Сторінки: (67)  % « Перша ... 64 65 [66] 67  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга предложений

, идеи и обсуждение
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 15 2015, 12:19
Оцените: 
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Sep 15 2015, 10:27)
Леди Винтер, я думаю, что проще будет делать игру по снятому сюжету. А еще лучше по современным фильмам. Алису тоже хотели делать по книге, а в итоге скатились к фильму. Даже при условии того, что книга очень легкая и маленькая. Во время игры, я ее раза 3-4 перечитывала, чтобы найти отношения моего персонажа со всеми остальными, чтобы понять как дальше вести диалог и движения. А уж 10 негритят мало кто отважится читать. Я смотрела фильм, но мне он не сильно понравился. Тут нужно что-то, у кого много поклонников. Я бы предложила русский сериал "Метод Фрейда", где играет Охлобыстов. Вполне себе подражание Шерлоку))) Но, боюсь, что оригинал таки переплюнет даже эту копию.

"Метод Фрейда" я имела честь видеть только краем глаза.)) Можно попробовать поставить современного Шерлока. Полагаю, что многие видели сериал с Морганом Фримэном и Бенедиктом, у которого сложная фамилия))
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Sep 15 2015, 12:29
Оцените: 
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Леди Винтер, я его и имела ввиду)) Бенедикт Камбербетч. Шерлок BBC.
^
RainbowSun
Відправлено: Sep 15 2015, 13:08
Оцените: 
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Была уже ролевая мафия по этому Шерлоку в Театре =unsure=
^
Кровавая графиня
Відправлено: Sep 15 2015, 13:47
Оцените: 
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (RainbowSun @ Sep 15 2015, 13:08)
Была уже ролевая мафия по этому Шерлоку в Театре =unsure=

Что вы говорите? Действительно? А вы сами что бы предложили?
^
RainbowSun
Відправлено: Sep 15 2015, 14:01
Оцените: 
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Игры разума — главная тема той самой мафии
.
Цитата (Леди Винтер @ Sep 15 2015, 13:47)
Что вы говорите? Действительно? А вы сами что бы предложили?

Я предлагаю не мусолить один и тот же фандом. Ну или хотя обращаться к книгам, а не к сериалу, который ещё в прошлый раз не всем был знаком и интересен.
Неужели мало вселенных?
В конце концов, можно взять персонажей нескольких произведений и объединить их, заставив решать некую общую задачу (да хотя бы играя в тот же самый детектив). Или вовсе составить собственный сценарий. Это будет, конечно, сложнее, но...

Кстати, чем не конкурс: задать условия и предложить всем желающим придумать персонажа под эти условия, описать его внешность, характер и т.п. А потом попытаться этими персонажами поиграть.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Sep 15 2015, 14:59
Оцените: 
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





RainbowSun, да-да, что-то припоминаю. Действительно было. По книге будет сложнее играть. Мало кто решился Алису перечитывать, а уж книжного Шерлока вообще перечитывать не будут, тем более если надо отыгрывать не главных персонажей.
Можно попробовать по сериалу "Доктор Кто" тоже много поклонников или устроить опрос по какому фандому играть. И одним из пунктов поставить "свое" с описанием в коментариях. Думаю, что будет интересно. Да и на фазе планирования народ еще заинтересуется. А если еще и компиляцию идей сделать, чтобы было несколько главных героев, то вообщне отлично!
^
простая прохожая
Відправлено: Sep 17 2015, 20:22
Оцените: 
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16104
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Aug 25 2015, 11:43)
Можно я слегка оживлю этот раздел?
Мне безумно понравилась театральная постановка о стране чудес. Довльно интересные повороты сюжета, оригинальные загадки и задания от мастера игры, а персонажи - просто сказка! Я по полной окунулась в игру и мне безумно понравилось, несмотря на жесточайшее противостояние и войну между персонажами. Жаль, что постановка оказалась незавершенной. Хотя, помнится, что орагизатор обещал ее доиграть. Ведь АЛис так и осталась в стране чудес.
Может быть доиграть эту сказку? Или создать что-то подобное на другую тематику?
Правда, боюсь, что организатору придется попотеть, но я могу предложить любую свою посильную помощь!

Честно, я не припомню, чтобы обещала доигрывать, но вполне могла. :)
Не вижу конкретного продолжения, хотя думала о том, чтобы провести нечто такое.
Однако тут нужно продумать общий сюжет. Декорации, можно сказать, есть, поэтому часть работы отпадает.
Я подумаю об этом (если, конечно, меня не откажутся как-нибудь потом, в перспективе вновь взять модератором), тем более, что мы довольно скоро увидим второй фильм по "Алисе". Как бы ни хороша была книга, для меня все началось именно с фильма. :)

Цитата (RainbowSun @ Sep 15 2015, 13:08)
Была уже ролевая мафия по этому Шерлоку в Театре =unsure=

И при этом не очень удачная. Я когда-то списывалась с глав. админом (не помню, правда, III это был или IV))), и он разрешил проводить мафию в "Театре", мафию, которая не будет согласовываться с КиИ и другими разделами, но только если формат как следует доработать.
Т.е. должно быть не "а, фиг с ним, я и без ролевых отыгрышей тут норм поболтаюсь", а реально переработанный формат мафии. У меня были мысли в свое время, но увы.

Не знаю, как тут со всем этим дела обстоят сейчас, так что... имхо и может пустое.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Sep 18 2015, 15:59
Оцените: 
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Джулия Ликвидстоун, спасибо за подробные и развернутые размышления-пояснения, да и вообще за инициативу и неравнодушие. Это приятно.

Сверх-Я, тебя всегда рады тут видеть в роли кого угодно :skype_happy:
Но почему мысли по мафии "увы"?
^
простая прохожая
Відправлено: Sep 18 2015, 22:47
Оцените: 
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16104
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Sep 18 2015, 15:59)

Сверх-Я, тебя всегда рады тут видеть в роли кого угодно :skype_happy:
Но почему мысли по мафии "увы"?

Благодарствую за доверие, правда, если честно, не понимаю, чем заслужила :D
"Увы" потому что я сейчас не вспомню и половины из того, что думала. Знаю, что надо переписывать правила, сделать жесткие требования именно к ролевой форме ну и соответственно уклон менять в сторону каких-то ролевых перепитий между людьми по ходу игры. Не просто ночные отыгрыши, легкие диалоги, а что-то такое, обобщенное и цепляющее.
Главный минус в том, что всем тупо, простите, впадлу будет ролевить 24/7. Дни придется делать длиннее, допустим (и то не факт, что это спасет). Один игровой день=один реальный. Чтобы персонажи могли реально друг с другом контактировать. Не знаю, это надо продумывать, я так сейчас на ночь засяду и концепцию распишу =lol= Вдохновения бы.
Но, в общем-то, главный камень преткновения я указала. Именно он все застопорил на тот момент.
Да даже готэмская постановка показала, что люди записываются, а потом бросают болт. :) Не знаю, каким чудом "Алису" миновала эта участь.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Sep 18 2015, 23:30
Оцените: 
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Сверх-Я, участников Алисиады агитировать в новую игрулю [:-}
Хотя, насколько я помню, и там были утекающие игроки.
Можо поинтересоваться чтоименно может вдоъновить? И какая тематика видится?
Романтика? Детектив? Триллер? Драммму мне кажется не стоит почему-то. Юмор?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 64 65 [66] 67  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1032 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:44:42, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP