вселяется.

Да, но извините...там было все разрушено..а ребенок полносстью целый был)
Цитата (Пэйджик @ Sep 10 2011, 03:34)
Кстати, вполне логично. Применил Аваду, создал хоркрукс - появился шрам. Убил частичку души - пропал шрам.

ну, в принципе такое возможно)) но это только наша логика, а Ро может считает по другому. Все-таки щрамик то остался)
^
NoraLi
Відправлено: Sep 12 2011, 06:52
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Пэйджик @ Sep 8 2011, 01:43)
Почему никто н епредположил, что шрам - результат трагедии в глубоком детстве? Вдруг Джеймс неаккуратно консервы открывал?
Это многое объяснило бы :)))
Цитата (северянка @ Sep 8 2011, 08:00)
Когда Снейп в пятой книге влезал в сознание Гарри тот чувствовал такую боль как будто с него сдирают скальп.
Боль В ШРАМЕ?
Помнится мне, что "молния" - вещь неслучайная. Трещина в виде молнии в 6й книге появилась на кольце Гонта - разрушенном хоркруксе. И, если память мне не изменяет - такая же - во 2-й - на "убитом" дневнике Тома Риддля. Что если предположить, что "вселение" и "выселение" частицы души темного мага в или из хоркрукса отражается на физическом состоянии "предмета"? И "есть заклинание", - говорит Слагхорн. Заклинание, создающее хоркрукс, быть может, способно "зарастить" эту трещину, сделать душу в предмете невидимой - до поры, до времени. Но в день убийства Поттеров заклинание не звучало, Волдеморт не делал хоркрукс осознанно. Потому осталась рана, которую, возможно, зарастила защита Лили.
А защита Лили после смертельного проклятия удержала в теле сына и душу, и непредвиденный "довесок" в виде осколка души Волдеморта?

Авада, как мне кажется, вторична - именно потому, что на теле умершего не оставляет следов. И странно было бы, если бы оставляла на теле выжившего.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 13 2011, 00:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 10 2011, 08:37)
Да, вот меня всегда удивляло почему именно молния? наверняка не случайно..хотя все может быть)

Если то Авада "впечаталась" в лоб Гарри, то могло быть что угодно, не только молния. Или хоркруксу нужен был разрез, чтобы "просочиться" в голову Поттера? В общем, молния, потому что... потому что красиво и запоминается. И Роулинг заплатили за рекламу фирмы "Опель".
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 10 2011, 08:37)
Вряд ли хорукс обладал способностью чувствовать) Ведь если бы он чувствовал или мыслил, то вполне мог бы захватить самого Гарри, а как мы знаем Гарри был в свободном уме)

Не сказала бы. Время от времени в его сознании крутились события, происходящие с Воландемортом. Так что в какой-то степени он его захватывал. Ведь только благодаря хоркруксу Гарри мог видеть это все.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 10 2011, 08:37)
да действительно, зачем эти заклы? только лишние хлопоты...хм, а как при помощи закла можно найти своего ребенка? Акцио Гарри?

Без понятия, не помню такой формулы. Но думаю, что такое было...
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 10 2011, 08:37)
Да, но извините...там было все разрушено..а ребенок полносстью целый был)

Ой, плитка "отколупалась" - вооот, в нее вселиться можно было. Нет, я думаю, что живое существо могло быть приоритетным для хоркрукса.
Цитата (NoraLi @ Sep 12 2011, 06:52)
Помнится мне, что "молния" - вещь неслучайная. Трещина в виде молнии в 6й книге появилась на кольце Гонта - разрушенном хоркруксе. И, если память мне не изменяет - такая же - во 2-й - на "убитом" дневнике Тома Риддля. Что если предположить, что "вселение" и "выселение" частицы души темного мага в или из хоркрукса отражается на физическом состоянии "предмета"? И "есть заклинание", - говорит Слагхорн. Заклинание, создающее хоркрукс, быть может, способно "зарастить" эту трещину, сделать душу в предмете невидимой - до поры, до времени. Но в день убийства Поттеров заклинание не звучало, Волдеморт не делал хоркрукс осознанно. Потому осталась рана, которую, возможно, зарастила защита Лили.

О, вот и нашелся человек, который помнит канон. Спасибо.) Я уже почти забыла все факты. На счет кольца Гонта вообще не знала.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0691 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:35:25, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP