Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хищник или жертва?

, Очередной непонятный вопрос
Кристиан
Відправлено: Jan 13 2009, 21:58
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Не исключено что люди по характеру разделяются на своего рода хищников и жертв.
(Конечно, большинство людей может спорить, что это примитивное обобщение и нужно смотреть отдельные случаи, но это не так)
Я не буду спрашивать, кем вы являетесь, хищником или жертвой, мне интересен вопрос с небольшим условием.
Итак. Кем бы вы предпочитали быть? Хищником, который не может поймать свою жертву, или жертвой, которая с легкостью ускользает от хищника?
Для сравнения сил обеих сторон даю простой пример. Кот и мышь.
^
Cerberus
Відправлено: Jan 13 2009, 22:17
Offline

Hell, yeah...
****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 103
Користувач №: 40040
Реєстрація: 8-June 08





Интересный вопрос. Жертвой, которая с легкостью ускользает от хищника, быть проще. И в то же время скучнее. Потому что жертва действует только по обстановке и обстоятельствам. Гораздо интереснее быть хищником. А жертву (в данном случае мышь) поймать несложно. Достаточно предугадать её следующее действие.
^
Кристиан
Відправлено: Jan 13 2009, 22:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Cerberus, пример кота и мыши я ставил не как в качестве сравнения физических или умственных способностей связанных с людьми), а в качестве властности кота над мышью, при учёте, что он не может её поймать.
^
Grem Willis
Відправлено: Jan 13 2009, 22:23
Offline

Опытный пользователь
***
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 47
Користувач №: 45339
Реєстрація: 11-January 09





*вспомнил мультик "Том и Джерри"* Всегда симпотизировал глупому коту и недолюбливал мышь)
По сабжу, каждый человек может быть и хищником и жертвой в одном лице. Ведь мы ведем себя по-разному с разными людьми и при разных обстоятельствах. С теми, кто уступает, зачастую начинаем общаться, как с жертвой, даже не всегда замечая этого за собой. Кто-то может сказать, что он хищник... но хищник тоже может стать жертвой более сильного. И ведь всегда найдется этот более сильный.

Додано через хвилину
Цитата (Cerberus @ Jan 13 2009, 22:17)
А жертву (в данном случае мышь) поймать несложно. Достаточно предугадать её следующее действие.

А так ли легко предугадать эти действия? Жертва может оказаться умнее)
^
Кристиан
Відправлено: Jan 13 2009, 22:25
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Crack, ну если вы внимательно прочитали пост, то я не это имел в виду. Быть мышью, при учёте что вас никогда не съедят, либо быть котом, который не способен охотиться. Вот в чём суть вопроса
^
Frine
Відправлено: Jan 13 2009, 22:35
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата (Марионеточник @ Jan 13 2009, 22:22)
пример кота и мыши я ставил не как в качестве сравнения физических или умственных способностей связанных с людьми), а в качестве властности кота над мышью, при учёте, что он не может её поймать.

О какой властности тогда вообще может идти речь, если он не может ее даже элементарно споймать?

Слишком тесные рамки. Выхожу за границы и буду хитрой собачкой, наблюдающей за этим форменным безобразием, потирая лапки в тени.

Ну а если в рамках вопроса - то, наверное, таки хищником. Все же у нас в обществе бытует некий культ агрессивных. Впрочем, выбор пал на хищную, но абсолютно бесполезную сторону не из-за этого. Питаю патологическую слабость к кошачьим. Так что пример-сравнение "кошки-мышки" все разом решил.
^
Кристиан
Відправлено: Jan 13 2009, 22:39
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Цитата (Frine @ Jan 13 2009, 22:35)
О какой властности тогда вообще может идти речь, если он не может ее даже элементарно споймать?

О природной властности кота над мышью и в том плане, что кот никогда не будет ниже мыши, не смотря на его бездарность в качестве хищника.
Так же и у людей, смею заметить.
^
Grimmjow
Відправлено: Jan 13 2009, 22:43
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Кот, тоесть хишник)) мне больше нравится смотреть на мышь и чувствовать своё превосходство, даже если поймать не могу, чем боятся за свою шкуру и постоянно убегать. так что кот, определённо кот :gygy:
^
Cerberus
Відправлено: Jan 13 2009, 23:09
Offline

Hell, yeah...
****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 103
Користувач №: 40040
Реєстрація: 8-June 08





Марионеточник, это не имеет значения. Это принцип любой охоты, хоть животной, хоть человеческой. И разум с физическими способностями тут ни при чём. Это инстинкт.

Grem Willis, не стоит пренебрегать такими значительными факторами, как страх и паника)
^
Darra
Відправлено: Jan 14 2009, 10:15
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





выбираю хищника, потому что он в любом случае добьется своего. и жертва будет съедена.
а невозможность кота поймать мышь - искусственная ситуация. при мне кот, домашний, ленивый, толстый, который никогда в жизни мышей не видел, поймал зверюшку за долю секунды. одним прыжком. =)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0873 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:11:17, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP