Сторінки: (67)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга предложений

, идеи и обсуждение
anity7
Відправлено: Feb 6 2009, 03:42
Оцените: 
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Феище Джотто, та это гардеробщикам просто не положено вики пользоватсо, вот и посты меньше стали :gygy:
^
Святой Абдулла
Відправлено: Feb 6 2009, 09:51
Оцените: 
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Не знаю, мне эта идея кажется и интересной и неинтересной одновременно.
Сама мысль создать театр очень достойна. Со своими сценаристамИ, костюмерами, режиссёрами, актёрами, гардеробщиком. Но то, что я прочёл до сих пор выглядит скорее, как насмешка над искусством нежели как его реализация. Ведь лучше не аддоптироват mgjl форум и вовсе, нежели так сильно искарёжить. В театре всё держиться на режиссёре и на игре актёров. У нас, роли режиссёра кроме набора актёров я не вижу. Хм, сценарий. Естественно, любопытно почитать пьеску (тоесть то, что будет служить у вас сценарием). Но гораздо проще (да и интересней) прочесть её без изменений, которые приносит постановка. Ведь разница между исходной пьесой и театральным "зрелищем" лишь в отыгрышах. А ролевые действия - это никчёмная пародия на мимику, жестикуляцию и интонацию, которые использует актёр.

Может стоит найти альтернативу или отказаться от идеи? Со страхом представляю Шекспировских героев в форумской постановке.
^
Святой Абдулла
Відправлено: Feb 6 2009, 10:30
Оцените: 
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Мечта, дело в том, что я как раз альтернативы и не вижу, поэтому предлагаю отказаться от этого "эксперимента". Ежели она (алтернатива) есть, то может кто-нибудь из сторонников театра её предложит. Если меня осенит я конечно же оглашу это вам, но есть аероятность, что театр неаддоптируем для форума иначе как в виде ролевой. Но, по моему, лучше никак, чем так.

Цитата (Мечта @ Feb 6 2009, 10:22)
Святой Абдулла, а вас собственно никто не застваляет участвовать в театре ни актером, ни зрителем. Не нравится идея - не стоит ее ругать.


А как тогда заставить идею развиваться и двигаться к совершенству. Если бы все поддакивали и подхваливали каждую идею, то форум был несуразным и уродливым. Нужно проявить самокритичность и прислушаться к советам. Если вы думаете, что ролевое действие полноценно передаёт эмоционлаьное напряжение героя то вы заблуждаетесь.
^
Святой Абдулла
Відправлено: Feb 6 2009, 10:55
Оцените: 
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Мечта, ну, своего мне хватает. Такк что не надо, не надо. Просто театр - это то святое, которое нужно парадировать очень бережно, дабы не осквернить. А то что происходит здесь - очень смахивает как раз на порание его.

Всё равно, что мыб делали форумскую церковь, с пропоедью ролевыми действиями. Этого нельзя, это не то. Если уже хотите в такой форме, то не называйте театром. Назовитесь - ролевые постановки форумских пьес. Как вам такой вариант?
^
Cathara Faul
Відправлено: Feb 6 2009, 11:04
Оцените: 
Offline

Ева не виновата. Он сам пришел.
*******
Стать:
Кудесник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1968
Користувач №: 12876
Реєстрація: 9-February 06





Цитата
ролевое действие полноценно передаёт эмоционлаьное напряжение героя то вы заблуждаетесь.

:lol: все время передавало, а тут перестало.

а что же по твоему оно передает..


тут никто не собирается строить театр и набирать профессионалов с музыкой, возьми билеты в оперу, если хочешь)
^
Святой Абдулла
Відправлено: Feb 6 2009, 11:07
Оцените: 
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Мечта, а что это будет? Театр - это зрелище, театр это праздник, театр - это то, что видишь и слышишь перед собой, то что рядом. Это когда погружаешься в пьесу так, что уже не видишь, что события не настоящие, это когда актёры передают чувства и эмоции так. слвоно они настоящие. Театр -то когда забываешь про свои копмлексы и смеёшься, когда смешно, плачешь, когда грустно, апплодируешь, когда восхищён. Это атмосфера, это дух, это прожектора, которые освещают сцену, это декорации, это импровизация, это крик и шёпот, это симфонический оркестр, это и т.д. Как вы собираетесь устроить это на форуме? Жалкие ролевые отыгрыши актёров прерываемые отыгрышами зрителе - это вы назывете театром?

Цитата (Мечта @ Feb 6 2009, 10:58)
Театр осквернить нельзя.


Это происходит каждый день, вот примеры: бездарные актёры, отвратительный сценарий, низшие сорты кинематографа ( который является пародией на театр, а эти сорты отвратительной пародией), хруст чипсов или по-корна на соседнем кресле, разговоры ни о чём скучающих зрителей, подсветка экранов мобильных. Разве нельзя?

Cathara Faul, я это делаю и так, как раз поэтому убивает эта идея. Если не набиртаь профессионалов, о пощечина искусству будет оскорбительней. Набирайте хотя бы ролевиков с опытом.
^
Cathara Faul
Відправлено: Feb 6 2009, 11:15
Оцените: 
Offline

Ева не виновата. Он сам пришел.
*******
Стать:
Кудесник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1968
Користувач №: 12876
Реєстрація: 9-February 06





Святой Абдулла, а может главная проблема, что идея не твоя? Вот и не смотри как "коверкают" искусство. Меньше знаешь, крепче спишь.)
^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 6 2009, 11:22
Оцените: 
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12050
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (Святой Абдулла @ Feb 6 2009, 09:51)
Естественно, любопытно почитать пьеску (тоесть то, что будет служить у вас сценарием). Но гораздо проще (да и интересней) прочесть её без изменений, которые приносит постановка. Ведь разница между исходной пьесой и театральным "зрелищем" лишь в отыгрышах. А ролевые действия - это никчёмная пародия на мимику, жестикуляцию и интонацию, которые использует актёр.


>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<

Святой Абдулла, вы будете вторым гардеробщиком. и почему вас с господином критиком так коробит сама мысль о театре в виде ролевой? Простите, но если исходить из ваших слов, то эта затея ничем не будет отличаться от Литературного форума user posted image Выбрал фанфик, прочел, забыл.
^
Святой Абдулла
Відправлено: Feb 6 2009, 11:23
Оцените: 
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Cathara Faul, в этом случае я бы мог "присоседиться к авторам идеи". Тогда давайте создадим рок-группу, где каждый её член будет на концерте отписывать ролевыми действиями игру на гитаре, ударных, вокал под музычку какой-нибудь группы. Ролевые действия полноценно заменят ощущения металл концерта.

Можно дальше пойти: будем проводит ролевые соревнования по бальным танцам, или ролевыми дейтсвиями рисовать шедевры, ничем не уступающие рбаотам Рембрандта, Пикассо и Моне. А те кому не понравится, пустть просто отвернутсья и купят себе билеты на рок-фест/конкурс бальных танцев/эрмитаж. Не так ли?

Феище Джотто, вы правльно меня поняли. Отличий от фанфика кроме ролевых действий не вижу.
^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 6 2009, 11:30
Оцените: 
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12050
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Святой Абдулла, а вы когда-нибудь сидели на поле для квиддича?

Я тоже раньше думала, что глупее затеи чем текстовый квиддич не придумать. Однако, уже создан целый клуб любителей этой игры. И уж, чтобы совсем вам стало ясно к чему я веду, то я до сих пор не понимаю сути местного квиддича, однако, это не мешает мне приходить на поле во время игры и создавать ту самую атмосферу на трибуне болельщиков именно с помощью ролевых отыгрышей. Пусть корявых, пусть не всегда отвечающих требованиям МИ, но это неважно.

Я же не боюсь облажаться, как некоторые... =eyebrows=
Додано через 3 хвилин
Святой Абдулла, а надо суметь ролевым постом передать атмосферу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1186 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:34:37, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP