Модератори: Мэри.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Анджей Сапковский

, фэнтэзи, "Ведьмак", "Божьи войны" и так далее
C-N Bullet
Відправлено: Nov 2 2008, 05:50
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





Ну тогда еще можно:
Башня шутов и Божьи воиный.
^
Bug
Bug
  Відправлено: Jan 6 2009, 12:45
Offline

Козявка
******
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 15182
Реєстрація: 10-April 06





Впервые я узнала об Анжее Сапковском и его произведени "Ведьмак", когда поставила себе на компьютер одноименную игру и признаюсь, была поражена. Верно говориться - нет разделения на добро и зло, есть только поступки и их последствия. Эта игра пропитанна странной философией книги, и я преклоняюсь перед её создателями.

Но вернемся к теме. Чуть позже я ухитрилась достать полное собрание (все 7 частей!) книг о Ведьмаке. Прочитала уже три. Хотелось бы услышать отзывы других читателей.

На данный момент мне больше всего нравиться "Меч Предназначения"
^
Dragn
Відправлено: Feb 1 2009, 19:43
Offline
Harry Dresden
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 45827
Реєстрація: 1-February 09





Сапик. Умный и хитрый автор. Читать его это получать эстетическое удовольствие от ума писателя. Количество скрытого ммм очень много. Каждая его вещь это событие так, что жду "Lux Perpetua"))
^
Bug
Bug
Відправлено: Apr 18 2009, 10:39
Offline

Козявка
******
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 15182
Реєстрація: 10-April 06





прочитала все семь частей... в шоке. Человек НЕ МОЖЕТ физически такое придумать, это просто сумашедшая фантазия
^
Волкозайка
Відправлено: Jun 18 2009, 16:36
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Цитата
Впервые я узнала об Анжее Сапковском и его произведени "Ведьмак", когда поставила себе на компьютер одноименную игру и признаюсь, была поражена.

Аналогично. После того, как прошла игру (а играла я все свободное время, даже - с ума сойти! - вставала на работу на час пораньше, чтобы успеть немного поиграть), тут же набрала побольше книг Сапковского и выпала из окружающего мира на какое-то время. Филигранная игра с текстом!
^
Bug
Bug
Відправлено: Jun 25 2009, 20:42
Offline

Козявка
******
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 15182
Реєстрація: 10-April 06





Цитата (Olesenok Avenger @ Jun 18 2009, 16:36)
Анологично. После того, как прошла игру (а играла я все свободное время, даже - с ума сойти! - вставала на работу на час пораньше, чтобы успеть немного поиграть), тут же набрала побольше книг Сапковского и выпала из окружающего мира на какое-то время. Филигранная игра с текстом!

кстати в написании сценария для игры участвовал сам мэтр Сапковский :) что конечно не может не радовать...
^
Helga Sev
Відправлено: Jun 26 2009, 13:29
Offline

Химера хворої підсвідомості
**
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 48405
Реєстрація: 13-June 09





Мені пощастило більше, я спочатку прочитала, а вже потім ознайомилась з грою. Можу сказати, що і те і інше є, без сумніву, шедеврами, і навіть добре, що гра має відокремлений від книги сюжет. Вмістити книгу в гру все одно не вдалося б, проте радісно було бачити добре знайомих по книгам персонажів.
Шедевр, одним словом.
^
seymour
Відправлено: Jul 15 2009, 22:14
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Малость затянуто действие, господа. Вот у меня один кирпич том лежит дома, 4 первых главы (1200 страниц не сильно крупным шрифтом), остальное в электронном виде читала. Может, у меня с восприятием книги что-то не тоё, но часть шла хорошо и бодро (в частности, "Последнее желание", "Меч предназначения" и "Час презрения"), а часть какта не фкурила. Такое ощущение, что нифкурифшая часть писалась не тем Сапковским и не в том настроении.
Но вообще весчь хорошая. Приятно было почитать, и несмотря на всю неровность цикла признаю — фантазия у Сапковского отменная. На редкость качественное фэнтази.
^
Йеннифер
Відправлено: Aug 6 2009, 22:41
Offline

Профессионал
****
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 120
Користувач №: 49415
Реєстрація: 30-July 09





Цитата (America Avenger @ Jun 18 2009, 16:36)
Аналогично. После того, как прошла игру (а играла я все свободное время, даже - с ума сойти! - вставала на работу на час пораньше, чтобы успеть немного поиграть), тут же набрала побольше книг Сапковского и выпала из окружающего мира на какое-то время. Филигранная игра с текстом!


+1
Я до сих пор под впечатлением. ^_^
^
Corwin
Відправлено: Aug 6 2009, 22:50
Offline

Бачу зелені очі
****
Стать:
Підмайстер V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 138
Користувач №: 47028
Реєстрація: 26-March 09





Ведьмак- Книги реально-оооочень интересные-жалко что больше Сапковский не пишет
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1158 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:18:44, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP