Модератори: , , , .

Сторінки: (15)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подлость админов

, обман в игре
ShareDVI
Відправлено: Jan 29 2009, 20:17
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Цитата
Критик, прости, но надо понимать ценность и редкость артефакта. Прежде чем говорить "а что в этом такого?".


Давайте подумаем. Снежок, наверное, сейчас 20к стоит. 20 снежков или о каком количестве здесь говорили - 400к. Что бы было понятнее вспомним "курс - 1000 галлеонов 1 WMZ" (с) непомнюукого в подписи. Следовательно, было изьято товара на 200 $.
Необходимо думать.С одной стороны, передача товаров краденых есть их отмытие. С другой, если человек не замешан в краже, то "подарки не отдарки".
Насчет факультетских фондов - тут все ясно: их надо реализовать не на уровне аккаунтов, а технически.
Насчет тихушнических действий администрации...
Давайте посмотрим на наши Технические форумы.
У нас есть Книга жалоб, FAQ, и предложения - разделы, где пользователи обращаются к админам.
У нас есть Модерариум, где низшая администрация обращается к высшей.
У нас есть новости форума - место, где админы обращаются к пользователям для уведомления об особо важных (!) изменениях. Есть технические обновления - тут уведомляют о не особо важных изменениях исключительно техники. Но "форум - не скрипты, форум - люди".
Но у нас нет места, где администраторы посоветовались бы с пользователями. Сказали бы "Ребята, нам тут подали жалобу на ворованые снежки 2летней давности, может, обнулить?" или "У меня тут такая идея...".
^
Grimmjow
Відправлено: Jan 29 2009, 20:40
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (ShareDVI @ Jan 29 2009, 20:17)
Давайте подумаем. Снежок, наверное, сейчас 20к стоит.

раздели на 4, это будет средняя цена снежка

по сабжу: получается пока снежки не стали использовать по их прямому назначению, они были законным товаром. кто-то странно. я конечно не знаю как там все эти логи ведутся, но как я понимаю там каждый день появляется масса информации, неужели реально найти логи двухгодичной давности?
было бы неплохо если бы хотябы пострадавшим предоставили эти логи, чтобы было не просто на словах, а хоть какие-то доказательства
^
Хюпристка
Відправлено: Jan 29 2009, 21:06
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





Есть вопрос к людям знающим.
Если я ничего не путаю, то снежки - это то, что сначала было снежинкой, потом стало капелькой, потом, собственно, снежком? -_-
^
Эпидемия
Відправлено: Jan 29 2009, 21:13
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Рыжий Ангел @ Jan 29 2009, 21:06)
Если я ничего не путаю, то снежки - это то, что сначала было снежинкой, потом стало капелькой, потом, собственно, снежком? -_-

Так точно =yes=
^
critic
Відправлено: Jan 29 2009, 22:01
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Running with scissors @ Jan 29 2009, 17:10)
Именно по этому он убрал из своего профиля возможность увидеть последнее посещение. Хотя, может он тебе разрешил писать от своего имени=)

Нет, не разрешал. Он даже не выписал мне ордер на упоминание своего имени всуе.

Цитата (Running with scissors @ Jan 29 2009, 17:10)
Это игра.

Мне такая игра не кажется честной.

Цитата (Volshebnik @ Jan 29 2009, 17:14)
Рожать объёмные ответы - твоя привилегия.

Делать отмазки - твоя.

Цитата (Volshebnik @ Jan 29 2009, 17:14)
Если бы это был фонд Слизерина, то я бы сказал Осису, чтобы он обратился к Девею решать морально-этические нормы и возможность удаления вещей. И я не просто так предложил новую тему, многие артефакты, действительно, из фонда Слизерина, а также деньги, на которые была куплена мана для финит тоже.

Почему Лея передавала Ксаре ворованные снежки? Потому что та заведовала фондом Слизерина?
То есть ворованные снежки использовались против других факультетов? Спокойно себе использовались ворованные артефакты и никто в усе не дул, а как только они оказались у Аскентио, то все забегали кругами.

Цитата (Volshebnik @ Jan 29 2009, 17:14)
Экспроприировал я называю. Забываешь, что я технический главный администратор. По просьбе главного администратора я удалил снежки.

Спасибо за поправку.
Ты не к ботам ломанулся. Раз имеешь дело с людьми, то не стоит отмораживаться.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 30 2009, 12:25
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23707
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
Сатин, Ксара имеет полное право распоряжаться всем что у нее есть. Не надо было давать тогда

Бу-га-га! Вот это меня смешит! Что упало - то пропало?.. Так ыть или не ыть - вот в чём вопрос!
Аскентио, дай в долг 10000. Только безвозвратный. Я тебе потом скажу, что давать не надо было... ну и подлое ты существо, Аскентио... беспринципное абсолютно...
Цитата
Были так недовольны тем что Ксара забрала фонд - могли либо ей написать, либо в администрацию.А тут видите ли, я щиты поснимал, заинтересовались, каким чудом, и увидели чужой снег. Так все касты проверяются теперь? Или только плохие спеллы на слизерин? Вот я вижу сейчас много обкастованых магистров. Обкаст естественно со снегом был. Откуда он? Это проверяли?

Репутация у тебя, комрад, такая, что тебя прежде других проверяют...
Цитата
Мишка, глянь в журнал инквизитора, 45 дней за пересылку вещей с чужих акков. Это Сал и Годдес.
И что значит "И извини подвинься, я кого раздевал? Зика и неведимку, прямо показательные пользователи форума..." ? То есть можно застрелить преступника, и оправдаться в суде потом "Та посмотрите, кого я убил? Спасибо должны сказать вообще"?

А по-твоему, можно украсть чужие вещи, которые были даны на хранение, а потом сказать на суде: "не надо было давать!". Типичная психология робертов-миллионеров-из-америки... Ты, случаем, не создатель ли компаний "Аско" и "Аска"? Тебе впору...
Аскентио - Тупалочник =lolbuagaga=
Додано через 6 хвилин
Чёрт побери, вы там не обнулите инвентарь того юзверя, которому я заложил свой Орден Чего-то-Там! Уже давно занял у кого-то 7000 и дал в залог мядольку, и забыл, кто кому =dontknow= И сам юзверь не пишет! Видать, захапал себе мою железячку! =cry3=
Додано через 7 хвилин
О! Люди! Посмотрите в логе, кому я отдал свою мядольку! Плиз! Я отдам колбасу!!!
^
ShareDVI
Відправлено: Jan 30 2009, 12:49
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Цитата
раздели на 4, это будет средняя цена снежка

Прошу прощения, скупкой товаров у коллекционеров не занимался. Ну разве что билетов когда-то.
Ну, значит, 100 баксов. Все равно много.

Цитата
Это игра.

Фанатиков всегда хватает. Высший уровень палочных разборок - это когда товары и галики продаются за реальные деньги, а "магистры" готовы устроить реальный мордобой обидчикам.

А давайте, для демократичности и антитихушничества, сделаем логи админпанели открытыми! В смысле, все могут видеть совершенные в админке действия.

Вот как выглядят логи админки в одном из форумов (айпишники по понятным причинам зацензурены)

Как видите, если открыть логи администрирования для всех пользователей (скрыв, разумеется, айпишники), придется значительно их увеличить. Конечно, надпись "Изменен профиль такого-то пользователя" мало что говорит - лучше писать - "Изменено поле "Виртуальная семья"" или еще лучше "Изменен инвентарь - 14 предметов "Снежок" удалено".
Ведь особо анонимных сведений эти данные не несут - ведь не будет писаться "Изменен пароль пользователя Dewei на 123456".
Аналогично и с логами модерирования.

Что касается прямого доступа к фтп/базе данных - к ним имеют (ИМХО) доступ исключительно Девей, Волшебник и программист Гарри Поттер. Этим людям, я считаю, можно доверять, раз их выбрал сам Девей. А если что - у нас ведь выделенный сервер? Значит, на нем есть полные логи обращений к базе данных (вряд ли на большой срок, но все таки), и, возможно, какие-то логи в phpMyAdmin, где, собственно, изменения и производились бы скорее всего. В крайнем случае факт крупного изменения можно узнать, сравнив через тот же phpMyAdmin БД с ее резервной копией - если кто-то увеличит через БД какому-нибудь своему мульту поле money на миллион, это будет заметно.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 30 2009, 13:33
Offline
Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23707
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
Вот как выглядят логи админки в одном из форумов (айпишники по понятным причинам зацензурены)

Скажи лучше, на Зикофоруме :D
Цитата
В крайнем случае факт крупного изменения можно узнать, сравнив через тот же phpMyAdmin БД с ее резервной копией - если кто-то увеличит через БД какому-нибудь своему мульту поле money на миллион, это будет заметно.

Сказал А, говори и Б. Расскажи, как это сделать.
^
Aektann
Відправлено: Jan 30 2009, 14:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3513
Користувач №: 18758
Реєстрація: 10-July 06





Не терпится задать вопрос: "И чо?". :)
Как аукнется, так откликнется. Ещё не запомнил?
^
ShareDVI
Відправлено: Jan 30 2009, 18:54
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Цитата (Aektann @ Jan 30 2009, 14:39)
Не терпится задать вопрос: "И чо?". :)
Как аукнется, так откликнется. Ещё не запомнил?

Это ко мне? вряд ли, наверное, к Аскентио...
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jan 30 2009, 13:33)
Сказал А, говори и Б. Расскажи, как это сделать.

Ну смотри, есть БД и ее резервная копия. Я имею в виду крупное читерство. Сравниваем поля money юзеров и смотрим, насколько изменилось на это время. Если оно слишком сильно изменилось - это значит, что Волшебник/Девей/ГП начитерил. Но это теория.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0658 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:01:31, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP