Сторінки: (67)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга предложений

, идеи и обсуждение
Margot
Відправлено: Feb 21 2009, 06:33
Оцените: 
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Мне больше всего интересно, каким макаром предполагается измерять "неинтересность остальным". Соц. опросы проводить?
Экий размах в этой фразе чувствуется. =rolleyes=

critic, ну, вообще ролевые посты во всяких ролевках бывают разными. Где-то мысли отделяются кавычками, где-то просто выделяются курсивом, жирным или как-то там еще. Суть в том, чтобы разграничить три структурных части поста.
А разрывает - не разрывает - дело привычки.

Так исторически сложилось, что система оформления РО едина на нашем форуме во всех трех независимых на данный момент ролевках. И в Хоге и в неХоге у нас уже давным давно пришли к единому мнению на этот счет.

Цитата (critic @ Feb 10 2009, 22:37)
Мне кажется, что оффтопа довольно для обозначения мыслепотока.

Вот от него как раз таки и отказались по причинам:
1. Он бледный, его плохо видно и пользователи жалуются на то, что глаза иво не воспринимают.
2. Это тег и его трудно набирать на мобильнике. А многие пользователи сидят через моб.

Поэтому во всех ролевых было принято решение оставить для выделения мыслей просто //
Поскольку именно это игроков, в первую очередь, устраивает. =tshhh=
^
critic
Відправлено: Feb 22 2009, 23:22
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (CopyCat @ Feb 21 2009, 06:33)
Мне больше всего интересно, каким макаром предполагается измерять "неинтересность остальным". Соц. опросы проводить?
Экий размах в этой фразе чувствуется.

Может у Фабси своя секретная метода имеется.

Цитата (CopyCat @ Feb 21 2009, 06:33)
critic, ну, вообще ролевые посты во всяких ролевках бывают разными. Где-то мысли отделяются кавычками, где-то просто выделяются курсивом, жирным или как-то там еще. Суть в том, чтобы разграничить три структурных части поста.
А разрывает - не разрывает - дело привычки.

А в художественной литературе важна целостность восприятия текста. Это в документах полезна раздельная структура.

Цитата (CopyCat @ Feb 21 2009, 06:33)
Вот от него как раз таки и отказались по причинам:
1. Он бледный, его плохо видно и пользователи жалуются на то, что глаза иво не воспринимают.
2. Это тег и его трудно набирать на мобильнике. А многие пользователи сидят через моб.

Поэтому во всех ролевых было принято решение оставить для выделения мыслей просто //
Поскольку именно это игроков, в первую очередь, устраивает.

Понял. Тогда оффтоп не подходит. Остается курсив или кавычки. Как в книгах.
Игроков может и устраивает, а меня заботят читатели.

Спасибо, Копи, за твои мнения. O:-) Заходи почаще. ^_^
^
Margot
Відправлено: Feb 23 2009, 07:17
Оцените: 
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (critic @ Feb 22 2009, 23:22)
А в художественной литературе важна целостность восприятия текста. Это в документах полезна раздельная структура.

Понятно. Но, читатель (ролевик, или не ролевик, значения не имеет) же должен понимать, что это - мысль или высказывание вслух.

Цитата (critic @ Feb 22 2009, 23:22)
Понял. Тогда оффтоп не подходит. Остается курсив или кавычки. Как в книгах.

Курсив - это так же тег. Лучше кавычки. =yes=

И игроки в ролевой тоже читатели. Они ее читают, представь себе, как книжу с приключениями.
^
critic
Відправлено: Feb 27 2009, 12:02
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (CopyCat @ Feb 23 2009, 07:17)
Понятно. Но, читатель (ролевик, или не ролевик, значения не имеет) же должен понимать, что это - мысль или высказывание вслух.

Для этого и придумали пунктуацию. :D

Цитата (CopyCat @ Feb 23 2009, 07:17)
Курсив - это так же тег. Лучше кавычки.

И игроки в ролевой тоже читатели. Они ее читают, представь себе, как книжу с приключениями.

Пусть будет факультативно. :D

Тем более. Это и для них надо.




Фабся:
Цитата
Тема закрыта. Вспомните, наконец, что мы находимся в Театре, а не в цирке.

Откройте тему, пожалуйста. Вспомните, наконец, что это не Ваш Театр, а Наш. И мы его будем делать не по Вашей лекале.
^
Shade madness
Відправлено: Jul 14 2009, 15:39
Оцените: 
Offline

~Red Shinigami~
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2178
Користувач №: 21364
Реєстрація: 25-September 06





Итак, я вижу все затихли. Эххх.... Сложно начинать модератором. Не слышу ваших идей и предложений. У меня их куча, но я не вижу с кем их обсуждать. Активнее... Нашей теме сейчас не помешал бы банер и реклама в подписях всех, кому искусство не безразлично.


  i  

И прошу не флудить в темке! Не для этого мы здесь собрались.

^
anity7
Відправлено: Jul 14 2009, 15:52
Оцените: 
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Shade madness @ Jul 14 2009, 15:39)
Нашей теме сейчас не помешал бы банер и реклама в подписях всех, кому искусство не безразлично.

Shade madness, а искусство чего именно? Флуда? =lol=

Ну а вообще я бы вам предложила обратить внимание на недавний конкурс "Суд идет". Ить примерно такое же действо изначально планировалось быть в театре. Пусть не с ролевыми постами, но примерно такое же : пишется сценарий, каждому желающему дается роль, и вперед, на подмостки.
Ну и для того, чтобы было интересно и вам играть, и читателям ваш спектакль смотреть, должна быть какая-то интрига. Мы вот, когда проводили свое действо, подумали, что героям нужно знать изначально только то, свидетелями или участниками чего они сами были. То есть одна из интриг была именно в этом (вторая, к слову сказать - в неоднозначности ситуации и определении виновного). Но у вас-то театр, сценарий, вроде как, должны прочесть все участники... Так что думайте над тем, какая зацепка для актеров может быть у вас.
^
Shade madness
Відправлено: Jul 14 2009, 16:08
Оцените: 
Offline

~Red Shinigami~
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2178
Користувач №: 21364
Реєстрація: 25-September 06





anity7, я считаю ,что все таки театр, как действие, должен выражаться в ролевых постах, но это пока на второй план. Хотелось бы просто создать некую постоянную группу, которая будет ставить постановки, также пригласить из литературного форума всех желающих писателей, как сценаристов, ведь кто, как не они напишут хороший сценарий. И неважно по книге он будет или даже по их собственому сочинению. Актерами конечно может быть кто угодно и все же лучше брать тех, кто знает толк в игре и ролевых действиях. Можно будет также проводить кастинги актеров на главные роли в виде конкурса на самый лучший отыгрыш ситуации и т.д. и т.п.

КОроче, для начала баннер и реклама нам таки нужны. Народу здесь пока мало. А вот, что делать со многими темами здесь я просто не знаю, теряюсь в них... =sceptic=

^
Mr.Hyde
Відправлено: Jul 14 2009, 16:39
Оцените: 
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Баннер если не поленюсь, могу попробовать сделать завтра. Хотя что-то мне подсказывает что поленюсь.)

Цитата
А вот, что делать со многими темами здесь я просто не знаю, теряюсь в них...


Вы модератор, Вам и карты в руки. Решайте что делать.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 14 2009, 17:05
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Shade madness @ Jul 14 2009, 16:08)
вот, что делать со многими темами здесь я просто не знаю, теряюсь в них... =sceptic=

Shade madness, по сути, каждая тема - начатый проект.. Те проекты, которые благополучно загнулись, можно закрыть.
И флуда немало.. Флудные темки ведь можно удалить..

А вообще, интересно тут.. Критик вон активничает.. =lol= Пойду почитаю хоть.
^
Shade madness
Відправлено: Jul 14 2009, 17:08
Оцените: 
Offline

~Red Shinigami~
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2178
Користувач №: 21364
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Пэйджик @ Jul 14 2009, 17:05)
Shade madness, по сути, каждая тема - начатый проект.. Те проекты, которые благополучно загнулись, можно закрыть.
И флуда немало.. Флудные темки ведь можно удалить..

Да вот завтра наверное и примусь за эту грязную работку :lol: .

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1371 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:59:35, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP