Сторінки: (17)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шрам Гарри

, ..
MaVerick
Відправлено: Aug 22 2014, 07:23
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата (Три рубля @ Aug 22 2014, 06:32)
Было бы это одним и тем же, была бы одна статья. Если коротко, то сила — это воздействие, а поле(наряду с телом) — субъект или объект воздействия.
На всякий случай напоминаю, что, цитата, "все силы в природе основаны на четырех типах фундаментальных взаимодействий".

Я больше ничего не пишу:-)
^
Три рубля
Відправлено: Aug 22 2014, 13:52
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Ну и слава Богу.
^
MaVerick
Відправлено: Aug 22 2014, 14:38
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата (Три рубля @ Aug 22 2014, 13:52)
Ну и слава Богу.

Бога нет... ;)

И еще: НИКОГДА не учите человека физике, если он физик или хорошо разбирается в ней.
^
Три рубля
Відправлено: Aug 22 2014, 15:22
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
НИКОГДА не учите человека физике, если он физик или хорошо разбирается в ней.

Пф. Вы мало того, что знаете физику даже хуже меня(а я не очень хорошо в ней разбираюсь), так ещё вдобавок и обладаете чрезвычайно завышенным самомнением.
Вы, помнится, собирались завершать дискуссию. Хотите поспорить о физике — пройдёмте.
^
MaVerick
Відправлено: Aug 22 2014, 15:55
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата (Три рубля @ Aug 22 2014, 15:22)
Пф. Вы мало того, что знаете физику даже хуже меня(а я не очень хорошо в ней разбираюсь), так ещё вдобавок и обладаете чрезвычайно завышенным самомнением.[/URL].

Это уже оскорбление...
Просто, давайте завершим дискуссию,то мы с вами тут перегрыземся:-)
Серьезно, все, не надо. Не смогли придти к единому множителю - пускай другие решают.
^
MaVerick
Відправлено: Aug 22 2014, 19:28
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Кстати, почему бы и не принять, что эта темная магия (по аналогии с радиоактивным заражением) не подействовала по-другому на разные носители? Ладно, отбросим то, что Гарри живой/не живой, но материал то все равно разный. Вот влияние и оказалось разным. Во всей этой теории я не множу сущности, а предполагаю и тупо все отсекать тоже не стоит - во всей есть толика истины. И кстати, это пока единственное предположение.
Возможно еще, что шрам - это своеобразная подпись контракта, который создала Лили( такую теорию я где-то видел в теме, к слову).
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Aug 23 2014, 05:40
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





таке враження, що обговорення закрилося, почалося міряння самі-знаєте-чим
Хочу все ж дізнатись думку громади ось про що:
- великий маг, Волдеморт, назвав жертву Лілі "старим магічним трюком". Тобто логічно думати, що ця її магія-жертва не так таємна, як міфічна, й певні її властивості є загальновідомими, просто віри у них не більш, ніж у казку про трьох братів Певерелів. Але серед загальновідомих немає характерної ознаки - шраму. Тому я й припускаю, що у древню магію, задіяну Лілі домішався непередбачений фактор. Наприклад, частка душі Волдеморта.
- хто і як діставав Гаррі з-під руїн будинку? Хто першим побачив хлопчика-зі-шрамом? Якщо Дамблдор, то все, що він сказав, мусимо читати уважно, шукати підтексти і т.ін.
- коли і як Дамблдор міг працювати над захистом Лілі, розтягуючи його й зав'язуючи на кровну рідню? (Мені здається, ДО "підкидання немовляти", інакше тупо було б лишати маля на порозі. Й чи не тому він мов би залляв вуха воском, коли Мінерва товкла йому, що дім і сімейство для Гаррі не годиться, бо вже не міг нічого швидко поміняти? А може й узагалі нічого більш не міг подіяти з древньою магією?)
Цитата (Три рубля @ Aug 18 2014, 17:32)
Я не думаю, что это Альбус. Всё сводится к вопросу: а когда Дамблдор вообще узнал о нападении? В тот же момент?
Слабко віриться. Логічно вважати, що Снейп дізнався таке: Лорд кудись попрямував сам-один. Якось доповів Дамблдору, ну й далі закрутилось...
От ще така думка. Коли Лорд воскрес, мітка стала пекти. А коли "розсіявся" - міг бути якийсь "сигнал"?
Щодо винен-не винен Албус у виникненні шраму, не наполягаю. Але й 100% за його невинність не дала б. Бо за "втручання у невивчені сфери магії" можливий будь-який результат. А тут ще й частка душі, спаплюженої горокрасом домішалась.

Doctor_Alibi, Вам персонально. Де шрам (чи будь-який інший слід) у змії Волдеморта - якщо вся різниця, як Ви пишете, між живим і неживим?
^
Три рубля
Відправлено: Aug 23 2014, 06:46
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Ладно, отбросим то, что Гарри живой/не живой, но материал то все равно разный.

На бумагу и на металл подействовало идентично. С чего бы для, гм, мяса делать исключение?
Цитата
это пока единственное предположение

Отнюдь, есть ещё два.
1. Шрам появился из-за вмешательства Дамблдора, который довёл до ума защиту, непреднамеренно наложенную Лили.
2. Шрам — внешнее проявление жертвы Лили. В конце концов, там всё на крови завязано, быть может, кровь Гарри была необходима.
Цитата
А коли "розсіявся" - міг бути якийсь "сигнал"?

Я думаю, Пожиратели ощутили потерю.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Aug 23 2014, 06:54
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Три рубля @ Aug 23 2014, 06:46)
быть может, кровь Гарри была необходима.

А от про це чомусь не подумала. Дякую.
Цитата (Три рубля @ Aug 23 2014, 06:46)
Шрам появился из-за вмешательства Дамблдора, который довёл до ума защиту, непреднамеренно наложенную Лили.

Ну, так. І, можливо, не виник би, якби "частки Волдеморта" і Гаррі не було. Й звідси, власне, сліпота Дамблдора у багатьох подальших подіях.Він ПОБАЧИВ у Гаррі Поттері горокрас одразу ж по смерті Волдеморта. а придумати, що горокрасів може бути більш одного... ну не було ж видимих причин - аж до появи щоденника Волдеморта?
^
MaVerick
Відправлено: Aug 23 2014, 07:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата (Lada.Gornostaj @ Aug 23 2014, 05:40)

Doctor_Alibi, Вам персонально. Де шрам (чи будь-який інший слід) у змії Волдеморта - якщо вся різниця, як Ви пишете, між живим і неживим?

А вот это уже в воображении тетушки Ро - может есть/может нет... Об этом не говорится, а мб подразумевается, как, к примеру, то, что Дамболдор-гей)
Цитата (Три рубля @ Aug 23 2014, 06:46)
На бумагу и на металл подействовало идентично. С чего бы для, гм, мяса делать исключение?

Не совсем... Книга обладала более сильной волей. Такой сильной, что даже сущность Воланда наружу выперла, а может защита дневника слабой была. Но в любом случае влияни отличалось друг от друга.

Цитата (Три рубля @ Aug 23 2014, 06:46)
Отнюдь, есть ещё два.
1. Шрам появился из-за вмешательства Дамблдора, который довёл до ума защиту, непреднамеренно наложенную Лили.
2. Шрам — внешнее проявление жертвы Лили. В конце концов, там всё на крови завязано, быть может, кровь Гарри была необходима.


1. Может быть, но то, что Дамболдор оставил шрам - немного бредом попахивает:-)
2. А вот с этим более-менее согласен. Но, в этой версии подразумевается, что какие то потусторонние духи еще действовали. Не знаю пока, надо подумать. Хотя эта версия из книги берет свое начало, по-идее.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1050 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:06:14, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP