Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (6)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ЭКЗАМЕНЫ

, чтобы сдать хорошо
christine
christine
Відправлено: Mar 20 2005, 16:25





Кто может что посоветовать по это теме? Есть ли какие-нибудь приметы, примочки, для того, чтобы хорошо сдать? У меня подруги, например, орут перед экзаменом в 12 ч. ночи в форточку :"Ловись, халява, большая и маленькая!"
Как произовести на экзаменатора хорошее впечатление?

*Це повідомлення відредагував Веточка пушистой ели - Nov 29 2018, 19:13
^
Изольда
Відправлено: Mar 20 2005, 16:33
Offline

Ветреный Дождь
*******
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1800
Користувач №: 3069
Реєстрація: 22-February 05





Надо говорить что знаешь с умным видом 120 секунд, а потом перейти незаметно на тему, которую знаешь лучше и всё!
^
Temniy Angel
Відправлено: Mar 20 2005, 17:39
Offline

ОМ ТАТ САТ
****
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 1954
Реєстрація: 30-November 04





Даже если ты ничего не знаешь,делай вид что эта тема для тебя разплюнуть(но главное не переборщить!)Надо вести себя скромно,но не забито.
unconvert_sizeОпущеные или бегающие глаза- признак испуганного беспокойства,вызванного незнанием предмета.

Це повідомлення відредагував Temniy Angel - Mar 20 2005, 17:41
^
Нюра
Відправлено: Mar 20 2005, 19:15
Offline

Я - это я! И винить меня за это не надо!
*******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1676
Користувач №: 2265
Реєстрація: 31-December 04





А у нас экзамены все письменные. Кроме языков!
^
LittleBrown
Відправлено: Jul 19 2005, 11:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 170
Користувач №: 4154
Реєстрація: 17-May 05





Некоторые считают,что не нужно мыть голову перед экзаменом.Якобы это помогает.Это,я считаю,неправильно.;)И не из-за того,что голова может быть грязная.Просто когда моешь голову,осуществляется массаж головы,улучшается кровообращение,и это поможет лучше сдать экзамен! ;)
^
Эвиза
Відправлено: Jul 19 2005, 12:33
Offline

Сияние Солнца
********
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3071
Користувач №: 2022
Реєстрація: 9-December 04





Правило первое: НЕ МОЛЧАТЬ. Что бы вам ни сказали, о чем бы вас ни спросили, вашей немедленной реакцией должна быть какая-то речь. Вы не должны оставлять места для пауз и говорить, во что бы то ни стало. Молчание, даже если оно глубокомысленное, многозначительно или символично, всегда расценивается экзаменатором как признак незнания и используется против вас. Напротив, говорение, каким бы пустым оно ни было, всегда беде свидетельствовать если не о специальных знаниях, то об общей культуре. А это в большинстве случаев цениться, и может повилять на оценку.
Правило второе: ГОВОРИТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. Чем быстрее вы говорите, тем труднее экзаменатору понять вас. Кроме того, быстрота косвенно свидетельствует об уверенности ответа. Если экзаменатор одергивает вас, требуя говорить медленнее, вы можете сказать, что это ваша естественная речь и что медленнее вам будет говорить трудно и непривычно.
Правило третье: ГОВОРИТЬ КАК МОЖНО НЕПОНЯТНЕЕ. Употребление сложных, многоосновных и иностранных слов не только запутывает мысль, но и пугает экзаменатора, который далеко не всегда понимает значение таких слов, как, например, аберрация или тактильность, но никогда в этом не признается. Кроме того, употребление таких слов придает вашей речи небывалую солидность и многозначительность.
Правило четвертое: ГОВОРИТЬ КАК МОЖНО МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ. Многозначительность касается как тона вашей речи, так и ее реального смысла. Многозначительность тона располагает слушателя к совместному постижению неких загадок, к беседе на равных о таких проблемах, которые, в принципе, одинаково недоступны как школьнику, так и академику и в незнании которых никому не стыдно признаться. Многозначительность смысла является важнейшим условием для успеха любого ответа, поскольку позволяет вывернуться из любой критической ситуации. К таковым следует в первую очередь отнести разоблачение вашего ответа как неправильного. Многосмысленность вашего ответа позволяет всегда вывернуть его наизнанку. В случае разоблачения вы всегда можете уточнить, что именно имеет в виду экзаменатор (чтобы он выразил одну и ту же мысль двумя способами), а затем объявить, что именно это вы и имели в виду, когда отвечали. Пpи этом вы также можете уточнить свою мысль, вывернув наизнанку все ранее вами сказанное.
Правило пятое: ГОВОРИТЬ КАК МОЖНО БОЛЕЕ СПОРО, всеми силами стараясь свести экзамен к дискуссии на сомнительные темы. Одна из главных ваших задач на экзамене - преодолеть ситуацию формальной эказменационности, когда экзаменатор должен спрашивать, а студент - отвечать, и выйти на оперативный простор свободной беседы, когда собеседники находятся в одинаковом положении. Вообще на экзамене не надо бояться спорить. Напротив, если речь не идет о совершенно специфических знаниях, где вы явно можете попасть впросак, спорить полезно. Это создает атмосферу равноправия, а равному себе не так просто поставить неудовлетворительную оценку.
Правило шестое: ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮБУЮ ВОЗМОЖОСТЬ, ЧТОБЫ РАССЕЯТЬ ВНИМАНИЕ ЭКЗАМЕАТОРА. Когда экзаменатор полностью сосредоточен на вашем ответе, это может привести к неприятным последствиям. Напротив, его рассеянность позволит вам выдать за чистую монету очень многое. Добиться этого можно не только благодаря характеру вашего ответа, но и посредством различных побочных обстоятельств. Например, можно вертеть в руках ручку, шелестеть листами бумаги и т.п. при умении можно даже вогнать преподавателя в глубокий транс.
Правило седьмое: НИКОГДА НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ С КРИТИКОЙ В ВАШ АДРЕС. Все, что кем-либо сказано в ваш адрес на экзамене хотя бы просто в критическом тоне (даже если оно кажется, вам справедливым), должно быть немедленно, привлечь ваше внимание и получить самый решительный отпор. Вы должны громогласно опровергнуть любую критику в ваш адрес, ничего не пропуская мимо ушей. Любые аргументы, высказанные в вашу защиту, будут иметь хоть какой-то вес, а также займут время экзамена и внимание экзаменатора. Кроме того, он уже не будет позволять себе запросто критиковать вас, зная, что вы будете неминуемо и напористо противостоять ему в любом вопросе. Отсутствие же эффективной критики является верным залогом высокой оценки, так как если экзаменатор не смог доказать вашу несостоятельность, то у него нет конвенциональных оснований низко вас оценивать.
Правило восьмое: ПРОЯВЛЯЙТЕ МАКСИМУМ ТЕМПЕРАМЕНТА. Это не только говорит о вашей уверенности, но попросту подавляет экзаменатора. Очень трудно противостоять живому напору. Одна студентка давала экзамен по философии ничего, не зная по предмету. Однако по ходу экзамена она, проявляя весь свой темперамент, на глазах увеличивалась в размерах, нависая над экзаменатором, тогда как последний непрерывно уменьшался, потихоньку сползая под стол. В итоге он был вынужден признать, что никогда еще не встречался с таким энтузиазмом и что эта девочка наверняка очень любит философию, поставив ей, пять баллов.
Правило девятое: БУДЬТЕ ГОТОВЫ ВСПОМНИТЬ ТО, ЧЕГО ВЫ НИКОГДА НЕ ЗНАЛИ. Вы не должны допускать, чтобы вас поставили в безвыходную ситуацию и требовали, например, просто и без лишних слов что-нибудь перечислить. Однако если такое все-таки произошло, вы должны решить предложенную вам загадку, полагаясь исключительно на собственную интуицию. Люди, которые доверяли себе и не боялись решать такие задачи, совершали на экзаменах настоящие чудеса: их спрашивали, что такое "аргумент пари" у Паскаля - и они выдумывали его; их спрашивали, какие виды отчуждения у Маркса - и они угадывали их и т.п.
Правило десятое: ДЕЛАЙТЕ ВСЕ, ЧТОБЫ ЭКЗАМЕНАТОР НЕ ЗАПИСАЛ В ВЕДОМОСТЬ ОЦЕНКУ, КОТОРАЯ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ. Если уже вы допустили такую ситуацию, требуйте у него дополнительных вопросов, упрекайте его в несправедливости, ссылайтесь на посторонние помехи в сдаче экзамена, говорите и делайте что угодно (можете даже закатить истерику), но не давайте придать низкой оценке ваших ответов характер официального документа.

Пользуйтесь!
^
Лорд Бродяга™_mult
Відправлено: Jul 23 2005, 19:19
Offline

аврор Смерти™
*********
Заклинач V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 8817
Користувач №: 2872
Реєстрація: 5-February 05





выучить все или научится хорошо списывать и всех проблем
^
БобриХА
Відправлено: Jul 24 2005, 22:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3826
Користувач №: 323
Реєстрація: 24-April 04





у меня проблем с экзаменами никогда не было.....Только однажды учительрешил меня какими-то тупыими воросами завалить.Я не знала как ответить и начала нести всякий бред.....но самое главное с очень умным лицом.Сама не понимая чего несу я так все впаривала вреподу,при этом размахивая руками,что он поставил пять и послал меня из класса))))))
^
palabra
Відправлено: Jul 24 2005, 22:55
Offline

эта нигламурна
*******
Стать:
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2768
Користувач №: 74
Реєстрація: 4-July 05





Но вот если вы находитесь в Италии, с экзаменами намного проще! Мы, например, жутко боялись наших экзаменов всем классом, но, когда зашли в кабинет, узнали, что экзамен будем сдавать по всем предметам сразу, плавно переходя с одного на другой. В итоге я сдала меньше половины предметов, т.к. половина учителей все время куда-то удалялась. К тому же учителя выглядели настолько усталыми, что мне даже было их жалко: сидеть целый день, выслушивать мелких учеников... Если же учительница пыталась схитрить, я пыталась что-то сказать, но на полслове останавливалась, говоря что я не помню как это будет по-итальянски, значит училка меня спрашивала, не то-то ли я хотела сказать... А вот с англичкой я большую половину времени протараторила: похоже, она никогда не слышала нормального русского инглиша, т.к. то и дело лишь поддакивала. По инглишу я обошлась без вопросов, сама все спросила и ответила. =biggrin=
^
Ms. Weasley
Відправлено: Jul 25 2005, 02:39
Offline

bleeding hearts shed no tears
********
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3164
Користувач №: 4614
Реєстрація: 7-June 05





Ну во первых здесь в США экзамены очень легкие. И они все письменные. И вообще здесь учиться легче. Но я сдала все мои экзамены хорошо. Конечно я не знаю как это будет в 9-12 классах, но поживу увижу. ;)

Це повідомлення відредагував Ms. Weasley - Jul 25 2005, 02:39
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1107 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:40:23, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP