Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Человек или животное?

, Кто есть кто
Згорнути питання Кто Вы?
Человек 13 ]  [38.24%]
Животное 2 ]  [5.88%]
Сперва человек, после животное 7 ]  [20.59%]
Сперва животное, после человек 4 ]  [11.76%]
Просмотр теста 8 ]  [23.53%]
Усього голосів: 34
Гості не можуть голосувати 
skYY
Дата Jan 24 2009, 16:33
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Цитата (Myosotis @ Jan 19 2009, 12:20)
а почему бы и нет? может, тогда Вы станете более ответственны в своих высказываниях. А, может, кто-то Ваши слова за чистую истину воспримет и подумает, что вовсе не надо заботиться о других.

Всё что ви пишите это неправильная интерпретация моих слов, и уж конечно если ктото примет за истину то, что я пишу, то жизнь прожита не зря ^^
^
Myo
Myo
Дата Jan 24 2009, 16:39
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Да, ну, как можно неправильно интерпретировать вот это:
Цитата
Мне например наплевать, что у человека было в жизни до момента общения со мной

В скобочках еще жестче пошло. Заговорили не просто о том, что наплевать, а что наплевать надо выгодно для себя. Не так что ли?
^
skYY
Дата Jan 24 2009, 16:55
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Myosotis, Ну ? Что нетак ? Если я не общаюсь с каким то человеком, да что там, даже незнаю, мне всёравно чем он занят в жизни, что делает, чем интересуеться, если я начну с ним общаться моя позиция по отношению к нему возможно перемениться ? И уж при чём тут аналогия с детьми я не пойму, помойму вы видите то чот хотите видеть, остальную часть поста просто пропуская мимо глаз.
^
Shinsuke_mult
Дата Jan 24 2009, 17:36
Offline

[Back In The Picture]
****
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 264
Користувач №: 20075
Реєстрація: 18-August 06





Разумеется, человек и животное. Животное - биологическое русло, а человек - социально - рабочее.)
^
skYY
Дата Jan 25 2009, 22:10
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Shinsuke, И никаких корреляций, конечно же, между ними нету)?
^
Myo
Myo
Дата Jan 27 2009, 15:43
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
И уж при чём тут аналогия с детьми я не пойму, помойму вы видите то чот хотите видеть, остальную часть поста просто пропуская мимо глаз.

Это, наверное, слишком сложная и не очень очевидная связь. Но вот какая штука. Вы напрямую будете общаться с очень маленьким количеством людей из того круга, с которым будет общаться Ваш ребенок. Вот при чем здесь эта аналогия. Можно быть равнодушным или не быть им. Частично - это только притворство.
Цитата
корреляций,

это здесь совершенно не при чем. Прежде всего, речь не идет о случайных величинах, и, во-вторых, ни о каких закономерностях изменений, выраженных в коэффициенте корреляции и речи быть не может.
^
Домен
Дата Jan 27 2009, 17:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





В начале человек, а уж после животное!
^
skYY
Дата Jan 28 2009, 16:49
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Цитата (Myosotis @ Jan 27 2009, 15:43)
это здесь совершенно не при чем. Прежде всего, речь не идет о случайных величинах, и, во-вторых, ни о каких закономерностях изменений, выраженных в коэффициенте корреляции и речи быть не может.

Позволю себе не согласиться с вами. Я бы сказал что с некоторой потерей реалистичности, человеческую личность можно формализировать. Грубовато, но можно. И следовательно, если опустить факты, както : образование, воспитание и тд. Мы в итоге получаем 30летних(к примеру) индивидумов, сформировавшихся, со своими тараканами в голове и тд. У разных людей своё воспитание, своё образавание. В приципе, некоторые из них можно рассматривать как случайную величину(например: образование), вы скажете что это не случайная величина, но если рассматривать в крупных масштабах то вполне себе такая случайная величина(1 - есть, 0 - нет ), я конечно щас начал фантазировать, но думаю что даже распределение она имеет нормальное. Так вот, если рассматривать "человечность"\"животность" как некоторый(или суму некоторых характеристик личности), то впринципе можем получить случайные величиниы. Которые каким-то образом коррелируют.

ЗЫ : изначально понятие "корреляция" там не умесно ( просто в тот момент занимался веселыми изысканиями в матстатисике ), но так, как надо идти до конца пришлось заниматься фантазированием.

Цитата (Myosotis @ Jan 27 2009, 15:43)
Это, наверное, слишком сложная и не очень очевидная связь. Но вот какая штука. Вы напрямую будете общаться с очень маленьким количеством людей из того круга, с которым будет общаться Ваш ребенок. Вот при чем здесь эта аналогия. Можно быть равнодушным или не быть им. Частично - это только притворство.


А этому уже никак не удасться помешать, как ни крути, поэтому пример всёже неуместный.
^
Myo
Myo
Дата Feb 2 2009, 19:19
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Позволю себе не согласиться с вами. Я бы сказал что с некоторой потерей реалистичности, человеческую личность можно формализировать. Грубовато, но можно. И следовательно, если опустить факты, както : образование, воспитание и тд. Мы в итоге получаем 30летних(к примеру) индивидумов, сформировавшихся, со своими тараканами в голове и тд. У разных людей своё воспитание, своё образавание. В приципе, некоторые из них можно рассматривать как случайную величину(например: образование), вы скажете что это не случайная величина, но если рассматривать в крупных масштабах то вполне себе такая случайная величина(1 - есть, 0 - нет ), я конечно щас начал фантазировать, но думаю что даже распределение она имеет нормальное. Так вот, если рассматривать "человечность"\"животность" как некоторый(или суму некоторых характеристик личности), то впринципе можем получить случайные величиниы. Которые каким-то образом коррелируют.

Ну, про формализацию - это глупость. При соц исследованиях даже значение граничной вероятности, а точнее ее показатель упрощает до всего лишь трех значений из огромного числа в таблицах, так все неточно и невозможно для просчета. Хотя, конечно, корреляция как инструмент в этих самых исследованиях используется. Однако говорить о формализации личности. Тут уж надо быть полным профаном в социологии. Да, об определенной структуре и системе в социуме - пожалуйста. Но личность... Пускай дхоть 350 раз будут называть ее набором признаков и характеристик.
Цитата

А этому уже никак не удасться помешать, как ни крути, поэтому пример всёже неуместный.

Да ну? В этом примере главное не то, сколько друзей Вашего ребенка Вы будете знать, а как велико будет Ваше стремление)
Додано через 15 хвилин
Итак, дабы вернуться к сабжу, приведу цитату из некой книги по генетике. Книга хорошая и честная, не всякая там беллетристика про инопланетян и врожденный талант.
Уникальность вида человек разумный обусловлена тем, что в отличие от животных этот вид наряду с генетической программой имеет вторую программу,
Показати текст спойлеру
^
гитик
Дата Sep 24 2013, 02:55
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Crack @ Jan 16 2009, 00:04)
Упс

А о чем тема-то была? Ладно, будем исходить из вопроса заданного в названии темы. Да, человек - животное, но интересное тем что является каждый в отдельности и в целом носителем нуса.
Цитата (Myo @ Jan 16 2009, 13:01)
И, кстати, у человека-то инстинктов нет =eyebrows=

Аха, можно считать это за отличие человека от животного. Хотя... Бывает и так, что и у животных начисто отрубает инстинкты
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0749 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:39:38, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP