Сторінки: (67)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга предложений

, идеи и обсуждение
critic
Відправлено: Feb 6 2009, 19:43
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (La diosa @ Feb 6 2009, 19:26)
а это уже говорит не о проблемах в правилах, а о том, что ты играть не умеешь. Или посты в этой теме за тебя пишет кто-то другой, ибо ты косноязычен как табуретка.
Почему-то количество символов не мешает расслабиться.
Я честно говоря с трудом вспоминаю (если бы ты не напоминал, то давно забыла бы) сколько там символов надо. Я пишу пост. С теми действиями, эмоциями и словами, которые мне необходимы. Как правило выходит прилично больше 70 символов. раза в четыре в средненьком таков посте.

"Не умеет играть", "косноязычен как табуретка", "боиться облажаться".... Линия защиты моих оппонентов весьма последовательна. :D
^
Ветерок
Відправлено: Feb 7 2009, 16:55
Оцените: 
Offline

Trick and Treat
*****
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 387
Користувач №: 29180
Реєстрація: 3-June 07





Я полность за. И неплохо было бы добавить опрос к этой теме. Было бы интересно играть театр, особенно различные пьесы на других языках. Также можно создать нечто, вроде того, что в ролевой - возможности, сила, опыт - Опыт, память, отыгрынность, волнение. Значения:
Опыт - опыт игры в театре. С опытом появляется красота действий.
Память - развивается на репетициях. Чем больше играешь на репетициях и вообще - тем лучше память. Можно сделать так - Память-1 столькото ошибок.
Отыгрынность - появляется на репетиции того или иного спекталя. Там что то вроде опыта, нро добавляется ещё и интонация.
Волнение - можно тоже придумать. Чем больше волнения - больше ошибок.
Но это чисто для примера. А идея действительно хорошая, хотя несогласна, что Гаррт Поттер будет в пролёте. И ещё, можно даже сделать медальку в профиль - народный артист/ка Harry Potter.com.ua
^
Дейдра
Відправлено: Feb 7 2009, 21:16
Оцените: 
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Ruzja, *hm* и каким образом скажем опыт или там волнение может влиять на игру актеров? пицально что ли ошибки прописывать будут? Или за особо опытных будет посты сочинять команда профессиональных писателей, для проявления красоты действия? Или для зрителей будет приписка "особо красивое действие" вместо так не нравящейся крите локации? :drag:
^
Mr.Hyde
Відправлено: Feb 8 2009, 09:27
Оцените: 
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Ruzja, кажется кто-то в Симсов переиграл... :morning:
^
Стелла Дарси
Відправлено: Feb 8 2009, 20:32
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Не знаю, что хотят доказать противники театра. Для чего эта бла-бла-бла?
А мне идея очень нравится. Феище Джотто, могу я чем-нибудь помочь, ну хотя бы морально? =girl_blush=
^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 9 2009, 06:34
Оцените: 
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12053
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Почитала все и поняла, что пора бы нам попробовать отыграть хоть одну пьесу. И сделать это следующим образом:

1. Команда ролевиков. Как и обговаривалось выше, обыгрывает пьесу по всем правилам ТРПГ.
2. Команда гардеробщиков литераторов, которые считают, что смесь театра и ТРПГ невозможна по сути.

Отыгрывают заданную пьесу исходя из своих убеждений, а далее происходит голосование. Так нам будет легче сравнить, выбрать лучший выход и не спорить до позеленения о том, что же нам выбрать. Если у кого есть варианты пьес или предложения по поводу более или менее приемлимой темы для пилотного спектакля, то милости просим. Художников пока трогать не будем, раз у нас тут есть в корне несогласные с правилами игры театра на форуме.

Цитата (Ruzja @ Feb 7 2009, 16:55)
Я полность за. И неплохо было бы добавить опрос к этой теме.


Зачем вам опрос тут!? :blink: Высказывайтесь, опрос не даст объемного видения темы.

Цитата (Ruzja @ Feb 7 2009, 16:55)
Было бы интересно играть театр, особенно различные пьесы на других языках. Также можно создать нечто, вроде того, что в ролевой - возможности, сила, опыт - Опыт, память, отыгрынность, волнение. Значения:
Опыт - опыт игры в театре. С опытом появляется красота действий.
Память - развивается на репетициях. Чем больше играешь на репетициях и вообще - тем лучше память. Можно сделать так - Память-1 столькото ошибок.
Отыгрынность - появляется на репетиции того или иного спекталя. Там что то вроде опыта, нро добавляется ещё и интонация.


Боюсь, шо критика тада апоплексический удар хватит user posted image

Честно скажу, что это сложно для понимания НЕролевиков. Это же не театр в Хогсмите. Что касается памяти, то у меня персонаж возможно страдает склерозом.

Показати текст спойлеру

^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 9 2009, 12:13
Оцените: 
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12053
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Ruzja, и кто по-твоему беспристрастен в этом вопросе настолько, чтобы войти в жюри? :rrr: Я считаю, что мы таких попросту не найдем - жюри в данном случае будут все те же лица, заинтересованные в появлении/непоявлении театра на форуме.

^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 9 2009, 12:17
Оцените: 
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12053
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Есть на примете хороший фанфик, дабы мы могли его в сценарий переделать?
^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 9 2009, 12:23
Оцените: 
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12053
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Ruzja, :blink: например? Ты предлагаешь отыграть настоящую пьесу? Да тебя критик расчленит и сожрет без кетчупа!!!
^
critic
Відправлено: Feb 9 2009, 14:50
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Феище Джотто @ Feb 9 2009, 12:23)
Ruzja, например? Ты предлагаешь отыграть настоящую пьесу? Да тебя критик расчленит и сожрет без кетчупа!!!

Я ничего не имею против пьес. :) Я просто хочу, чтобы они были - читабельны. Чтобы читатель не продирался через милльон описаний ужимок по каждому поводу.

То есть все, как делается в настоящих пьесах. Во-первых, пьеса - вещь цельная. А не набор постов. Каждый пост актера должен сочетаться с предыдущим постом. Должна быть органичная связь со всем происходящим. А не просто выпендреж каждого в полной изоляции от общей картины.

Иногда создавалось впечатление, что ролевик вообще не следит за темой. Что-то сам по себе говорит и говорит. Полностью выпадая из ситуации. Не, он в тему бормочет, но нет ощущения его присутствия, его связи со всеми кто рядом.
Ситуация требует быстрой реакции, а он начинает разводить на полстраницы свои мыследвижения.

Цитата (Ruzja @ Feb 9 2009, 12:28)
Феище Джотто, да, предлагаю. Можно разик попробовать - не понравится можно что то другое придумать. Например, можно засадить кого то писать сценарий. Меня например)

Предлагаю следующее:
Ты пишешь сценарий, а потом даешь его актерам. Актеры по нему играют, но вносят что-то свое в игру. Они имеют право все делать и писать по-своему. Но могут и твои слова использовать. По вдохновению. Но разрешить им менять сюжет как им угодно. А остальные пусть следят за ним.

Естественный ход игры сам подскажет действия. Любой сценарий - искусственное порождение. И он должен видоизменяться по ходу игры.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0847 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:36:39, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP