Модератори: Power.

  Нова тема

 

Nodame Cantabile

, Жанр: Сёдзё, комедия, романтика.
Alchemist
Відправлено: Jan 21 2009, 22:14
Offline

Пунктуационная катастрофа (с) Никс
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4561
Користувач №: 23177
Реєстрація: 17-November 06





Nodame Cantabile
TV 1–23 (2007)
Жанр: Сёдзё, комедия, романтика.
Режиссёр: Касай Кэнъити
Снято по манге: Нодамэ Кантабиле
Автор оригинала: Ниномия Томоко
Студия: Fuji Television Network Inc.


Показати текст спойлеру


Посмотрела не так давно «Нодамэ Кантабиле», было очень интересно – как так аниме про классическую музыку попало в лучшую пятерку на «ворлдарте»!

Достала, посмотрела за два дня, запоем так сказать… Очень приятная вещь, стилем и идеей похожа на «Хани и Кловер» – та же тема Гениев и просто старательных людей, но тут она далеко не на первом месте. Что тут на первом месте – так просто и не сказать. Борьба с собой? Возможно. Упорство в достижение целей? Возможно… Это уж каждый решит при просмотре.

Простая житейская романтика, простой житейский юмор – радует, потому что уже утомили любви по предназначению, с первого взгляда и т.п.… Тут все просто и очень мило =))

Ах, да. О чем же собственно аниме и кто герои? Сейчас скажу в двух словах, очень мне понравился этот момент в одной рецензии про это аниме:

«Молодой, но страшно талантливый дирижёр Синъити Тиаки учится дирижировать, а влюблённая в него молодая, очевидно одарённая, но при этом больная на всю голову пианистка Мэгуми Нода, она же Нодамэ, учится играть на рояле. Играть на нервах окружающих эти два «уникума» умеют в совершенстве». (Расселл Д. Джонс)

Ну и, конечно, музыка! Море музыки, классика в шикарном исполнении, всякая разная, кого запомнила: Шуберт, Рахманинов, Моцарт и много-много других. Я далекий от классической музыки человек, но это все очень красиво и интересно.

Смотреть? Конечно! Особенно тем, кто любит музыку.
^
Your perfect sin
Відправлено: Jan 22 2009, 06:13
Offline

Ты идешь дорогой палача по телам своих врагов ©
*******
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1567
Користувач №: 28363
Реєстрація: 30-April 07





Аааа.... только хотела ему создать, а меня определили. Вчера закончила просмотр первого сезона. Что я могу сказать? Аниме меня покорило. Удивительно чистое и легкое сёдзе. Уже давно не удавалось посмотреть ничего подобного. После просмотра осталась куча положительных эмоций. Пара гг чем-то напоминает пару из "озорного поцелуя" - жизнерадостная, отзывчивая и веселая Нодамэ и гениальный Сниъити. Но данном аниме герои намного более живые и эмоциональные. Синъити - живой человек со своими переживаниями, мечтами и множеством проблем на пути к их осуществлению. Нодамэ - непосредственная и жизнерадостная из-за слов любимого человека запросто впадает в депрессию, выпадая из реальности. Чуток романтики + юмор + жизненные ситуации и много, очень много классики.... В общем, всем кто не смотрел, советую посмотреть.
^
Andromaxa
Відправлено: Apr 23 2009, 17:37
Offline

Hic bibitur...
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1906
Користувач №: 22870
Реєстрація: 9-November 06





Уже только из-за наишикарнейшего саунда стоит смотреть эту вещь!
^
Serna
Відправлено: Oct 19 2015, 16:07
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





В свое время меня это аниме сподвигло поиграть сменить свою программу на бакалаврский экзамен и включить туда Равеля.
Хотя, безусловно, музыкальные трактовки это вообще отдельная тема, но лучшей передачи атмосферы между музыкантами в определенных ситуациях я не видела.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1164 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:40:54, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP