Сторінки: (67)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга предложений

, идеи и обсуждение
Disha Giotto
Відправлено: Feb 5 2009, 10:02
Оцените: 
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12011
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
В точку насчет того, что ваш театр начинается с вешалки. Вы только обещаете, а потом все равно ролевику отдадите роль гардеробщика. ;(


А ты не реви, а просто вникни в суть ролевки. И потом, с твоим залихватским умением разносить хабар по свету ты справишься даже без ролевки.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Всем кроме хогвартстких бухгалтеров.


user posted image Меня терзают смутные сомнения, что тут ты не прав.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
И актер уже сам находит способы своего выражения.
А у вас все наоборот. Упор на бла-бла-бла, а подлинность чувств не при чем.
Именно чувства должны диктовать игру. А вы своими подходами сбиваете тонкую настройку.


Отыгрывая актера, а не персонажа, ты должен суметь отыграть чувства персонажа. Вот и отыгрывай, кто тебе мешает?

*Сидор Иваныч неуклюже шлепнулся оземь*
- Матушка, не вели казнить, вели слово молвить...

*В его глазах читалась мука, нижняя губа обиженно оттопырилась.*


По-моему, в ролевке гораздо больше места, чтобы объемнее выразить чувства Сидор Иваныча. ИМХО.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Слово "объем" вообще надо выкинуть! Театр - это не стахановское движение. Надо учить по системе Станиславского, а не по системе так называемых мастеров игры, которые весьма озабочены "красивыми отыгрышами". То есть пустопорожней словесностью.

Или не называйте это театром. Ведь вы предлагаете не театр, а самую что ни есть Текстовую Ролевую Игру (Text Role Playing Game - TRPG). ]:->


Ты только не кипятись. Здесь только тебя смущают преславутые объемы. С твоим умением писать простыни, у тебя не будет проблем с этим самым объемом.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Это репетиция студийной склоки.


Может тогда и подеремся? :heh:

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Слушай, Дейдра, если ты не хочешь меня понять, то бери свою шубу под мышку и иди в зал с нею. Я обслуживаю только понимающих клиентов.


Хамить уже изволите, папаша? user posted image
^
Margot
Відправлено: Feb 5 2009, 10:11
Оцените: 
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 04:00)
В любой пьесе, в начале каждой сцены описывается "локация" и никого это не смущает.

А я не о том же?

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 00:29)
Актер понимает без слов. Ролевику хоть два тома напиши, не поймет.

Я соглашусь с тобой, когда увижу тебя на театральных помостках. Или в ролевой. Хотя, я тя там не увижу. Ты можешь тока воздух сотрясать - ТЫ БОИШЬСЯ ОБЛАЖАТЬСЯ. =eyebrows=

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
В правилах Хога тоже намекают на свою гениальность на фоне бездарности всех прочих.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Всем кроме хогвартстких бухгалтеров.

Каких-каких? В каких правилах? =tap=
Поздравляю, ты заплутал в собственных шнурках.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Именно чувства должны диктовать игру. А вы своими подходами сбиваете тонкую настройку.

=cry3= Тююю, ты, чертов валенок, неспособный отличить бабочку от таракана, и элементарно вникнуть в то, что ему пишут, будешь мне еще о чувствах говорить?! У тебя их вообще нет.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Ведь вы предлагаете не театр, а самую что ни есть Текстовую Ролевую Игру (Text Role Playing Game - TRPG).

ТРПГ и есть театр.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)

Вот-вот. Сами говорите. Описание ролевых действий. Где в этом театр? Где игра актеров?..

Элементарно, Ватсон, в описании ролевых действий.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Слово "объем" вообще надо выкинуть!

Пиши посты покороче. %)

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Вы только обещаете, а потом все равно ролевику отдадите роль гардеробщика. ;(

С тобой проще - тебе дадим роль унитаза. Никаких действий описывать не надо, нужно просто молчать, и в нужный момент по сценарию издать всего одно слово: - Хлюююююп!

Да, чтобы господа модераторы не сочли оффтопиком, хотя оффтопиком оно и не пахнет, по организации скажу одно - в рамках текстового форума реализовать игру иначе чем в формате ТРПГ не представляется возможным.

Для тех, кто в гермошлеме с гранатой на бронетанке:
Ролева́я игра́ — (англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры. это из всеми любимой Википедии. :hystericss:
^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 5 2009, 10:19
Оцените: 
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12011
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (CopyCat @ Feb 5 2009, 10:11)
А я не о том же?


О том же. Хором легче, хотя и не всегда эффективнее user posted image

Цитата (CopyCat @ Feb 5 2009, 10:11)
Я соглашусь с тобой, когда увижу тебя на театральных помостках. Или в ролевой. Хотя, я тя там не увижу. Ты можешь тока воздух сотрясать - ТЫ БОИШЬСЯ ОБЛАЖАТЬСЯ. =eyebrows=


Вот тут я согласна с Копи. Как размахивать знаменами пролетариата во всех темах, так ты у нас герой, а как отыграть ролевой пост, так сразу "мадам, вот ваша шуба, суньте ее подмышку и в зал..."
^
Текилка
Відправлено: Feb 5 2009, 14:24
Оцените: 
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





ясна. театра ещё пока нет, зато критик, готовый разнести каждую пьесу в пух и прах только за присутствие ролевой есть. Верным путём идём, товарищи.
А вообще театр это не ролевая. поэтому пока никто не говорит о том, что писать там нужно будет строго по ролевым правилам. А если у нас сценарий подразумевает использование какой-нибудь супер-пупер магии ребёнком-дошкольником по возрасту? Пральна, будем отписывать, хотя в ролевой это было бы нелогично и неверно. Но тут-то театр, сценарий, аха. так что это должно быть по сути ролевой, по концепции, а вот детали могут быть и другими.

Что касается отыгрывания - мне ближе героев пьесы играть.

вдагонку
^
Дейдра
Відправлено: Feb 5 2009, 19:44
Оцените: 
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (critic @ Feb 5 2009, 09:46)
Слушай, Дейдра, если ты не хочешь меня понять, то бери свою шубу под мышку и иди в зал с нею. Я обслуживаю только понимающих клиентов.
Я свою шубу тебе и не доверю. Знаю я ваши кошачьи привычки. :go-go:

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 09:43)
Дейдра, я тоже задумалась над этим. Вообще, это интересный вопрос. Я склоняюсь больше к отыгрыванию актеров (это мне ближе). Хотя, существует опасность, что все превратится в балаган.
А мне вот интереснее героев. :afraid: Актеры в основном играют на публику, герои же живут своей жизнью... =tap=


^
critic
Відправлено: Feb 5 2009, 21:25
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 10:02)
*Сидор Иваныч неуклюже шлепнулся оземь*
- Матушка, не вели казнить, вели слово молвить...

*В его глазах читалась мука, нижняя губа обиженно оттопырилась.*

По-моему, в ролевке гораздо больше места, чтобы объемнее выразить чувства Сидор Иваныча. ИМХО.

Куда же еще объемнее? Вам лишь бы слов поболе.

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 10:02)
Может тогда и подеремся?

Всему свое время.

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 10:02)
Хамить уже изволите, папаша?

Я репетирую хамовитого гардеробщика.

Цитата (CopyCat @ Feb 5 2009, 10:11)
Я соглашусь с тобой, когда увижу тебя на театральных помостках. Или в ролевой. Хотя, я тя там не увижу. Ты можешь тока воздух сотрясать - ТЫ БОИШЬСЯ ОБЛАЖАТЬСЯ.

Это ролевики боятся. А актерам чего боятся? Они не за Оскар стараются.

Цитата (CopyCat @ Feb 5 2009, 10:11)
Каких-каких? В каких правилах?
Поздравляю, ты заплутал в собственных шнурках.

Я тебе уже цитировал правила. Сто раз приводить одно и тоже - утомляет.

Цитата (CopyCat @ Feb 5 2009, 10:11)
Тююю, ты, чертов валенок, неспособный отличить бабочку от таракана, и элементарно вникнуть в то, что ему пишут, будешь мне еще о чувствах говорить?! У тебя их вообще нет.

Рассмешила.

Цитата (CopyCat @ Feb 5 2009, 10:11)
ТРПГ и есть театр.

Интересно согласны ли с этим Дейдра и Феище...

Цитата (CopyCat @ Feb 5 2009, 10:11)
Элементарно, Ватсон, в описании ролевых действий.

Это театр секретарей.

Цитата (CopyCat @ Feb 5 2009, 10:11)
Да, чтобы господа модераторы не сочли оффтопиком, хотя оффтопиком оно и не пахнет, по организации скажу одно - в рамках текстового форума реализовать игру иначе чем в формате ТРПГ не представляется возможным.

Для тех, кто в гермошлеме с гранатой на бронетанке:
Ролева́я игра́ — (англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры. это из всеми любимой Википедии.

Так и знал, что под маркой театра вы ролевку экспортируете.

Задачей искусства не есть успешное действие в рамках правил.

Читай Аристотеля, КопиКэт.

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 10:19)
Вот тут я согласна с Копи. Как размахивать знаменами пролетариата во всех темах, так ты у нас герой, а как отыграть ролевой пост, так сразу "мадам, вот ваша шуба, суньте ее подмышку и в зал..."

А что роль героя со знаменем уже не в чести?

Чем плох мой отыгрыш? Точно отмерянное хамство. Чтоб и задело, и чтоб не уволили с работы.

Цитата (Дейдра @ Feb 5 2009, 19:44)
Я свою шубу тебе и не доверю. Знаю я ваши кошачьи привычки.

Да давай шубу, не ломайся. Я просто пошутил. :D
^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 6 2009, 03:11
Оцените: 
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12011
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (Дейдра @ Feb 5 2009, 19:44)
А мне вот интереснее героев. :afraid: Актеры в основном играют на публику, герои же живут своей жизнью... =tap=


Думаешь стоит сразу определится с тем кого будем отыгрывать? :hmmmmm:

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 21:25)
Интересно согласны ли с этим Дейдра и Феище...


Вполне согласна с Копи. Объясни мне, как ты собрался играть пьесу (фанфик), написанную 15-летним ребенком без ролевой?











^
anity7
Відправлено: Feb 6 2009, 03:13
Оцените: 
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Феище Джотто @ Feb 6 2009, 03:11)
Объясни мне, как ты собрался играть пьесу (фанфик), написанную 15-летним ребенком без ролевой?

как-как? Одним словом, канешна =lol=
^
Фэбс Джотто
Відправлено: Feb 6 2009, 03:23
Оцените: 
Offline

Ядохвост (с)
******
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 928
Користувач №: 28044
Реєстрація: 16-April 07





Критя, с твоим талантом [*] общацо по теме и без онной, жду тя на игре "Мафия"
^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 6 2009, 03:27
Оцените: 
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12011
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





anity7, а ты заметила, что критик стал заметно сокращать своим посты. Вместо огромных простыней теперь укладывается в пару предложений. Глядишь и от оверквотинга отучим =lolbuagaga=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0854 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:23:16, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP