Сторінки: (67)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга предложений

, идеи и обсуждение
Святой Абдулла
Відправлено: Feb 6 2009, 11:36
Оцените: 
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Феище Джотто, некоторые это непрозрачный намёк на меня?

Ну простите, сравнить квиддич с театром, это всё равно что сравнить Карпу и Достоевского. Если вы хотите распространить текстовые отыгрыши, то делайте это наздоровье, но не издевайтесь над театром. Ну прост опри отыгрышах речь не идёт ни о каком актёрском таланте, при ролевых эмоциях никто не заплачет и не засмеётся. Это будет жалкое зрелище. Раз уж на то пошло, то можна джобавить графические и звковые элементы, чтоб хоть как-то скрасить пустоту слов.

Словами атмосферу удавалось передавть единицам. В их число входят Диккенс, Толстой, Достоевский, Гоголь. Если кто-то из форумчан, кому дано это сделать, поддержит создание театра, то я умолкну. А пока могу и поразглагольствовать и поразводить демагогию.
^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 6 2009, 11:43
Оцените: 
Online

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Slowpoke
Група: Користувачі
Повідомлень: 12011
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (Святой Абдулла @ Feb 6 2009, 11:36)
Феище Джотто, некоторые это непрозрачный намёк на меня?


И на товарища гардеробщика, если вам так угодно.

Цитата (Святой Абдулла @ Feb 6 2009, 11:36)
Ну простите, сравнить квиддич с театром, это всё равно что сравнить Карпу и Достоевского. Если вы хотите распространить текстовые отыгрыши, то делайте это наздоровье, но не издевайтесь над театром. Ну прост опри отыгрышах речь не идёт ни о каком актёрском таланте, при ролевых эмоциях никто не заплачет и не засмеётся. Это будет жалкое зрелище. Раз уж на то пошло, то можна джобавить графические и звковые элементы, чтоб хоть как-то скрасить пустоту слов.


А суть одна. Или вы пробуете и играете. Или вы разводите демагогию на пустом месте рассуждая о святынях. Никто не посягает на вечные ценности. Для этого (чтобы не коробить ценителей прекрасного) мы и предлагаем взять за основу, написанные такими же, как мы с вами юзерами, фанфики.
^
Святой Абдулла
Відправлено: Feb 6 2009, 11:49
Оцените: 
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Феище Джотто, дискуссия безсмылсенна, ибо не конструктивна. Мы говрим о разных вещах и не хотим перемещаться в плоскости друг друга. Поэтому разсудит нас только время. Выводы каждый сделает для себя после первой гхм.. "постановки", если ей случиться когда-нибудь произойти. Тогда побеседуем по душам, и демагогия превратиться в "разбор полётов". Пока что говорю вам "до свидания". По крайней мере в пределах этой темы.)))
^
critic
Відправлено: Feb 6 2009, 15:51
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Феище Джотто @ Feb 6 2009, 03:11)
Вполне согласна с Копи. Объясни мне, как ты собрался играть пьесу (фанфик), написанную 15-летним ребенком без ролевой?

В первых постах темы ты предложила произвести синтез трех аспектов форума - Ролевого, Художественного и Литературного.

Показати текст спойлеру


Но это ненастоящая интеграция. А цеховая специализация. Фактически ролевики делают театр, а художники получают костюмы и декорации. Литераторам же отдаются на откуп - сценарии. Я имею в виду условно. Понятно, что и литераторам можно участвовать...

Но участвовать в чем? Участвовать в РОЛЕВОЙ. То есть тон задают ролевики. Это не театр! И это не синтез ролевого, литературного и художественного аспектов. Это все та же ролевая игра. И я согласен с Абдуллой, что давайте называть вещи своими именами. Вы предлагаете - Текстовую Ролевую. И ничего более того.


Я же предлагаю именно синтез, именно интеграцию - Ролевой, Художественной и Литературной формы выражения.

Это значит анулировать требования ролевой игры, убрать её ужасающий (да именно ужасающий) психологический подход.

Ролевая с её подходами калечит писательское чутье. Я когда читаю творения наших форумчан вижу, что они вместо поиска лаконичности, вместо поиска оптимума, пишут много-много пустопорожних слов. Я думаю, что в этом есть и вина ролевого форума. Поэтому он меня так и раздражает.

Литераторы со всех сил пытаются создать на форуме писательскую школу. А ролевики со всей силы приучают народ к пустой писанине. Все начинается с вешалки. Я уже цитировал здесь ролевую вешалку (Правила ролевой). Но я понимаю, что вы меня не поняли. Это трудно на самом деле. Ведь я говорю о неочевидных вещах. Назовем это НЛП.

Театр и литература начинается изнутри. С психологии актера и писателя. С их свободы. С их правильного настроя.

Надо анулировать все требования ролевой. И дать возможность реализации актера на его собственный лад. Я не предлагаю запретить фоновые действия. Я предлагаю их не навязывать всем участникам. Я предлагаю не считать символы - вообще забыть об их подсчете.

Потому что даже в тонкой форме это сбивает автора. Автор начинает фальшивить. Он старается подделаться под требования. Он начинает работать на публику. Я опять же согласен со Святым Абдуллой, что описания эмоций в ролевой - это пародия и карикатура на игру актера.

Но есть способ этого избежать. Автор должен переживать подлинные эмоции и тогда его слова будут такими же подлинными.
Этого нельзя достигнуть, если ацентировать внимание на "отыгрышах", если осуществлять тонкое насилие на авторов.

В ролевой это осуществляется. Но я не согласен с Абдуллой, что театр можно осквернить. И я не согласен с делением на бездарных и талантливых. Это убивает настоящее искусство. Актер должен быть свободен. Абсолютно смелым. А мы штампуем трусов.

Вы это делаете, а не я. Я никогда не скажу, что кто-то облажался. Никогда не введу элемент страха в искусство.


Цитата (Фейка Джотто @ Feb 6 2009, 03:23)
Критя, с твоим талантом общацо по теме и без онной, жду тя на игре "Мафия"

А эта игра в рамках театральной идеи как бы?.. :D Я сейчас пока очень занят. Потом как-нибудь может поучаствую.

Цитата (Феище Джотто @ Feb 6 2009, 03:27)
anity7, а ты заметила, что критик стал заметно сокращать своим посты. Вместо огромных простыней теперь укладывается в пару предложений. Глядишь и от оверквотинга отучим

Уже вернулся восвояси. :P

Цитата (Дейдра @ Feb 3 2009, 11:39)
... цитаты необходимы для того, чтобы при одновременной беседе с несколькими собеседниками точно указать фразу, на которую отвечают. ...



 M 

Удалено часть цитируемого текста, который противоречил правилам форума.



Це повідомлення відредагував Satine - Feb 6 2009, 19:07
^
Текилка
Відправлено: Feb 6 2009, 16:01
Оцените: 
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





От вы не поверите, но в Гриффиндоре таки был свой театр. И пока были желающие им заниматься, он прекрасно себя чувствовал. А потом пропали у нас массовики-затейники. то ли устали, то ли кто-то обламал им энтузиазм.
Однако ж предложения Театр возродить до сих пор поступают =tap=
И конкурс танцев был. И между прочим, было очень интересно.

А вот рисование картин - надо предложить кураторам. Думаю, им понравится.
Додано через хвилину
Цитата
Я когда читаю творения наших форумчан вижу, что они вместо поиска лаконичности, вместо поиска оптимума, пишут много-много пустопорожних слов.

значит ты не то читаешь =drag=
^
Margot
Відправлено: Feb 6 2009, 17:49
Оцените: 
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (critic @ Feb 5 2009, 21:25)
Я тебе уже цитировал правила. Сто раз приводить одно и тоже - утомляет.

Ты мне цитируешь одни, а потом говоришь про другие.
На экзамене ты бы у меня давно ушел с двойкой. =drag=
С людьми, которые сами не понимают, что несут, рассказывая строение блохи через строение собаки, говорить не о чем.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 21:25)
Рассмешила.

Посмейся. Это мое о тебе впечатление. Ты обыкновенная печатная машинка. =eyebrows=

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 21:25)
Это театр секретарей.

Объясни мне, какое отношение имеет описание ролевого действия вообще к подсчету количества символов в сообщении.
Лично я их(символы) не считаю. =drag=

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 21:25)
Задачей искусства не есть успешное действие в рамках правил.

Мва-хаха. А соль и не в этом. Ты не въехал. :D
Задачи себе каждый ставит сам.

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 21:25)
Читай Аристотеля, КопиКэт.

Мне Гегель ближе. =eyebrows=

Цитата (critic @ Feb 5 2009, 21:25)
Чем плох мой отыгрыш? Точно отмерянное хамство. Чтоб и задело, и чтоб не уволили с работы.

1. Отыгрыша нет вообще.
2. Это "точно отмерянное хамство"? :go-go: Тю, Критик, твое гардеробщицо - обычное посмешище, если оно рассчитывает этим кого-то задеть. Последило бы лучше за своими лапками, а то я, лично, денежки в карманах, бывает, оставляю. %)

Цитата (Святой Абдулла @ Feb 6 2009, 11:07)
я это делаю и так, как раз поэтому убивает эта идея. Если не набиртаь профессионалов, о пощечина искусству будет оскорбительней. Набирайте хотя бы ролевиков с опытом.

Милый мальчик, нивалнавайся, тебя мы не наберем, дабы не осквернять искусство. =yes=

Додано через 2 хвилин
Цитата (La diosa @ Feb 6 2009, 16:01)
значит ты не то читаешь =drag=

Та не, он просто вообще не читает. =drag=
Даже в этой теме. Последовательности в речах не прослеживается.
^
Святой Абдулла
Відправлено: Feb 6 2009, 17:58
Оцените: 
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





CopyCat, это расценивать как личное оскорбление? Тогда я бы посоветовал вам быть осторожнее в выборе выражений а то восточная кровь разыграется в моих жилах. Доказывает отсутствие в вашем рукаве козыря.
^
Текилка
Відправлено: Feb 6 2009, 18:04
Оцените: 
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Святой Абдулла, какое ж это оскорбление?
это констатация факта. вы ж сами хотели ролевиков с опытом. вы к таким не относитесь =drag=

вот Критя номер два. тоже никакой последовательности.

Цитата
Даже в этой теме. Последовательности в речах не прослеживается.

я уже устала за всеми его речами следить. букав много, смысла мало.
^
critic
Відправлено: Feb 6 2009, 19:00
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (La diosa @ Feb 6 2009, 16:01)
значит ты не то читаешь

Речь о том, чтобы с форумчан не делали графоманов.

То есть людей пишущих и пишущих и много-много пишущих и озабоченных красивостью и мечтающих всех превзойти этой самой красивостью...

И пишущих и лепящих, без смысла, чувства и полета.

Цитата (CopyCat @ Feb 6 2009, 17:49)
Ты мне цитируешь одни, а потом говоришь про другие.
На экзамене ты бы у меня давно ушел с двойкой.
С людьми, которые сами не понимают, что несут, рассказывая строение блохи через строение собаки, говорить не о чем.

Я уже вот сто лет говорю об одном и том же. Мне даже пеняют повторами. Я тебе зацитировал правила о количестве символов...

Я могу привести миллион пользователей, которые под присягой скажут, что именно об этом я им уже все уши прожжжжжжужал...

А ты вдруг говоришь, что я не последователен. :D

О чем я глаголил:
1. О количестве символов.
2. Об обязательности фоновых описаний.
3. Правила имели насильственно-грубую тональность.

Именно это и было в цитате из Правил. :D

Цитата (CopyCat @ Feb 6 2009, 17:49)
Посмейся. Это мое о тебе впечатление. Ты обыкновенная печатная машинка.

Я так понимаю, что мне дают квоту уже на три персонажа? Гардеробщик, унитаз и печатная машинка.
Или потом вы поднимете крик, что и эти роли я недостоин играть и что их надо отдать умелым ролевикам?

Цитата (CopyCat @ Feb 6 2009, 17:49)
Объясни мне, какое отношение имеет описание ролевого действия вообще к подсчету количества символов в сообщении.
Лично я их(символы) не считаю.

Меня напрягает, что мастер игры или кто там у вас имеет полное право зарубить мою игру из-за количества символов.

Только не надо говорить, что никто не подсчитывает эти символы. Правило есть правило. Я не могу расслабиться.

У меня сразу кровь в голову ударяет, как подумаю, что некий вербофил начнет меня рейтинговать по нему...

Я знаю, что ты их не считаешь. Никто из старых ролевиков их не считает. Вы все чужие символы считаете.

Смотрите в чужие тарелки и подсчитываете сколько там картофелин плавает. Если я не прав, что вполне вероятно, то уберите правило.

Если не уберете, что также ваше право, то не возражайте хотя бы на упрек в калькуляционном подходе к постам в ролевой зоне. Ведь данный факт зафиксирован черным по белому в вашем основном законе.

Цитата (CopyCat @ Feb 6 2009, 17:49)
Мва-хаха. А соль и не в этом. Ты не въехал.
Задачи себе каждый ставит сам.

Я не могу их реализовывать! Я - Малевич. Я нарисовал черный квадрат. Да, я знаю, что квадрат может нарисовать любой школьник.

Да, я знаю, что это нелепо и смешно. Но я так понимаю искусство. Все мое существо кричит, что черный квадрат - это квинтэссенция мира.
И я его рисую. Но когда я его рисую, я думаю о том, что мне не разрешат его нигде выставить, что ролевики-механики сожгут мою картину, а меня запрут в темницу. Ну, и ладно. Может в том и суть моего черного квдарата, чтобы вызвать волну... Но дело еще и в том, что ролевики-дубовики портят юные души художников. Из стен их школ выходят одни бухгалтеры и только редкие личности постигают, что суть не во внешнем...

Цитата (CopyCat @ Feb 6 2009, 17:49)
Мне Гегель ближе.

Не читал. Это автор женских романов?

Цитата (CopyCat @ Feb 6 2009, 17:49)
1. Отыгрыша нет вообще.
2. Это "точно отмерянное хамство"? Тю, Критик, твое гардеробщицо - обычное посмешище, если оно рассчитывает этим кого-то задеть. Последило бы лучше за своими лапками, а то я, лично, денежки в карманах, бывает, оставляю.

И слава богу.
Пусть этот гардеробщик будет обычным посмешищем.
Он что должен смахивать на Юлия Цезаря? Гардеробщик есть гардеробщик.

Ты это называешь деньгами?! Постеснялась бы. У Дейдры и то было больше.

Цитата (CopyCat @ Feb 6 2009, 17:49)
Та не, он просто вообще не читает.
Даже в этой теме. Последовательности в речах не прослеживается.

Если я вообще ничего не читаю, то как же я вам отвечаю?.. Понимаю. У вас - рекурсия.
^
Текилка
Відправлено: Feb 6 2009, 19:26
Оцените: 
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Цитата
Я не могу расслабиться.

а это уже говорит не о проблемах в правилах, а о том, что ты играть не умеешь. Или посты в этой теме за тебя пишет кто-то другой, ибо ты косноязычен как табуретка.
Почему-то количество символов не мешает расслабиться.
Я честно говоря с трудом вспоминаю (если бы ты не напоминал, то давно забыла бы) сколько там символов надо. Я пишу пост. С теми действиями, эмоциями и словами, которые мне необходимы. Как правило выходит прилично больше 70 символов. раза в четыре в средненьком таков посте.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1139 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:31:25, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP