Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Человек или животное?

, Кто есть кто
Згорнути питання Кто Вы?
Человек 13 ]  [38.24%]
Животное 2 ]  [5.88%]
Сперва человек, после животное 7 ]  [20.59%]
Сперва животное, после человек 4 ]  [11.76%]
Просмотр теста 8 ]  [23.53%]
Усього голосів: 34
Гості не можуть голосувати 
Grimmjow
Дата Jan 16 2009, 16:33
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





что часается младенцев, а где вы вообще видели новорождённых, которые могут о себе позаботиться? некоторые животные также как и некоторые самки лишены материнского инстинкта, и дети погибают. так что новорождённый это плохой пример. к тому же когда рождается ребёнок он дышит, плачет. Не это ли он делает инстинктивно

Инстинкт - эволюционная выработанная врожденная приспособительная форма поведения, свойственная каждому виду животных. Инстинкт представляет собой совокупность унаследованных сложных реакций, возникающих в ответ на внешние и внутренние раздражения. Различают пищевые, оборонительные (защитные), половые, родительские и стадные инстинкты.
лат.Instinctus - побуждение

1. Пищевые. Разве человек не есть чтобы выжить? чувствуя голод человек начинает думать о том чтобы его утолить, чувствуя аромат, человек следует за ним, дабы проверить от него он исходит.
2. Оборонительные(защитные) когда на тебя летит камень, разве мы не пытаемся уклониться или защититься как-то руками? Видя надвигающийся уроган, человек старается спрятаться от него?(только не надо приводить пример любопытных людей, животные тоже очень любопытны но это же не значит что у них нет инстинктов)
3. Половые. Ну если это кто-то не понимает, то это неизлечимо. Людей тянет к особям противоположного пола(гомосексуалисты исключение, так как они есть и среди людей и среди животных) А откуда они знают как заниматься сексом? Думаете если поместить неосведомлённого взрослого мужчину который ниразу не занимался сексом и такую же взрослую женщину они не поймут что делать? очень сомневаюсь.
4. И животные и люди бросают своих детей, значит у животных тоже нет инстинктов? наличие материнского инстинкта у большинства женщин неоспоримо. отсутствие таковых это дефект, в мире животных такое тоже случается
5. Стадные. Ниодно животное не может всю жизнь прожить в одиночестве, даже животные одиночки во время спаривания сходятся. Ну это не относится к людям, у человека стандый инстинкт ярко выражен, это очевидно. Огромные города тому подтверждение. Люди, которые живут в лесах, отдельно от цивилизации есть, но их единицы. исключение из правил.
^
Myo
Myo
Дата Jan 16 2009, 16:35
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Lyonesse, я понял, о чём вы говорили. Знаете, мне кажется, что это просто один из тех случаев, когда нужно оставить чисто "ради галочки" (со стороны природы). Я заметил, что в наше время очень сильно затрагивается этот вопрос. И выходит так, что люди делятся на две группы: первая - это именно те кто "ради галочки" ну а вторая это развивающееся общество. Но это уже зависит от конкретно каждой персоны, сможет ли большая часть второй группы перейти на новый уровень или первую группу, которая наверно просто будет предметом использования.
Увы, эту привязанность к инстинктам просто смахнуть одной рукой нельзя и нельзя отрицать, что инстинктов не существует. Я думаю дальше по времени мы лишимся их и как свойственно человеку создадим свои собственные))

все ведь дело в воспитании. я дам замечательнейшую статейку. Сразу скажу, что все написанное в ней не утка или что-то в этом роде. Это правда)
Откуда береться ум?
Цитата
Признаться, я думал наоборот..)

Ну, как же) Инстинкты - это ведь действия, точнее рефлексы - определенная реакция на определенный раздражитель. Появился раздражитель. Рецепторы его уловили. Пошел сигнал в анализатор. Анализатор распознал раздражитель, выдал реакцию. реакция пошла обратно в мышцу в виде импульса. Мышца выдала сокращение. Это простейшая рефлексивная дуга. Таких много, разных. На их основе склеиваются условные рефлексы, инстинкты и прочая, прочая, прочая. Даже то, что выходит за их предел)

Додано через 8 хвилин
Цитата
что часается младенцев, а где вы вообще видели новорождённых, которые могут о себе позаботиться? некоторые животные также как и некоторые самки лишены материнского инстинкта, и дети погибают. так что новорождённый это плохой пример. к тому же когда рождается ребёнок он дышит, плачет. Не это ли он делает инстинктивно

Вы путаете рефлексы с инстинктами - это раз.
Два. Новорожденный поросеночек сам добирается до молочных желез матери. Теленок просто беситься от запаха вымени коровы и пытается до него добраться. Человеческий детеныш на такое не способен.
Цитата
Разве человек не есть чтобы выжить? чувствуя голод человек начинает думать о том чтобы его утолить, чувствуя аромат, человек следует за ним, дабы проверить от него он исходит.

Да ну ладно)
Цитата
когда на тебя летит камень, разве мы не пытаемся уклониться или защититься как-то руками?

Это рефлекс. Даже если там комок невесомой папиросной бумаги, мы все равно рефлексивно отклонимся.
Цитата
Думаете если поместить неосведомлённого взрослого мужчину который ниразу не занимался сексом и такую же взрослую женщину они не поймут что делать?

Хм))) это очень занимательно. Я гарантирую, что не поймут. Вот подумайте. Раз инстинкт, то Вы должны все делать на автомате. Вот у Вас как лично первый раз прошел? И у Вашего партнера, если до Вас у него никого не было? Очень уверенно, неправда ли? Вы были просто неподражаемы в своем мастерстве)))
Цитата
наличие материнского инстинкта у большинства женщин неоспоримо. отсутствие таковых это дефокт, в мире животных такое тоже случается

У животных и у людей разное отношение к своим детенышам. Так что не надо тут.

К сожалению, законы природы не выдуманные человеком юридические законы и правила дорожного движения. Законы природы - это схваченная мыслью человека необходимость. Потому исключений из таких законов не бывает. Нет исключения из закона земного притяжения, нет исключений среди закона о том, что без кислорода человек погибнет. Не путайте впредь. Исключений в данном случае не бывает.
^
Grimmjow
Дата Jan 16 2009, 16:53
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 16:35)
Человеческий детеныш на такое не способен.

а как тогда выживали дети среди собак и волков? они им насильно молоко вливали в рот?
Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 16:35)
Да ну ладно)

=dontknow=
Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 16:35)
Я гарантирую, что не поймут

а я уверена в обратном. мужчина не сможет сопротивляться женскому телу, от которого исходят сильные феромоны
Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 16:35)
Вот у Вас как лично первый раз прошел? И у Вашего партнера, если до Вас у него никого не было? Очень уверенно, неправда ли? Вы были просто неподражаемы в своем мастерстве)))

причём тут мастерство? мастерство это опыт, а чтобы найти что куда сувать опыт не нужен.
Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 16:35)
У животных и у людей разное отношение к своим детенышам. Так что не надо тут.

правда? с чего это вдруг?

вот кстати нашла интересные выводы Фрейда о человеческих инстинктах
Показати текст спойлеру
^
Myo
Myo
Дата Jan 16 2009, 17:05
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
а как тогда выживали дети среди собак и волков? они им насильно молоко вливали в рот?

Для начала. Ни один ребенок не попадал в джунгли к зверушкам прямо из материнского утроба. Хоть какое-то время среди людей, но он проводил. То есть, зачатки животной психики у него уже точно были.

Цитата
причём тут мастерство? мастерство это опыт, а чтобы найти что куда сувать опыт не нужен.

это была ирония) Ну, да ладно. По-другому попробуем. Вас никогда не ставила в неловкое положение собачка, которая страстно обвивала Вашу ногу или иную конечность?
Ах, видели бы Вы, что твориться с коровушками, которым пора, то есть, течка у них. Это похоже на приступ бешенства. Вот это я понимаю инстинкт. А вот у человека такое случается только при одной лишней хромосоме в 21-ой паре, да и то, только в подростковый период.
Цитата
правда? с чего это вдруг?

Эм. Вы ведь не перестанете звонить своей маме, когда Вам будет 45? И ваш отчим не съел бы Вас, верно? Начнем хотя бы с такого)
Цитата
вот кстати нашла интересные выводы Фрейда о человеческих инстинктах

Все выводы Фрейд основывал... ай, да ладно, что же Вы, до сих пор не в курсе его медицинской практики? Стыдно)

И статью, которую я выше оставила тоже почитайте. Хорошая статья, елки палки. Почему только на нашем факультете ее читают? =huh=
^
Femida
Дата Jan 16 2009, 17:13
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 17:05)
А вот у человека такое случается только при одной лишней хромосоме в 21-ой паре, да и то, только в подростковый период.

Трисомия по 21-ой паре хромосом - это, кажется, сидром Дауна?

Однозначный ответ на вопрос я дать не могу. С одной стороны человек, как ни крути, относится к Царству Животные. А с другой - извилины и новая кора головного мозга отличают нас от животных. У человека сильно ослаблены инстинкты. Они нам не так нужны, как братьям нашим меньшим.
^
Myo
Myo
Дата Jan 16 2009, 17:17
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Трисомия по 21-ой паре хромосом - это, кажется, сидром Дауна?

именно)
^
Kinky n Sweet
Дата Jan 16 2009, 17:17
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





окапец. -.- а когда я говорила что вы тут все животные - меня кто-то слушал? нееееед, только рейт поднимали за оскорбления! А терь сами сидите и признаётесь что вы животные - ну не мило?)))

а по сабжу - я человек, дааа.


  i  

Отредактировано. Высказывайтесь, пожалуйста, в более приемлемой форме.

^
Grimmjow
Дата Jan 16 2009, 17:19
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 17:05)
Эм. Вы ведь не перестанете звонить своей маме, когда Вам будет 45?

обезьяны тоже живут всю жизнь со своими детёнышами. ну не звонят конечно, ну это уже детали. я же не коворю что у нас все инстинкты прямо таки природные, наличие у человека разума даёт ему возможность выбора. до рождения ребёнка многие матери не думают что могут заботится о своём чаде, но после этого они не отходят от него ни на минуту. почему? разве не материнский инстинкт? как по мне так это самое сильное чувство в этом мире.
Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 17:05)
И ваш отчим не съел бы Вас, верно?

мой отчим уже давно не в нашем мире, так что он мне в любом случае бы ничего не сделал
Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 17:05)
Почему только на нашем факультете ее читают?

я тоже с гриффа, ну это так, для общего ознакомления^^

^
Femida
Дата Jan 16 2009, 17:19
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Честно говоря, даже не думала, что больные звереют в период полового созревания. Интересно, с чем это связано? С активностью генов?

Мне кажется, что человека делает человеком социум. Были же примеры, когда в раннем детстве люди оказывались в изолиции от общества. И то, что из них вырастало, я бы скорее назвала животными, нежели людьми.
^
Myo
Myo
Дата Jan 16 2009, 17:28
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Честно говоря, даже не думала, что больные звереют в период полового созревания. Интересно, с чем это связано? С активностью генов?

Понятия не имею ^_^ но то, что такое есть - это факт. Наверное, стоп-ген какой-то не срабатывает. Хотя как знать.

Цитата
обезьяны тоже живут всю жизнь со своими детёнышами. ну не звонят конечно, ну это уже детали. я же не коворю что у нас все инстинкты прямо таки природные, наличие у человека разума даёт ему возможность выбора. до рождения ребёнка многие матери не думают что могут заботится о своём чаде, но после этого они не отходят от него ни на минуту. почему? разве не материнский инстинкт? как по мне так это самое сильное чувство в этом мире.

Если бы оно было, то мы бы попу своим детям вылизывали, а не велись на рекламу и Памперсы покупали.
Живут. И даже спариваются. А нам нельзя. Вот незадача, да? А хочется, наверное... Ведь целый день эта мама феромонная у подростка с инстинктом продолжения рода мельтишит, да? Вот нехорошая. Как она не понимает, что тут инстинкт, ничего тут вашим воспитанием не сделаешь. Ах, какая жалость.
А почему тогда никто не говорит об отцовском инстинкте? Это что за дискриминация такая?

Цитата
мой отчим уже давно не в нашем мире, так что он мне в любом случае бы ничего не сделал

Вопрос не носил личного характера. Мне жаль.
Цитата
Мне кажется, что человека делает человеком социум.

Вам не кажется, так и есть. Социализация называется.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0832 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:06:35, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP