Сторінки: (67)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга предложений

, идеи и обсуждение
June S
Відправлено: Mar 4 2010, 21:02
Оцените: 
Offline

Horibille dictu
*****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 488
Користувач №: 43639
Реєстрація: 6-November 08





Элиза Беннет, Очень приятно познакомиться, миледи, я Джун. Предложите нам что то новенькое? Я вся в нетерпении)
Только тему я вашу не застала. можно в общих чертах?
^
Элиза Беннет
Відправлено: Mar 4 2010, 21:21
Оцените: 
Offline

верная Театру
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 52771
Реєстрація: 4-March 10





Итак, АвтоГраф, не люблю личек, простите, поскольку никаких тайн от коллег не имею, высказываюсь всегда на общем собрании громогласно, по наивности веря в справедливость.
Обоснование для параллельной постановки: каждый склонный к актерскому делу должен найти для себя интерес. Тема Головы профессора, а также его тела, меня не занимает. В любом театре, даже самом захудалом есть более одной постановки в репертуаре. Тем и продуктивнее его работа. Романтические темы - важная составляющая репертуарной политики театра. Я и правда хочу, чтоб идея ваша не загнулась, уж очень она мне дорога. А когда появится контакт, когда поймаем волну и найдем беспроигрышную тему, на которую, как коворится, "народ попрет", тогда можно рассчитывать и на второе дыхание первоначального замысла... Хоть кто-нибудь понял, что я сказала? -_-
И второе. Если идею с параллельными постановками окончательно не принимаете, давайте обсудим создание форума "Кино" (популярность гораздо выше и по исполнению легче в 2 раза: берем уже созданный кем-то фильм и интерпретируем его всяк актер по-своему, ни тебе декораций придумывать не надо, ни костюмов, ни сценарий писать, отыграй то, что есть так, как считаешь должным - и Оскар твой))) .)
А можно и то, и другое... и даже без если.
Кто чё скажет?
Додано через 13 хвилин
June S, очень приятно! :D Я предложила одновременно с "Телом для профессора Доуэля" ставить другой спектакль, к примеру, "Гордость и предубеждение" (поскольку влюбилась в фильм 2005 года и в актеров, но не согласна категорически с некоторыми аспектами в нем, считая, что они должны быть представлены иначе). Думаю, что артисты вашего(пардон, уже нашего)) форума, почувствовав себя в деле, возжаждут разнообразия в своей творческой деятельности и, заскучав в ожидании одной реплики переметнутся отвечать на другую, на ходу меняя костюмы и грим. ;)
^
Ирришка
Відправлено: Mar 4 2010, 23:33
Оцените: 
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Элиза Беннет @ Mar 4 2010, 21:21)
И второе. Если идею с параллельными постановками окончательно не принимаете, давайте обсудим создание форума "Кино" (популярность гораздо выше и по исполнению легче в 2 раза: берем уже созданный кем-то фильм и интерпретируем его всяк актер по-своему, ни тебе декораций придумывать не надо, ни костюмов, ни сценарий писать, отыграй то, что есть так, как считаешь должным - и Оскар твой))) .)


Кстати, тут пытались как-то Кино ставить. Матрицу, кажется.

В целом как я вижу проблему подфорума: нет человека, который бы четко представлял как надо организовать работу, чтобы всем было интересно.
Т.е. нет художественного руководителя.
Хочется, чтобы Театр был масштабным проектом, чтобы он был интересен не только актерам, но и зрителям.


Цитата (Элиза Беннет @ Mar 4 2010, 21:21)
June S, очень приятно! Я предложила одновременно с "Телом для профессора Доуэля" ставить другой спектакль, к примеру, "Гордость и предубеждение" (поскольку влюбилась в фильм 2005 года и в актеров, но не согласна категорически с некоторыми аспектами в нем, считая, что они должны быть представлены иначе). Думаю, что артисты вашего(пардон, уже нашего)) форума, почувствовав себя в деле, возжаждут разнообразия в своей творческой деятельности и, заскучав в ожидании одной реплики переметнутся отвечать на другую, на ходу меняя костюмы и грим.


А "Гордость и Предубеждение" не все читали. И даже не все смотрели. Так что тут либо с четким сценарием работать, либо заставить их сначала ознакомиться с фабулой, ну или что-то иное выбрать.
Так что найти беспроигрышную тему было бы чудесно.

Если вы представляете как сделать постановку в рамках форума, то это здорово. Мы все готовы всем чем угодно помогать.
Додано через хвилину
Цитата (critic @ Mar 4 2010, 20:51)
Браво! Наконец-то. Спустился ангел с неба и вмиг узрел несправедливость эту.


*Поправляя нимб над головой* Работа у меня такая, даа...
^
Элиза Беннет
Відправлено: Mar 5 2010, 00:36
Оцените: 
Offline

верная Театру
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 52771
Реєстрація: 4-March 10





Цитата
Матрицу, кажется
Матрицу сыграть - не поле перейти! Это философия, увлекающая в Дебри небытия. Это провальный проект о моему глубокому убеждению. Переубедите?
Цитата
не все читали. И даже не все смотрели
...М-да, с этим сложно...Кинуть опрос: кто чё читал? А если серьезно...Готова повременить с "Гордостью и...", если народ всерьез заинтересуется любой другой постановкой. Тут уже не менее 2-х раз звучала идея "Ромео и Джульетты". Замахнуться?
А насчет
Цитата
заставить их сначала ознакомиться с фабулой
- проще пареной репы: (1 час) : user posted image Какчество так себе, могу найти ссылу из любого сайта на "смотреть он-лайн", если оно надо...
^
Zaraki
Відправлено: Mar 5 2010, 04:59
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





critic, Сходи к врачу o_O

Элиза Беннет, Ну-с, спасибо за внимание к нашему разделу. Теперь по поводу ваших предложений.

1) Именно, было бы неплохо иметь идею про запас, но просто ныне Театр погас так же резко, как и вспыхнул =voodoo= Актёров очень и очень мало. Нас покинули!(

2) Мне понравилась вторая идея, но вот только хотелось бы узнать подробности. Это очень сложное дело. Повторюсь, ОЧЕНЬ... но в то же время и интересная. Я готов активно содействовать её воплощению в жизнь. В таком случае опишите немного поподробнее, что бы мы имели представление. Критик когда-то уже хотел снять кино =loly=

А по поводу "Гордость и Предубеждение"... мне кажется, что постановка провалиться точно так же, как и Доуэль. И мы столкнёмся с теме же трудностями... вообще я лично выступаю против того, что бы переписывать сценарий с фильмов/книг. Нам нужно работать самим! Но в то же время я не рублю вашу идею с плеча: если достаточно людей захотят в ней поучаствовать, то с удовольствием помогу, чем смогу.) Но лично мне кажется, что на основе уже одной провальной постановки можно сделать такой вывод: необходимо затрагивать темы, которые будут интересны сугубо нашим форумчанам.

Раз уж мы тут, предлагаю ввести новый жанр театральных постановок: "Форумские зарисовки", каг-то таг. Короче говоря, в основе всего этого будут лежать коротенькие, связанные с происшествиями на форуме спектакли. Так будет проще, практичнее, интереснее. Как раз на днях попробую организовать первую. Так что там у нас было... ага, суд. Он самый! Нужно будет перечитать темку, написать по его мотивам немного изменённый сценарий и вперёд! Потом... конкурс красоты на форуме. Открытие КЖ... можно так же ставить наших ероев в определённые ситуации: например, Скампада, который нашёл коноплю. Или Критик (не сочти за дерзость) нашёл Вискас)) Как на счёт такой идеи?
Додано через 18 хвилин
Цитата (Элиза Беннет @ Mar 5 2010, 00:36)
"Ромео и Джульетты"
Это про Девея и Лору (наших Создателя и Глав. Админа). =apploud=
^
Элиза Беннет
Відправлено: Mar 5 2010, 10:32
Оцените: 
Offline

верная Театру
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 52771
Реєстрація: 4-March 10





Цитата (АвтоГраф @ Mar 5 2010, 04:59)

2) Мне понравилась вторая идея, но вот только хотелось бы узнать подробности. Это очень сложное дело. Повторюсь, ОЧЕНЬ... но в то же время и интересная. Я готов активно содействовать её воплощению в жизнь. В таком случае опишите немного поподробнее, что бы мы имели представление. Критик когда-то уже хотел снять кино =loly=

Ага...Так, отвечаю по пунктам..
1. Если возникнет интерес к всё-таки допоплнительной постановке, то можно пойти таким путем:
а) кидаем опрос об интересе зрителей к постановке еще одного из самых забойных спектаклей, как то: Ромео и Джульетта, Горе от ума, Гамлет, ну или Снежная королева там...блин, всё из головы повылетало....а, ну, конечно, Гордость и предубеждение (от упоминания которого у вас уже оскомина, наверняка) и последним пунктом опроса - "ваше предложение". Собираем по всем форумам и флудилкам народ для голосования, в результате которого выбираем название постановки и громко об этом кричим.
б) Проводим конкурс на самый лучший из всех мировых актеров и знаменитостей образ на каждую роль в этой постановке. Так же путем опроса и голосования. Причем в опросе каждый голосующий должен высказать свои пожелания к исполнителю данной роли. (Это нужно для выявления интересующихся нашей темой). Утверждаем звезд для участия в нашем спектакле и объявляем об этом, вывесив их фотки напротив имени роли.
в) Заводим аккаунты с именами наших персонажей. Одновременно предлагаем всем желающим играть участвовать в конкурсе типа дуэли на ту или иную роль. (Знаю, что многие действительно талантливые люди стесняются обнаружить свой талант сходу, т.к. он может идти в противовес с созданным ими имиджем).Если желающих играть главную роль окажется больше, чем два (что прогнозируется), конкурс проводим до исчерпывания заявок (ограничивая датой, чтоб зрители не начали зевать еще до первого звонка). Это позволит выявить админу количество интересующихся этим делом людей и использовать данную информацию в дальнейшем распределении ролей.
г) Демократическим образом утвержденные на отыгрывание ролей люди (на главные роли минимум 2 человека) узнают друг друга и договариваются между собой кто когда в очередь отвечает на ту или иную реплику, получают от админа пароль аккаунта своей роли и творят инкогнито. Либо, чтобы сохранить конфиденциальность, утверждается админом постановки (худ.руком, если хотите) план отыгрывания составов (если очередной актер не смог отыграть в свой момент, право отыгрывания переходит к следующему в очереди). Если артисты хотят или не боятся славы, или готовы прилюдно нести ответственность за свои реплики, они могут в конце поста подписаться или, если тема сокрытия от народа его будущих кумиров не пройдет, пусть утвержденные на роли артисты выступают без масок, под своим аккаунтом, имея в виду лишь общественно утвержденный образ персонажа и пожелания режиссера.
Этот вопрос решается либо админом Театра, либо также голосованием пипла. (к чему так долго о тайности? - просто я считаю, женские роли могут прекрасно отыграть и мужчины и наоборот, что может по желанию артиста остаться невыявленным)
д) Подавшие заявки люди на другие роли также должны иметь дублеров из числа не прошедших конкурс, но нужных театру артистов. Утверждает админ, не без согласия артистов, естественно.
е) Все подавшие заявки на участие в спектакле артисты должны пройти кастинг (инкогнито, конечно) - пост отрывка из сцены роли, на которую он претендует, по своему усмотрению.
ж) Назначается или выбирается художник постановки, который отвечает за вид сцены и костюмов, с мнением которого можно спорить лишь режиссеру. Артисты, конечно, могут высказывать свои пожелания к своему внешнему виду в спектакле, но художественное решение спектакля должно быть утверждено одним человеком - режиссером.
з) После утверждения ролей назначается репетиция, на которой режисер высказывает свою концепцию спектакля, выясняет у артистов их мнение на этот счет, решает с художником и артистами организационные и художественные вопросы, все приходят к конценсусу, высказываются все кто во что горазд, прислушиваясь к мнению режиссера (напоминаю, он - главное ответственное лицо спектакля, он решает, как должно быть).
и), наконец, звучит звонок, зрители входят в зрительный зал(кстати, зрительный зал, мне кажется, не должен быть в далекой от сцены теме, ведь артисты очень чутко воспринимают жизнь в зрительном зале, она влияет на ход спектакля) - и ЗАНАВЕС ОТКРЫВАЕТСЯ!
ФУХ! *вытерла пот со лба*


2. Насчет кино приблизительно в том же порядке и по той ж схеме, но, выбрав фильм и утвердив актеров и образы в нем, просто вывешиваем данный фильм в начале темы, и отыгрываем посекундно, "по-реплично" свой вариант игры. Например, я в "Гордости и предубеждении" не согласна с игрой актрисы Киры Найтли (да простят меня ее фанаты) и считаю, что реакции все должны быть иными, что и хотелось бы воплотить в жизнь.
Каждый пост приэтом должен начинаться с точной хронометрации фильма:
1.23 (в минутах)
(далее имя персонажа, если решено будет отыгрывать всем открыто)
(и, собственно, пост)

3.
Цитата
необходимо затрагивать темы, которые будут интересны сугубо нашим форумчанам.

В таком случае предлагаю переиграть фильм "Гарри Поттер" от начала до конца, все серии по предложенной схеме, если хотите.

4.
Цитата
в основе всего этого будут лежать коротенькие, связанные с происшествиями на форуме спектакли. Так будет проще, практичнее, интереснее.

Мне как-то уже отвечали на другом огромном форуме на такое же предложение, что всем достаточно самой игры, а постановки об уже отыгранном навеют на всех тоску. Но я лично с этим не согласна. Это можно представить вообще в форме КВН-а, тогда уж точно не будет отбоя. Только КВН - дело серьезное и интеллектуальное. Но беспроигрышное, если за это браться со всей ответственностью. Кстати, в КВНе я тож кое-что потворивала)))




^
Элиза Беннет
Відправлено: Mar 5 2010, 15:50
Оцените: 
Offline

верная Театру
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 52771
Реєстрація: 4-March 10





-_- читаю тут и думаю: и чего я так глобально мыслю? всё оставить, как вы придумали, просто, чтоб быстрее развивались события или пьесу покороче... так что пункт в),г) и д)можно вычеркнуть...А кастинг в виде дуэли, вроде, неплохая идея. (во всяком случае ПОКА мне так кажется)
^
critic
Відправлено: Mar 5 2010, 17:01
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Сложные, долговременные и трудоемкие проекты не проканают. Нужны легкие импровизации. И не надо зацикливаться. Ну бросили одно, взялись за другое. Это лучше, чем мучить себя и других. Я сторонник эклектики. Можно играть Гамлета, но привносить туда мотивы из других пьес или даже кинофильмов.

Основой должна быть общеизвестная вещь. Но Гамлет нудное произведение. Горе от ума хорошо написано, но тоже надоело.
Может "Семнадцать мгновений весны"?..
^
Zaraki
Відправлено: Mar 5 2010, 18:09
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Элиза Беннет, Ну, всё вроде нормально. Вот только Критик скорее всего прав... всё слишком громоздка и сложно, народу может не понравиться. Но никто не запрещает! Наше дело - экспериментировать до тех пор, пока не поймём что именно нам необходимо. Тогда можете начинать действовать, на мою помощь всегда можно рассчитывать =hi=

Цитата (Элиза Беннет @ Mar 5 2010, 10:32)
В таком случае предлагаю переиграть фильм "Гарри Поттер" от начала до конца, все серии по предложенной схеме, если хотите.
Нет, ну что вы... разве это кому-то будет интересно? =pleasantry= То-то же: тем, кто читал/смотрел ГП не нужно ещё раз это делать на нашем форуме.

Но совершенно иного рода вещи предлагаю вам я.

Итак, активным форумчанам будет интересно найти комическое отображение жизни форума здесь. Другим, подобающему большинство Поттероманов - интересно всё, что связно с их героем. Но что мешает нам всё это совместить?! Да ничего вроде и не мешает =hi= ведь мы же волшебный форум, ну так давайте себе представим что все админы, модераторы, пользователи - это жители нашего волшебного мира! Вот наглядный пример: ситуация с предложением о возвращении на форум КЖ. Добавим немного своего... все жители форума - жители волшебного королевства, прототипом которого является ГП. Тут и палочки волшебные, и заклинания, и гипогрифы. Прочая ересь. Администраторы - высшее сословие, следящее за порядком во всём и везде. Модеры - мелкие чиновники. Девей - основатель всего этого царства, Лора - его правая рука =loly= Ну так вот, много лет назад по решение Совета Всех Уполномоченных (можно просто СВУ) - всех модераторов и админов - была закрыта, перевязана девятью цепями и заклята девятью заклинаниями, знаменитая "Книга Жалоб", священная реликвия. Летописание честности. Книга, что несла сквозь века слово справедливость и благоразумие вопреки воли правителей.

И тихо зрела революция... =voodoo= некий скрытный, но повсеместно известный волшебник Критик действует во благо народа и старается заставить СВУ вернуть "Книгу жалоб". Когда затея его проваливается, он решает не отступать от задуманного. Вместе с двумя помощниками, которые подписались за открытие КЖ (а это по-моему Феноменон и Зараки) он решается силой вернуть "писание справедливости". =king2=

Естественно, всё в стиле ГП. Сама по себе небольшая сценка, небольшая. Состоять будет где-то из двух действий, постов 40.)
^
critic
Відправлено: Mar 5 2010, 18:41
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Элиза без понятия об этой КЖ. И она далека от всех форумных дел. Что с тобой, Автограф, стало? Ты как с Луны свалился...

Беннет всего два дня на фруме. Её эта тема никак не может заинтересовать. Тебе это сложно просечь? И других тоже эта тема не заинтересует... Ты варишься в собственном соку и ничего не видишь вокруг. Ситуация меняется каждую секунду, а ты все в прошлом веке.

Кто такой Девей? Кто такая Лора? И даже Критик... Кто это такие вообще? О них что весь мир думает и помнит?

Давайте снова делать "Три мушкетера". :hollyday: А туда по-тихоньку всех форумчан всунем. =loly=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 33 34 [35] 36 37 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1066 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:55:20, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP