Модератори: Мэри.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 13 14 [15] 16  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Анджей Сапковский

, фэнтэзи, "Ведьмак", "Божьи войны" и так далее
Торі
Відправлено: Dec 31 2018, 05:46
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Сезон гроз

После Владычицы озера это лучшее, на что я могла надеяться.
Плюс, после игр я счастлива была наконец то узнать кто такая Коралл и о ее ужасном характере, о том как у Геральта украли мечи и Йен их выкупила и вернула ему, и небольшую предысторию заказа на ту самую принцессу стрыгу.
Показати текст спойлеру
^
seymour
Відправлено: Jan 11 2019, 04:56
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4911
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Ром с топором @ Oct 20 2018, 17:36)
Tami, круто, я и не знала, что у нас все так плохо может быть с переводами

Нет, ну я бы не сказала, что это плохо. Сравни любой перевод Вайсброта с «Сезоном гроз» и поймешь, о чем я говорю: у него гораздо вкуснее язык, и не только там, где он лепит отсебятину. Временами читаешь и прямо остро чувствуешь, что там, где новые переводчики честно выдали «Альберт Смулька, недавно назначенный староста местной общины», у Вайсброта было бы что-то вроде «Альберт Шмулька, новоиспеченный солтыс здешней общины». И прямо руки чешутся взять и перевести «Сезон», сымитировав вайсбротовский стиль.
^
Шани
Відправлено: Apr 23 2019, 10:57
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Ведьмак. Последнее желание (сборник) В рамках Книжного марафона 2019
Настало и мое время познакомиться лично с ведьмаком=) Долго я к этому шла, но в который раз убедилась, что книги и фильмы попадают ко мне в нужное время.
Мне понравился первый сборник рассказов, хотя сильно заметно, что переходы к отдельным его частям дописывался уже позже. Мне нравятся истории о ведьмаке, нравятся выписанные автором персонажи. Сейчас меня закидают тапками, но мне не нравится Йеннифэр и их с Геральтом общая история. Она такая заезженная и примитивная в первой книге. Да, и сама Йеннифэр из всех, даже проходных переходных, персонажей самая примитивная, на мой взгляд.
Мне не нравится эта попытка Сапковского в пафосно-загадочный стиль изложения. Меня спасает то, что я очень многое знаю о всей серии книг и об играх. Иначе я не смогла бы дочитать даже первую часть серии до конца.
Я еще не знаю, что там будет дальше, но пока мне интересно читать. И даже страдашки Геральта пока что не бесят.
^
Шани
Відправлено: Apr 23 2019, 11:03
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Меч Предназначения (сборник) В рамках Книжного марафона 2019
Мне было читать плюс-минус также интересно как и первую часть. Здесь рассказы более связаны общей задумкой автора и от этого стиль Сапковского воспринимается легче.
Наконец, появилась Цири и она такая классная. Местами в книге есть перебор с слюнями-соплями Геральта. Но сюжетные повороты настолько круты, что можно простить этот перегиб палки. Мне очень понравилась концовка.
И на данный момент я считаю, отношения Геральта и Предназначения самыми яркими и драматичными.
Предназначение: Эта девочка должна быть с тобой.
Геральт: Я не верю ни в тебя, ни в то, что девочка должна быть со мной.
Предназначение: Последний раз предупреждаю. Возьми девочку.
Геральт: Нет.
Предназначение: Я предупреждало.
А еще мне было не совсем понятно, каким место Геральт Йеннифэр слушает. Или все мужики так плохо намеки понимают?
Итого. Мне нравится, читаю дальше.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 23 2019, 11:17
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31447
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Bishop, осилила все книги. Йеннифэр терпеть не могу
^
Шани
Відправлено: Apr 23 2019, 11:23
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Пинечка, я только на третьей и параллельно играю в третьего Ведьмака. Пока что все говорит о том, что у нее нет шансов мне понравиться =lol= Уи, я не одна такая=)
^
Трісс
Відправлено: Apr 23 2019, 12:29
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Долой деспотичных брюнеток! Рыженьких на ведьминский трон!
^
Мэри
Відправлено: Apr 27 2019, 22:16
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12354
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Прочла последнее желание (как понимаю, это первая книга цикла Ведьмак вообще).
Остались лишь хорошие впечатления. Произведение очень достойное, на высшем уровне все составляющие: персонажи (в которых еще можно увидеть себя), сюжет (общеобъедененный и каждый рассказ по отдельности), слог написания. Прочла за ночь, не отрываясь.
Юморок то тоже присутствует, да мысли умные . Никакая глава не заставила скучать, точно продолжу читать данную серию.
Просто 10 из 10
Немножко тока читтерно, что известные сказки да персонажи мифологические брались)
^
freefly
Відправлено: May 17 2019, 14:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Кстати говоря, Ведьмака обожаю)
Забавная история - когда мне его посоветовали, я совершенно случаной перепутала его с серией Дилейни - Ученик ведьмака. Читаю и не могу понять - ничего не сходится!
Все обсуждают каких-то барышень, которых в сюжете и в помине нет, ноарно все и ни разу юмора нигде не видно. Вскрылось все на половине первой книги, когда я высказала сомнения советчику)
Меня оборжали и скинули-таки Сапковского. Буду откровенной - в последних частях описания полей битв достигают таких несуразных масштабов, что просто офигеваешь.
Я люблю эти книги и люблю эту историю. Йень стервь. Да и фиг с ним, любовь зла. Наш волк тоже не подарочек.
В мозг впилось описание жизни Цириллы в качестве одной из Крыс. Надо бы перечитать потом.
Интересно, поднимется ли у ребят рука запороть сериал. Игра - шедевр, буду проходить до посинения, но это так, к слову.
^
Шани
Відправлено: May 30 2019, 12:46
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Кровь эльфов В рамках Книжного марафона 2019
Сборники рассказов закончились и Сапковский попытался в роман. Для меня эта часть - переход от мозаичного, отрывочного повествования в полноценный роман, то есть назвать Кровь эльфов роман я еще не могу. Для меня повествование немного затянутое, хотелось больше действий каких-то. Во всем, что произошло в книге я вижу смысл, но мне кажется, что эта часть лучше выглядела бы еще как сборник рассказов.
Обучение Цири и краткие описания жизни ведьмаков - клево.
Трисс - бедолага.
Йеннифэр чуть более сносная, чем раньше, но больше нравится мне не стала.
Шани - милаха, жалко, что ее не так много в романе, да и в книжной серии в целом, судя по всему.
Здесь еще нет войны, и на первый план выходит тематика дискриминации по разным признакам. Довольно банально описанная, но не надоедливая.
Итог: пока что для меня это самая слабая часть, самая медленно-бесполезная, которую можно было уместить в 2-3 рассказа.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 13 14 [15] 16  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0951 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:02:16, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP