Сторінки: (67)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга предложений

, идеи и обсуждение
Mopa
Відправлено: Feb 4 2009, 22:30
Оцените: 
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07





Цитата (critic @ Feb 4 2009, 22:26)
Не в том суть. Фоновое действие - обязательно.

Иначе это будет чат, а не ролевая.
Цитата (critic @ Feb 4 2009, 22:26)
Когда в реале кто-то кричит, то на небе титры не появляются.

Да, но в реале я могу видеть выражение его лица.
А также слышать крик.
^
Satine
Відправлено: Feb 4 2009, 22:31
Оцените: 
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06






  i  

Господа полуночники, напоминаю и обращаю Ваше внимание на то, что мы обсуждаем возможности и организационные моменты театра на форуме, а не растолковываем г-ну Критику принципы ролевой на форуме. Давайте всё же вести обсуждение в ключе нашего вопроса.

^
critic
Відправлено: Feb 4 2009, 22:42
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Satine @ Feb 4 2009, 22:31)
Господа полуночники, напоминаю и обращаю Ваше внимание на то, что мы обсуждаем возможности и организационные моменты театра на форуме, а не растолковываем г-ну Критику принципы ролевой на форуме. Давайте всё же вести обсуждение в ключе нашего вопроса.

Закругляюсь, Сатин.

Цитата (Mopa @ Feb 4 2009, 22:30)
Да, но в реале я могу видеть выражение его лица.
А также слышать крик.

А если за стеной скандалят? :D

А здесь крик выражается - словами.

Суть в том, что в реале вам никто не объясняет почему он закричал. И в кино не пишут. И в романах не разжевывают.

Если напал бандит, то понятно от чего кричит человек. А если непонятно, то всегда можно обратиться ко мне за разъяснением. :D
^
Дейдра
Відправлено: Feb 4 2009, 23:32
Оцените: 
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Сатин, пока остаются такие как критик или та же Дементра, остается необходимость обьяснять суть ролевой. Если человек этого не понимает, то не поймет и задумку театра.

Дементра, а что, начинающий математик - не математик? При каком уровне знаний увлекающийся математикой математик обретает право именоваться математиком? Впрочем, сравнение не самое корректное. Для того, чтобы играть в ролевую, не надо обладать какими-то знаниями. Надо просто придти туда и начать писать. Ролевик это скорее образ мыслей, состояние души. Да, не все умеют связно и понятно выражать свои мысли, не все умеют правильно реагировать на действия партнера. Но это лишь техническая сторона дела. Если человеку интересна ролевая игра, он хочет в нее играть, то он без всякого сомнения - ролевик. Может не самый лучший, не самый талантливый, но какое это может иметь значение, если и он, и его партнеры получают от игры удовольствие? Это только совершенно не понимающие сути, вроде критика, во главу угла ставят правила. Правила лишь помогают не очень опытным игрокам не скатиться до однословных постов. Как бы не хотелось критику, ролевые действия лишь украшают речь, позволяя сказанному заиграть разнообразными оттенками. В условиях не просто текста, но взаимодействия нескольких игроков все то, что ты хочешь поведать о своем персонаже, ты должен написать. Он расстроен,но старается это скрыть - так и пишем. Можно 4я словами, а можно красиво обыграть с описаниями, мыслями, движениями,которые выдают его состояние или наоборот, скрывают. Играя, ты с нетерпением ждешь поста партнера, представляешь, как бы твой персонаж мог отреагировать на это... Театр же предполагает весьма строгий сюжет //предполагает, я сказала// *покосилась на анитю, обиженно хлюпнула носом и продолжила* что облегчает выбор соответствующих характеру и склонностям данного персонажа действий. Однако, даже зная что писать, каждый человек напишет это по разному. На что-то поставит акцент, что-то упустит. Все как в настоящем театре - у разных актеров одна и та же роль может получится разной. Не по поступкам, но по ощущениям.
отберите у меня телефон и загоните спать. Мне на работу через 3,5 часа выходить. *стино*
Хм... Поток мыслей получился, прошу прощения за некую сумбурность *ангил*
^
critic
Відправлено: Feb 5 2009, 00:29
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Дейдра @ Feb 4 2009, 23:32)
Это только совершенно не понимающие сути, вроде критика, во главу угла ставят правила. Правила лишь помогают не очень опытным игрокам не скатиться до однословных постов. Как бы не хотелось критику, ролевые действия лишь украшают речь, позволяя сказанному заиграть разнообразными оттенками. В условиях не просто текста, но взаимодействия нескольких игроков все то, что ты хочешь поведать о своем персонаже, ты должен написать.

Это вы ставите во главу правила!!! А не я. Вы своими правилами не даете мне отыграть так, как я хочу. Вы считаете себе самыми умными в этом деле и не даете мне никакого маневра.

Зачем перекручивать мои слова? Я не против описаний. Я против обязательной структуры ваших постов.

Я пытаюсь уже который раз сказать, что ИНОГДА БЫВАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ НАПИСАТЬ ВСЕГО ОДНО СЛОВО. ИНОГДА. Понимаете слово "ИНОГДА"?..

И ты, Дейдра, прочитай внимательно правила для ролевой. С чего они начинаются? С того, что мол некоторые пишут бездарные посты. Некий мастер вылез и начал всех учить.

Я считаю, что мой пост может быть и из двух слов. Я сам себе режиссер и актер. Так кто же ставит во главу правила?

Зачем выкручивать и говорить, что никто не подсчитывает символы, когда есть лимит и он узаконен и я не могу на него не обращать внимание. Я как только о нем подумаю сразу же вырубаюсь из игры. Я не могу перевоплощаться в героя. Я думаю о ваших МИ, которые на свой тупой манер все судят и меряют.

Я - герой. У меня кровь вся вытекла из раны. Сил вообще нет. На одно слово только. Я его и произношу. Если вы меня не понимаете, то вам не театр надо организовывать, а цирк шапито.

Ну, ладно. Я всё сказал, что хотел.

Еще раз убедился, что ролевики не актеры.

Актер понимает без слов. Ролевику хоть два тома напиши, не поймет.
^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 5 2009, 04:00
Оцените: 
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12034
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (Grimmjow @ Feb 4 2009, 17:55)
в корне неверно, всё это быстро наскучит если пользователи будут видеть одних и тех же актёров. надо как положено устраивать кастинг, чтобы любой желающий(и не только ролевик) мог испробывать свои возможности. как проходят кастинги я думаю вам известно. это дасть возможность театру развиваться и быть актуальным.
после сезона спектаклей можно будет устраивать что-то вроде местного "Оскара"(название придумать какое-нибудь прикольное), открывать голосование и вручать приз за лучшую мужскую/женскую роль, лучший сценарий и т.п


Согласна, что наскучит и смотреть и играть, если это будут одни и те же лица. Совершенно согласна, что можно развить идею и создавать группы для начинающих. Только неролевику все равно придется писать посты в ролевке, иначе это будет просто вычитка пьесы и не более того.

По поводу призов, "Оскаров" и т.п. также уже прозвучала идея и я за это. Награждать можно всех - от участников, до художников и литераторов. Было бы кого награждать.

Цитата (critic @ Feb 4 2009, 19:18)
Полностью поддерживаю идею театральной интеграции. [:-} Только не называйте ролевиков - актерами.

У них другая функция - подсчитывать число символов. Для них можно создать - Бухгалтерский подфорум.


А тебя посадим в гардеробе. Там обычно сидят бабульки-божьи-одуванчики, которые все про всех знают. И потом каждый театр начинает с вешалки, так что Критик у нас будет гардеробщиком.

Цитата (critic @ Feb 4 2009, 20:18)
Короче, мы своих актеров будем выставлять. Зазеркальных. Не дай бог, не пустите на подмостки. :-E

На Пятом факультете давно уже создана театральная труппа бездарных актеров. Называется "Трупы".


Пустим, после премьеры банки от попкорна собирать по залу. Нежить-уборщики - к нам народ повалит!

Критик, ты будто на бои без правил их выставлять собрался, ей-богу.

Цитата (Дейдра @ Feb 4 2009, 20:50)
Femida, нет, ошиблась Дементра, которая также считает ролевиками только опытных ролевиков. :drag:
Сами же опытные ролевики как правило считают ролевиками всех тех, кому интересна ролевая. Просто они бывают еще и неопытными. =smile_cry= Вот это и надо исправлять. Единственно возможным методом - практикой. =eyebrows=


Согласна, что в противном случае для рядовых пользователей театр станет чем-то закрытым и элитарным. вроде нынешней ролевой зоны, куда посторонним вход воспрещен. Это мы уже проходили :yad: Театр - в массы!

Цитата (Mopa @ Feb 4 2009, 21:04)
Убрать героя, его жесты, мимику, интонации, движения, оставить только одно слово?


Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:08)
Да.


Критик, и кому это будет интересно кроме твоей оголтелой труппы трупов!?

Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:24)
Отсюда, законодательными являются - законы литературы.

Если читатель будет читать описание ужимок, то весь драматический эффект сойдет на нет.

В кино вы видите лицо актера. Никаких описаний. Только его лицо. Один момент, который все передает без слов.

Я не против описаний как таковых, я против их механического использования. Вы же обязываете игроков следовать жестким правилам.


Критик, мы не собираемся ставить "Гамлета" и боюсь, что здешние авторы фанфиков никак уж не тянут на гениальность. Поэтому отыгрывать их необходимо именно ролево. Хотя, если ты настаиваешь на собственной передачи мысли авторов, то можно создать Малую Сцену для экспериментальной труппы г-на Критика. И мы посмотрим, как быстро она превратится в раздел Лит.форума. Чем твой театр будет в сущности отличаться от Лит.форума?

Цитата (Grimmjow @ Feb 4 2009, 21:28)
тогда изначально применённое слово ролевик теряет свой смысл, если им являются все пользователи, кто когда-либо написал хоть одно ролевое действие =dontknow=
имхо, ролевики это те кто являются завсегдатыми ролевого подфорума. как можно назвать математиками тех, кто учит этот предмет на базовом уровне средней школы, так же и тут.


Ролевики это те, кто описывает ролевое действие. ИМХО. Не надо все усложнять и возводить ролевую в ранг чего-то недопонятого и недоступного для понимания широкими массами юзеров.

Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:40)
Есть правило семидесяти символов.


Ради твоих прекрасных глаз и панического страха перед ролевыми постами можно и сократить объемы.

Цитата (critic @ Feb 4 2009, 21:50)
Актер должен вжиться в роль. В нашем случае необходим синтез методов литературы и театра.


Пока ты нам навязываешь лишь литературный метод, а мы тебе ролевой. Это не есть диалог.

Цитата (Mopa @ Feb 4 2009, 22:14)
Кто-то заикнулся про деление сцены на микролокации? О.о


Вроде нет, я упоминала о декорациях...но не о локациях. Критик, будь здоров! Локаций не будет!

Цитата (CopyCat @ Feb 4 2009, 22:15)
о.О Локация описывается один раз в шапке темы. Не нада ля-ля. =eyebrows=


В любой пьесе, в начале каждой сцены описывается "локация" и никого это не смущает.

Чувствую, шо труппы трупов г-на критика нам не видать...
^
Дейдра
Відправлено: Feb 5 2009, 09:22
Оцените: 
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Критя, прежде чем отправлять меня к правилам, попробуй почитать их сам. Раз 10. Может хоть тогда ты поймешь, в чем же именно заключается функция ми. Не путай ми и модераторов ролевой. Хотя бы, если все остальное для тебя настолько сложно и не понятно.

Кстати, в связи с некоторыми замечаниями у меня возник вопрос - кого именно мы будем отыгрывать: героев пьесы или актеров, играющих пьесу? Надеюсь принципиальная разница понятна? Если нет, я поясню на примерах.
^
Femida
Відправлено: Feb 5 2009, 09:36
Оцените: 
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





По-моему, актеров отыгрывать интереснее. В гримерке самое интересное происходит.
^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 5 2009, 09:43
Оцените: 
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12034
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (Дейдра @ Feb 5 2009, 09:22)
Кстати, в связи с некоторыми замечаниями у меня возник вопрос - кого именно мы будем отыгрывать: героев пьесы или актеров, играющих пьесу? Надеюсь принципиальная разница понятна? Если нет, я поясню на примерах.


Дейдра, я тоже задумалась над этим. Вообще, это интересный вопрос. Я склоняюсь больше к отыгрыванию актеров (это мне ближе). Хотя, существует опасность, что все превратится в балаган.
^
critic
Відправлено: Feb 5 2009, 09:46
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 04:00)
А тебя посадим в гардеробе. Там обычно сидят бабульки-божьи-одуванчики, которые все про всех знают. И потом каждый театр начинает с вешалки, так что Критик у нас будет гардеробщиком.

В точку насчет того, что ваш театр начинается с вешалки. Вы только обещаете, а потом все равно ролевику отдадите роль гардеробщика. ;(

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 04:00)
Критик, и кому это будет интересно кроме твоей оголтелой труппы трупов!?

Всем кроме хогвартстких бухгалтеров.

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 04:00)
Критик, мы не собираемся ставить "Гамлета" и боюсь, что здешние авторы фанфиков никак уж не тянут на гениальность. Поэтому отыгрывать их необходимо именно ролево. Хотя, если ты настаиваешь на собственной передачи мысли авторов, то можно создать Малую Сцену для экспериментальной труппы г-на Критика. И мы посмотрим, как быстро она превратится в раздел Лит.форума. Чем твой театр будет в сущности отличаться от Лит.форума?

В правилах Хога тоже намекают на свою гениальность на фоне бездарности всех прочих.

Актерской игрой. Театр начинается с актера. А не с ролевых описаний.
И актер уже сам находит способы своего выражения.

А у вас все наоборот. Упор на бла-бла-бла, а подлинность чувств не при чем.

Именно чувства должны диктовать игру. А вы своими подходами сбиваете тонкую настройку.

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 04:00)
Ради твоих прекрасных глаз и панического страха перед ролевыми постами можно и сократить объемы.

Слово "объем" вообще надо выкинуть! Театр - это не стахановское движение. Надо учить по системе Станиславского, а не по системе так называемых мастеров игры, которые весьма озабочены "красивыми отыгрышами". То есть пустопорожней словесностью.

Или не называйте это театром. Ведь вы предлагаете не театр, а самую что ни есть Текстовую Ролевую Игру (Text Role Playing Game - TRPG). ]:->

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 04:00)
Ролевики это те, кто описывает ролевое действие. ИМХО. Не надо все усложнять и возводить ролевую в ранг чего-то недопонятого и недоступного для понимания широкими массами юзеров.

Вот-вот. Сами говорите. Описание ролевых действий. Где в этом театр? Где игра актеров?..

Цитата (Феище Джотто @ Feb 5 2009, 04:00)
Пока ты нам навязываешь лишь литературный метод, а мы тебе ролевой. Это не есть диалог.

Это репетиция студийной склоки.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Дейдра @ Feb 5 2009, 09:22)
Критя, прежде чем отправлять меня к правилам, попробуй почитать их сам. Раз 10. Может хоть тогда ты поймешь, в чем же именно заключается функция ми. Не путай ми и модераторов ролевой. Хотя бы, если все остальное для тебя настолько сложно и не понятно.

Слушай, Дейдра, если ты не хочешь меня понять, то бери свою шубу под мышку и иди в зал с нею. Я обслуживаю только понимающих клиентов.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1014 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:57:58, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP