Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Человек или животное?

, Кто есть кто
Згорнути питання Кто Вы?
Человек 13 ]  [38.24%]
Животное 2 ]  [5.88%]
Сперва человек, после животное 7 ]  [20.59%]
Сперва животное, после человек 4 ]  [11.76%]
Просмотр теста 8 ]  [23.53%]
Усього голосів: 34
Гості не можуть голосувати 
Myo
Myo
Дата Jan 16 2009, 19:16
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
То есть, если отбросить все речевые обороты, это не пример инстинкта выживания? Животное может сожрать животное своего вида, если кушать будет нечего, человек может сожрать человека, если кушать будет нечего... Я за себя не ручаюсь в такой ситуации, а для меня жизнь человека - это святое (будем мы клятву давать или нет, в конце концов?). И не в приоритетах дело.
Но я мне Вас не переубедить, Вам меня тоже. Да и не это главное.

Все, вопросов больше не имею.

Истина-то все равно одна) поживем - увидим)
Цитата
а как же элементарная иерархия в тех же прайдах и.т.д.?.. или это уже сооовсем иное?))) помнится, нам это объясняли как прототип социальной структуры и.т.д.

Эммм... Я социолог по образованию) думаю в этом я разбираюсь лучше. Точно так же, как я не буду спорить с Вами на счет музыки. Точнее буду, но авторитет признаю)

Цитата
ну вот. человек - животное, что и требовалось доказать.

пф... но не только ведь животное. Животное в человеке - не главное.
Цитата
а воспитание это всего лишь вербальная информация. а вот белок определяет физические предрасположенности, что куда более интереснее оказывается в итоге.

Хм) ну, да, конечно. Про талант в генах еще залепите.
Между прочим, вторая сигнальная система у человека ничуть не хуже первой работает. Слюнка-то на слово "лимон" выделяется?
^
Grimmjow
Дата Jan 16 2009, 19:17
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 19:11)
А то, что тело (пень) без социального никогда не станет человеком (деревом).

но вы то вообще отрицаете принадлежность человека к животным, типа он просто входит в царство, а животным не является. как такое может быть? он бы тогда элементарно не входил. человек это социальное животное, чем не подходит ему эта формулировка?
^
Myo
Myo
Дата Jan 16 2009, 19:17
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Lyonesse, если Вы не отрицаете эволюцию, то как Вы обоснуете то, что человек не животное. Ведь эволюция наглядно (благодаря исследованиям) показывает, что человек - ниже, чем хомосапиенс, а значит, он такой же примат, как названные обезьянки.

банан не желаете?
Додано через 2 хвилин
Цитата
но вы то вообще отрицаете принадлежность человека к животным, типа он просто входит в царство, а животным не является. как такое может быть? он бы тогда элементарно не входил. человек это социальное животное, чем не подходит ему эта формулировка?

Потому что после нее мне начинают доказывать, что у человека есть инстинкты.
Человек животное в тот момент, когда он перестал быть растением, но человеком еще не стал.
Вы просто все разорвано понимаете. Пока Вы говорите, что человек животное, Вы отрицаете его социальное. А человек, между прочим, в этот самый момент своим социальным пытается отрицать свое животное.
^
Myo
Myo
Дата Jan 16 2009, 19:21
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Lyonesse, людям, живущим в нетропической и не супропической зоне не свойственно есть бананы. но, не откажусь.

и я... но у меня закончились(
Цитата
Я согласна с эволюцией. Посему считаю, что человек - таже обизано, которая стала разумной.

человек уже как минимум 10 тысяч лет не обезьяна. Вы сейчас на каком разделе учебника по истории?
Цитата
Ведь доказано, что обезяны могут мыслить. ТОлько говорить не могут - другое строение голосовых связок.

хм) надо же... ну ка ну ка. это интересно. Что такое вторая сигнальная система - Вам известно?
А что такое мышление?
^
Serna
Дата Jan 16 2009, 19:22
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





итак.
Человек биологически животное. вроде бы с этим согласились.
все таки суть дискуссии у нас перешла скорее в то, что более определяет наши поступки - воспитание/какие-либо идеалы и.т.д. или же то, что можно причислить к "животным" инстинктам.
я не считаю себя человеком ограниченным... но, тем ни менее.
мне нужно есть, мне нужно спать. если этого нет - я становлюсь злая и раздраженная. таковы факты. добыча еды, сохранение жизни, поиск крыши над головой. поиск партнера.. можно это обвернуть в слова о том, что мое духовное "я" желает вкусить амброзии, увидеть царство Морфея и найти любовь всей своей жизни и жизни после смерти... но...
^
Myo
Myo
Дата Jan 16 2009, 19:22
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
кстати, Вы на вопрос так и не ответили

серьезно? просто сразу несколько собеседников. Уж простите. Какой такой вопрос?
Додано через 3 хвилин
Цитата
Человек биологически животное. вроде бы с этим согласились.

но человек не только биологическая машинка.
Цитата
мне нужно есть, мне нужно спать. если этого нет - я становлюсь злая и раздраженная. таковы факты. добыча еды, сохранение жизни, поиск крыши над головой. поиск партнера.. можно это обвернуть в слова о том, что мое духовное "я" желает вкусить амброзии, увидеть царство Морфея и найти любовь всей своей жизни и жизни после смерти... но...

Логично) Но почему тогда барышни садятся на диету и умирают от голода? Почему люди тащатся от адреналина, хотя этот гормон призван загонять в угол от страха? Почему кто-то отказывается от всех удобств и отправляется к черту на кулички, чтобы стать аскетом?
Значит не всегда работают эти штуки биологические?
^
Grimmjow
Дата Jan 16 2009, 19:33
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 19:22)
но человек не только биологическая машинка.

не только, но всё же да? человек никогда не перестанет быть животным, пока на его теле останется хоть один биологический участок. если ему заменят руки ноги, все внутренние органы(сердце, почки, мозг, глаза, и т.п.), кожу, кровь и д.р. на неоргонические материалы, только тогда человек перестанет быть животным, да и человеком он уже не будет, будет техническим подобием, не более того. так что человек неразрывен с тем что он животное.
^
Serna
Дата Jan 16 2009, 19:34
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 19:22)

Логично) Но почему тогда барышни садятся на диету и умирают от голода?

вероятно сбой в мозге. он им не достался. либо же желание найти полового партнера и воздействие СМИ сильнее инстинкта самосохранения.
Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 19:22)
Почему люди тащатся от адреналина, хотя этот гормон призван загонять в угол от страха?

таковых не так уж и много) а мы говорим о большинстве. я вот совершенно не тащусь.
Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 19:22)
Почему кто-то отказывается от всех удобств и отправляется к черту на кулички, чтобы стать аскетом?

неужели таковых на планете около 80% очень сомневаюсь)) и думаю, второй и третий случай это не самое распространенное явление. из каждого правила есть исключения.
большинство людей не пойдут покорять эверест. большинство людей предпочтут удобную квартиру вместо пещеры.

да, не только. но в большинстве все-таки именно животное.
^
skYY
Дата Jan 16 2009, 20:20
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 19:22)
Почему люди тащатся от адреналина, хотя этот гормон призван загонять в угол от страха?

Вобщето адреналин хорошая штука. И не тащиться от него сложно. Пожалуй зависит от ситуации. Чисто физиологически он сильно поднимает функционаьность не только мышечной системы но и стимулирует ЦНС.
^
skYY
Дата Jan 16 2009, 21:21
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Если чесно, то тема = абсурд в своем высшем проявлении. Тема просто названа очевидным утверждением, и зачем то приписан знак вопроса. Да человек животное, но не потому что он злой или какойто плохой, или в нём преобладают инстинкты, а просто потому что так есть, так эволюция распорядилась. Здесь умесна некая переформулирофка антропного принципа : "Человек животное, потому, что только так он может быть человеком". А разные социально-общественные факторы, которые якобы должны делать нас "Человеками"... ну вон у мандрилов тожесть псевдосоциум.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0587 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:22:30, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP