Модератори: Илекса.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

EBM, Dark Electro, Aggro-Industrial

Askent
Відправлено: Jan 3 2009, 03:05
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 569
Користувач №: 21534
Реєстрація: 2-October 06





EBM (от англ. Electronic Body Music — электронная музыка тела) — направление в музыке, ответвление индастриала. Термин появился в 1985 году и был придуман бельгийской командой Front 242, так они охарактеризовали свою музыку. Характеристика: чёткие ритмичные танцевальные марши с завораживающим «нечеловеческим» вокалом и яркие примеси электронного эмбиента. Близок к синти-попу, однако тяжелее его.

Ярчайшие представители, заложившие фундамент данному музыкальному направлению на стыке 80-х и 90-х годов и составлявшие долгое время его основу — индустриальные группы Front 242, Nitzer Ebb, Front Line Assembly и Leaether Strip.

Помимо классического EBM в 90-х годах сформировалось несколько его поднаправлений, где музыканты видоизменяли различным образом первоначальное звучание и вокал. В первую очередь это Techno-industrial и Dark Electro. В первом случае синтезаторы, как и в EBM, звучат гораздо тяжеловеснее, чем в синти-попе, вокал довольно брутальный, но чистый, без использования компьютерной обработки. В Dark Electro же наоборот, наиболее активно используется эффект дисторшена. Здесь преобладают очень жёсткие и довольно мрачные ритмы. Наиболее известные представители — Project Pitchfork, Funker Vogt, Decoded Feedback, In Strict Confidence, Solitary Experiments; Snog, Wumpscut, Velvet Acid Christ, Suicide Commando, Hocico.

Часть исполнителей пошли ещё дальше — создавая менее жёсткую и более танцевальную музыку они смешивали электро-индастриал c синти-попом и элементами клубной электронной музыки, перейдя таким образом в отдельное направление Futurepop (главные представители — VNV Nation, Covenant, Apoptygma Berzerk, Assemblage 23, Icon Of Coil).

В настоящее время EBM популярен в кругах индустриальной, а также готической музыки.


Судя по форуму, либо никто не поднимал эту тему, либо мало кто знаком с таким направлением музыки.
Чтобы не грузить ссылками на песни, даю ссылки на youtube. Если кто заинтересуется - пишите впечатления

Suicide Commando - See you in hell
Hocico - About a dead

PS просьба модерам перенести тему в раздел Electronic, я не мог там создать тему О_о
^
Cerberus
Відправлено: Jan 12 2009, 01:21
Offline

Hell, yeah...
****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 103
Користувач №: 40040
Реєстрація: 8-June 08





А как же старый добрый Skinny Puppy?
^
kill
Відправлено: Sep 1 2009, 01:42
Offline

Sasha Tetchyer
***
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 64
Користувач №: 49440
Реєстрація: 30-July 09





oh old school EBM... больше всего олд скул, да впрочем, как и в остальных жанрах предпочитаю старый добрый олд. щто там мне больше всего нравится... а. sturm cafe.
^
tttt
Відправлено: Mar 11 2010, 07:06
Offline

Мастер
******
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 874
Користувач №: 18065
Реєстрація: 20-June 06





Front 242! Nitzer Ebb! Heimataerde! Orange Sector!
и еще нр синтипоп
посл неск месяцев только ебм и слушаю
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: May 9 2012, 18:56
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Чувствую, я тут изрядно нафлужу.
Темной электроникой начал баловаться не особо давно, но прочно засел. Уважаю Suicide Commando, Grendel, Alien Vampires, FGFC320, [x]-Rx, Xentrifuge, Dawn of ashes, Nurzery [Rhymes], мексиканскую сцену.
Последняя новинка в коллекции - Detroit Diesel - 'Coup D'État', совсем свежий альбом.
Додано через 6 хвилин
Для ознакомления со стилем особо рекомендуемы следующие альбомы:
Grendel - Harsh Generation
Alien Vampires - No one here gets out alive
или же альбом, приведенный выше.
^
Mystique
Відправлено: May 9 2012, 21:25
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Anorexia Nervosa @ May 9 2012, 18:56)
Для ознакомления со стилем особо рекомендуемы следующие альбомы:
Grendel - Harsh Generation

Честно говоря, с данным направлением я практически не была знакома, но вот решила попробовать и решила начать с данного альбома. Могу пока сказать лишь то, что музыка вполне подходит мне по звучанию. Но возник вопрос - есть еще что-то совершенно иное по настрою, либо же весь стиль представлен именно таким образом?
^
Малюк
Відправлено: May 9 2012, 21:29
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Mystique, Front 242 слухай. вони доволі різнобічно розвивались.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: May 10 2012, 05:21
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Mystique, весь обобщенный стиль 'дарк-электро', коий включает в себя и часть EBM, и aggrotech, и dark electro в узком понимании слова, можно условно разделить на 2 части: музыка, ориентированная на движение/танец (будучи, опять-таки, довольно агрессивно-насыщенной) и музыка, в которой электронный аспект используется для создания темной/таинственной/депрессивной атмосферы. Т.к. указанный альбом был представлен именно в первом аспекте, то могу предложить 'атмосферные' альбомы, например
Suicide Commando - Implements of Hell
Dawn of Ashes - In the acts of Violence.
Из первого альбома особенно выделю композиции Death cures all pain, Until we die (album edit), а со второго - Abyss. Хотя, думаю, атмосферу могут передать лишь альбомы целиком.
^
Mystique
Відправлено: May 10 2012, 08:31
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Anorexia Nervosa @ May 9 2012, 18:56)
Alien Vampires - No one here gets out alive

Прослушала весь альбом. По сравнению с предыдущим показался скучным каким-то...
Цитата (Anorexia Nervosa @ May 10 2012, 05:21)
Suicide Commando - Implements of Hell

Сейчас вот слушаю этот. Надо сказать, что пока что нравится мне больше всего. Музыка именно та, какую мне и хотелось бы слушать. Какая то она, более что ли глубокая, нежели предыдущие два альбома, что я прослушала.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: May 10 2012, 09:13
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата (Mystique @ May 10 2012, 08:31)
Прослушала весь альбом. По сравнению с предыдущим показался скучным каким-то...

Меня все творчество данного ВИА трогает, а этот альбом как бы представляет квитэссенцию этого самого творчества, ибо дебютник излишне экспериментален, а в дальнейшем уклон пошел в танцевальные ритмы.
Цитата (Mystique @ May 10 2012, 08:31)
Сейчас вот слушаю этот. Надо сказать, что пока что нравится мне больше всего. Музыка именно та, какую мне и хотелось бы слушать. Какая то она, более что ли глубокая, нежели предыдущие два альбома, что я прослушала.

Не люблю я оперировать понятиями 'самый лучший!11', 'любимейший' и т.п., но сие творение, пожалуй, можно назвать моим фаворитов во всем стиле, именно из-за атмосферности.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0786 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:51:48, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP