Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хищник или жертва?

, Очередной непонятный вопрос
Tihe
Відправлено: Feb 4 2013, 19:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





знаете, мне это больше напоминает детские ассоциации типа:
Если бы ты был животным/растением/органом/чувством/эмоцией/металлом/напитком и прочее
Вопрос идентификации.
Ты скорее хищник или жертва.
И что с того если человек не может себя идентифицировать ни к одному из этих двух видов?
Тем более что интерпретируем мы их по-разному.
Я далеко, далеко не всегда могу выбрать в таких ситуациях какой-либо вариант, потому как нахожусь где-то посередке или потому как вообще в стороне, ну и что? Ну в этот раз смогла, что с этого? И то, опять же это связано именно и конкретно с моими ассоциациями, интерпретациями и определениями этих терминов, и именно в каком-то пределе от моего виденья я еще смогу сказать что я хищник.
^
гитик
Відправлено: Feb 8 2013, 17:26
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Пополь-Вух @ Feb 2 2013, 08:20)
Как ведет себя "хищник" в очереди, за рулем автомобиля, в личной жизни и т.д.?

Ну как может вести себя хищник за рулем автомобиля? Садится за руль бухое, давит людей, отстегивает потом откупные...
Цитата (Албус @ Feb 2 2013, 08:33)
просто мой собеседник начал задвигать концепт духовности

Ну а как же без духовности помочь выйти из состояния хищника или жертвы? Правда для хищников есть более радикальный и дешовый способ - пуля в затылок мрази.

И небольшой и несложный для исполнения совет - оставайтесь в любой ситуации ЧЕЛОВЕКОМ.

 M 

Прошу Вас, не обобщайте. Здесь многие отнесли себя к хищникам, но совершенно в другом ключе. Буду признательна, если Ваши сообщения будут менее резкими.


^
Албус
Відправлено: Feb 8 2013, 18:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 17:26)
Ну а как же без духовности помочь выйти из состояния хищника или жертвы?

А надо ли?
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 17:26)
И небольшой и несложный для исполнения совет - оставайтесь в любой ситуации ЧЕЛОВЕКОМ.

Окей. Встретил вас бухарь Вася в парадной. Останьтесь человеком и отдайте ему все свои деньги и мобильник. Слабо?
И да, не стоит огульно оскорблять людей.
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 17:26)
Ну как может вести себя хищник за рулем автомобиля? Садится за руль бухое, давит людей, отстегивает потом откупные...

Аргументируйте.
^
гитик
Відправлено: Feb 8 2013, 19:13
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Feb 8 2013, 18:57)
А надо ли?

Помогать людям? Это призвание психолога вообще-то. Вы психолог?
Цитата (Албус @ Feb 8 2013, 18:57)
Окей. Встретил вас бухарь Вася в парадной. Останьтесь человеком и отдайте ему все свои деньги и мобильник. Слабо?

Милейший, вы действия жертвы описали. Другой пример, эм?
Цитата (Албус @ Feb 8 2013, 18:57)
И да, не стоит огульно оскорблять людей.

Опа! И хде вы узрели оскорбление?
Цитата (Албус @ Feb 8 2013, 18:57)
Аргументируйте.

Да вроде, до меня уже аргументировали что хищник выглядит в повседневной жизни "в лучшем случае чудаком на букву "М", а в худшем - уголовником".
^
Албус
Відправлено: Feb 8 2013, 19:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 19:13)
Помогать людям? Это призвание психолога вообще-то. Вы психолог?

Не передергивайте. Вы вопрошали почему бы не расстаться с критериями хищника и жертвы. Так я и спрашиваю, а надо ли? А помощь разная бывает.
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 19:13)
Милейший, вы действия жертвы описали. Другой пример, эм?

Так вы это и предлагаете. Разойтись миром, как бы вам того не хотелось, не получится. Я же предлагаю переломать алкашу пару костей чтоб впредь неповадно было.

Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 19:13)
Да вроде, до меня уже аргументировали что хищник выглядит в повседневной жизни "в лучшем случае чудаком на букву "М", а в худшем - уголовником".

Скажите это любому вменяемому военному с одной+ большой звездой на погонах. Обзовете его уголовником. Сколько ваш фейс останется невредимым? Думаю недолго.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Feb 8 2013, 19:30
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Feb 8 2013, 19:24)

Скажите это любому вменяемому военному с одной+ большой звездой на погонах. Обзовете его уголовником. Сколько ваш фейс останется невредимым? Думаю недолго.

Прямо оборотни в погонах какие-то.

Но общество предпочло бы, чтобы занимающиеся хищнечеством носители погон сидели бы там же, где и разбойники.
Кстати, самооборона это отлично, но во всех известных мне случаях разбоя самооборона была невозможной в принципе.
^
гитик
Відправлено: Feb 8 2013, 19:32
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Feb 8 2013, 19:24)
Не передергивайте. Вы вопрошали почему бы не расстаться с критериями хищника и жертвы. Так я и спрашиваю, а надо ли? А помощь разная бывает.

Не расстаться с критериями, а выйти из состояния хищника или же жертвы - совершенно разные вещи. Этим и занимаются психологи - вытягивают человека из состояния жертвы. Из состояния хищника вытянуть сложнее, но возможно. И не последнюю роль в этом играет духовность, и стремление к оной самого человека, и я в данный момент не о религиозности говорю.
Цитата (Албус @ Feb 8 2013, 19:24)
Так вы это и предлагаете. Разойтись миром, как бы вам того не хотелось, не получится. Я же предлагаю переломать алкашу пару костей чтоб впредь неповадно было.

Не поможет - кости заживут, и человек продолжит начатое.
Цитата (Албус @ Feb 8 2013, 19:24)
Скажите это любому вменяемому военному с одной+ большой звездой на погонах. Обзовете его уголовником. Сколько ваш фейс останется невредимым? Думаю недолго.

А вменяемый военный ощущает себя хищником? Не стоит недооценивать наших военных - они прекрасно осознают что они всего лишь пушечное мясо.
^
Албус
Відправлено: Feb 8 2013, 19:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Пополь-Вух @ Feb 8 2013, 19:30)
Кстати, самооборона это отлично, но во всех известных мне случаях разбоя самооборона была невозможной в принципе.

Отмазки или банальное незнание основ. Подозреваю что второе.
Цитата (Пополь-Вух @ Feb 8 2013, 19:30)
Но общество предпочло бы, чтобы занимающиеся хищнечеством носители погон сидели бы там же, где и разбойники.

А наше общество что уже достигло такого уровня развития как израильское или швейцарское?
Цитата (Пополь-Вух @ Feb 8 2013, 19:30)
Прямо оборотни в погонах какие-то.

Не будучи "хищьником" просто нереально работать в армии, тем более делать карьеру.
^
Албус
Відправлено: Feb 8 2013, 19:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 19:32)
Этим и занимаются психологи - вытягивают человека из состояния жертвы.

И превращают в хищника. Спасибо, КЭП. Однако человеку может быть сухо и комфортно в состоянии жертвы.
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 19:32)
Из состояния хищника вытянуть сложнее, но возможно.

Зачем??? Тут задача психолога дать вектор такому человеку, если он не нашел его сам.
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 19:32)
И не последнюю роль в этом играет духовность, и стремление к оной самого человека, и я в данный момент не о религиозности говорю.

Ага. Если загнать хищника в церковь и убедить что так и надо то получатся невменяемые казачки и хоругвеносцы, если речь о христианстве или ваххабиты, если об исламе.
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 19:32)
Не поможет - кости заживут, и человек продолжит начатое.

Ох уж мне эти теоретики... Из людей порой можно просто "выбить дурь" как бы банально это не звучало.
Цитата (Marcel Albert @ Feb 8 2013, 19:32)
А вменяемый военный ощущает себя хищником?

Он им является, а само идентифицироваться он может как угодно.
^
Синеглазая Малышка
Відправлено: Nov 14 2015, 18:08
Offline

Люблю людей которым нравлюсь, люблю за их хороший вкус!
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 92338
Реєстрація: 13-October 15





Конечно, хищник! Хищник - сила, власть, короче всё по твоим правилам. Жертва - безпомощность, страх... Вот только хищником (в моем случае хищницей;) быть сложно, а жертвой не охото.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0861 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:36:56, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP