Сторінки: (17)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шрам Гарри

, ..
E_R_A_G_O_N
Відправлено: Sep 7 2011, 17:07
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 15:41)
О, да, я представляю себе эту картину: молодой перепуганный Том Реддл, узнавший все о хоркруксах, впервые пытается создать оный. Стоит такой, бедный и перепуганный, перед чашей Хельги (или какой там первый был?), трясущимся голосочком произносит "Авада Кедавра", направляет палочку на себя самого и молится, чтобы его не убило.

ахах))вряд ли он был перепуган) Но все же интересно))повеселило)
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 15:41)
М-да, одного заклинания там и правда мало было бы. Может и правда ритуал. Но шрам к хоркруксам явно не при чем.

Относится! Ну вы подумайте, ведь как Гарри и Володька были соединениы? Через шрам...а причем здесь тогда Авада? Значит не она оставила шрам, а хоррукс, вселившийся в Гарри. И этот хоррукс как бы через шрам "общался" с темным лордом.
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 15:41)
Мне это напомнило сериал "Дневники Вампира", где душа вампира то в одно, то в другое тело вселялось, но вселиться в неживое не могла. А хоркруксы ведь были неодушевленными предметами. Не считаю Нагайны.
Но при чем тут шрам?)

При то же.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 7 2011, 18:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 17:07)
Ну вы подумайте, ведь как Гарри и Володька были соединениы? Через шрам...

Через шрам? Я думала, что дело в хоркруксе, которым был Гарри. Ведь из-за этого он и мог мысли Лорда слушать - потому что был частичкой его души.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 17:07)
а причем здесь тогда Авада? Значит не она оставила шрам, а хоррукс, вселившийся в Гарри. И этот хоррукс как бы через шрам "общался" с темным лордом.

Как хоркрукс может оставить шрам?)) Это часть души, а не опасное заклинание и не кинжал... Через шрам у них связи не было, шрам - это результат то ли Авады, то ли еще чего-то, а боли понятны - у любого голова раскалываться будет, когда он чьи-то мысли непроизвольно читает.
^
E_R_A_G_O_N
Відправлено: Sep 7 2011, 18:52
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 18:40)
Через шрам? Я думала, что дело в хоркруксе, которым был Гарри. Ведь из-за этого он и мог мысли Лорда слушать - потому что был частичкой его души.

Ну вот? я к этому и вел. Гарри был хоруксом, и поэтому у него болел шрам. Верно? Ну так вот. Собственно говоря поэтому шрам и возник, потому что Гарри стал хоруксом.
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 18:40)
Как хоркрукс может оставить шрам?)) Это часть души, а не опасное заклинание и не кинжал... Через шрам у них связи не было, шрам - это результат то ли Авады, то ли еще чего-то, а боли понятны - у любого голова раскалываться будет, когда он чьи-то мысли непроизвольно читает.

Хм, а я говорю была. Ну Гарри же хорукс, и поэтому черз шрам была связь!. Боли из-за того, что кто-то читает его мылси? Да ну...Вон другие тоже читали мысли, и ничего.
^
DrkaShadows
Відправлено: Sep 7 2011, 18:54
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 350
Користувач №: 59566
Реєстрація: 17-June 11





Цитата
Хм, а я говорю была. Ну Гарри же хорукс, и поэтому черз шрам была связь!. Боли из-за того, что кто-то читает его мылси? Да ну...Вон другие тоже читали мысли, и ничего.

Хм, ну если вспомнить уроки окклюменции Гаррика...
^
E_R_A_G_O_N
Відправлено: Sep 7 2011, 18:56
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





Цитата (Вероника Блэк @ Sep 7 2011, 18:54)
Хм, ну если вспомнить уроки окклюменции Гаррика...

Ну это же опять Гарри Поттер. А если взять к примеру другого человека, Дамблдора например. Думаете когда он читал чьи-то мысли, или его мысли(хотя второе вряд ли)..все корчились от ужасной боли?
^
DrkaShadows
Відправлено: Sep 7 2011, 19:04
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 350
Користувач №: 59566
Реєстрація: 17-June 11





Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 18:56)
Ну это же опять Гарри Поттер. А если взять к примеру другого человека, Дамблдора например. Думаете когда он читал чьи-то мысли, или его мысли(хотя второе вряд ли)..все корчились от ужасной боли?

Но ведь уроки Гарри подтверждают то, что эта боль по крайней мере возможна.
^
E_R_A_G_O_N
Відправлено: Sep 7 2011, 19:06
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





Вероника Блэк, возможна. Хотя опять же, это вполне возможно, что только Гарри так реагирует. Как в истории с дементорами - он же больше всех реагировал)может тут так же)
^
Стасечка
Відправлено: Sep 7 2011, 19:09
Offline

рыжко-дурко
******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 918
Користувач №: 60952
Реєстрація: 19-July 11





А я думаю, что шрам - это место, от которого отрекошетило заклинание. Оно летело-летело, но столкнулось с препятствием в виде защиты мамы - палочка при этом была нацелена Гарри в лоб. Но оттолкнуться от тела Гарри оно бесследно не смогло и оставило такого вида шрам на лбу у мальчика. Если рассматривать молнию с фантазией, то можно предположить, что оно имеет форму некоего разворота))))
Хоркрукс, думаю, ни при чем здесь...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 8 2011, 01:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 18:52)
Ну вот? я к этому и вел. Гарри был хоруксом, и поэтому у него болел шрам. Верно? Ну так вот. Собственно говоря поэтому шрам и возник, потому что Гарри стал хоруксом.

Ммм... Воландеморт мог проникать в сознание Гарри, потому что тот был хоркруксом. А шрам у него болел по той причине, что когда кто-то копошится в твоем сознании, у тебя как бы должна болеть голова, а если половину лба рассекает шрам... Логично, что он будет болеть, правда?)
И вообще! Почему никто н епредположил, что шрам - результат трагедии в глубоком детстве? Вдруг Джеймс неаккуратно консервы открывал? :crazy:
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 17:07)
Относится! Ну вы подумайте, ведь как Гарри и Володька были соединениы? Через шрам...а причем здесь тогда Авада? Значит не она оставила шрам, а хоррукс, вселившийся в Гарри. И этот хоррукс как бы через шрам "общался" с темным лордом.

Да не через шрам, а через душу... Душа их объединяла, одна душа на двоих...
Авада вообще следов не оставляет. В нормальных ситуациях. Но она в нормальных срабатывает как бы.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 18:56)
Ну это же опять Гарри Поттер. А если взять к примеру другого человека, Дамблдора например. Думаете когда он читал чьи-то мысли, или его мысли(хотя второе вряд ли)..все корчились от ужасной боли?

Вообще у кого-то там была забава: вселяться в голову человека и пытать, доводить до смерти... А, точно, у самого Воландеморта такое было. Помню, как корчился Гарри в пятом фильме. И да, я уверена, что шрам тут не при чем. Влезть в чье-то сознание и делать с ним, что угодно - думаю, не у одного человека голова заболит.
Цитата (Стасечка @ Sep 7 2011, 19:09)
палочка при этом была нацелена Гарри в лоб

Точно? Из книги не помню. В фильме на лоб была нацелена, да. Но фильм - не точка отсчета.
Цитата (Стасечка @ Sep 7 2011, 19:09)
Если рассматривать молнию с фантазией, то можно предположить, что оно имеет форму некоего разворота))))

Кстати, интересное предположение...




^
Зенык
Відправлено: Sep 8 2011, 08:00
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Пэйджик @ Sep 8 2011, 01:43)
. Влезть в чье-то сознание и делать с ним, что угодно - думаю, не у одного человека голова заболит.

Да вы правы. Когда Снейп в пятой книге влезал в сознание Гарри тот чувствовал такую боль как будто с него сдирают скальп.
Насчет консервов это конечно прикольно %) , но о шраме ясно сказано в книге что он появляется когда сильный волшебник применяет злое и сильное заклинание. Так что видимо не только в Гарри были такие шрамы. Дело в том что он единственный кто выжил после Авады и поэтому и шрам имеет такую своебразную форму, форму молнии.
А насчет того что хогрукс проник в Гарри, предпочел его дому в котором все рушилось. Да, ему все равно в какое тело вселяться в мертвое или в живое. Но, наверное, Гарри ему показался в это время самым безопасным сосудом :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0882 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:35:38, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP