Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хищник или жертва?

, Очередной непонятный вопрос
Косиор
Відправлено: Dec 21 2012, 21:58
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Tihe, хищники друг на друга не нападают.)
^
Tihe
Відправлено: Dec 21 2012, 22:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Джаггернаут, да ну?))
Ты на этот форум посмотри)
^
Косиор
Відправлено: Dec 21 2012, 22:36
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Tihe, если брать природу,то львиные прайды-наиболее показательный пример.
^
Tihe
Відправлено: Dec 21 2012, 22:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Джаггернаут, ты хотел сказать наиболее показательный пример сражения за территорию между львами?
^
гитик
Відправлено: Dec 22 2012, 08:08
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Роберт Полсон @ Dec 12 2012, 15:47)
Ха.... в любом случаи или ты или тебя

Нет. Бывает так что можно быть и жертвой и хищником одновременно. Бывает можно стать выше этих понятий. Просто быть человеком. Но для этого нужна определённая степень духовности.
^
Date Masamune
Відправлено: Jan 30 2013, 05:58
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





предпочту быть сейчас тем, кем мне сейчас выгоднее быть. все зависит от обстоятельств: можно, будучи "жертвой", получить больше бонусов, чем "хищник".
"быть" сказано потому, что притворяться так невозможно. во всяком случае, для меня.
^
гитик
Відправлено: Jan 31 2013, 04:55
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Занятно, что ни один из отписавшихся не видит иного пути - ребята, попробуйте не ассоциировать себя ни с "хищниками" ни с "жертвами".
^
Албус
Відправлено: Jan 31 2013, 06:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Marcel Albert @ Jan 31 2013, 04:55)
Занятно, что ни один из отписавшихся не видит иного пути - ребята, попробуйте не ассоциировать себя ни с "хищниками" ни с "жертвами".

Этот путь видят многие, однако одно из важнейших условий для следования по нему - не врать себе. Что-то мне подсказывает что за такими вот играми в альтруизм скрывается большая ложь самому себе. Ведь тот, кто об этом говорит - не гуру, не просветленный, то есть не обладающий той самой степенью духовности, о которой говорит. Такой же человек, с такими же проблемами, однако в силу каких-то причин хочет казаться лучше, чем есть на самом деле. Однако даже будучи очень и очень духовным чуваком, вполне себе можно быть и хищником и жертвой. Достаточно вспомнить например Парашураму. Куда уж духовнее, однако брахман с топором рубил воинов на право и налево.
^
Qqq7
Відправлено: Jan 31 2013, 08:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Албус, слишком губоко копнул. Тоесть если я не хочу разделять общество, думать про это разделение, то я врун?
Человеку никогда не поздно и незазорно стремится к светлому в себе. А про тех, кто "представляла" и показушник, не в этой теме говорить.
^
Албус
Відправлено: Jan 31 2013, 08:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Qilinas @ Jan 31 2013, 08:24)
Тоесть если я не хочу разделять общество, думать про это разделение, то я врун?

Нет, ты немного не так понял. Тут речь не об обществе а о конкретном человеке. То есть вот человек говорит что я, типа, в эти игры не играю, мир, дружба, жвачка и вся прочая фигня... То есть не причисляет себя к категории ни хищника, ни жертвы и призывает других сделать примерно то же. Однако от себя не уйдешь и если человек не достиг определенного духовного уровня, а он его не достиг, то оглядываясь на свою жизнь станет предельно ясно что человек все таки относиться к одной из этих категорий, однако не признает этого по каким либо причинам. И что, мол, духовные люди, тоже в это не играют. Фигня. Парашурама - выдающийся аскет, очень высоко духовный творишь, однако людей убивал пачками и никто не мог его победить.
Хотя третий вариант на самом деле есть. Такой себе "плотоядный ежик", но это тоже по сути вариант "жертвы".
Цитата (Qilinas @ Jan 31 2013, 08:24)
Человеку никогда не поздно и незазорно стремится к светлому в себе.

Проблема в том, что люди не представляют что есть это самое "светлое". Обычно говорят о соблюдении неких принципов, созвучных с заповедями. Конечно все знают что нельзя убивать. И почти всем вот как-то внутри понятно что это реально нельзя, а не поповские выдумки. Однако объясните это снайперу, держащим на прицеле чувака с бомбой. А еще лучше - родственникам погибших, потому как снайпер вдруг обратился к светлому в себе. Или хирург во время операции. Он же делает человеку больно и с этим никто не поспорит. Однако если сейчас не сделать человеку больно, то он сдохнет нафиг и не факт что быстро и "чисто". Если не вырезать восполненный аппендикс, то смерть будет представлять собой весьма омерзительное зрелище. Так что быть хищником или жертвой вовсе никак не противоречит духовному росту и саморазвитию.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1003 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:35:01, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP