Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Холодные сердца: право на любовь

, ББ/ ТР, AU/ OOC/ роман

Холодные сердца: право на любовь

І'мя автора: Леди Мариус
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Sorceress
Рейтинг: R
Пейринг: ББ/ ТР
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Лорд Волдеморт считал любовь уделом слабых. Но всегда ли было так? Или, возможно, когда-то давно он отрекся от этого чувства, которое причинило ему столько боли и страданий? Полный ООС, а так же пришлось изменить возрасты героев.
Дисклеймер: Все права пренадлежат мадам Ро)
Прочитать весь фанфик
Оценка: +14
Відправлено: Dec 29 2008, 13:36
user posted image
Відправлено: Dec 29 2008, 20:01
Bellatrix_Riddle, чтож не плохо, очень даже не плохо. Мне понравилось. Жду продолжения)
Відправлено: Dec 29 2008, 21:48
Winter death

скоро будет))
Відправлено: Dec 30 2008, 16:20
Bellatrix_Riddle, мне понравилось, очень понравилось! =doubleup=
Правильно сделала, что в саммари предупредила, что возраст героев изменен, а то действительно ты с ним ( с возрастом) начудила. Но это совсем не портит этот фик. Бета тоже постаралась на славу, никаких ошибок я не заметила. Вот только два маленьких замечания:

Цитата
По школе ходили слухи, что эти дилижансы запряжены самыми настоящими тестралями. Возможно, и так.

«тестралы»? может все-таки «фестралы»?

Цитата
Церемония распределения и речь профессора Диппета прошли довольно быстро.

А Дипплет это кто такой? Дамблдор?

Жду проду!
Відправлено: Dec 31 2008, 06:28
Цитата (Ровена Когтевран @ Dec 30 2008, 16:20)
А Дипплет это кто такой? Дамблдор?

Диппет - это предшественник Дамбдора (на посту директора) :crazy_jump:
А тестралы - это фестралы. Просто кто как их предпочитает называть (то же что и Хаффлпаф - Пуффендуй и проч.)

Мне тоже понравилось начало, очень интересно, что будет дальше!
На протяжении всей главы, читая, не покидал меня один вопрос: сколько же Беллатриссе лет? В итоге, под конец, дошла до этого заветного момента - ей 14, следовательно, она на 4 курсе... Вот что меня поразило, так это мысли молодой мисс Блэк. Они очень слабо соответствовали ее возрасту. То есть четырнадцатилетние девушки мыслят как мне кажется в их возрасте довольно примитивно. Но не Блэк...наверное она действительно развита не по годам, и автор молодец, ты смогла это отлично передать. У меня было ощущение, что она этак курсе на 6-7. =drag=

Жду продолжения. =sunny=
Відправлено: Dec 31 2008, 15:22
Ровена Когтевран,
спасибо за отзыв, мне очень приятно, что хоть кому-то нравится! А что касается с неувязочками в названиях, так это, видимо, от того, что я читала Поттера по-украински.
Kery Jones,
что касается возрастов, то я практически сужу по себе - почти те самые мысли и чувства меня посещали в этом возрасте. Да и вообще сейчас молодежь более продвинута и развита, чем в прежние поколения)

А вот и вторая глава)
Відправлено: Dec 31 2008, 15:49
О, Автор, Вы меня покорили...

Ощущается холодность и отчуждение - то, чего не хватает доброй части фиков про Беллатрикс и Волдеморта.
Аплодисменты в вашу честь!
Відправлено: Dec 31 2008, 15:55
Kazerabeth,

спасибо, я очень стараюсь)
Відправлено: Jan 1 2009, 20:12
Цитата (Kery Jones @ Dec 31 2008, 06:28)
Диппет - это предшественник Дамбдора (на посту директора) :crazy_jump:

Bellatrix_Riddle, но ведь, когда Том Реддл учился в Хогвартсе Дамблдор уже был директором, а когда Беллатрисса училась, а это было позднее, тем более. Хотя... оправдание автора можно найти саммари - путаница возрастов...

*Побежала читать вторую главу*
Відправлено: Jan 1 2009, 20:40
Ровена Когтевран,

нет-нет, я точно помню, что профессор Диппет был деректором школы во время Тома. Об этом еще говорилось в "Тайной комнате".
А Дамблдор был деканом Гриффиндора и преподавателем трансфигурации. Уже позднее Дамблдор стал деректором.
Відправлено: Jan 1 2009, 21:18
Прочитала 2 главу. Я в восхищении! Bellatrix_Riddle, ты и вправду очень хорошо пишешь! =apploud= Мне очень понравилось описание сна Беллатриссы. Ну и вообще, ты очень хорошо и понятно передаешь мысли и чувства героини. Молодец!*thumbsup*

В процессе чтения нашла пару опечаток:
Цитата
С этими словами я с грациозной походкой покинула Большой Зал.

Может без предлога «с», просто «я грациозной походкой покинула»?

Цитата
Я не и тех, с кем можно просто поиграть, пусть зарубит себе это на носу, а если вдруг будет открыто приставать, то узнает, кто есть на самом деле Беллатрисса Блэк.

Наверное, ты хотела написать: «Я не из тех…»

Цитата (Bellatrix_Riddle @ Jan 1 2009, 20:40)
Ровена Когтевран, нет-нет, я точно помню, что профессор Диппет был деректором школы во время Тома. Об этом еще говорилось в "Тайной комнате".
А Дамблдор был деканом Гриффиндора и преподавателем трансфигурации. Уже позднее Дамблдор стал деректором.
Ладно, признаю свою ошибку:)

Жду проду!
Відправлено: Jan 1 2009, 21:30
Ровена Когтевран,

спасибо за замечания, сейчас же исправлю!
*пошла бить свою бету*
Третья глава будет толи ночью толи уже утром))
Відправлено: Jan 2 2009, 15:36
Третья глава готова)))
Відправлено: Jan 2 2009, 18:33
Bellatrix_Riddle, третья глава превосходна! =girl_yes= Мне она понравилась даже больше, чем первые две, наверное, это оттого, что именно в ней состоялся первый содержательный диалог Беллатриссы с Томом. Образ самого Тома мне тоже очень понравился (я не в смысле, что мне он симпатичен=girl_nonono=, у меня к нему негативное отношение; мне понравилась загадочность, необыкновенность его облика; ничего не могу сказать по поводу, канноный он у тебя получился или нет, но, на мой взгляд, он очень интересный и колоритный герой).

Мне бросилась в глаза только одна опечаточка:
Цитата
Теперь же мне все время приходилось терпеть их недовольные восклицания по поводу того, что преподаватели над ними их мучают или же за что-то мстят.

Я думаю, что «над ними» нужно выкинуть

Спасибо за удовольствие, которое я получила во время чтения этих трех глав. С нетерпением жду проду :)
Відправлено: Jan 3 2009, 19:54
Ровена Когтевран,

опять же спасибо, что указала, на ошибки)))



вот прода)

Відправлено: Jan 3 2009, 21:23
Мне очень понравились все четыре главы...Очень красиво выражены чувства главной героини, очень красиво ведётсярассказ, мысли Беллы оформлены очень красиво и чувственно... Когда читала этот фанф, я забыла про время, про настоящие и погрузилась в мир волшебства... Вобщем с нетерпением жду продолжения...
Відправлено: Jan 3 2009, 21:39
Становится все интереснее!
Bellatrix_Riddle, «первая жертва» - это уже деятельность Василиска? А следующей жертвой будет Миртл?

Ошибок я не заметила, вот только одно предложение мне показалось немного неправильно построенным.
Цитата
Во-вторых, под утро я почему-то сильно замерзла и больше всего на свете не желала вылезать из-под одеяла, оставшись нежиться в теплой постельке.

В принципе понятно, что Белла хотела остаться «нежиться в теплой постельке», но лучше было бы вообще убрать деепричастный оборот и оставить что-то одно либо «не желала вылезать из-под одеяла»:
Во-вторых, под утро я почему-то сильно замерзла и больше всего на свете не желала вылезать из-под одеяла.
либо «нежиться в теплой постельке»:
Во-вторых, под утро я почему-то сильно замерзла и больше всего на свете хотела остаться нежиться в теплой постельке.
Відправлено: Jan 7 2009, 21:27
Ровена Когтевран,

спасибо за отзыв, вот 5 глава)
Відправлено: Jan 8 2009, 08:50
Мне очень понравилась пятая глава...Такая красивая, мне понравилось изменения Белле...Я с нетерпением жду продолжения!
Відправлено: Jan 13 2009, 09:17
6 глава готова)
надеюсь, понравится)
Відправлено: Jan 13 2009, 18:15
Мне очень понравилась 6-я глава!!! Красиво и чувственно!! С нетерпением жду продолжения!
Відправлено: Jan 14 2009, 12:55
Ого...

Что ж, лично я совершенно не так все себе представляла, думала, Беллатрикс будет ооооооочень долго такой енприступной девушкой и злобной стервой в одном лице...
Вот же Вольд-искуситель=))) Во дает=)

Красивенько так получилось.

А вот Руди жалко!!! *проснулась фанатка Лестрейнджа*
Відправлено: Jan 14 2009, 13:11
Дочитал
Фанфик интересно читать, захватывающе. Мне очень понравился конец.
Відправлено: Jan 14 2009, 16:52
Kazerabeth

не думала что такие имеются)))

Hazel nuts,

спасибо)) следующая глава будет еще лучше))
Відправлено: Jan 15 2009, 14:17
7 глава)
очень жду отзывов))
Відправлено: Jan 15 2009, 14:30
Какая красивая 7-я глава!!! Мне она очень понравилась!! Правда есть одна маленькая ошибка, но это не важно!! С нетерпением жду продолжения!
Відправлено: Jan 15 2009, 14:36
Леди Зла,

а что за ошибка???
Відправлено: Jan 16 2009, 17:30
Прочитала 6 и 7 главу и еще раз убедилась, что ты, Bellatrix_Riddle, просто офигенно пишешь! =respect= Вообще, супер! Молодец!
В 6 главе особенно понравилась ночь со вторника на среду - очень красиво написано!

Цитата (Леди Зла @ Jan 15 2009, 14:30)
... Правда есть одна маленькая ошибка, но это не важно...
Цитата (Bellatrix_Riddle @ Jan 15 2009, 14:36)
Леди Зла,

а что за ошибка???

Не знаю, какую ошибку имела в виду Леди Зла, но в 7 главе мне бросилось в глаза несколько:
Цитата
А сам Том то ли не помнил нашего поцелуя, то ли он не имел для него никакого значения.
Звучит как-то странно. Может лучше: «не придал ему никакого значения»?

Цитата
Нонет… Меня тревожили совсем иные мысли.


Цитата
Во мне вдруг поселилось множество надежд, которые, казалось, вот-вот должны оправдаться, но… (убрала слова) снова равнодушный взгляд, холодный голос.
Наверно, забыла это стереть. Кстати, это мне в предыдущих главах тоже несколько раз попадалось.

Цитата
Поэтому после уроков никто из слизеринцев не стал засиживаться в подземельях, а все перебрались в светлые помещения замка или же расположились ковре из золотой листвы на опушке Запретного Леса.
Забыло предлог «на» напечатать.

Еще раз повторюсь, ты классно пишешь! =thumbsup= Жду 8 главу.
Відправлено: Jan 16 2009, 18:04
Ровена Когтевран,

спасибо большое за указанные ошибки!
8 глава будет уже очень скоро и я обещаю, что она будет самой интересной!
Відправлено: Jan 16 2009, 18:30
Цитата (Bellatrix_Riddle @ Jan 16 2009, 18:04)
Ровена Когтевран,

спасибо большое за указанные ошибки!
8 глава будет уже очень скоро и я обещаю, что она будет самой интересной!

Все в предвкушении еще одной шедевральной главы! Жду, жду, ЖДУ!


Відправлено: Jan 16 2009, 19:12
Ровена Когтевран, вы очень точно подметили все ошибки. Повторюсь, вы очень хорошо пишете)))
Відправлено: Jan 24 2009, 14:35
Леди Зла,

спасибо))

_________
вот 8 глава. Прошу сильно не бить тапками))
Відправлено: Jan 24 2009, 17:59
8-я глава, что можно сказать, просто нет слов!

  !  

А вы постарайтесь найти, чтобы впредь не получать замечаний.



Це повідомлення відредагував Полоска - Jan 24 2009, 18:37
Відправлено: Apr 4 2009, 19:39
Наконец-то я выложила 9 главу!
Прошу прощение за то, что так долго не обновляла фик, учеба занимает большую часть времени. Но обещаю, что сильно мучить вас не буду и следующую главу выложу в кратчайшие сроки)
Відправлено: Apr 5 2009, 17:03
Wow! =-O Девятая глава!
Ну, наконец-то! Ура! [:-}
А то я уж было думала, что продолжения не будет.
С удовольствие читала последнюю главу. Но, если честно, то ошибок много. Надеюсь, бета их исправит. Жду продолжения. Интересно, что там еще Том выкинет.
Відправлено: May 27 2009, 11:51
Наконец-то написала новую главу!!
Відправлено: Jul 12 2009, 22:25
вот я и выложила проду...)
Відправлено: Oct 3 2009, 08:13
фик наконец-то закончен!!!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0884 ]   [ 51 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:59:16, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP