Сторінки: (17)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шрам Гарри

, ..
E_R_A_G_O_N
Відправлено: Sep 7 2011, 14:00
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





Цитата (Ragnar II @ Sep 7 2011, 13:52)
тэкс. теперь все по порядку:
1. Версия про "брошенную аваду". Говорю вам! авада здесь не при чем! не обижайте ее! Володя умер, потому что авада отскочила от Гарри и в него попала, хоркрукс он и не думал создавать!
2. На хоркруксах нафиг не нужны шрамы. Хоть молнии, хоть сердечки. А на Гарьке остался шрам почему? Потому что Лили поставила щит - себя. Древняя Магия, знаете ли. И вот именно из-за Древней Магии и авада отскочила - и шрам появился! Все верно? Аплодисменты.


Итак, разбор полетов, как говорится.
1. Здесь все верно, спорить не буду)
2. А никто не говорит что шрамы нужны, он знаете ли случайно появился. Да, из-за защиты Лили авада отскочила - но вот шрам вряд ли появился из-за этого. Тогда получается, что защита все-таки сплоховала - раз что-то проскочило и оставило шрам. А остался шрам тогда, коггда Володька как бы "залетел " в Гарри(часть темного лорда), и создался Хорукс.
Аплодисменты? Чертос два)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 7 2011, 14:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Вероника Блэк @ Sep 7 2011, 13:35)
И сделать так, что бы ни кто не догадался, что это вообще хоркрукс...

Лорд и сам не знал. Если бы он сделал Гарри хоркруксом, он бы не гонялся за ним, не пытался убить - кто же будет убивать самого себя?
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 13:39)
Ну, профессионалом он может и не был, но все-таки вряд ли, но все-таки он могущественный волшебник. И когда создавал хоруксы, подходил к делу с умом, и поэтому следов и не было. А здесь, он во=первых не ожидал, что такое произойдет. Во-вторых, это же было неумышленно! Вот и получился дефект шрамик...

Тогда возможно. Но все равно я сильно, сиииильно сомневаюсь, что Лорд умышленно хоркрукс создавал. Это противоречит всякой логике.
Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 13:39)
насколько мы все знаем, Ро так и не ообщила заклинание хоруксов, поэтому можно вообще предположить, что когда волшебник говорит аваду и замышляет в уме хорукс, он и получается каким-то образом..В общем это бред..Он не применял на Гарри закл. хорукса, а хорукс получился из-за авады.

Хоркрукс и Авада? В какой-то степени логично, так как отделяя кусочек души, человек в какой-то степени убивает себя. Но слишком просто получается, не думаете?)
Цитата (Вероника Блэк @ Sep 7 2011, 13:41)
Так Волдик и не знал, что в Гаррике хранится его душа... Хотя меня в каноне тоже смущало то, что самый сильный волшебник всех времён не догадался о такой вот "проблемке"...

Как же там догадаться можно... Кстати, "самый сильный волшебник" таки догадался.) Я о Дамблдоре. Но даже Альбус не сразу сообразил, ему не один десяток лет понадобился.
Цитата (Ragnar II @ Sep 7 2011, 13:52)
2. На хоркруксах нафиг не нужны шрамы. Хоть молнии, хоть сердечки. А на Гарьке остался шрам почему? Потому что Лили поставила щит - себя. Древняя Магия, знаете ли. И вот именно из-за Древней Магии и авада отскочила - и шрам появился! Все верно? Аплодисменты.

Вот о той магии ничего почти не сказано, поэтому ее специфики мы не знаем...
^
E_R_A_G_O_N
Відправлено: Sep 7 2011, 14:04
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 14:01)
Лорд и сам не знал. Если бы он сделал Гарри хоркруксом, он бы не гонялся за ним, не пытался убить - кто же будет убивать самого себя?

+100500
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 14:01)
Тогда возможно. Но все равно я сильно, сиииильно сомневаюсь, что Лорд умышленно хоркрукс создавал. Это противоречит всякой логике.

ну да, ему уже хватало тех хоруксов. Так что все было не умышленно)
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 14:01)
Хоркрукс и Авада? В какой-то степени логично, так как отделяя кусочек души, человек в какой-то степени убивает себя. Но слишком просто получается, не думаете?)

А кто сказал что должно быть тяжело? Да, это темная магия. Да и мало кто знает о ней. Да и мало кто будет пользоваться ею, так как убийство большой грех. Ах да, еще нужно учесть что могущество волшебника, создающего хоруксы, должно быть на высоте. Так что, я думаю что это не сильно просто)
Цитата (Пэйджик @ Sep 7 2011, 14:01)
Как же там догадаться можно... Кстати, "самый сильный волшебник" таки догадался.) Я о Дамблдоре. Но даже Альбус не сразу сообразил, ему не один десяток лет понадобился.

Вот вот, а Володька большинство этого времени был без тела)
^
Ragnar II
Відправлено: Sep 7 2011, 14:20
Offline

Миром правит любовь
******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 762
Користувач №: 61508
Реєстрація: 26-July 11





E_R_A_G_O_N, просто защита состояла не в щите как таковом, а в отражении заклятья - авада попала в Гарьку? Попала. Она-то след и оставила, но из-за лили, а не из-за "заклятья хоркрукса."
^
E_R_A_G_O_N
Відправлено: Sep 7 2011, 14:24
Offline

\\Do it again//
******
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 617
Користувач №: 62393
Реєстрація: 7-August 11





Ragnar II, а вы уверены, что заклинание для хоруксов существовало как таковое? Этого не написано в каноне, для этого нужно было просто убить.
^
Ragnar II
Відправлено: Sep 7 2011, 14:28
Offline

Миром правит любовь
******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 762
Користувач №: 61508
Реєстрація: 26-July 11





E_R_A_G_O_N, ну, как такового, заклинания хоркрукса не существовало. Но ведь если убил - не сразу ведь крестраж создается. Сам посуди - все бы пожиратели, да и ОФ-овцы были бы с десятком крестражей после битвы за Хог))) А то и больше. Скорее всего, есть ритуал, или обряд, где создается крестраж - ну, это после убийства, разумеется.
^
DrkaShadows
Відправлено: Sep 7 2011, 14:28
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 350
Користувач №: 59566
Реєстрація: 17-June 11





Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 14:24)
Ragnar II, а вы уверены, что заклинание для хоруксов существовало как таковое? Этого не написано в каноне, для этого нужно было просто убить.

Мне кажется, что это был какой-то ритуал, главное условие для которого - убийство. А в Годриковой Впадине это условие было соблюдено - умерли Джеймс и Лили. И если бы не крестражи, то Володя умер бы ещё тогда, благодаря жертве Лили. Но он был бессмертен - поэтому благодаря "любви" от него отвалился только кусок души... Ещё один.
Додано через хвилину
Цитата (Вероника Блэк @ Sep 7 2011, 14:28)
Мне кажется, что это был какой-то ритуал, главное условие для которого - убийство. А в Годриковой Впадине это условие было соблюдено - умерли Джеймс и Лили. И если бы не крестражи, то Володя умер бы ещё тогда, благодаря жертве Лили. Но он был бессмертен - поэтому благодаря "любви" от него отвалился только кусок души... Ещё один.

И поскольку этот "кусок" должен был хранится в чём-нибудь, он выбрал Гарри - единственное живое существо в том доме на тот момент.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Sep 7 2011, 14:36
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23686
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Вероника Блэк @ Sep 7 2011, 14:28)
И поскольку этот "кусок" должен был хранится в чём-нибудь, он выбрал Гарри - единственное живое существо в том доме на тот момент.

А разве хокруксу важно, храниться ему в живом существе или в неживом?
^
DrkaShadows
Відправлено: Sep 7 2011, 15:07
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 350
Користувач №: 59566
Реєстрація: 17-June 11





Цитата (Jarlaxle Baenre @ Sep 7 2011, 14:36)
А разве хокруксу важно, храниться ему в живом существе или в неживом?

Все вопросы к Ро)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 7 2011, 15:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (E_R_A_G_O_N @ Sep 7 2011, 14:04)
А кто сказал что должно быть тяжело? Да, это темная магия. Да и мало кто знает о ней. Да и мало кто будет пользоваться ею, так как убийство большой грех. Ах да, еще нужно учесть что могущество волшебника, создающего хоруксы, должно быть на высоте. Так что, я думаю что это не сильно просто)

О, да, я представляю себе эту картину: молодой перепуганный Том Реддл, узнавший все о хоркруксах, впервые пытается создать оный. Стоит такой, бедный и перепуганный, перед чашей Хельги (или какой там первый был?), трясущимся голосочком произносит "Авада Кедавра", направляет палочку на себя самого и молится, чтобы его не убило.
Цитата (Ragnar II @ Sep 7 2011, 14:28)
Скорее всего, есть ритуал, или обряд, где создается крестраж - ну, это после убийства, разумеется.

М-да, одного заклинания там и правда мало было бы. Может и правда ритуал. Но шрам к хоркруксам явно не при чем.
Цитата (Вероника Блэк @ Sep 7 2011, 14:28)
Но он был бессмертен - поэтому благодаря "любви" от него отвалился только кусок души... Ещё один.

:crazy: Все так сложно... Но любопытно.)
Цитата (Вероника Блэк @ Sep 7 2011, 14:28)
И поскольку этот "кусок" должен был хранится в чём-нибудь, он выбрал Гарри - единственное живое существо в том доме на тот момент.

Мне это напомнило сериал "Дневники Вампира", где душа вампира то в одно, то в другое тело вселялось, но вселиться в неживое не могла. А хоркруксы ведь были неодушевленными предметами. Не считаю Нагайны.
Но при чем тут шрам?)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0668 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:07:21, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP