Модератори: Мэри.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Анджей Сапковский

, фэнтэзи, "Ведьмак", "Божьи войны" и так далее
Скай ~АВ~
Відправлено: Jun 13 2006, 06:44
Offline

Осторожно, бешеная толкиенистка и рокерша! :)
******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 630
Користувач №: 4997
Реєстрація: 25-June 05





Почему он стал ведьмаком? Вряд ли Висенна отдала его добровольно. Скорее всего его отняли и обучили. Детей забирали насильно, или подбирали бездомных, а потом обучали.
А конец действительно немного затянут.
^
Buffy
Відправлено: Dec 13 2007, 13:18
Offline

.
******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 868
Користувач №: 21934
Реєстрація: 14-October 06





первых 2ух книг у меня нет и я долго вьезжала в смысл.
А так вообще-не плохо)
^
She
She
Відправлено: Dec 24 2007, 15:57
Offline

в Развороченном Раю..
*****
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 440
Користувач №: 33271
Реєстрація: 21-October 07





Оо.. он еще продолжает эту серию? по мне, так давно уже пора было остановиться на книге об эльфийской девочке, не помню как называется..

серия становится коммерческой, как и у Бушкова с его Сварогом
^
Джиджарик
Відправлено: Dec 24 2007, 19:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Wilde, с чего ты взяла, что он ее продолжает? o_O
И вот уж у Сапковского я коммерции не видела. Человек пишет искренне, чего не скажешь о многих-многих других
^
She
She
Відправлено: Dec 24 2007, 20:12
Offline

в Развороченном Раю..
*****
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 440
Користувач №: 33271
Реєстрація: 21-October 07





Forsaken Hermit,

вот как раз и не знаю, продолжает или нет, поэтому и спросила )
по мне так затягивать серии не стоит, прочитала книги три, больше не стала читать, интерес пропал ((
^
Your perfect sin
Відправлено: Dec 24 2007, 20:59
Offline

Ты идешь дорогой палача по телам своих врагов ©
*******
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1567
Користувач №: 28363
Реєстрація: 30-April 07





Почтила самую последнюю "Владычица озера" И честно, ужаснулась. Я эту книгу еле домучила. Удивляюсь, как стольким людям она нравиться? Может это конечно из-за того, что серию не сначала читала, может. Но мне и сам язык и стиль написания ужасно не понравились.
^
Джиджарик
Відправлено: Dec 25 2007, 18:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Wilde, нет, насколько мне известно, он дописал до конца - и все... пишет другие веСЧи)))

Heartless Witch, сирьезна? o_O А мне так очень нравится его стиль... впрочем... да, почитай сначала, потому как стиль подвержен некоторым изменениям ближе к концу... Но если с самого начала втянуться - то оно интересно, правда.
^
Волколак
Відправлено: Jan 1 2008, 00:11
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Heartless Witch, патамушо во Владычице не тупой экшн, а всунуто куча всяких "много слоф ниасилил" (как говорят многие) и в этих вот самых словах скрыт смысл и мысль книги. Политические интриги, отношения, легенды, которые вроде бы вообще не к месту, а на самом то деле...
^
Yurgen
Відправлено: Jan 5 2008, 17:54
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 35597
Реєстрація: 4-January 08





Прочитала так, ради интереса, т.к. вообще-то фэнтези не читаю. Ну-у-у, скажем так: это боевик с кучей эффектных сцен и массой мыслей, которые претендуют на звание умных, но таковыми не являются. В целом "Ведьмак" - это довольно смешная пародия на философскую книгу. :D Только крови многовато, переборщил Анджей Сапковский.
^
Ксардас
Відправлено: Jan 5 2008, 22:05
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Я сейчас закончил вторую книгу(четвёртый рассказ "Час презрения"). Только что скачал оставшиеся, буду потихоньку читать...

Гений2(за ник респект, жжошь), зачем столько негативных слов? Ты можешь привести книгу по лучше, дабы продемонсрировать более качественное проявление философии? -_-
Да, в книге есть некий намёк на лёгую бональность сюжета, но вот за филсофию готов постоять.
Назови хоть одну мыслю из книги, которая по твоему мнению претендует на звание "умной", но таковой не является. Назови хоть что-то, с чем ты не согласна, что по твоему смешно... :) ...

В целом рассказ читается легко, задеты наиболее животрепещущие, да и не только наиболее, темы. Коегде слишком нагло задеты, что навевает бональность, коегде туманно... но что самое главное, читая книгу я ещё не разу не захотел восприпятствовать мысли автора; сказать, что это неправильно, по сути должно быть не так, поведение персонажей не естественно... Как мен кажется, заметно, что автор пишет, исходя из жизненого опыта - черта, которой недостаёт многим нынешним писателям...

Что говорить о крови? Кровь придаёт роману жизни. понимаешь, что читаешь не какую то сказку, а нечто более реалистичное. Будто чувствуешь на себе каждый удар клинка, каждое угрызение совести, каждый язычок огня...(как наиболее яркий пример - смерть Кодрингера по заказу Риенса... у меня аж волосы зашевелились, от описания его убийства, будто сам оказался в его шкуре)...

Кстати, почитав Ведьмака, в голову начали медленно ползти мысли о бональности письма Роулинг -_- (не подумайте, не из-за малокровия её книги)... может это просто эфект от недавнего прочтения ведьмака и давнего прочтения Гарри Поттера?... -_-

Вообщем, вот... поползу читать оставшиеся книги... :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0993 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:50:11, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP