Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Человек или животное?

, Кто есть кто
Згорнути питання Кто Вы?
Человек 13 ]  [38.24%]
Животное 2 ]  [5.88%]
Сперва человек, после животное 7 ]  [20.59%]
Сперва животное, после человек 4 ]  [11.76%]
Просмотр теста 8 ]  [23.53%]
Усього голосів: 34
Гості не можуть голосувати 
Myo
Myo
Дата Jan 16 2009, 14:03
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Марионеточник, тогда докажите мне, что инстинкты человеку нужны.
^
Кристиан
Дата Jan 16 2009, 14:11
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Lyonesse, Люди лишённые инстинктов своего рода бунтари. Элементарный инстинкт - продолжения рода. Это присутствует у каждого существа. Представьте, что человечество за раз лишится этого. С практической точки зрения инстинкты это канон. И социальный кстати тоже. Это наверно и создаёт иллюзию того, что инстинкты не нужны, так как это настолько естественно и обыденно. Пусть лучше из одной тысячи людей найдётся 50, которые будут подавлять это из принципа и жить по своим рамкам. Это называется равновесие. Но если всё человечество будет так делать, то извольте.. Будущего у нас нет.
^
Myo
Myo
Дата Jan 16 2009, 14:16
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Бла-бла-бла. Я четко и конкретно спросила зачем. А Вы даже не можете ответить. Я не спрашиваю, кто они, что они, как к ним относиться общество, про какие-то иллюзии. Я задаю простой, односложный вопрос: зачем? Вот в таком тоне и ответьте мне.
^
Кристиан
Дата Jan 16 2009, 14:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Lyonesse, *закатил глаза*
Я ответил. Для дальнейшего выживания всего человечества. А не проживания как максимум ещё 100 лет
^
Myo
Myo
Дата Jan 16 2009, 14:23
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Марионеточник,
и каким образом инстинкт продолжения рода помогает человечеству выжить? конкретно, пожалуйста.
^
fireball
Дата Jan 16 2009, 14:24
Offline

Пользователь
**
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 45336
Реєстрація: 11-January 09





Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 13:46)
Да, материнский особенно у тех, кто детей на помойку выбрасывает, а самосохранения у тех, кто с парашютом прыгает.
Человеку не нужны инстинкты.

если бы небыло инстинктов, человек бы сдох. вымер. пошел и ради прикола утопился. учи уроки. в частности биологию.
Цитата (Lyonesse @ Jan 16 2009, 13:46)
За себя, милочка, говорите. Я лично не животное. Я человек.
Да? Надо же... норма... кто бы мог подумать. У Вас младшие братики сестрички есть? Или детки?

еще одно самодовольное существо)) то, что ты не считаешь себя животным, не означает, что ты им не являешься. ты так разграничиваешь понятия человек и животное... еще раз повторюсь, что человек- это высокоразвитое животное. и взаимоисключать эти понятия то же самое, что говорить, что "булочка это булочка11 а никак не мучное изделие111"
пс 1. я тебе не милочка. так подружек называй.
2. причем тут детки?
^
Кристиан
Дата Jan 16 2009, 14:27
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Lyonesse, куда ещё подробней?)
Я и так вам всё по кусочкам разжевал)
Если вас интересуют подробности, то загляните в учебник биологии, там всё научно рассказано.
^
fireball
Дата Jan 16 2009, 14:33
Offline

Пользователь
**
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 45336
Реєстрація: 11-January 09





Марионеточник, такое ощущение, что до него не допрет. ты вчитайся в его посты. тупо отжимание своей позиции без аргументации. там глухо, однако. не допрет.
^
Кристиан
Дата Jan 16 2009, 14:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





fireball, не согласен. У каждого человека есть своя точка зрения и никто не смеет навязываться. Если смотреть со стороны Lyonesse, то я выгляжу так же)
^
Myo
Myo
Дата Jan 16 2009, 14:50
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Lyonesse, куда ещё подробней?)
Я и так вам всё по кусочкам разжевал)
Если вас интересуют подробности, то загляните в учебник биологии, там всё научно рассказано.

для начала, в каждом учебнике биологии определения инстинктов и мнения по-поводу них расхожи. Вы бы это знали, если бы пошли дальше одного учебника.
И вообще среди ученых нету однозначного мнения на счет происхождения инстинктов, их природы, свойств. Особенно на счет человеческих инстинктов. это среди ученых. И среди философов тоже, в смысле концепций философских)
Потому я не просто так задаю вопросы.
Попробую переформулировать. Зачем человеку, например, инстинкт продолжения рода, если институт семьи?
Цитата
если бы небыло инстинктов, человек бы сдох. вымер. пошел и ради прикола утопился. учи уроки. в частности биологию.

а человек разве такого не делает? К сожалению, в мире человека инстинкты не спасают. Нет такого инстинкта, который бы защищал от двух пальцев в розетке. И такого, который бы помогал преодолеть старение нации. Вот странно, да?
Цитата
то, что ты не считаешь себя животным, не означает, что ты им не являешься. ты так разграничиваешь понятия человек и животное... еще раз повторюсь, что человек- это высокоразвитое животное.

говоришь, что разграничивая, и в то же время человека животным называешь. а куда социальное делось? определились бы уже...
Животное - это только предпосылки для появления человека. Opportunity, шанс. Есть глыба мрамора. Она может стать статуей, а, может, и нет.
Цитата
пс 1. я тебе не милочка. так подружек называй.

А почему я не могу считать тебя другом?
Цитата
2. причем тут детки?

при том, что на новорожденных прекрасно видны инстинкты, которые у них отсутствуют. Особенно несчастно выглядят мамочки, бьющие в истерике из-за того, что детки не хотят сосать грудь. Куда уж природнее. А где же инстинкты. А нету.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0601 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:53:52, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP