Модератори: Мэри.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Анджей Сапковский

, фэнтэзи, "Ведьмак", "Божьи войны" и так далее
Зверёк с востока
Відправлено: Aug 14 2009, 16:55
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 26325
Реєстрація: 5-February 07





А мне обидно,что на тот момент,когда мне захотелось почитать Сапковского,я не книгу купила,а скачала с нета..Замечено:книги с экрана монитора восторженно мной не оценивались никогда.Но воспринялось хорошо.Планирую перечитать,но уже держа в руках книгу.
Но вот фильмы на меня произвели ошеломительное воздействие!Пожалуй,не видела таких экранизаций,захватывающих,лаконичных и цветастых.Одна музыка чего стоит)
^
Джи
Відправлено: Jan 26 2010, 09:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1406
Користувач №: 29564
Реєстрація: 16-June 07





Интересно, захватывающе... Но, наверное, только часть про ведьмака. Последние три книги, где внимание уделяется в основном Цири, меня не очень впечатлили, если честно. Может, просто "не мое". Уж очень Сапковский изломал характер девочки за столько короткий период.
Под конец начала путаться в бесконечных политических интригах и изменениях границ. Но первые книги - это, можно
сказать, даже восторг))
^
critic
Відправлено: Jan 26 2010, 16:09
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Джи @ Jan 26 2010, 09:41)
Интересно, захватывающе... Но, наверное, только часть про ведьмака. Последние три книги, где внимание уделяется в основном Цири, меня не очень впечатлили, если честно. Может, просто "не мое". Чем дальше, тем больше красочных описаний очередной бойни, пытки и т.д. Чем дальше, тем резче меняется характер Цири. Десятилетняя избалованная княжна за год превращается в тихую и забитую девочку. 12-14 лет это буквально образец благодетели, пусть шкодливой, но тем не менее... Несмотря на свое мастерство, убить, даже в целях самозащиты, она не может. В те же 14 она вдруг становится лесбиянкой, а уже в 16 это безжалостная убийца с седой прядью в волосах... Читать это было в какой-то степени даже смешно . Уж очень Сапковский изломал характер девочки за столько короткий период.
Под конец начала путаться в бесконечных политических интригах и изменениях границ. Но первые книги - это, можно
сказать, даже восторг))

Это ты верно подметила насчет Цири. Бред какой-то и не очень правдоподобно. Впечатление, что лишь бы сгустить краски, а для чего и почему не имеет значения. Да, эти бойни достали. Сапковский впал в маразм... Напоминает последние книги Роллинг. Тоже полное опопсение темы.
^
Juli4ka
Відправлено: Jun 14 2012, 10:49
Offline

Я люблю облака.. облака, что плывут там,в вышине.. дивные облака
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 73055
Реєстрація: 13-June 12





Весь цикл Ведьмака - прекрасные произведения! Перечитываю очень часто, и все время находятся интересные мысли. Как можно не любить Сапковского??
А сага о Рейневане? Красота описаний старинной Польши и Чехии + динамичность сюжета и обилие латыни!! Это ли не счастье?)
А Maladie? Читать и читать, наслаждаясь слогом.
А Золотой полдень? Так забавно описывается это всем известная история! Великолепно!
А множество других рассказов? Каждый из них по-своему прекрасен!

Всем советую! Море удовольствия от прочтения!
^
гитик
Відправлено: Sep 20 2013, 19:42
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Чёрный Кузнец @ Sep 20 2013, 19:10)
Знаете такого пана? ))

Тататата, трошки знаем. Но как-то не пошел. А знакомство начиналось с его творчеством довольно необычно - на этом самом форуме у меня был дружок, то есть не был, а есть, просто давно не дружились, Вильгефорц (ник такой). Так вот, он меня и подсадил на эти книжки, а потом когда дружба трошки расклеилась и книжки перестали быть интересны. Совсем
^
AnnaSirena
Відправлено: Jan 6 2014, 23:32
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 66
Користувач №: 84014
Реєстрація: 28-October 13





Когда была маленькая, по телевизору шел сериал на польском и я смотрела несколько серий.. Еще тогда меня это заинтересовало :)
Где-то год назад вспомнила об этом и решила попробовать книги. Я прочитала всего Ведьмака и просто обожаю его теперь!! Это очень необычный и какой-то реалистичный фэнтези мир. Когда читаешь, создается такое ощущение, что эти события имели место на самом деле. Хоть не в нашей вселенной, но в параллельной точно. (Как раз по сюжету так и есть) Анжей просто гений юмора и фэнтези.
Отдельные впечатления о Геральте.. Кто читал - поймет меня.. Настоящий мужчина, побольше бы таких.
Играла в игры по Ведьмаку - я в восторге.
Обязательно перечитаю еще раз! ^_^
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Feb 2 2015, 18:51
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
Но вот фильмы на меня произвели ошеломительное воздействие!Пожалуй,не видела таких экранизаций,захватывающих,лаконичных и цветастых.Одна музыка чего стоит)

Фильмы? Это те, где пластелиновый дракон и упоротый Геральт? Мдээ.

По сабжу. Книга понравилась только первая, остальные читал, потому что нравился мир Ведьмака.
Додано через 3 хвилин
Цитата
Анжей просто гений юмора и фэнтези.

Весело было только в первой книге, где Геральт в особняке у этой волосатой чего-то и в главе о Торкве я покажу вам железные шарики!.
В остальном как-то было видно шутки. но не было смешно(
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 2 2015, 19:22
Online

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17834
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Оромэ @ Feb 2 2015, 18:51)
Фильмы? Это те, где пластелиновый дракон и упоротый Геральт? Мдээ.

не скажу за дракона, не так уж я, чтоб сериал смотрела, но не стоит загоняться. Михал Жебровский в роль Геральта афигенски вписался

Книги... Каежтся, забросила на четвёртой. Интересно, не спорю. Закручено, безусловно. Но для меня слишком жестоко.
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Feb 2 2015, 19:36
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
не скажу за дракона, не так уж я, чтоб сериал смотрела, но не стоит загоняться. Михал Жебровский в роль Геральта афигенски вписался

Может, он мне не понравился из-за того, что я снова сглупил - сначала прочёл книгу. Ну не таким геральт должен быть!
Додано через 2 хвилин
Цитата
Книги... Каежтся, забросила на четвёртой. Интересно, не спорю. Закручено, безусловно. Но для меня слишком жестоко.

Все эти Каэдвены, Яруги, дриады etc. c их занудными войнами и политиками - это, конечно, ужс. Из-за политики часто возникало желание забросить книгу подальше :skype_sun:
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 2 2015, 19:49
Online

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17834
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





не, меня погрузили в пучину уныния и безысходности пресловутые "скотоели"(цы)
Ну не смогла я принять таких эльфов *sad*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1085 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:07:14, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP