Сторінки: (67)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга предложений

, идеи и обсуждение
Відправлено: Feb 4 2009, 10:03
Оцените: 
Собственно эта идея уже обсуждалась в мини-предложениях, но ее зарубили на корню из-за не совсем четкого понимания как ее реализовать. Вообщем господа форумчане высказывайте здесь мнения, идеи и пожелания. Скоро интерес к Гаррику утихнет, будет мало свежей крови. Театр мог бы объединить интересы сразу всех юзеров: ролевиков, художников, стихоплетов, а мож даже и палочников, а также заинтересовать новичков.

  i  

Тема переехала в раздел Театр, в котором вы сможете реализовывать свои идеи на практике. Удачи!

Відправлено: Feb 4 2009, 10:35
Оцените: 
Цитата (Феище Джотто @ Jan 6 2009, 11:44)
Кстати, я поддерживаю эту идею. В театре запросто можно отыгрывать целые спектакли, а для новичков создать кружки для начинающих. Художники могли бы участвовать в конкурсах на лучшие декорации, либо костюмы к той или иной простановке. Товарищи ролевики могли бы ставить собственные спектакли. Литераторы пробовать себя в качестве сценаристов к этим самым постановкам. Таким образом можно совмещать сразу три аспекта форума: ролевую, художественный и литературные форумы.

Юзеры могли бы не только читать эти самые постановки, но и голосовать. А в конце бы призы получили сразу по нескольким номинациям: лучшие декорации сезона, лучшие костюмы, лучший сценарий и актерское мастерство...и т.д.

Идея музея или галереи может быть использована для проведения тематических конкурсов по случаю различных юбилеев (как общефорумских, так и для отдельных личностей), праздников или событиям в жизни форума.


user posted image Я до сих пор считаю, что интерес к гаррипотыру вещь сезонная, а стабильный интерес к форуму мы можем обеспечить лишь только тогда, когда наконец найдем способ удержать всех тех приходяще-уходящих пользователей, которые регистрируются во время очередной вспышки интереса к персонажам старушки Ро.

Театр, конечно, не панацея, но все же один из вариантов. И если у кого-то есть конкретные предложения по поводу плана реализации этой идеи, то вэлкам.
Відправлено: Feb 4 2009, 10:45
Оцените: 
Я бы посмотрел примеры того, что там будет
Відправлено: Feb 4 2009, 11:00
Оцените: 
Dewei, примерно схема такова:

В Литературном форуме объявляется конкурс на лучший фанфик/пьесу на заданную тему для постановки в театре Хогвартса. Примером для начала может стать канон и опять таки очкарик со шрамом и его злоключения в огороде семейства Уизли.

Параллельно с этим в Художественном форуме объявляется конкурс на лучшую афишу по заданной теме. Лучший внутренний баннер для постановки, афиша для темы и далее уже по желанию - хоть открытки с автографом актеров.

+ Костюмы, оформление сцены или вовсе персонажи также прорисованные на заданную тему. Тоже в виде конкурсов худ.форума.

Собственно актеры - это наши господа ролевики. Им будет дан текст пьесы и они должны будут его отыграть. Собственно, это может быть даже пьеса по мотивам того или иного (лучшего) фанфика лит.форума.

Собственно премьера, объединяющая всех. Назначается также как и матчи по квиддичу в определенное место.
Рядовые пользователи имеют право могут принимать участие в постановке, ролево отыгрывая свои действия в зрительном зале. Все остальные обсуждения вынести в тему обсуждения премьеры, либо в газету.

Дим, если хорошо продумать, а не вот так с кандачка писать свое видение, то я думаю, что идея выгорит. Помнится Серна говорила о том, что подобная задумка уже была. Почему же не попробовать вновь, но только более масштабно в рамках отдельного подфорума?
Відправлено: Feb 4 2009, 11:13
Оцените: 
Единственное мне не понятно - это какой интерес отыгрывать по сценарию? Может сразу написать кто какой пост будет отправлять? О_о
Відправлено: Feb 4 2009, 11:19
Оцените: 
Dewei, ну тогда бы у нас не было театров, не находишь? Загнулись бы еще во времена менестрелей. Шекспира играют уже несколько веков и ничего - находят интересным именно оригинальный текст, написанный аж в 1600 г.

Тут же ролевикам будет дан сценарий пьесы, которые они вольны интерпретировать по своему, внося свои элементы. Произведения "по мотивам" до сих пор актуальны.
Відправлено: Feb 4 2009, 11:50
Оцените: 
Dewei, человеку даётся в сценарии только фраза и ситуация, в которой эта фраза произносится. А с каким выражением на лице и т.п. её произнести - дело уже актёра-ролевика.

Руками и ногами за эту идею.
Myo
Відправлено: Feb 4 2009, 15:27
Оцените: 
А это, однако, чертовски хорошо (особенно после того, что я прочитала за последние полчаса :go-go:). Не обещаюсь в участники, но вот смотреть спектакли буду с огромным удовольствием.
Відправлено: Feb 4 2009, 17:45
Оцените: 
Цитата (Dewei @ Feb 4 2009, 11:13)
Единственное мне не понятно - это какой интерес отыгрывать по сценарию? Может сразу написать кто какой пост будет отправлять? О_о
На угадайке был сценарий. Хотя я его.. ммм.. регулярно.. игнорировала, но не суть важно. :afraid: Главное то, что даже имея сценарий, актер все равно пишет пост сам. И даже зная, что там должно быть написано в общих чертах, очень интересно посмотреть, что же получится на деле. Может это конечно интересно лишь участникам, но актерской группе было ОЧЕНЬ интересно. Даже не смотря на то, что мы свои действия друг с другом обсуждали и координировали.
Відправлено: Feb 4 2009, 17:55
Оцените: 
интересная идея, но
Цитата (Феище Джотто @ Feb 4 2009, 11:00)
Собственно актеры - это наши господа ролевики.

в корне неверно, всё это быстро наскучит если пользователи будут видеть одних и тех же актёров. надо как положено устраивать кастинг, чтобы любой желающий(и не только ролевик) мог испробывать свои возможности. как проходят кастинги я думаю вам известно. это дасть возможность театру развиваться и быть актуальным.
после сезона спектаклей можно будет устраивать что-то вроде местного "Оскара"(название придумать какое-нибудь прикольное), открывать голосование и вручать приз за лучшую мужскую/женскую роль, лучший сценарий и т.п
Відправлено: Feb 4 2009, 17:55
Оцените: 
Ну да... может так и для новичков в ролевой проще, по сценарию =thinking=
Відправлено: Feb 4 2009, 19:18
Оцените: 
А Джотто оказывается - гиганты мысли. Глобалистское мышление налицо. Недооценили, не заметили. ;(

Полностью поддерживаю идею театральной интеграции. [:-} Только не называйте ролевиков - актерами.

У них другая функция - подсчитывать число символов. Для них можно создать - Бухгалтерский подфорум.
Відправлено: Feb 4 2009, 19:26
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 19:18)
Только не называйте ролевиков - актерами.

У них другая функция - подсчитывать число символов. Для них можно создать - Бухгалтерский подфорум.

Ролевиков не обижать :rrr:
Критик, у тебя жуткая неприязнь к участникам ролевой игры.
Что бы сказал на этот счёт Фрейд?
Негатив - это плохо. Надо негативную энергию сублимировать в конструктивное русло.

А по сабжу - всеми руками и ногами за)) Идея очень хорошая. Хочу участвовать.)
Відправлено: Feb 4 2009, 19:28
Оцените: 
Мне очень нравится идея Гриммджоу. Кастинги - это отличная идея. И форумский Оскар.

Соглашусь, что ролевиками ограничиваться не надо. Надо всех желающих приглашать поучаствовать.
Відправлено: Feb 4 2009, 19:28
Оцените: 
critic, ты ролевиков то ли плохо знаешь, то ли вообще не знаешь. истинных ролевиков я имею ввиду,а не нубов, которые пишут посты в гостинках и время от времени окрестностях/Хогсмиде. Пойди скажи Серне, что её дело - символы считать. мне интересно ответ послушать. А нет, лучше - Чердачнику.


Цитата
в корне неверно, всё это быстро наскучит если пользователи будут видеть одних и тех же актёров.

ну так фактически под словом ролевик здесь понимаются люди, которые хотя бы пару раз в свое форумской жизни писали ролевые отыгрыши, насколько я понимаю. Так что это практически все пользователи форума, а не кучка избранных.
Dewei, да дело ж не в новичках...эх. вроде Анити хорошо объяснила: люди должны иметь хотя бы малейшее представление о том, что будет происходить, чтобы "Ромео и Джульетта" не кончилась хэппи эндом.
Відправлено: Feb 4 2009, 19:29
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 19:18)
Только не называйте ролевиков - актерами. У них другая функция - подсчитывать число символов. Для них можно создать - Бухгалтерский подфорум.

Я тебе кол осиновый в одно место определю за твои смелые и дерзновенные фантазии. =yes=
Не смей неуважительно высказываться о ролевиках - это ведь целая категория форумчан, которая теоретически может оскорбиться.
Показати текст спойлеру



ИМХО - попробовать себя в роли актера может тот, кто хочет и кому интересно.
А мы все посмотрим. %)
Відправлено: Feb 4 2009, 19:30
Оцените: 
Ах да, идея с кастингами и Оскаром в целом - очень хороша, для исключения неразберихи в одном случае и усилении интереса в другом.
Відправлено: Feb 4 2009, 19:38
Оцените: 
Инересная задумка, было бы интересно посмотреть на воплощение...
Відправлено: Feb 4 2009, 19:49
Оцените: 
Цитата (La diosa @ Feb 4 2009, 19:28)
вроде Анити хорошо объяснила

o_O моя популярность сегодня достигла своего пика... то тут ни с того, ни с сего, то в соседнем разделе зиковский одмин разговоры разговаривает. Скор возгордюсь, не иначе.
Ния объясняла, ния.

Но в целом идею поддерживаю. Делайте :urya: А я, мошт, каких идей потом тоже подкину...
Да, Диш, Фабсик, вы Сандерболта себе возьмите на поруки, пущай у вас кассиром... ой, банкиром работает. А чо - и его идея в жизнь воплотится в какой-то мере =lol=.
Відправлено: Feb 4 2009, 20:02
Оцените: 
anity7, ой :-[ извиняюсь.
моцк сёня вынесли на волейболе
Да, конечно, Дейдра объясняла, excuse me.
Відправлено: Feb 4 2009, 20:18
Оцените: 
Короче, мы своих актеров будем выставлять. Зазеркальных. Не дай бог, не пустите на подмостки. :-E

На Пятом факультете давно уже создана театральная труппа бездарных актеров. Называется "Трупы".


Что в этой теме делают математик и психиатр?..
Відправлено: Feb 4 2009, 20:21
Оцените: 
Цитата (Femida @ Feb 4 2009, 19:28)
Соглашусь, что ролевиками ограничиваться не надо. Надо всех желающих приглашать поучаствовать.
Это ты с подачи критика превратила название подавляющего большинства пользователей этого форума в имя нарицательное, которым все тот жи критик именует небольшую горстку тех, кто его мнение о ролевой ни во что не ставит? *hm*

Так вот, открою тайну, ролевик - это тот, кто играет в ролевую. Соответственно все атеры автоматически становятся ролевиками, так как они будут отыгрывать роль выданных им РП. А теперь объясни мне, как это можно ими не ограничиваться? =drag=

anity7, мульт мой, чем ты возмущена? Ну перепутали нас как всигда, с кем не бывает. =prankster2=
Кстати, мы угадайку дубль два проводим вить, до? =molitva= Очень меня сюжетец вдохновляет. =give_heart=
Відправлено: Feb 4 2009, 20:24
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 20:18)
Короче, мы своих актеров будем выставлять. Зазеркальных. Не дай бог, не пустите на подмостки. :-E
На Пятом факультете давно уже создана театральная труппа бездарных актеров. Называется "Трупы".

Бездарных пустим, канешна. Будет с каво поржать. %)

Цитата (critic @ Feb 4 2009, 20:18)
Что в этой теме делают математик и психиатр?..

Где? о.О
Відправлено: Feb 4 2009, 20:25
Оцените: 
Дейчег, да разве я возмущаюсь? Неееее, я гардюсь! :bis:

Будем, исчо как будем. Только вот распинать бы тебя на выходные, чтобы ты приехала для согласования... внимание, Дейчег! СОГЛАСОВАНИЯ сюжета.
Відправлено: Feb 4 2009, 20:31
Оцените: 
anity7, =smile_cry= стенаграфистку не забудь пригласить. Лучше двух. Или трех. Что бы успевали за мной записывать. :comp_haha:
И до, это не актуально, я вить не буду участвовать... А может и буду... :gygy: Я вить так хотело отыграть роль.. Одного чууудного персонажика, аха. =vnmln=
Ближайший выходной - 7. А 8 если только сразу после типя на работу. Но там мне в 11 ровно уже надо войти на завод, иначе фик пустят - режимное предприятие, блин. =dash2=

Заодно и проведем еще одно тестирование театра. С новыми актерами. Или старыми, кто знает. =rolleyes=
Відправлено: Feb 4 2009, 20:34
Оцените: 
Дейдра, спасибо, что открыла мне глаза, на то, кто есть ролевик. Сформулировала, наверное, неверно... Я имела в виду, что не надо ограничиваться известными и знаменитыми своим мастерством ролевиками. То есть я в ролевой, например, я полный нуб. Но тоже захочу поиграть на сцене.

Изначально же предлагалось определить состав актеров именно из опытных ролевиков...

Відправлено: Feb 4 2009, 20:37
Оцените: 
Цитата (Femida @ Feb 4 2009, 20:34)
Изначально же предлагалось определить состав актеров именно из опытных ролевиков...
Кем предлагалось? :wipe_eyes:
Только нами в угадайке, но иначе она потеряет смысл. Тут же я этого не заметила, тем более - изначально. =drag=
Відправлено: Feb 4 2009, 20:41
Оцените: 
Дейдра, ну вот я тебе с чистой совистью комп и атдам на время. Будишь записывать =bebebe=. И мои идеи в частности =megalol= .
А что касается участия, так мы в лице миня ужи постановили, что ты у нас будешь соорганизатором, шотп неповадно было :gygy:
И в асю, шоль, приходи, штоп на 8е или 7е договариватсо

А насчет способностей отыгрывания: это, по моему скромному мнению, доступно каждому. В какой мере - большой вопрос, однако фактически любой человек может отыграть того или иного персонажа на форуме. Поэтому, если честно, я не очень понимаю желания изначально взять на роли именно опытных ролевиков. А вдруг те, кто ни разу в ролевой не был, вам представят такое, что прям поразит воображение. Почему нет?
Відправлено: Feb 4 2009, 20:47
Оцените: 
Цитата (Grimmjow @ Feb 4 2009, 17:55)
интересная идея, но
Цитата (Grimmjow @ Feb 4 2009, 17:55)
в корне неверно, всё это быстро наскучит если пользователи будут видеть одних и тех же актёров. надо как положено устраивать кастинг, чтобы любой желающий(и не только ролевик) мог испробывать свои возможности.

Во, вот эта фраза меня и сбила. Честно говоря, мне тоже показалось, что речь изначально велась об опытных игроках. Значит, ошиблась я.
Відправлено: Feb 4 2009, 20:50
Оцените: 
Femida, нет, ошиблась Дементра, которая также считает ролевиками только опытных ролевиков. :drag:
Сами же опытные ролевики как правило считают ролевиками всех тех, кому интересна ролевая. Просто они бывают еще и неопытными. =smile_cry= Вот это и надо исправлять. Единственно возможным методом - практикой. =eyebrows=
Відправлено: Feb 4 2009, 20:59
Оцените: 
Цитата (Дейдра @ Feb 4 2009, 20:50)
Сами же опытные ролевики как правило считают ролевиками всех тех, кому интересна ролевая. Просто они бывают еще и неопытными. Вот это и надо исправлять. Единственно возможным методом - практикой.

Какой практикой?

Как в ролевой зоне обучают театральному искусству?

Вы задумывались об этом? Они озабочены, чтобы - не флудили.

Я им пытался объяснить, что именно одним словом иногда требуется передать драматизм ситуации.

До них не дошло. О каком театре с ними можно говорить после этого?..

Переход по локациям - это театральное искусство? У них там одно: бла-бла-бла. И калькуляция этих бла.
Відправлено: Feb 4 2009, 21:03
Оцените: 
Дейдра, согласна. Практика нас спасет.

Я сначала и представила себе эту затею наподобие угадайки. То есть актеры (они же наши мастера ролевой) будут показывать спектакли. А остальные, кто не дотягивает по уровню опытности, должны сидеть в зале.
Схема Диши меня почему-то именно на эту мысль и натолкнула.

А сценарии будем брать из гаррипоттеровской тематики?

Критик, угомонись. Ты сейчас многих людей обижаешь. И меня в том числе.
Відправлено: Feb 4 2009, 21:04
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 20:59)
Я им пытался объяснить, что именно одним словом иногда требуется передать драматизм ситуации.

А слово это в воздухе повиснуть должно?
Убрать героя, его жесты, мимику, интонации, движения, оставить только одно слово?
Відправлено: Feb 4 2009, 21:04
Оцените: 
critic, ты снова бредишь. У кого, "у них"? =doctor=
Додано через 2 хвилин
Mopa, ну... есть такие слова, которыми можно выразить все. Боюсь только, что их цензура не пропустит. =drag=
Відправлено: Feb 4 2009, 21:08
Оцените: 
Цитата (Mopa @ Feb 4 2009, 21:04)
А слово это в воздухе повиснуть должно?
Убрать героя, его жесты, мимику, интонации, движения, оставить только одно слово?

Да.

Цитата (CopyCat @ Feb 4 2009, 21:04)
critic, ты снова бредишь. У кого, "у них"?

Какая разница у кого? У них! Я репетирую сцену из короля Лира.
Відправлено: Feb 4 2009, 21:10
Оцените: 
Mopa, это бесполезно =cry1=
Цитата
До них не дошло. О каком театре с ними можно говорить после этого?..

Переход по локациям - это театральное искусство? У них там одно: бла-бла-бла. И калькуляция этих бла.

Да ну прекрати в конце-то концов говорить о том, о чём ты ничерта не понимаешь. И в конце концов, просто неприятно читать мнение абы кого о своих умственных способностях. При чём тут калькуляция бла-бла-бла? При чём тут флуд? В ролевой жи флуд только то что действия не содержит. а не. вру, ещё разговоры о реале нельзя. А, ну панятна. Для Критика визде хде больше одного пункта уже нипанятна =cry1=

Фи.

Femida, ну в общем-то думаю девушки правы, не идёт речи об опытных ролевиках.

Додано через хвилину
Цитата
Да.

и чем тогда ролевая отличается от банальной флудилки? Пральна, ничем. =drag=
Відправлено: Feb 4 2009, 21:11
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:08)
Да.

Вот это и продемонстрируешь среди прочих бездарных "Трупов". А мы посмотрим. =yes=

Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:08)
Какая разница у кого? У них! Я репетирую сцену из короля Лира.

Репетируй, репетируй. Осиновый кол тебя дожидается. =drag=
Відправлено: Feb 4 2009, 21:16
Оцените: 
Цитата
Осиновый кол тебя дожидается


и тухлые яйца =eyebrows=
Відправлено: Feb 4 2009, 21:17
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:08)
Да.

И что же это за театр будет?
Даже не радиопостановка.
Интонации читающих то мы слышим.

Цитата (La diosa @ Feb 4 2009, 21:10)
Mopa, это бесполезно

Я знаю. Знаю.
Просто интересно стало.
Спектакль, состоящий из слов, повисших в воздухе, это...
Из разряда невыразимого.
Відправлено: Feb 4 2009, 21:18
Оцените: 
La diosa, да все-все-все, я уже перекрестилась. Показалось мне. Больше не кажется.

Тогда вообще все отлично.
Відправлено: Feb 4 2009, 21:23
Оцените: 
Femida, вот и харашо)) ^_^
это я туплю, я знаю.)
Цитата
И что же это за театр будет?

для душевнобольных. с больной и раздутой фантазией. и спешл фор Кртитег, естессна.
Mopa, ты так отважна ради интереса его о чём-то спрашиваешь...я уже в присутствии боюсь пальцы на клаву поставить. вдруг я неправильно руки держу. под углом в сорок три градуса вместо сорока пяти
Відправлено: Feb 4 2009, 21:24
Оцените: 
Цитата (Mopa @ Feb 4 2009, 21:17)
И что же это за театр будет?
Даже не радиопостановка.
Интонации читающих то мы слышим.

Есть такая штука - рецептивная эстетика.

Филологи знают, что это такое.

Мы имеем дело с текстом.

Не с радиопостановкой, не с телевидением.

Отсюда, законодательными являются - законы литературы.

Если читатель будет читать описание ужимок, то весь драматический эффект сойдет на нет.

В кино вы видите лицо актера. Никаких описаний. Только его лицо. Один момент, который все передает без слов.

Я не против описаний как таковых, я против их механического использования. Вы же обязываете игроков следовать жестким правилам.
Відправлено: Feb 4 2009, 21:28
Оцените: 
Цитата (Дейдра @ Feb 4 2009, 20:50)
Femida, нет, ошиблась Дементра, которая также считает ролевиками только опытных ролевиков.

тогда изначально применённое слово ролевик теряет свой смысл, если им являются все пользователи, кто когда-либо написал хоть одно ролевое действие =dontknow=
имхо, ролевики это те кто являются завсегдатыми ролевого подфорума. как можно назвать математиками тех, кто учит этот предмет на базовом уровне средней школы, так же и тут.
Відправлено: Feb 4 2009, 21:29
Оцените: 
Цитата
В кино вы видите лицо актера

угу...давайте к каждой фразе прикладывать фотография должного по вашему мнению выражения лица =drag= чтобы предложение имело хоть какой-то смысл.
Відправлено: Feb 4 2009, 21:30
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:24)
Я не против описаний как таковых, я против их механического использования. Вы же обязываете игроков следовать жестким правилам.

Нет механического использования.
Игрок пишет ровным счетом то, что считает нужным.
На что хочет сделать акцент.
Хочет больше речи - пишет больше речи. Хочет больше описать эмоции персонажа - описывает эмоции. Хочет движения и жесты - описывает их. То же касается мыслей и чувств.

Ты просто тупо прочитал строчки и уперся.
При этом не понимаешь, в чем их смысл.
Человек настолько богат, что одного слова для его описания мало, Критик... Ничтожно мало... Не надо жалеть. ;)

Главное, чтобы картинка предстала перед глазами.
Да, как в кино.
От одного слова не предстанет.
Відправлено: Feb 4 2009, 21:31
Оцените: 
Grimmjow, оно свой смысл не теряет, если изначально применять его верно.
В нашем случае ролевики - это люди, играющие в ролевую. ну или те, кто хотят это делать. Всё равно же не все ролевики сразу будут задействованы. Да и есть у нас люди которые не хотят в ролевую играть.
Відправлено: Feb 4 2009, 21:31
Оцените: 
La diosa, не надо. :afraid: Я разорюсь!

Мы лиц не видим - а как без описания в таком случае...
Відправлено: Feb 4 2009, 21:35
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:24)
В кино вы видите лицо актера. Никаких описаний. Только его лицо. Один момент, который все передает без слов.

Но в интернете мы не можем увидеть лицо актера.
Для этого и нужно описание.
Чтобы слово, одно единственное слово стало взрывом.
И да, мы имеем дело с текстом.
А не с изображением.

Мы, кажется, говорим о театре.
Может, к законам литературы стоит добавить законы театра?
Как думаешь, критик?
Відправлено: Feb 4 2009, 21:37
Оцените: 
Femida, я тоже.
зато Критег ( :pray: ) будет доволен.
Відправлено: Feb 4 2009, 21:40
Оцените: 
Цитата (CopyCat @ Feb 4 2009, 21:30)
Нет механического использования.
Игрок пишет ровным счетом то, что считает нужным.
На что хочет сделать акцент.
Хочет больше речи - пишет больше речи. Хочет больше описать эмоции персонажа - описывает эмоции. Хочет движения и жесты - описывает их. То же касается мыслей и чувств.

Ты просто тупо прочитал строчки и уперся.
При этом не понимаешь, в чем их смысл.
Человек настолько богат, что одного слова для его описания мало, Критик... Ничтожно мало... Не надо жалеть.

Главное, чтобы картинка предстала перед глазами.
Да, как в кино.
От одного слова не предстанет.

Есть правило семидесяти символов.

Предстанет.
Вы просто не читали художественную литературу.
У её читателей представляется.

Відправлено: Feb 4 2009, 21:45
Оцените: 
critic, ну да, зато ты у нас художественную литературу читаешь. Инструкцию по применению вантуза. Там и правда весь драматизм ситуации представляется и от одного слова =drag=
Відправлено: Feb 4 2009, 21:46
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:40)
Есть правило семидесяти символов.

И что? =drag=
Напиши мне, как ты понимаешь это правило. О чем оно?
Ты, похоже, наивно полагаешь, что МИ бегают с калькулятором по ролевой и считают символы.
Впрочем, в Окрестностях, кажись, считали... Но, там и не МИ. =tap=
Пожалуйста, господа игроки, пишите сухонькие постики.
Тока ш читать их просто будет не интересно.

Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:40)
Вы просто не читали художественную литературу.

Дооо, савсем ничитале.
С горшка один матиматический анализ и задачник Демидовича. :pray:

В художественной литературе есть прямая речь и слова автора.
А учитывая этот момент уже в любом случае будет более одного слова.
Відправлено: Feb 4 2009, 21:48
Оцените: 
Цитата (La diosa @ Feb 4 2009, 21:31)
В нашем случае

в вашем случае? надо было заранее описать все "ваши" случаи, чтобы остальных пользователей подобные выражения не вводили в заблуждение. я думала пример с математикой показал моё представления о этом вопросе, похоже я ошиблась.
как можно называть ролевиками тех, кто трясётся над каждым символом в посте, а таких хватает, если учесть то что уже не раз поступали предложения уменьшить количественный минимум знаков. в общем слово "ролевик" потеряло всю свою ценность, а жаль
Відправлено: Feb 4 2009, 21:50
Оцените: 
Цитата (Mopa @ Feb 4 2009, 21:35)
Но в интернете мы не можем увидеть лицо актера.
Для этого и нужно описание.
Чтобы слово, одно единственное слово стало взрывом.
И да, мы имеем дело с текстом.
А не с изображением.

Мы, кажется, говорим о театре.
Может, к законам литературы стоит добавить законы театра?
Как думаешь, критик?

Ты читала роман "Три мушкетера"?

Там что Д'артеньян каждый раз входит в локации?

Или постоянно описывается его лицо?.. :D

Такой роман бы никто не стал читать.

Да, конечно. Мы ведь живые герои, а не плоды автора.

Мы должны испытывать реальные эмоции.

Невозможно написать настоящий текст, если пишущий - пишет, а не чувствует.

Человек кричит от радости. Плачет от горя. И это можно выразить словами.

Если я не испытываю эти чувства, то я не смогу их выразить на бумаге должным образом.

Актер должен вжиться в роль. В нашем случае необходим синтез методов литературы и театра.
Відправлено: Feb 4 2009, 21:52
Оцените: 
Цитата (Grimmjow @ Feb 4 2009, 21:48)
как можно называть ролевиками тех, кто трясётся над каждым символом в посте

Почему бы не назвать их ролевиками, при учете красивой игры и интересных постов.
Пусть трясутся - это их личное дело. =drag=
Тебе жалко?
Відправлено: Feb 4 2009, 21:53
Оцените: 
Grimmjow, а такие "ролевики" в театр и не пойдут, скажу тебе по секрету. им будет влом всё это описывать, потому как темы явно выходят за пределы "приветкагдила?!".
Відправлено: Feb 4 2009, 21:55
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:50)
Там что Д'артеньян каждый раз входит в локации?

Гы... А то, что про Д'Артаньяна написали, что он вошел в комнату/таверну/кабинет кардинала Ришелье, а затем вышел оттуда не является переходом по локациям?
Фишка в том, что игрок пишет от своего персонажа и локация/микролокация обозначает то, где он находится в данный момент. %)
Відправлено: Feb 4 2009, 21:55
Оцените: 
Цитата
Ты читала роман "Три мушкетера"?

Там что Д'артеньян каждый раз входит в локации?

Или постоянно описывается его лицо?

а ты читал ролевые посты?
Там что в каждом посте пишут " Ролевой Персонаж Х вошёл в такую-то локацию ", " РП Х. Лицо: угрюм, задумчив. "?
Критик, канчай трындеть незнамо о чём.
Відправлено: Feb 4 2009, 21:59
Оцените: 
Критик, я те стораз объясняла - это разные жанры.
Ролевая - это жанр коллективного творчества.
Если тебе она не приемлема - иди пиши стихи и прозу - будет твое творчество индивидуальное.
Пиши пьесу. Или сценарий. А мы отыграем.

Или тебе угадайка не понравилась?
Хорошо, в следующий раз ограничимся коротенькими, безэмоциональными и скучными отписками. =yes=
Специально для тебя и для Дементры.
Додано через хвилину
Цитата (La diosa @ Feb 4 2009, 21:55)
а ты читал ролевые посты?

Да не читал он нифига, в том то и дело. =drag=
Відправлено: Feb 4 2009, 22:01
Оцените: 
Цитата (La diosa @ Feb 4 2009, 21:45)
critic, ну да, зато ты у нас художественную литературу читаешь. Инструкцию по применению вантуза. Там и правда весь драматизм ситуации представляется и от одного слова

От слова "вантуз" у тебя вдруг фантазия проснулась. Будем применять его, как код НЛП.

Цитата (CopyCat @ Feb 4 2009, 21:46)
И что?
Напиши мне, как ты понимаешь это правило. О чем оно?

Если я напишу меньше семидесяти символов, то мне сделают замечание или рейтингуют. Неважно. Короче, встрянут и испортят драму.

Цитата (CopyCat @ Feb 4 2009, 21:46)
Дооо, савсем ничитале.
С горшка один матиматический анализ и задачник Демидовича.

В художественной литературе есть прямая речь и слова автора.
А учитывая этот момент уже в любом случае будет более одного слова.

:D

Я предположил. Потому что вам трудно понять, как можно обойтись без постоянных описаний.

Во всех художественных книгах как-то же обходятся... :D

Цитата (CopyCat @ Feb 4 2009, 21:46)
В художественной литературе есть прямая речь и слова автора.
А учитывая этот момент уже в любом случае будет более одного слова.

Есть. Но кто тебе сказал, что слова атора постоянно используются?
Диалоги не читала? Там и одно слово бывает скажут.

К примеру, - Ааааааааааааааааа!!!

Відправлено: Feb 4 2009, 22:05
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:50)
Там что Д'артеньян каждый раз входит в локации?

На то он и роман, а не отрывок из ролевой.
У каждого жанра свои законы.
Локация - это технический аспект трпг.
Зачем в романе локации?
Но мы ведь сейчас не о романах говорим.
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:50)
Или постоянно описывается его лицо?..

А я сказала, что нужно в каждом посте описывать лицо героя?
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:50)
Человек кричит от радости. Плачет от горя. И это можно выразить словами.

Логично.
Описание тоже состоит из слов.
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:50)
Актер должен вжиться в роль. В нашем случае необходим синтез методов литературы и театра.

На этом синтезе и построена ролевая.
Відправлено: Feb 4 2009, 22:09
Оцените: 
Цитата (La diosa @ Feb 4 2009, 21:55)
а ты читал ролевые посты?
Там что в каждом посте пишут " Ролевой Персонаж Х вошёл в такую-то локацию ", " РП Х. Лицо: угрюм, задумчив. "?
Критик, канчай трындеть незнамо о чём.

Читал. Да там в каждом посте пишут про угрюмое лицо. И очень многословно.

Цитата (CopyCat @ Feb 4 2009, 21:55)
Гы... А то, что про Д'Артаньяна написали, что он вошел в комнату/таверну/кабинет кардинала Ришелье, а затем вышел оттуда не является переходом по локациям?
Фишка в том, что игрок пишет от своего персонажа и локация/микролокация обозначает то, где он находится в данный момент.

Там меру соблюдают. Не мучают читателя переходами по кабинетам. Но я не против локаций в ролевой. Я против их описаний в театральных постановках.

Но впрочем ваше дело. Разводите занудство и воображайте, что про локации читать жуть, как интересно. :D

Цитата (CopyCat @ Feb 4 2009, 21:59)
Критик, я те стораз объясняла - это разные жанры.
Ролевая - это жанр коллективного творчества.

Это не коллективыное творчество, это маразматическое.

Любое творчество подразумевает оптимизацию подходов.

А у вас там во главу угла поставлена борьба с флудом. Психологически тупиковый подход.
Відправлено: Feb 4 2009, 22:12
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 22:01)

Если я напишу меньше семидесяти символов, то мне сделают замечание или рейтингуют. Неважно. Короче, встрянут и испортят драму.

Не факт. Но, если не породишь драму, лично влеплю. За пустозвонство. =yes=

Цитата (critic @ Feb 4 2009, 22:01)
Потому что вам трудно понять, как можно обойтись без постоянных описаний.
Во всех художественных книгах как-то же обходятся... :D

Это та же книжка.
читай отсюда.

Цитата (critic @ Feb 4 2009, 22:01)
- Ааааааааааааааааа!!!

А дальше? =drag=
Відправлено: Feb 4 2009, 22:12
Оцените: 
Цитата (Mopa @ Feb 4 2009, 22:05)
А я сказала, что нужно в каждом посте описывать лицо героя?

А разве это не обязательно по вашим требованиям? Пост может быть только из действий?
Відправлено: Feb 4 2009, 22:14
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 22:01)
К примеру, - Ааааааааааааааааа!!!

Человек радуется? Или он напуган? Или ему больно?
Распевается? Сходит с ума? На приеме у доктора?
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 22:01)
Но я не против локаций в ролевой. Я против их описаний в театральных постановках.

Кто-то заикнулся про деление сцены на микролокации? О.о
Відправлено: Feb 4 2009, 22:15
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 22:09)
Я против их описаний в театральных постановках.

о.О Локация описывается один раз в шапке темы. Не нада ля-ля. =eyebrows=

Цитата (critic @ Feb 4 2009, 22:09)
Это не коллективыное творчество, это маразматическое.

Признаки маразматизма - в студию.

Цитата (critic @ Feb 4 2009, 22:09)
А у вас там во главу угла поставлена борьба с флудом. Психологически тупиковый подход.

Где?
Покажи мне, где у нас там во главу угла поставлена борьба с флудом.
Постики мне, постики. Со следами борьбы. =drag=
Додано через хвилину
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 22:12)
Пост может быть только из действий?

Разумеется может, почему бы и нет. Более того, он может быть только из речи. Единственно, что надо указать при этом хотя бы способ ее передачи. Можно просто словом *сказал* или там *спел*. %)
Відправлено: Feb 4 2009, 22:18
Оцените: 
Цитата (Mopa @ Feb 4 2009, 22:14)
Человек радуется? Или он напуган? Или ему больно?
Распевается? Сходит с ума? На приеме у доктора?

:D
Но ведь до этого поста были и другие посты. Это называется - контекстом.

Цитата (Mopa @ Feb 4 2009, 22:14)
Кто-то заикнулся про деление сцены на микролокации? О.о

Вопрос снимаем тогда.

КопиКэт, это из правил ролевой:

2. Структура ролевых сообщений.

2.1. Любое сообщение в форуме «Хогсмид» должно быть ролевым действием и потому оценивается Мастерами Игры как отыгрыш. Дабы исключить такое явление, как абсолютно бездарный ролевой отыгрыш создана четкая схема сообщения, которой должны следовать все игроки без исключения. (см. Общая Структура Ролевых Действий )

2.2. Рекомендуемая длина сообщений — не менее 150-160 символов, считая только буквы и цифры (знаки препинания, пробелы и прочие символы в это число не входят). За сообщения короче 70 символов (букв) будет повышаться рейтинг предупреждений.

2.3. Любое сообщение должно начинаться с выделенной жирным шрифтом микролокации, в которой происходят события. Используйте форму быстрого ответа для выбора микролокации из выпадающего списка.

2.4. Любое сообщение должно состоять из основного действия (от 1 до 3) и фонового действия (1-2 - не более).
Відправлено: Feb 4 2009, 22:21
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 22:12)
А разве это не обязательно по вашим требованиям? Пост может быть только из действий?

Нет. Не хочешь описывать лицо - не описывай.
Напиши про повисшие плетьми руки.
Заикание.
Долгие паузы между словами.
...
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 22:18)
Но ведь до этого поста были и другие посты. Это называется - контекстом.

Из-за угла выскочил белый медведь.
Человек радует, потому что никогда не видел живых белых медведей, или он напуган этим животным?
Да, я тоже знаю, что такое контекст.
Відправлено: Feb 4 2009, 22:21
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 22:18)
КопиКэт, это из правил ролевой:

И что? =drag=
Йа канешна аслепла от синева цвету, но смысла цытирования мне этого куска не вижу.
Что тут тебя так пугаит?
Відправлено: Feb 4 2009, 22:26
Оцените: 
Цитата (Mopa @ Feb 4 2009, 22:21)
Нет. Не хочешь описывать лицо - не описывай.
Напиши про повисшие плетьми руки.
Заикание.
Долгие паузы между словами.

Не в том суть. Фоновое действие - обязательно.

Цитата (Mopa @ Feb 4 2009, 22:21)
Из-за угла выскочил белый медведь.
Человек радует, потому что никогда не видел живых белых медведей, или он напуган этим животным?
Да, я тоже знаю, что такое контекст.

Читатель это сам должен понять.

Когда в реале кто-то кричит, то на небе титры не появляются. :D
Додано через хвилину
Цитата (CopyCat @ Feb 4 2009, 22:21)
И что?
Йа канешна аслепла от синева цвету, но смысла цытирования мне этого куска не вижу.
Что тут тебя так пугаит?

Извини. Лимит количества символов и обязательность фонового действия.
Відправлено: Feb 4 2009, 22:30
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 22:26)
Не в том суть. Фоновое действие - обязательно.

Иначе это будет чат, а не ролевая.
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 22:26)
Когда в реале кто-то кричит, то на небе титры не появляются.

Да, но в реале я могу видеть выражение его лица.
А также слышать крик.
Відправлено: Feb 4 2009, 22:31
Оцените: 

  i  

Господа полуночники, напоминаю и обращаю Ваше внимание на то, что мы обсуждаем возможности и организационные моменты театра на форуме, а не растолковываем г-ну Критику принципы ролевой на форуме. Давайте всё же вести обсуждение в ключе нашего вопроса.

Відправлено: Feb 4 2009, 22:42
Оцените: 
Цитата (Satine @ Feb 4 2009, 22:31)
Господа полуночники, напоминаю и обращаю Ваше внимание на то, что мы обсуждаем возможности и организационные моменты театра на форуме, а не растолковываем г-ну Критику принципы ролевой на форуме. Давайте всё же вести обсуждение в ключе нашего вопроса.

Закругляюсь, Сатин.

Цитата (Mopa @ Feb 4 2009, 22:30)
Да, но в реале я могу видеть выражение его лица.
А также слышать крик.

А если за стеной скандалят? :D

А здесь крик выражается - словами.

Суть в том, что в реале вам никто не объясняет почему он закричал. И в кино не пишут. И в романах не разжевывают.

Если напал бандит, то понятно от чего кричит человек. А если непонятно, то всегда можно обратиться ко мне за разъяснением. :D
Відправлено: Feb 4 2009, 23:32
Оцените: 
Сатин, пока остаются такие как критик или та же Дементра, остается необходимость обьяснять суть ролевой. Если человек этого не понимает, то не поймет и задумку театра.

Дементра, а что, начинающий математик - не математик? При каком уровне знаний увлекающийся математикой математик обретает право именоваться математиком? Впрочем, сравнение не самое корректное. Для того, чтобы играть в ролевую, не надо обладать какими-то знаниями. Надо просто придти туда и начать писать. Ролевик это скорее образ мыслей, состояние души. Да, не все умеют связно и понятно выражать свои мысли, не все умеют правильно реагировать на действия партнера. Но это лишь техническая сторона дела. Если человеку интересна ролевая игра, он хочет в нее играть, то он без всякого сомнения - ролевик. Может не самый лучший, не самый талантливый, но какое это может иметь значение, если и он, и его партнеры получают от игры удовольствие? Это только совершенно не понимающие сути, вроде критика, во главу угла ставят правила. Правила лишь помогают не очень опытным игрокам не скатиться до однословных постов. Как бы не хотелось критику, ролевые действия лишь украшают речь, позволяя сказанному заиграть разнообразными оттенками. В условиях не просто текста, но взаимодействия нескольких игроков все то, что ты хочешь поведать о своем персонаже, ты должен написать. Он расстроен,но старается это скрыть - так и пишем. Можно 4я словами, а можно красиво обыграть с описаниями, мыслями, движениями,которые выдают его состояние или наоборот, скрывают. Играя, ты с нетерпением ждешь поста партнера, представляешь, как бы твой персонаж мог отреагировать на это... Театр же предполагает весьма строгий сюжет //предполагает, я сказала// *покосилась на анитю, обиженно хлюпнула носом и продолжила* что облегчает выбор соответствующих характеру и склонностям данного персонажа действий. Однако, даже зная что писать, каждый человек напишет это по разному. На что-то поставит акцент, что-то упустит. Все как в настоящем театре - у разных актеров одна и та же роль может получится разной. Не по поступкам, но по ощущениям.
отберите у меня телефон и загоните спать. Мне на работу через 3,5 часа выходить. *стино*
Хм... Поток мыслей получился, прошу прощения за некую сумбурность *ангил*
Відправлено: Feb 5 2009, 00:29
Оцените: 
Цитата (Дейдра @ Feb 4 2009, 23:32)
Это только совершенно не понимающие сути, вроде критика, во главу угла ставят правила. Правила лишь помогают не очень опытным игрокам не скатиться до однословных постов. Как бы не хотелось критику, ролевые действия лишь украшают речь, позволяя сказанному заиграть разнообразными оттенками. В условиях не просто текста, но взаимодействия нескольких игроков все то, что ты хочешь поведать о своем персонаже, ты должен написать.

Это вы ставите во главу правила!!! А не я. Вы своими правилами не даете мне отыграть так, как я хочу. Вы считаете себе самыми умными в этом деле и не даете мне никакого маневра.

Зачем перекручивать мои слова? Я не против описаний. Я против обязательной структуры ваших постов.

Я пытаюсь уже который раз сказать, что ИНОГДА БЫВАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ НАПИСАТЬ ВСЕГО ОДНО СЛОВО. ИНОГДА. Понимаете слово "ИНОГДА"?..

И ты, Дейдра, прочитай внимательно правила для ролевой. С чего они начинаются? С того, что мол некоторые пишут бездарные посты. Некий мастер вылез и начал всех учить.

Я считаю, что мой пост может быть и из двух слов. Я сам себе режиссер и актер. Так кто же ставит во главу правила?

Зачем выкручивать и говорить, что никто не подсчитывает символы, когда есть лимит и он узаконен и я не могу на него не обращать внимание. Я как только о нем подумаю сразу же вырубаюсь из игры. Я не могу перевоплощаться в героя. Я думаю о ваших МИ, которые на свой тупой манер все судят и меряют.

Я - герой. У меня кровь вся вытекла из раны. Сил вообще нет. На одно слово только. Я его и произношу. Если вы меня не понимаете, то вам не театр надо организовывать, а цирк шапито.

Ну, ладно. Я всё сказал, что хотел.

Еще раз убедился, что ролевики не актеры.

Актер понимает без слов. Ролевику хоть два тома напиши, не поймет.
Відправлено: Feb 5 2009, 04:00
Оцените: 
Цитата (Grimmjow @ Feb 4 2009, 17:55)
в корне неверно, всё это быстро наскучит если пользователи будут видеть одних и тех же актёров. надо как положено устраивать кастинг, чтобы любой желающий(и не только ролевик) мог испробывать свои возможности. как проходят кастинги я думаю вам известно. это дасть возможность театру развиваться и быть актуальным.
после сезона спектаклей можно будет устраивать что-то вроде местного "Оскара"(название придумать какое-нибудь прикольное), открывать голосование и вручать приз за лучшую мужскую/женскую роль, лучший сценарий и т.п


Согласна, что наскучит и смотреть и играть, если это будут одни и те же лица. Совершенно согласна, что можно развить идею и создавать группы для начинающих. Только неролевику все равно придется писать посты в ролевке, иначе это будет просто вычитка пьесы и не более того.

По поводу призов, "Оскаров" и т.п. также уже прозвучала идея и я за это. Награждать можно всех - от участников, до художников и литераторов. Было бы кого награждать.

Цитата (critic @ Feb 4 2009, 19:18)
Полностью поддерживаю идею театральной интеграции. [:-} Только не называйте ролевиков - актерами.

У них другая функция - подсчитывать число символов. Для них можно создать - Бухгалтерский подфорум.


А тебя посадим в гардеробе. Там обычно сидят бабульки-божьи-одуванчики, которые все про всех знают. И потом каждый театр начинает с вешалки, так что Критик у нас будет гардеробщиком.

Цитата (critic @ Feb 4 2009, 20:18)
Короче, мы своих актеров будем выставлять. Зазеркальных. Не дай бог, не пустите на подмостки. :-E

На Пятом факультете давно уже создана театральная труппа бездарных актеров. Называется "Трупы".


Пустим, после премьеры банки от попкорна собирать по залу. Нежить-уборщики - к нам народ повалит!

Критик, ты будто на бои без правил их выставлять собрался, ей-богу.

Цитата (Дейдра @ Feb 4 2009, 20:50)
Femida, нет, ошиблась Дементра, которая также считает ролевиками только опытных ролевиков. :drag:
Сами же опытные ролевики как правило считают ролевиками всех тех, кому интересна ролевая. Просто они бывают еще и неопытными. =smile_cry= Вот это и надо исправлять. Единственно возможным методом - практикой. =eyebrows=


Согласна, что в противном случае для рядовых пользователей театр станет чем-то закрытым и элитарным. вроде нынешней ролевой зоны, куда посторонним вход воспрещен. Это мы уже проходили :yad: Театр - в массы!

Цитата (Mopa @ Feb 4 2009, 21:04)
Убрать героя, его жесты, мимику, интонации, движения, оставить только одно слово?


Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:08)
Да.


Критик, и кому это будет интересно кроме твоей оголтелой труппы трупов!?

Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:24)
Отсюда, законодательными являются - законы литературы.

Если читатель будет читать описание ужимок, то весь драматический эффект сойдет на нет.

В кино вы видите лицо актера. Никаких описаний. Только его лицо. Один момент, который все передает без слов.

Я не против описаний как таковых, я против их механического использования. Вы же обязываете игроков следовать жестким правилам.


Критик, мы не собираемся ставить "Гамлета" и боюсь, что здешние авторы фанфиков никак уж не тянут на гениальность. Поэтому отыгрывать их необходимо именно ролево. Хотя, если ты настаиваешь на собственной передачи мысли авторов, то можно создать Малую Сцену для экспериментальной труппы г-на Критика. И мы посмотрим, как быстро она превратится в раздел Лит.форума. Чем твой театр будет в сущности отличаться от Лит.форума?

Цитата (Grimmjow @ Feb 4 2009, 21:28)
тогда изначально применённое слово ролевик теряет свой смысл, если им являются все пользователи, кто когда-либо написал хоть одно ролевое действие =dontknow=
имхо, ролевики это те кто являются завсегдатыми ролевого подфорума. как можно назвать математиками тех, кто учит этот предмет на базовом уровне средней школы, так же и тут.


Ролевики это те, кто описывает ролевое действие. ИМХО. Не надо все усложнять и возводить ролевую в ранг чего-то недопонятого и недоступного для понимания широкими массами юзеров.

Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:40)
Есть правило семидесяти символов.


Ради твоих прекрасных глаз и панического страха перед ролевыми постами можно и сократить объемы.

Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:50)
Актер должен вжиться в роль. В нашем случае необходим синтез методов литературы и театра.


Пока ты нам навязываешь лишь литературный метод, а мы тебе ролевой. Это не есть диалог.

Цитата (Mopa @ Feb 4 2009, 22:14)
Кто-то заикнулся про деление сцены на микролокации? О.о


Вроде нет, я упоминала о декорациях...но не о локациях. Критик, будь здоров! Локаций не будет!

Цитата (CopyCat @ Feb 4 2009, 22:15)
о.О Локация описывается один раз в шапке темы. Не нада ля-ля. =eyebrows=


В любой пьесе, в начале каждой сцены описывается "локация" и никого это не смущает.

Чувствую, шо труппы трупов г-на критика нам не видать...
Відправлено: Feb 5 2009, 09:22
Оцените: 
Критя, прежде чем отправлять меня к правилам, попробуй почитать их сам. Раз 10. Может хоть тогда ты поймешь, в чем же именно заключается функция ми. Не путай ми и модераторов ролевой. Хотя бы, если все остальное для тебя настолько сложно и не понятно.

Кстати, в связи с некоторыми замечаниями у меня возник вопрос - кого именно мы будем отыгрывать: героев пьесы или актеров, играющих пьесу? Надеюсь принципиальная разница понятна? Если нет, я поясню на примерах.
Відправлено: Feb 5 2009, 09:36
Оцените: 
По-моему, актеров отыгрывать интереснее. В гримерке самое интересное происходит.
Відправлено: Feb 5 2009, 09:43
Оцените: 
Цитата (Дейдра @ Feb 5 2009, 09:22)
Кстати, в связи с некоторыми замечаниями у меня возник вопрос - кого именно мы будем отыгрывать: героев пьесы или актеров, играющих пьесу? Надеюсь принципиальная разница понятна? Если нет, я поясню на примерах.


Дейдра, я тоже задумалась над этим. Вообще, это интересный вопрос. Я склоняюсь больше к отыгрыванию актеров (это мне ближе). Хотя, существует опасность, что все превратится в балаган.
Відправлено: Feb 5 2009, 09:46
Оцените: 
Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 04:00)
А тебя посадим в гардеробе. Там обычно сидят бабульки-божьи-одуванчики, которые все про всех знают. И потом каждый театр начинает с вешалки, так что Критик у нас будет гардеробщиком.

В точку насчет того, что ваш театр начинается с вешалки. Вы только обещаете, а потом все равно ролевику отдадите роль гардеробщика. ;(

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 04:00)
Критик, и кому это будет интересно кроме твоей оголтелой труппы трупов!?

Всем кроме хогвартстких бухгалтеров.

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 04:00)
Критик, мы не собираемся ставить "Гамлета" и боюсь, что здешние авторы фанфиков никак уж не тянут на гениальность. Поэтому отыгрывать их необходимо именно ролево. Хотя, если ты настаиваешь на собственной передачи мысли авторов, то можно создать Малую Сцену для экспериментальной труппы г-на Критика. И мы посмотрим, как быстро она превратится в раздел Лит.форума. Чем твой театр будет в сущности отличаться от Лит.форума?

В правилах Хога тоже намекают на свою гениальность на фоне бездарности всех прочих.

Актерской игрой. Театр начинается с актера. А не с ролевых описаний.
И актер уже сам находит способы своего выражения.

А у вас все наоборот. Упор на бла-бла-бла, а подлинность чувств не при чем.

Именно чувства должны диктовать игру. А вы своими подходами сбиваете тонкую настройку.

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 04:00)
Ради твоих прекрасных глаз и панического страха перед ролевыми постами можно и сократить объемы.

Слово "объем" вообще надо выкинуть! Театр - это не стахановское движение. Надо учить по системе Станиславского, а не по системе так называемых мастеров игры, которые весьма озабочены "красивыми отыгрышами". То есть пустопорожней словесностью.

Или не называйте это театром. Ведь вы предлагаете не театр, а самую что ни есть Текстовую Ролевую Игру (Text Role Playing Game - TRPG). ]:->

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 04:00)
Ролевики это те, кто описывает ролевое действие. ИМХО. Не надо все усложнять и возводить ролевую в ранг чего-то недопонятого и недоступного для понимания широкими массами юзеров.

Вот-вот. Сами говорите. Описание ролевых действий. Где в этом театр? Где игра актеров?..

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 04:00)
Пока ты нам навязываешь лишь литературный метод, а мы тебе ролевой. Это не есть диалог.

Это репетиция студийной склоки.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Дейдра @ Feb 5 2009, 09:22)
Критя, прежде чем отправлять меня к правилам, попробуй почитать их сам. Раз 10. Может хоть тогда ты поймешь, в чем же именно заключается функция ми. Не путай ми и модераторов ролевой. Хотя бы, если все остальное для тебя настолько сложно и не понятно.

Слушай, Дейдра, если ты не хочешь меня понять, то бери свою шубу под мышку и иди в зал с нею. Я обслуживаю только понимающих клиентов.
Відправлено: Feb 5 2009, 10:02
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
В точку насчет того, что ваш театр начинается с вешалки. Вы только обещаете, а потом все равно ролевику отдадите роль гардеробщика. ;(


А ты не реви, а просто вникни в суть ролевки. И потом, с твоим залихватским умением разносить хабар по свету ты справишься даже без ролевки.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Всем кроме хогвартстких бухгалтеров.


user posted image Меня терзают смутные сомнения, что тут ты не прав.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
И актер уже сам находит способы своего выражения.
А у вас все наоборот. Упор на бла-бла-бла, а подлинность чувств не при чем.
Именно чувства должны диктовать игру. А вы своими подходами сбиваете тонкую настройку.


Отыгрывая актера, а не персонажа, ты должен суметь отыграть чувства персонажа. Вот и отыгрывай, кто тебе мешает?

*Сидор Иваныч неуклюже шлепнулся оземь*
- Матушка, не вели казнить, вели слово молвить...

*В его глазах читалась мука, нижняя губа обиженно оттопырилась.*


По-моему, в ролевке гораздо больше места, чтобы объемнее выразить чувства Сидор Иваныча. ИМХО.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Слово "объем" вообще надо выкинуть! Театр - это не стахановское движение. Надо учить по системе Станиславского, а не по системе так называемых мастеров игры, которые весьма озабочены "красивыми отыгрышами". То есть пустопорожней словесностью.

Или не называйте это театром. Ведь вы предлагаете не театр, а самую что ни есть Текстовую Ролевую Игру (Text Role Playing Game - TRPG). ]:->


Ты только не кипятись. Здесь только тебя смущают преславутые объемы. С твоим умением писать простыни, у тебя не будет проблем с этим самым объемом.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Это репетиция студийной склоки.


Может тогда и подеремся? :heh:

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Слушай, Дейдра, если ты не хочешь меня понять, то бери свою шубу под мышку и иди в зал с нею. Я обслуживаю только понимающих клиентов.


Хамить уже изволите, папаша? user posted image
Відправлено: Feb 5 2009, 10:11
Оцените: 
Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 04:00)
В любой пьесе, в начале каждой сцены описывается "локация" и никого это не смущает.

А я не о том же?

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 00:29)
Актер понимает без слов. Ролевику хоть два тома напиши, не поймет.

Я соглашусь с тобой, когда увижу тебя на театральных помостках. Или в ролевой. Хотя, я тя там не увижу. Ты можешь тока воздух сотрясать - ТЫ БОИШЬСЯ ОБЛАЖАТЬСЯ. =eyebrows=

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
В правилах Хога тоже намекают на свою гениальность на фоне бездарности всех прочих.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Всем кроме хогвартстких бухгалтеров.

Каких-каких? В каких правилах? =tap=
Поздравляю, ты заплутал в собственных шнурках.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Именно чувства должны диктовать игру. А вы своими подходами сбиваете тонкую настройку.

=cry3= Тююю, ты, чертов валенок, неспособный отличить бабочку от таракана, и элементарно вникнуть в то, что ему пишут, будешь мне еще о чувствах говорить?! У тебя их вообще нет.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Ведь вы предлагаете не театр, а самую что ни есть Текстовую Ролевую Игру (Text Role Playing Game - TRPG).

ТРПГ и есть театр.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)

Вот-вот. Сами говорите. Описание ролевых действий. Где в этом театр? Где игра актеров?..

Элементарно, Ватсон, в описании ролевых действий.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Слово "объем" вообще надо выкинуть!

Пиши посты покороче. %)

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Вы только обещаете, а потом все равно ролевику отдадите роль гардеробщика. ;(

С тобой проще - тебе дадим роль унитаза. Никаких действий описывать не надо, нужно просто молчать, и в нужный момент по сценарию издать всего одно слово: - Хлюююююп!

Да, чтобы господа модераторы не сочли оффтопиком, хотя оффтопиком оно и не пахнет, по организации скажу одно - в рамках текстового форума реализовать игру иначе чем в формате ТРПГ не представляется возможным.

Для тех, кто в гермошлеме с гранатой на бронетанке:
Ролева́я игра́ — (англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры. это из всеми любимой Википедии. :hystericss:
Відправлено: Feb 5 2009, 10:19
Оцените: 
Цитата (CopyCat @ Feb 5 2009, 10:11)
А я не о том же?


О том же. Хором легче, хотя и не всегда эффективнее user posted image

Цитата (CopyCat @ Feb 5 2009, 10:11)
Я соглашусь с тобой, когда увижу тебя на театральных помостках. Или в ролевой. Хотя, я тя там не увижу. Ты можешь тока воздух сотрясать - ТЫ БОИШЬСЯ ОБЛАЖАТЬСЯ. =eyebrows=


Вот тут я согласна с Копи. Как размахивать знаменами пролетариата во всех темах, так ты у нас герой, а как отыграть ролевой пост, так сразу "мадам, вот ваша шуба, суньте ее подмышку и в зал..."
Відправлено: Feb 5 2009, 14:24
Оцените: 
ясна. театра ещё пока нет, зато критик, готовый разнести каждую пьесу в пух и прах только за присутствие ролевой есть. Верным путём идём, товарищи.
А вообще театр это не ролевая. поэтому пока никто не говорит о том, что писать там нужно будет строго по ролевым правилам. А если у нас сценарий подразумевает использование какой-нибудь супер-пупер магии ребёнком-дошкольником по возрасту? Пральна, будем отписывать, хотя в ролевой это было бы нелогично и неверно. Но тут-то театр, сценарий, аха. так что это должно быть по сути ролевой, по концепции, а вот детали могут быть и другими.

Что касается отыгрывания - мне ближе героев пьесы играть.

вдагонку
Відправлено: Feb 5 2009, 19:44
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Слушай, Дейдра, если ты не хочешь меня понять, то бери свою шубу под мышку и иди в зал с нею. Я обслуживаю только понимающих клиентов.
Я свою шубу тебе и не доверю. Знаю я ваши кошачьи привычки. :go-go:

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 09:43)
Дейдра, я тоже задумалась над этим. Вообще, это интересный вопрос. Я склоняюсь больше к отыгрыванию актеров (это мне ближе). Хотя, существует опасность, что все превратится в балаган.
А мне вот интереснее героев. :afraid: Актеры в основном играют на публику, герои же живут своей жизнью... =tap=


Відправлено: Feb 5 2009, 21:25
Оцените: 
Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 10:02)
*Сидор Иваныч неуклюже шлепнулся оземь*
- Матушка, не вели казнить, вели слово молвить...

*В его глазах читалась мука, нижняя губа обиженно оттопырилась.*

По-моему, в ролевке гораздо больше места, чтобы объемнее выразить чувства Сидор Иваныча. ИМХО.

Куда же еще объемнее? Вам лишь бы слов поболе.

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 10:02)
Может тогда и подеремся?

Всему свое время.

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 10:02)
Хамить уже изволите, папаша?

Я репетирую хамовитого гардеробщика.

Цитата (CopyCat @ Feb 5 2009, 10:11)
Я соглашусь с тобой, когда увижу тебя на театральных помостках. Или в ролевой. Хотя, я тя там не увижу. Ты можешь тока воздух сотрясать - ТЫ БОИШЬСЯ ОБЛАЖАТЬСЯ.

Это ролевики боятся. А актерам чего боятся? Они не за Оскар стараются.

Цитата (CopyCat @ Feb 5 2009, 10:11)
Каких-каких? В каких правилах?
Поздравляю, ты заплутал в собственных шнурках.

Я тебе уже цитировал правила. Сто раз приводить одно и тоже - утомляет.

Цитата (CopyCat @ Feb 5 2009, 10:11)
Тююю, ты, чертов валенок, неспособный отличить бабочку от таракана, и элементарно вникнуть в то, что ему пишут, будешь мне еще о чувствах говорить?! У тебя их вообще нет.

Рассмешила.

Цитата (CopyCat @ Feb 5 2009, 10:11)
ТРПГ и есть театр.

Интересно согласны ли с этим Дейдра и Феище...

Цитата (CopyCat @ Feb 5 2009, 10:11)
Элементарно, Ватсон, в описании ролевых действий.

Это театр секретарей.

Цитата (CopyCat @ Feb 5 2009, 10:11)
Да, чтобы господа модераторы не сочли оффтопиком, хотя оффтопиком оно и не пахнет, по организации скажу одно - в рамках текстового форума реализовать игру иначе чем в формате ТРПГ не представляется возможным.

Для тех, кто в гермошлеме с гранатой на бронетанке:
Ролева́я игра́ — (англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры. это из всеми любимой Википедии.

Так и знал, что под маркой театра вы ролевку экспортируете.

Задачей искусства не есть успешное действие в рамках правил.

Читай Аристотеля, КопиКэт.

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 10:19)
Вот тут я согласна с Копи. Как размахивать знаменами пролетариата во всех темах, так ты у нас герой, а как отыграть ролевой пост, так сразу "мадам, вот ваша шуба, суньте ее подмышку и в зал..."

А что роль героя со знаменем уже не в чести?

Чем плох мой отыгрыш? Точно отмерянное хамство. Чтоб и задело, и чтоб не уволили с работы.

Цитата (Дейдра @ Feb 5 2009, 19:44)
Я свою шубу тебе и не доверю. Знаю я ваши кошачьи привычки.

Да давай шубу, не ломайся. Я просто пошутил. :D
Відправлено: Feb 6 2009, 03:11
Оцените: 
Цитата (Дейдра @ Feb 5 2009, 19:44)
А мне вот интереснее героев. :afraid: Актеры в основном играют на публику, герои же живут своей жизнью... =tap=


Думаешь стоит сразу определится с тем кого будем отыгрывать? :hmmmmm:

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 21:25)
Интересно согласны ли с этим Дейдра и Феище...


Вполне согласна с Копи. Объясни мне, как ты собрался играть пьесу (фанфик), написанную 15-летним ребенком без ролевой?











Відправлено: Feb 6 2009, 03:13
Оцените: 
Цитата (Феище Джотто @ Feb 6 2009, 03:11)
Объясни мне, как ты собрался играть пьесу (фанфик), написанную 15-летним ребенком без ролевой?

как-как? Одним словом, канешна =lol=
Відправлено: Feb 6 2009, 03:23
Оцените: 
Критя, с твоим талантом [*] общацо по теме и без онной, жду тя на игре "Мафия"
Відправлено: Feb 6 2009, 03:27
Оцените: 
anity7, а ты заметила, что критик стал заметно сокращать своим посты. Вместо огромных простыней теперь укладывается в пару предложений. Глядишь и от оверквотинга отучим =lolbuagaga=
Відправлено: Feb 6 2009, 03:42
Оцените: 
Феище Джотто, та это гардеробщикам просто не положено вики пользоватсо, вот и посты меньше стали :gygy:
Відправлено: Feb 6 2009, 09:51
Оцените: 
Не знаю, мне эта идея кажется и интересной и неинтересной одновременно.
Сама мысль создать театр очень достойна. Со своими сценаристамИ, костюмерами, режиссёрами, актёрами, гардеробщиком. Но то, что я прочёл до сих пор выглядит скорее, как насмешка над искусством нежели как его реализация. Ведь лучше не аддоптироват mgjl форум и вовсе, нежели так сильно искарёжить. В театре всё держиться на режиссёре и на игре актёров. У нас, роли режиссёра кроме набора актёров я не вижу. Хм, сценарий. Естественно, любопытно почитать пьеску (тоесть то, что будет служить у вас сценарием). Но гораздо проще (да и интересней) прочесть её без изменений, которые приносит постановка. Ведь разница между исходной пьесой и театральным "зрелищем" лишь в отыгрышах. А ролевые действия - это никчёмная пародия на мимику, жестикуляцию и интонацию, которые использует актёр.

Может стоит найти альтернативу или отказаться от идеи? Со страхом представляю Шекспировских героев в форумской постановке.
Відправлено: Feb 6 2009, 10:30
Оцените: 
Мечта, дело в том, что я как раз альтернативы и не вижу, поэтому предлагаю отказаться от этого "эксперимента". Ежели она (алтернатива) есть, то может кто-нибудь из сторонников театра её предложит. Если меня осенит я конечно же оглашу это вам, но есть аероятность, что театр неаддоптируем для форума иначе как в виде ролевой. Но, по моему, лучше никак, чем так.

Цитата (Мечта @ Feb 6 2009, 10:22)
Святой Абдулла, а вас собственно никто не застваляет участвовать в театре ни актером, ни зрителем. Не нравится идея - не стоит ее ругать.


А как тогда заставить идею развиваться и двигаться к совершенству. Если бы все поддакивали и подхваливали каждую идею, то форум был несуразным и уродливым. Нужно проявить самокритичность и прислушаться к советам. Если вы думаете, что ролевое действие полноценно передаёт эмоционлаьное напряжение героя то вы заблуждаетесь.
Відправлено: Feb 6 2009, 10:55
Оцените: 
Мечта, ну, своего мне хватает. Такк что не надо, не надо. Просто театр - это то святое, которое нужно парадировать очень бережно, дабы не осквернить. А то что происходит здесь - очень смахивает как раз на порание его.

Всё равно, что мыб делали форумскую церковь, с пропоедью ролевыми действиями. Этого нельзя, это не то. Если уже хотите в такой форме, то не называйте театром. Назовитесь - ролевые постановки форумских пьес. Как вам такой вариант?
Відправлено: Feb 6 2009, 11:04
Оцените: 
Цитата
ролевое действие полноценно передаёт эмоционлаьное напряжение героя то вы заблуждаетесь.

:lol: все время передавало, а тут перестало.

а что же по твоему оно передает..


тут никто не собирается строить театр и набирать профессионалов с музыкой, возьми билеты в оперу, если хочешь)
Відправлено: Feb 6 2009, 11:07
Оцените: 
Мечта, а что это будет? Театр - это зрелище, театр это праздник, театр - это то, что видишь и слышишь перед собой, то что рядом. Это когда погружаешься в пьесу так, что уже не видишь, что события не настоящие, это когда актёры передают чувства и эмоции так. слвоно они настоящие. Театр -то когда забываешь про свои копмлексы и смеёшься, когда смешно, плачешь, когда грустно, апплодируешь, когда восхищён. Это атмосфера, это дух, это прожектора, которые освещают сцену, это декорации, это импровизация, это крик и шёпот, это симфонический оркестр, это и т.д. Как вы собираетесь устроить это на форуме? Жалкие ролевые отыгрыши актёров прерываемые отыгрышами зрителе - это вы назывете театром?

Цитата (Мечта @ Feb 6 2009, 10:58)
Театр осквернить нельзя.


Это происходит каждый день, вот примеры: бездарные актёры, отвратительный сценарий, низшие сорты кинематографа ( который является пародией на театр, а эти сорты отвратительной пародией), хруст чипсов или по-корна на соседнем кресле, разговоры ни о чём скучающих зрителей, подсветка экранов мобильных. Разве нельзя?

Cathara Faul, я это делаю и так, как раз поэтому убивает эта идея. Если не набиртаь профессионалов, о пощечина искусству будет оскорбительней. Набирайте хотя бы ролевиков с опытом.
Відправлено: Feb 6 2009, 11:15
Оцените: 
Святой Абдулла, а может главная проблема, что идея не твоя? Вот и не смотри как "коверкают" искусство. Меньше знаешь, крепче спишь.)
Відправлено: Feb 6 2009, 11:22
Оцените: 
Цитата (Святой Абдулла @ Feb 6 2009, 09:51)
Естественно, любопытно почитать пьеску (тоесть то, что будет служить у вас сценарием). Но гораздо проще (да и интересней) прочесть её без изменений, которые приносит постановка. Ведь разница между исходной пьесой и театральным "зрелищем" лишь в отыгрышах. А ролевые действия - это никчёмная пародия на мимику, жестикуляцию и интонацию, которые использует актёр.


>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<

Святой Абдулла, вы будете вторым гардеробщиком. и почему вас с господином критиком так коробит сама мысль о театре в виде ролевой? Простите, но если исходить из ваших слов, то эта затея ничем не будет отличаться от Литературного форума user posted image Выбрал фанфик, прочел, забыл.
Відправлено: Feb 6 2009, 11:23
Оцените: 
Cathara Faul, в этом случае я бы мог "присоседиться к авторам идеи". Тогда давайте создадим рок-группу, где каждый её член будет на концерте отписывать ролевыми действиями игру на гитаре, ударных, вокал под музычку какой-нибудь группы. Ролевые действия полноценно заменят ощущения металл концерта.

Можно дальше пойти: будем проводит ролевые соревнования по бальным танцам, или ролевыми дейтсвиями рисовать шедевры, ничем не уступающие рбаотам Рембрандта, Пикассо и Моне. А те кому не понравится, пустть просто отвернутсья и купят себе билеты на рок-фест/конкурс бальных танцев/эрмитаж. Не так ли?

Феище Джотто, вы правльно меня поняли. Отличий от фанфика кроме ролевых действий не вижу.
Відправлено: Feb 6 2009, 11:30
Оцените: 
Святой Абдулла, а вы когда-нибудь сидели на поле для квиддича?

Я тоже раньше думала, что глупее затеи чем текстовый квиддич не придумать. Однако, уже создан целый клуб любителей этой игры. И уж, чтобы совсем вам стало ясно к чему я веду, то я до сих пор не понимаю сути местного квиддича, однако, это не мешает мне приходить на поле во время игры и создавать ту самую атмосферу на трибуне болельщиков именно с помощью ролевых отыгрышей. Пусть корявых, пусть не всегда отвечающих требованиям МИ, но это неважно.

Я же не боюсь облажаться, как некоторые... =eyebrows=
Додано через 3 хвилин
Святой Абдулла, а надо суметь ролевым постом передать атмосферу.
Відправлено: Feb 6 2009, 11:36
Оцените: 
Феище Джотто, некоторые это непрозрачный намёк на меня?

Ну простите, сравнить квиддич с театром, это всё равно что сравнить Карпу и Достоевского. Если вы хотите распространить текстовые отыгрыши, то делайте это наздоровье, но не издевайтесь над театром. Ну прост опри отыгрышах речь не идёт ни о каком актёрском таланте, при ролевых эмоциях никто не заплачет и не засмеётся. Это будет жалкое зрелище. Раз уж на то пошло, то можна джобавить графические и звковые элементы, чтоб хоть как-то скрасить пустоту слов.

Словами атмосферу удавалось передавть единицам. В их число входят Диккенс, Толстой, Достоевский, Гоголь. Если кто-то из форумчан, кому дано это сделать, поддержит создание театра, то я умолкну. А пока могу и поразглагольствовать и поразводить демагогию.
Відправлено: Feb 6 2009, 11:43
Оцените: 
Цитата (Святой Абдулла @ Feb 6 2009, 11:36)
Феище Джотто, некоторые это непрозрачный намёк на меня?


И на товарища гардеробщика, если вам так угодно.

Цитата (Святой Абдулла @ Feb 6 2009, 11:36)
Ну простите, сравнить квиддич с театром, это всё равно что сравнить Карпу и Достоевского. Если вы хотите распространить текстовые отыгрыши, то делайте это наздоровье, но не издевайтесь над театром. Ну прост опри отыгрышах речь не идёт ни о каком актёрском таланте, при ролевых эмоциях никто не заплачет и не засмеётся. Это будет жалкое зрелище. Раз уж на то пошло, то можна джобавить графические и звковые элементы, чтоб хоть как-то скрасить пустоту слов.


А суть одна. Или вы пробуете и играете. Или вы разводите демагогию на пустом месте рассуждая о святынях. Никто не посягает на вечные ценности. Для этого (чтобы не коробить ценителей прекрасного) мы и предлагаем взять за основу, написанные такими же, как мы с вами юзерами, фанфики.
Відправлено: Feb 6 2009, 11:49
Оцените: 
Феище Джотто, дискуссия безсмылсенна, ибо не конструктивна. Мы говрим о разных вещах и не хотим перемещаться в плоскости друг друга. Поэтому разсудит нас только время. Выводы каждый сделает для себя после первой гхм.. "постановки", если ей случиться когда-нибудь произойти. Тогда побеседуем по душам, и демагогия превратиться в "разбор полётов". Пока что говорю вам "до свидания". По крайней мере в пределах этой темы.)))
Відправлено: Feb 6 2009, 15:51
Оцените: 
Цитата (Феище Джотто @ Feb 6 2009, 03:11)
Вполне согласна с Копи. Объясни мне, как ты собрался играть пьесу (фанфик), написанную 15-летним ребенком без ролевой?

В первых постах темы ты предложила произвести синтез трех аспектов форума - Ролевого, Художественного и Литературного.

Показати текст спойлеру


Но это ненастоящая интеграция. А цеховая специализация. Фактически ролевики делают театр, а художники получают костюмы и декорации. Литераторам же отдаются на откуп - сценарии. Я имею в виду условно. Понятно, что и литераторам можно участвовать...

Но участвовать в чем? Участвовать в РОЛЕВОЙ. То есть тон задают ролевики. Это не театр! И это не синтез ролевого, литературного и художественного аспектов. Это все та же ролевая игра. И я согласен с Абдуллой, что давайте называть вещи своими именами. Вы предлагаете - Текстовую Ролевую. И ничего более того.


Я же предлагаю именно синтез, именно интеграцию - Ролевой, Художественной и Литературной формы выражения.

Это значит анулировать требования ролевой игры, убрать её ужасающий (да именно ужасающий) психологический подход.

Ролевая с её подходами калечит писательское чутье. Я когда читаю творения наших форумчан вижу, что они вместо поиска лаконичности, вместо поиска оптимума, пишут много-много пустопорожних слов. Я думаю, что в этом есть и вина ролевого форума. Поэтому он меня так и раздражает.

Литераторы со всех сил пытаются создать на форуме писательскую школу. А ролевики со всей силы приучают народ к пустой писанине. Все начинается с вешалки. Я уже цитировал здесь ролевую вешалку (Правила ролевой). Но я понимаю, что вы меня не поняли. Это трудно на самом деле. Ведь я говорю о неочевидных вещах. Назовем это НЛП.

Театр и литература начинается изнутри. С психологии актера и писателя. С их свободы. С их правильного настроя.

Надо анулировать все требования ролевой. И дать возможность реализации актера на его собственный лад. Я не предлагаю запретить фоновые действия. Я предлагаю их не навязывать всем участникам. Я предлагаю не считать символы - вообще забыть об их подсчете.

Потому что даже в тонкой форме это сбивает автора. Автор начинает фальшивить. Он старается подделаться под требования. Он начинает работать на публику. Я опять же согласен со Святым Абдуллой, что описания эмоций в ролевой - это пародия и карикатура на игру актера.

Но есть способ этого избежать. Автор должен переживать подлинные эмоции и тогда его слова будут такими же подлинными.
Этого нельзя достигнуть, если ацентировать внимание на "отыгрышах", если осуществлять тонкое насилие на авторов.

В ролевой это осуществляется. Но я не согласен с Абдуллой, что театр можно осквернить. И я не согласен с делением на бездарных и талантливых. Это убивает настоящее искусство. Актер должен быть свободен. Абсолютно смелым. А мы штампуем трусов.

Вы это делаете, а не я. Я никогда не скажу, что кто-то облажался. Никогда не введу элемент страха в искусство.


Цитата (Фейка Джотто @ Feb 6 2009, 03:23)
Критя, с твоим талантом общацо по теме и без онной, жду тя на игре "Мафия"

А эта игра в рамках театральной идеи как бы?.. :D Я сейчас пока очень занят. Потом как-нибудь может поучаствую.

Цитата (Феище Джотто @ Feb 6 2009, 03:27)
anity7, а ты заметила, что критик стал заметно сокращать своим посты. Вместо огромных простыней теперь укладывается в пару предложений. Глядишь и от оверквотинга отучим

Уже вернулся восвояси. :P

Цитата (Дейдра @ Feb 3 2009, 11:39)
... цитаты необходимы для того, чтобы при одновременной беседе с несколькими собеседниками точно указать фразу, на которую отвечают. ...



 M 

Удалено часть цитируемого текста, который противоречил правилам форума.



Це повідомлення відредагував Satine - Feb 6 2009, 19:07
Відправлено: Feb 6 2009, 16:01
Оцените: 
От вы не поверите, но в Гриффиндоре таки был свой театр. И пока были желающие им заниматься, он прекрасно себя чувствовал. А потом пропали у нас массовики-затейники. то ли устали, то ли кто-то обламал им энтузиазм.
Однако ж предложения Театр возродить до сих пор поступают =tap=
И конкурс танцев был. И между прочим, было очень интересно.

А вот рисование картин - надо предложить кураторам. Думаю, им понравится.
Додано через хвилину
Цитата
Я когда читаю творения наших форумчан вижу, что они вместо поиска лаконичности, вместо поиска оптимума, пишут много-много пустопорожних слов.

значит ты не то читаешь =drag=
Відправлено: Feb 6 2009, 17:49
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 5 2009, 21:25)
Я тебе уже цитировал правила. Сто раз приводить одно и тоже - утомляет.

Ты мне цитируешь одни, а потом говоришь про другие.
На экзамене ты бы у меня давно ушел с двойкой. =drag=
С людьми, которые сами не понимают, что несут, рассказывая строение блохи через строение собаки, говорить не о чем.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 21:25)
Рассмешила.

Посмейся. Это мое о тебе впечатление. Ты обыкновенная печатная машинка. =eyebrows=

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 21:25)
Это театр секретарей.

Объясни мне, какое отношение имеет описание ролевого действия вообще к подсчету количества символов в сообщении.
Лично я их(символы) не считаю. =drag=

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 21:25)
Задачей искусства не есть успешное действие в рамках правил.

Мва-хаха. А соль и не в этом. Ты не въехал. :D
Задачи себе каждый ставит сам.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 21:25)
Читай Аристотеля, КопиКэт.

Мне Гегель ближе. =eyebrows=

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 21:25)
Чем плох мой отыгрыш? Точно отмерянное хамство. Чтоб и задело, и чтоб не уволили с работы.

1. Отыгрыша нет вообще.
2. Это "точно отмерянное хамство"? :go-go: Тю, Критик, твое гардеробщицо - обычное посмешище, если оно рассчитывает этим кого-то задеть. Последило бы лучше за своими лапками, а то я, лично, денежки в карманах, бывает, оставляю. %)

Цитата (Святой Абдулла @ Feb 6 2009, 11:07)
я это делаю и так, как раз поэтому убивает эта идея. Если не набиртаь профессионалов, о пощечина искусству будет оскорбительней. Набирайте хотя бы ролевиков с опытом.

Милый мальчик, нивалнавайся, тебя мы не наберем, дабы не осквернять искусство. =yes=

Додано через 2 хвилин
Цитата (La diosa @ Feb 6 2009, 16:01)
значит ты не то читаешь =drag=

Та не, он просто вообще не читает. =drag=
Даже в этой теме. Последовательности в речах не прослеживается.
Відправлено: Feb 6 2009, 17:58
Оцените: 
CopyCat, это расценивать как личное оскорбление? Тогда я бы посоветовал вам быть осторожнее в выборе выражений а то восточная кровь разыграется в моих жилах. Доказывает отсутствие в вашем рукаве козыря.
Відправлено: Feb 6 2009, 18:04
Оцените: 
Святой Абдулла, какое ж это оскорбление?
это констатация факта. вы ж сами хотели ролевиков с опытом. вы к таким не относитесь =drag=

вот Критя номер два. тоже никакой последовательности.

Цитата
Даже в этой теме. Последовательности в речах не прослеживается.

я уже устала за всеми его речами следить. букав много, смысла мало.
Відправлено: Feb 6 2009, 19:00
Оцените: 
Цитата (La diosa @ Feb 6 2009, 16:01)
значит ты не то читаешь

Речь о том, чтобы с форумчан не делали графоманов.

То есть людей пишущих и пишущих и много-много пишущих и озабоченных красивостью и мечтающих всех превзойти этой самой красивостью...

И пишущих и лепящих, без смысла, чувства и полета.

Цитата (CopyCat @ Feb 6 2009, 17:49)
Ты мне цитируешь одни, а потом говоришь про другие.
На экзамене ты бы у меня давно ушел с двойкой.
С людьми, которые сами не понимают, что несут, рассказывая строение блохи через строение собаки, говорить не о чем.

Я уже вот сто лет говорю об одном и том же. Мне даже пеняют повторами. Я тебе зацитировал правила о количестве символов...

Я могу привести миллион пользователей, которые под присягой скажут, что именно об этом я им уже все уши прожжжжжжужал...

А ты вдруг говоришь, что я не последователен. :D

О чем я глаголил:
1. О количестве символов.
2. Об обязательности фоновых описаний.
3. Правила имели насильственно-грубую тональность.

Именно это и было в цитате из Правил. :D

Цитата (CopyCat @ Feb 6 2009, 17:49)
Посмейся. Это мое о тебе впечатление. Ты обыкновенная печатная машинка.

Я так понимаю, что мне дают квоту уже на три персонажа? Гардеробщик, унитаз и печатная машинка.
Или потом вы поднимете крик, что и эти роли я недостоин играть и что их надо отдать умелым ролевикам?

Цитата (CopyCat @ Feb 6 2009, 17:49)
Объясни мне, какое отношение имеет описание ролевого действия вообще к подсчету количества символов в сообщении.
Лично я их(символы) не считаю.

Меня напрягает, что мастер игры или кто там у вас имеет полное право зарубить мою игру из-за количества символов.

Только не надо говорить, что никто не подсчитывает эти символы. Правило есть правило. Я не могу расслабиться.

У меня сразу кровь в голову ударяет, как подумаю, что некий вербофил начнет меня рейтинговать по нему...

Я знаю, что ты их не считаешь. Никто из старых ролевиков их не считает. Вы все чужие символы считаете.

Смотрите в чужие тарелки и подсчитываете сколько там картофелин плавает. Если я не прав, что вполне вероятно, то уберите правило.

Если не уберете, что также ваше право, то не возражайте хотя бы на упрек в калькуляционном подходе к постам в ролевой зоне. Ведь данный факт зафиксирован черным по белому в вашем основном законе.

Цитата (CopyCat @ Feb 6 2009, 17:49)
Мва-хаха. А соль и не в этом. Ты не въехал.
Задачи себе каждый ставит сам.

Я не могу их реализовывать! Я - Малевич. Я нарисовал черный квадрат. Да, я знаю, что квадрат может нарисовать любой школьник.

Да, я знаю, что это нелепо и смешно. Но я так понимаю искусство. Все мое существо кричит, что черный квадрат - это квинтэссенция мира.
И я его рисую. Но когда я его рисую, я думаю о том, что мне не разрешат его нигде выставить, что ролевики-механики сожгут мою картину, а меня запрут в темницу. Ну, и ладно. Может в том и суть моего черного квдарата, чтобы вызвать волну... Но дело еще и в том, что ролевики-дубовики портят юные души художников. Из стен их школ выходят одни бухгалтеры и только редкие личности постигают, что суть не во внешнем...

Цитата (CopyCat @ Feb 6 2009, 17:49)
Мне Гегель ближе.

Не читал. Это автор женских романов?

Цитата (CopyCat @ Feb 6 2009, 17:49)
1. Отыгрыша нет вообще.
2. Это "точно отмерянное хамство"? Тю, Критик, твое гардеробщицо - обычное посмешище, если оно рассчитывает этим кого-то задеть. Последило бы лучше за своими лапками, а то я, лично, денежки в карманах, бывает, оставляю.

И слава богу.
Пусть этот гардеробщик будет обычным посмешищем.
Он что должен смахивать на Юлия Цезаря? Гардеробщик есть гардеробщик.

Ты это называешь деньгами?! Постеснялась бы. У Дейдры и то было больше.

Цитата (CopyCat @ Feb 6 2009, 17:49)
Та не, он просто вообще не читает.
Даже в этой теме. Последовательности в речах не прослеживается.

Если я вообще ничего не читаю, то как же я вам отвечаю?.. Понимаю. У вас - рекурсия.
Відправлено: Feb 6 2009, 19:26
Оцените: 
Цитата
Я не могу расслабиться.

а это уже говорит не о проблемах в правилах, а о том, что ты играть не умеешь. Или посты в этой теме за тебя пишет кто-то другой, ибо ты косноязычен как табуретка.
Почему-то количество символов не мешает расслабиться.
Я честно говоря с трудом вспоминаю (если бы ты не напоминал, то давно забыла бы) сколько там символов надо. Я пишу пост. С теми действиями, эмоциями и словами, которые мне необходимы. Как правило выходит прилично больше 70 символов. раза в четыре в средненьком таков посте.
Відправлено: Feb 6 2009, 19:43
Оцените: 
Цитата (La diosa @ Feb 6 2009, 19:26)
а это уже говорит не о проблемах в правилах, а о том, что ты играть не умеешь. Или посты в этой теме за тебя пишет кто-то другой, ибо ты косноязычен как табуретка.
Почему-то количество символов не мешает расслабиться.
Я честно говоря с трудом вспоминаю (если бы ты не напоминал, то давно забыла бы) сколько там символов надо. Я пишу пост. С теми действиями, эмоциями и словами, которые мне необходимы. Как правило выходит прилично больше 70 символов. раза в четыре в средненьком таков посте.

"Не умеет играть", "косноязычен как табуретка", "боиться облажаться".... Линия защиты моих оппонентов весьма последовательна. :D
Відправлено: Feb 7 2009, 16:55
Оцените: 
Я полность за. И неплохо было бы добавить опрос к этой теме. Было бы интересно играть театр, особенно различные пьесы на других языках. Также можно создать нечто, вроде того, что в ролевой - возможности, сила, опыт - Опыт, память, отыгрынность, волнение. Значения:
Опыт - опыт игры в театре. С опытом появляется красота действий.
Память - развивается на репетициях. Чем больше играешь на репетициях и вообще - тем лучше память. Можно сделать так - Память-1 столькото ошибок.
Отыгрынность - появляется на репетиции того или иного спекталя. Там что то вроде опыта, нро добавляется ещё и интонация.
Волнение - можно тоже придумать. Чем больше волнения - больше ошибок.
Но это чисто для примера. А идея действительно хорошая, хотя несогласна, что Гаррт Поттер будет в пролёте. И ещё, можно даже сделать медальку в профиль - народный артист/ка Harry Potter.com.ua
Відправлено: Feb 7 2009, 21:16
Оцените: 
Ruzja, *hm* и каким образом скажем опыт или там волнение может влиять на игру актеров? пицально что ли ошибки прописывать будут? Или за особо опытных будет посты сочинять команда профессиональных писателей, для проявления красоты действия? Или для зрителей будет приписка "особо красивое действие" вместо так не нравящейся крите локации? :drag:
Відправлено: Feb 8 2009, 09:27
Оцените: 
Ruzja, кажется кто-то в Симсов переиграл... :morning:
Відправлено: Feb 8 2009, 20:32
Оцените: 
Не знаю, что хотят доказать противники театра. Для чего эта бла-бла-бла?
А мне идея очень нравится. Феище Джотто, могу я чем-нибудь помочь, ну хотя бы морально? =girl_blush=
Відправлено: Feb 9 2009, 06:34
Оцените: 
Почитала все и поняла, что пора бы нам попробовать отыграть хоть одну пьесу. И сделать это следующим образом:

1. Команда ролевиков. Как и обговаривалось выше, обыгрывает пьесу по всем правилам ТРПГ.
2. Команда гардеробщиков литераторов, которые считают, что смесь театра и ТРПГ невозможна по сути.

Отыгрывают заданную пьесу исходя из своих убеждений, а далее происходит голосование. Так нам будет легче сравнить, выбрать лучший выход и не спорить до позеленения о том, что же нам выбрать. Если у кого есть варианты пьес или предложения по поводу более или менее приемлимой темы для пилотного спектакля, то милости просим. Художников пока трогать не будем, раз у нас тут есть в корне несогласные с правилами игры театра на форуме.

Цитата (Ruzja @ Feb 7 2009, 16:55)
Я полность за. И неплохо было бы добавить опрос к этой теме.


Зачем вам опрос тут!? :blink: Высказывайтесь, опрос не даст объемного видения темы.

Цитата (Ruzja @ Feb 7 2009, 16:55)
Было бы интересно играть театр, особенно различные пьесы на других языках. Также можно создать нечто, вроде того, что в ролевой - возможности, сила, опыт - Опыт, память, отыгрынность, волнение. Значения:
Опыт - опыт игры в театре. С опытом появляется красота действий.
Память - развивается на репетициях. Чем больше играешь на репетициях и вообще - тем лучше память. Можно сделать так - Память-1 столькото ошибок.
Отыгрынность - появляется на репетиции того или иного спекталя. Там что то вроде опыта, нро добавляется ещё и интонация.


Боюсь, шо критика тада апоплексический удар хватит user posted image

Честно скажу, что это сложно для понимания НЕролевиков. Это же не театр в Хогсмите. Что касается памяти, то у меня персонаж возможно страдает склерозом.

Показати текст спойлеру

Відправлено: Feb 9 2009, 12:13
Оцените: 
Ruzja, и кто по-твоему беспристрастен в этом вопросе настолько, чтобы войти в жюри? :rrr: Я считаю, что мы таких попросту не найдем - жюри в данном случае будут все те же лица, заинтересованные в появлении/непоявлении театра на форуме.

Відправлено: Feb 9 2009, 12:17
Оцените: 
Есть на примете хороший фанфик, дабы мы могли его в сценарий переделать?
Відправлено: Feb 9 2009, 12:23
Оцените: 
Ruzja, :blink: например? Ты предлагаешь отыграть настоящую пьесу? Да тебя критик расчленит и сожрет без кетчупа!!!
Відправлено: Feb 9 2009, 14:50
Оцените: 
Цитата (Феище Джотто @ Feb 9 2009, 12:23)
Ruzja, например? Ты предлагаешь отыграть настоящую пьесу? Да тебя критик расчленит и сожрет без кетчупа!!!

Я ничего не имею против пьес. :) Я просто хочу, чтобы они были - читабельны. Чтобы читатель не продирался через милльон описаний ужимок по каждому поводу.

То есть все, как делается в настоящих пьесах. Во-первых, пьеса - вещь цельная. А не набор постов. Каждый пост актера должен сочетаться с предыдущим постом. Должна быть органичная связь со всем происходящим. А не просто выпендреж каждого в полной изоляции от общей картины.

Иногда создавалось впечатление, что ролевик вообще не следит за темой. Что-то сам по себе говорит и говорит. Полностью выпадая из ситуации. Не, он в тему бормочет, но нет ощущения его присутствия, его связи со всеми кто рядом.
Ситуация требует быстрой реакции, а он начинает разводить на полстраницы свои мыследвижения.

Цитата (Ruzja @ Feb 9 2009, 12:28)
Феище Джотто, да, предлагаю. Можно разик попробовать - не понравится можно что то другое придумать. Например, можно засадить кого то писать сценарий. Меня например)

Предлагаю следующее:
Ты пишешь сценарий, а потом даешь его актерам. Актеры по нему играют, но вносят что-то свое в игру. Они имеют право все делать и писать по-своему. Но могут и твои слова использовать. По вдохновению. Но разрешить им менять сюжет как им угодно. А остальные пусть следят за ним.

Естественный ход игры сам подскажет действия. Любой сценарий - искусственное порождение. И он должен видоизменяться по ходу игры.
Відправлено: Feb 9 2009, 15:31
Оцените: 
О, уже подфорум. Идея развивается - это хорошо...
Відправлено: Feb 9 2009, 18:59
Оцените: 
Ruzja, :D это перспективный план на пятилетку.

На самом-то деле авторы пишут то, что им по душе, а не то, что им порекомендовали.

Проблема в авторах. Я пока вижу только тебя одного. :D Ты можешь сделать только что-то - одно.

И как можно играть фанфик? В любом случае все надо переводить в пьесу... Пьеса и сценарий по сути одно и тоже.
Відправлено: Feb 9 2009, 19:42
Оцените: 
Цитата
Во-первых, пьеса - вещь цельная. А не набор постов. Каждый пост актера должен сочетаться с предыдущим постом. Должна быть органичная связь со всем происходящим. А не просто выпендреж каждого в полной изоляции от общей картины.

ну ты опять ничего не понял. Ролевая она связная и все взаимодействуют между собой)

Ruzja, а по какому поводу вас капитаном в команду ролевиков? %) у вас даже анкеты нет я проверила :lol: и потом, капитаны нам не нужны в принципе)
и вообще. Я хочу, хочу, хочу!!!!1111адынадынадын я хочу играть))
Відправлено: Feb 9 2009, 20:19
Оцените: 
Цитата (Искусительница @ Feb 9 2009, 19:42)
ну ты опять ничего не понял. Ролевая она связная и все взаимодействуют между собой)

Это ты ничего не поняла. Читай мои посты внимательно. Я сказал, что создается впечатление. Но ты можешь говорить, что вся ваша ролевая это единое гармоничное целое. :D Я это не заметил почему-то. ИМХО ИМХО ИМХО :D
Відправлено: Feb 9 2009, 20:23
Оцените: 
critic, ну раз создаётся впечатление, то ты просто не вникаешь в суть.)
Відправлено: Feb 10 2009, 02:48
Оцените: 
critic, раз ты не собираешься нами закусывать настроен на сотрудничество и как никто другой знаешь Литературный форум с его работами, то быть может ты и займешься подбором достойной пьесы для нашей пилотной постановки? Чтобы у твоих сторонников потом не было желания кричать о попрании святыни и т.д.

Цитата (critic @ Feb 9 2009, 14:50)
Предлагаю следующее:
Ты пишешь сценарий, а потом даешь его актерам. Актеры по нему играют, но вносят что-то свое в игру. Они имеют право все делать и писать по-своему. Но могут и твои слова использовать. По вдохновению. Но разрешить им менять сюжет как им угодно. А остальные пусть следят за ним.


При этом постановку первого спектакля мы уже договорились играть двумя командами. И в дальнейшем обсуждать плюсы и минусы каждого способа.

Цитата (critic @ Feb 9 2009, 14:50)
Естественный ход игры сам подскажет действия. Любой сценарий - искусственное порождение. И он должен видоизменяться по ходу игры.


В любом случае нам нужно от чего-то отталкиваться. Со сценарием или без оного.
Відправлено: Feb 10 2009, 09:43
Оцените: 
Цитата (Феище Джотто @ Feb 10 2009, 02:48)
critic, раз ты не собираешься нами закусывать настроен на сотрудничество и как никто другой знаешь Литературный форум с его работами, то быть может ты и займешься подбором достойной пьесы для нашей пилотной постановки? Чтобы у твоих сторонников потом не было желания кричать о попрании святыни и т.д.

Есть одна на примете. Но я только по конкурсным работам что-то знаю, чем по форуму в целом. :D

Что за сторонники и что за святыня?.. Врядли что-то из этого существует. :D

Цитата (Феище Джотто @ Feb 10 2009, 02:48)
При этом постановку первого спектакля мы уже договорились играть двумя командами. И в дальнейшем обсуждать плюсы и минусы каждого способа.

Какими двумя командами? :D Ты о предложении Ruzja создать команды ролевиков и неролевиков? :D

Цитата (Феище Джотто @ Feb 10 2009, 02:48)
В любом случае нам нужно от чего-то отталкиваться. Со сценарием или без оного.

Ну, да.
Відправлено: Feb 10 2009, 10:12
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 10 2009, 09:43)
Есть одна на примете.


Сюда выложи пацпойлер, еси не большая. Или сцылю что ле дай пазязя.

Цитата (critic @ Feb 10 2009, 09:43)
Какими двумя командами? :D Ты о предложении Ruzja создать команды ролевиков и неролевиков? :D


Ну пусть будет предложение Ruzja, если тебе так больше нравится =pleasantry=
Відправлено: Feb 10 2009, 11:02
Оцените: 
Цитата (Феище Джотто @ Feb 10 2009, 10:12)
Сюда выложи пацпойлер, еси не большая. Или сцылю что ле дай пазязя.
Цитата (Феище Джотто @ Feb 10 2009, 10:12)
Ну пусть будет предложение Ruzja, если тебе так больше нравится

А, точно. Пересмотрел тему. Это ты две команды предложила. :D Извиняюсь.

Не знаю... Я бы не хотел противопоставлять ролевиков и литераторов. Ни к чему хорошему это не приведет.
Відправлено: Feb 10 2009, 12:22
Оцените: 
critic, ну а как же по-твоему мы выясним нужна ли нам ролевка или не нужна?
Відправлено: Feb 10 2009, 12:47
Оцените: 
Цитата (Феище Джотто @ Feb 10 2009, 12:22)
critic, ну а как же по-твоему мы выясним нужна ли нам ролевка или не нужна?

:D

Дорогая, но мы же просто расколем общество. Ролевики будут болеть за своих, литераторы за своих. И все будут кричать, что противник облажался. :D

Ты предложила интеграцию всех аспектов форума. Это отрицает доминирование. Пусть каждый актер играет, как ему кажется оптимальнее. А потом уже он сам и все зрители придут к определенным выводам.

Может позже я напишу рекомендации по пунктуации в постановке. А ролевики могут использовать свою пунктуацию.

Я, к примеру, считаю, что косые линии, которыми выделяются мысли мешают восприятию текста. Я когда-то это доказывал ролевикам, но безуспешно.

Мне кажется, что надо приучать народ писать таким же манером, как пишут литературные произведения. Те же пьесы. Это ведь полезно.

Если человек привык писать, как ролевик, то он уже и роман свой пишет на тот же манер и не замечает даже этого.

Мы должны отталкиваться от зрителя, от читателя. Если ему что-то мешает, что-то утомляет, то это надо убирать.
Відправлено: Feb 10 2009, 16:09
Оцените: 
Ооо.
Поздравляю Театр с открытием.) =give_heart=
Как я раньше не заметила..


Цитата (critic @ Feb 10 2009, 12:47)
Я, к примеру, считаю, что косые линии, которыми выделяются мысли мешают восприятию текста. Я когда-то это доказывал ролевикам, но безуспешно.
Мне кажется, что надо приучать народ писать таким же манером, как пишут литературные произведения. Те же пьесы. Это ведь полезно.
Если человек привык писать, как ролевик, то он уже и роман свой пишет на тот же манер и не замечает даже этого.
Мы должны отталкиваться от зрителя, от читателя. Если ему что-то мешает, что-то утомляет, то это надо убирать.

Тогда можно провести одно выступление в виде ролевых отыграшей, другое - без них.
И посмотреть, что лучше. И что больше нравится зрителям.
Відправлено: Feb 10 2009, 22:37
Оцените: 
Цитата (Ruzja @ Feb 10 2009, 13:18)
Но глобально можно сказать, что ролевикам писать по литературному будет очень затруднительно, равно как литераторам писать трудно ролевые посты. А если всё будет в разнобой будет трудно читать и понимать смысл. И я считаю, что надо найти компромисс и попробовать соединить эти понятия. Но эти мысли действительно мешают.

Вот мы и попробуем синтезировать нечто оптимальное.

Цитата (Пэйджик @ Feb 10 2009, 16:09)
Тогда можно провести одно выступление в виде ролевых отыграшей, другое - без них.
И посмотреть, что лучше. И что больше нравится зрителям.

А можно, чтобы чередовались посты. Так легче оценить будет.

Но пока я могу сказать за себя. Мне лично эти черточки мешают.

В книгах же мысли тоже выделяются, но совсем иначе.
И это выделение не разрушает графическую цельность текста.

Мне кажется, что оффтопа довольно для обозначения мыслепотока.

Мда...
Відправлено: Feb 11 2009, 02:50
Оцените: 
critic, ты меня в гроп сведешь! прекращай гнуть свою линию. Получишь сценарий и ради Бога - пиши как вздумается. А потом мы посмотрим, что лучше.

Ruzja, я не особо сильна в фанфиках, поэтому ты не могла бы выбрать более или менее достойный и написать сценарий к нашей пилотной пьесе.
Відправлено: Feb 11 2009, 11:33
Оцените: 
Цитата (Феище Джотто @ Feb 11 2009, 02:50)
critic, ты меня в гроп сведешь! прекращай гнуть свою линию. Получишь сценарий и ради Бога - пиши как вздумается. А потом мы посмотрим, что лучше.

Это тема для обсуждения. Я и обсуждаю. Не нравится - ложись в гроб сразу. :D
Відправлено: Feb 13 2009, 15:46
Оцените: 
Интересный спор о том каким должен быть ролевой пост:

http://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=4354

У них там покруче подошли к вопросу.

Видите сколько развернутых мнений.

В Хоге даже и дискуссий таких не было.
Відправлено: Feb 13 2009, 18:50
Оцените: 
простите за флуд, но темка очень классная))
Відправлено: Feb 15 2009, 15:00
Оцените: 
Просьба не создавать здесь Хогвартс-2.

Каждый желающий имеет полное право создавать темы,
соответствующие тематике данного подфорума.
Відправлено: Feb 15 2009, 15:05
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 15 2009, 15:00)
Каждый желающий имеет полное право создавать темы,
соответствующие тематике данного подфорума.


Крить, я тя прошу, давай без цирка :unsure: Все пожелания и предложения обсуждаем в данной теме
Відправлено: Feb 20 2009, 11:46
Оцените: 
Цитата
- Разговоры, ведущиеся между двумя пользователями, не относящиеся к теме и неинтересные остальным.

Пардон, а если разговор ведётся между тремя людьми, то уже можно?
я ж могу и массовку нагнать :heh:
Відправлено: Feb 21 2009, 06:33
Оцените: 
Мне больше всего интересно, каким макаром предполагается измерять "неинтересность остальным". Соц. опросы проводить?
Экий размах в этой фразе чувствуется. =rolleyes=

critic, ну, вообще ролевые посты во всяких ролевках бывают разными. Где-то мысли отделяются кавычками, где-то просто выделяются курсивом, жирным или как-то там еще. Суть в том, чтобы разграничить три структурных части поста.
А разрывает - не разрывает - дело привычки.

Так исторически сложилось, что система оформления РО едина на нашем форуме во всех трех независимых на данный момент ролевках. И в Хоге и в неХоге у нас уже давным давно пришли к единому мнению на этот счет.

Цитата (critic @ Feb 10 2009, 22:37)
Мне кажется, что оффтопа довольно для обозначения мыслепотока.

Вот от него как раз таки и отказались по причинам:
1. Он бледный, его плохо видно и пользователи жалуются на то, что глаза иво не воспринимают.
2. Это тег и его трудно набирать на мобильнике. А многие пользователи сидят через моб.

Поэтому во всех ролевых было принято решение оставить для выделения мыслей просто //
Поскольку именно это игроков, в первую очередь, устраивает. =tshhh=
Відправлено: Feb 22 2009, 23:22
Оцените: 
Цитата (CopyCat @ Feb 21 2009, 06:33)
Мне больше всего интересно, каким макаром предполагается измерять "неинтересность остальным". Соц. опросы проводить?
Экий размах в этой фразе чувствуется.

Может у Фабси своя секретная метода имеется.

Цитата (CopyCat @ Feb 21 2009, 06:33)
critic, ну, вообще ролевые посты во всяких ролевках бывают разными. Где-то мысли отделяются кавычками, где-то просто выделяются курсивом, жирным или как-то там еще. Суть в том, чтобы разграничить три структурных части поста.
А разрывает - не разрывает - дело привычки.

А в художественной литературе важна целостность восприятия текста. Это в документах полезна раздельная структура.

Цитата (CopyCat @ Feb 21 2009, 06:33)
Вот от него как раз таки и отказались по причинам:
1. Он бледный, его плохо видно и пользователи жалуются на то, что глаза иво не воспринимают.
2. Это тег и его трудно набирать на мобильнике. А многие пользователи сидят через моб.

Поэтому во всех ролевых было принято решение оставить для выделения мыслей просто //
Поскольку именно это игроков, в первую очередь, устраивает.

Понял. Тогда оффтоп не подходит. Остается курсив или кавычки. Как в книгах.
Игроков может и устраивает, а меня заботят читатели.

Спасибо, Копи, за твои мнения. O:-) Заходи почаще. ^_^
Відправлено: Feb 23 2009, 07:17
Оцените: 
Цитата (critic @ Feb 22 2009, 23:22)
А в художественной литературе важна целостность восприятия текста. Это в документах полезна раздельная структура.

Понятно. Но, читатель (ролевик, или не ролевик, значения не имеет) же должен понимать, что это - мысль или высказывание вслух.

Цитата (critic @ Feb 22 2009, 23:22)
Понял. Тогда оффтоп не подходит. Остается курсив или кавычки. Как в книгах.

Курсив - это так же тег. Лучше кавычки. =yes=

И игроки в ролевой тоже читатели. Они ее читают, представь себе, как книжу с приключениями.
Відправлено: Feb 27 2009, 12:02
Оцените: 
Цитата (CopyCat @ Feb 23 2009, 07:17)
Понятно. Но, читатель (ролевик, или не ролевик, значения не имеет) же должен понимать, что это - мысль или высказывание вслух.

Для этого и придумали пунктуацию. :D

Цитата (CopyCat @ Feb 23 2009, 07:17)
Курсив - это так же тег. Лучше кавычки.

И игроки в ролевой тоже читатели. Они ее читают, представь себе, как книжу с приключениями.

Пусть будет факультативно. :D

Тем более. Это и для них надо.




Фабся:
Цитата
Тема закрыта. Вспомните, наконец, что мы находимся в Театре, а не в цирке.

Откройте тему, пожалуйста. Вспомните, наконец, что это не Ваш Театр, а Наш. И мы его будем делать не по Вашей лекале.
Відправлено: Jul 14 2009, 15:39
Оцените: 
Итак, я вижу все затихли. Эххх.... Сложно начинать модератором. Не слышу ваших идей и предложений. У меня их куча, но я не вижу с кем их обсуждать. Активнее... Нашей теме сейчас не помешал бы банер и реклама в подписях всех, кому искусство не безразлично.


  i  

И прошу не флудить в темке! Не для этого мы здесь собрались.

Відправлено: Jul 14 2009, 15:52
Оцените: 
Цитата (Shade madness @ Jul 14 2009, 15:39)
Нашей теме сейчас не помешал бы банер и реклама в подписях всех, кому искусство не безразлично.

Shade madness, а искусство чего именно? Флуда? =lol=

Ну а вообще я бы вам предложила обратить внимание на недавний конкурс "Суд идет". Ить примерно такое же действо изначально планировалось быть в театре. Пусть не с ролевыми постами, но примерно такое же : пишется сценарий, каждому желающему дается роль, и вперед, на подмостки.
Ну и для того, чтобы было интересно и вам играть, и читателям ваш спектакль смотреть, должна быть какая-то интрига. Мы вот, когда проводили свое действо, подумали, что героям нужно знать изначально только то, свидетелями или участниками чего они сами были. То есть одна из интриг была именно в этом (вторая, к слову сказать - в неоднозначности ситуации и определении виновного). Но у вас-то театр, сценарий, вроде как, должны прочесть все участники... Так что думайте над тем, какая зацепка для актеров может быть у вас.
Відправлено: Jul 14 2009, 16:08
Оцените: 
anity7, я считаю ,что все таки театр, как действие, должен выражаться в ролевых постах, но это пока на второй план. Хотелось бы просто создать некую постоянную группу, которая будет ставить постановки, также пригласить из литературного форума всех желающих писателей, как сценаристов, ведь кто, как не они напишут хороший сценарий. И неважно по книге он будет или даже по их собственому сочинению. Актерами конечно может быть кто угодно и все же лучше брать тех, кто знает толк в игре и ролевых действиях. Можно будет также проводить кастинги актеров на главные роли в виде конкурса на самый лучший отыгрыш ситуации и т.д. и т.п.

КОроче, для начала баннер и реклама нам таки нужны. Народу здесь пока мало. А вот, что делать со многими темами здесь я просто не знаю, теряюсь в них... =sceptic=

Відправлено: Jul 14 2009, 16:39
Оцените: 
Баннер если не поленюсь, могу попробовать сделать завтра. Хотя что-то мне подсказывает что поленюсь.)

Цитата
А вот, что делать со многими темами здесь я просто не знаю, теряюсь в них...


Вы модератор, Вам и карты в руки. Решайте что делать.
Відправлено: Jul 14 2009, 17:05
Оцените: 
Цитата (Shade madness @ Jul 14 2009, 16:08)
вот, что делать со многими темами здесь я просто не знаю, теряюсь в них... =sceptic=

Shade madness, по сути, каждая тема - начатый проект.. Те проекты, которые благополучно загнулись, можно закрыть.
И флуда немало.. Флудные темки ведь можно удалить..

А вообще, интересно тут.. Критик вон активничает.. =lol= Пойду почитаю хоть.
Відправлено: Jul 14 2009, 17:08
Оцените: 
Цитата (Пэйджик @ Jul 14 2009, 17:05)
Shade madness, по сути, каждая тема - начатый проект.. Те проекты, которые благополучно загнулись, можно закрыть.
И флуда немало.. Флудные темки ведь можно удалить..

Да вот завтра наверное и примусь за эту грязную работку :lol: .

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2364 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:03:07, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP