Сторінки: (67)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга предложений

, идеи и обсуждение
critic
Відправлено: Sep 1 2009, 20:54
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Marshall D. Teach @ Sep 1 2009, 20:46)
Хм... но опять же описание актера будет некрасивым и неинтересным, как бы это не строить...
Мне тут в голову пришла идейка - сократить описание самого актера до его действий и переживаний перед спектаклем, при выходе на сцену, ставке декораций, в антрактах и в конце при поклоне.

Да, не стоит описывать актера. Только его действия. И то не дотошно.

Вы всё-таки спектакль делаете? Просто задумывался фильм. А это совсем другой антураж.
^
Тич
Відправлено: Sep 1 2009, 20:56
Оцените: 
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Что вы подразумеваете под его действиями? Просто отыгрыш?

Ну да... Фильм? А как вы себе это представляете? О_о
^
Torrens fatum
Відправлено: Sep 1 2009, 21:08
Оцените: 
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





О, мисье, критик! * Воскрикнула девушка, вмиг задумавшись, не слишком ли напыщенно и фальшиво прозвучало слово "мисье". Или его лучше было б отнести к той чрезвычайной вежливости, после которой любят говорить что-то едкое либо прямолинейно жестокое.* Вы даже представить себе не можете, какой бред вы несете! Мы с Вами говорим о театре, слышите, театре...*Быстрый вздох* Да-да, ну-ка повторите за мной - Теарт... Еще раз... Театр.. *Мадам удовлетворенно расплылась в улыбке, каждый раз произнося заветное слово, размахивая руками дерижер. Но длилось блаженство не долго и она вмиг изменилась в лице.* А Вы тут умудрились заявить, что это что-то банальное! Да как Вы могли, мисье критик?!
^
critic
Відправлено: Sep 1 2009, 21:14
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Marshall D. Teach, я постараюсь найти в Инете сценарий "Матрицы", чтобы ты мог увидеть, как это должно выглядеть в натуре.
Важно с самого начала делать всё по науке.

Мы будем играть съемки фильма и делать фильм одновременно. Так это задумывалось. Этакое двойное действие. Ты понимаешь, что самое главное во всем этом деле? Подумай хорошенько. Ни один фильм не получится без вдохновения актеров. Если мы говорим, что делаем спектакль, то в умах возникает образ школьного утренника. Тебя утренник вдохновит? Меня ни разу. Я готов выложиться только, если слышу команду: Мотор! Камера! Поехали!

Но я говорю только за себя.

Может другим надо просто пообещать галлеоны. И тогда они станут великими актерами. И смогут наполнить своих хрюшек деньгами. =finances=
^
Тич
Відправлено: Sep 1 2009, 21:18
Оцените: 
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Я считаю, что играть стоит свои сценарии (вот убью в себе лень - допишу долбаный сюжет для ГП и Матрицы), ибо ролевое действие должно заинтересовать зрителя не только красотой и грамотностью, но и интригой, зритель должен желать узнать продолжение и исход.

Зарплата необходима. Люди ленивы. Стимул - вещь навека.
^
critic
Відправлено: Sep 1 2009, 21:26
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Torrens fatum @ Sep 1 2009, 21:08)
О, мисье, критик! * Воскрикнула девушка, вмиг задумавшись, не слишком ли напыщенно и фальшиво прозвучало слово "мисье". Или его лучше было б отнести к той чрезвычайной вежливости, после которой любят говорить что-то едкое либо прямолинейно жестокое.* Вы даже представить себе не можете, какой бред вы несете! Мы с Вами говорим о театре, слышите, театре...*Быстрый вздох* Да-да, ну-ка повторите за мной - Теарт... Еще раз... Театр.. *Мадам удовлетворенно расплылась в улыбке, каждый раз произнося заветное слово, размахивая руками дерижер. Но длилось блаженство не долго и она вмиг изменилась в лице.* А Вы тут умудрились заявить, что это что-то банальное! Да как Вы могли, мисье критик?!

Я в Театре был только в детстве. Один раз в жизни. На постановке "Три мушкетера". Вместо коней там были стулья. Поэтому в Театр я больше не ходил. Так что смиренно признаю тебя экспертом...

Тут Маршалл поднял интересный вопрос о том, чем должна быть игра актера. Я позволю себе смелость выложить на этот счет один интересный текст. Цитата довольно большая. Так что читайте её только, если вас действительно интересует актерское творчество.
Речь о системе Станиславского.

Показати текст спойлеру

http://www.lib.ru/CULTURE/STANISLAWSKIJ/akter.txt
^
Тич
Відправлено: Sep 1 2009, 21:32
Оцените: 
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Цитата (critic @ Sep 1 2009, 21:26)
Я в Театре был только в детстве. Один раз в жизни. На постановке "Три мушкетера". Вместо коней там были стулья. Поэтому в Театр я больше не ходил. Так что смиренно признаю тебя экспертом...

Тут Маршалл поднял интересный вопрос о том, чем должна быть игра актера. Я позволю себе смелость выложить на этот счет один интересный текст. Цитата довольно большая. Так что читайте её только, если вас действительно интересует актерское творчество.
Речь о системе Станиславского.

Показати текст спойлеру

http://www.lib.ru/CULTURE/STANISLAWSKIJ/akter.txt

Данный текст изложил ваше предложение чего делать не следует.
А также убедил меня, что должен быть только отыгрыш. Благодарю, г-н critic, я совсем позабыл, что настоящий актер становится своим персонажем, как минимум на время репетиций и спектакля.
^
critic
Відправлено: Sep 1 2009, 21:34
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Marshall D. Teach @ Sep 1 2009, 21:18)
Я считаю, что играть стоит свои сценарии (вот убью в себе лень - допишу долбаный сюжет для ГП и Матрицы), ибо ролевое действие должно заинтересовать зрителя не только красотой и грамотностью, но и интригой, зритель должен желать узнать продолжение и исход.

Зарплата необходима. Люди ленивы. Стимул - вещь навека.

Правильно. Но ты должен увидеть хоть один профессиональный сценарий, чтобы понять всю структуру оформления.

Да, пожалуйста. Заманивайте деньгами палочников. Они с радостью прибегут, чтобы накидать кучу слов и убежать финитить.
^
Torrens fatum
Відправлено: Sep 1 2009, 21:34
Оцените: 
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





That's right, dear Marshall. =drag= *In the role of Neo*
^
Тич
Відправлено: Sep 1 2009, 21:38
Оцените: 
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Цитата (critic @ Sep 1 2009, 21:34)
Правильно. Но ты должен увидеть хоть один профессиональный сценарий, чтобы понять всю структуру оформления.

Да, пожалуйста. Заманивайте деньгами палочников. Они с радостью прибегут, чтобы накидать кучу слов и убежать финитить.

Понять структуру - одно. Написать проф. сценарий - совсем другое.

А моли ли среди пришедших найдутся таланты?
Цитата (Torrens fatum @ Sep 1 2009, 21:34)
That's right, dear Marshall. =drag= *In the role of Neo*

О да, мистер Андерсон =yad= *в роль Смита*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0784 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:37:28, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP