Модератори:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Nihongo

, Японский язык
Pina Colada Boy
Відправлено: May 6 2013, 08:45
Offline

.:узри справедливости торт:.
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6276
Користувач №: 26153
Реєстрація: 3-February 07





дорогие модераторы, в теме первые два "да" и "нет" неправильные. по-японски да будет "хай" нет будет "иэ". откуда взялось ката, не знаю.
Corso, чтобы не вдаваться в детали скажу просто - я очень плохой учитель :nya_molitva:
Цитата (Guffy @ Apr 30 2013, 03:15)
こんにちは
よ。元気?
^
Greff
Відправлено: May 14 2013, 10:40
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 80793
Реєстрація: 13-May 13





ねえ、日本の家族の友人であるみましょう。
^
Pina Colada Boy
Відправлено: May 22 2013, 16:27
Offline

.:узри справедливости торт:.
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6276
Користувач №: 26153
Реєстрація: 3-February 07





や、あの、言ってること全く和からないんです、みてるってどんなみてるですか。何をみたいて言うのですか。トライしてみる。じゃ何を。
^
Corso
Відправлено: May 23 2013, 12:31
Offline

У каждого есть темная сторона
*********
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6233
Користувач №: 21862
Реєстрація: 13-October 06





Цитата (My melancholy baby @ May 6 2013, 08:45)
иэ

Поправил
^
Pina Colada Boy
Відправлено: May 23 2013, 14:52
Offline

.:узри справедливости торт:.
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6276
Користувач №: 26153
Реєстрація: 3-February 07





Corso, гуд! было бы неплохо еще вопросики в графе "слово", да и всю графу "слово" убрать. она ничего не дает
^
Forsaken Hermit
Відправлено: May 23 2013, 15:03
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (My melancholy baby @ May 23 2013, 14:52)
Corso, гуд! было бы неплохо еще вопросики в графе "слово", да и всю графу "слово" убрать. она ничего не дает

Гомен, что по-русски, но... Это глюк, который, возможно, связан с редактированием сообщения. Изначально в нем, видимо, были нормальные иероглифы, но после редактирования они пропали. У меня такое было, когда я в имени персонажа на одном форуме использовал букву ÿ. После каждой редакции анкеты эта буква заменялась буквой "я" - одно время я сильно батхартил по этому поводу, потому что приходилось заново эту букву гуглить.
PS Проверил - здесь то же самое. Очевидно, это связано с каким-нибудь преобразованием строки на стороне сервера, когда из нее убираются служебные символы и т.п. Возможно, тайпкаст из юникода в аски или вроде того.

Это происходит только при "быстрой" редакции, при использовании страницы редактирования все сохраняется нормально. Так что можно еще раз ввести иероглифы в графу и больше не редактировать "быстрой" редакцией.
^
Pina Colada Boy
Відправлено: May 23 2013, 15:08
Offline

.:узри справедливости торт:.
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6276
Користувач №: 26153
Реєстрація: 3-February 07





Black belt troll, расскажу фокус, чтобы видеть иероглифы нужно сначала, чтобы эти иероглифы вообще были. а из всего форума только я одна свободно оперирую иероглифами. значит чисто теоретически этих иероглифов там и не было как таковых. разве только ими не поделилась википедия. а тут другая загвоздка. я эту табличку уже который раз прошу редактировать. если чтения были неправильны - значит и сами иероглифы неправильны.
с другой стороны, опять же, кто заметит кроме меня :lol:
^
Forsaken Hermit
Відправлено: May 23 2013, 20:24
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (My melancholy baby @ May 23 2013, 15:08)
Black belt troll, расскажу фокус, чтобы видеть иероглифы нужно сначала, чтобы эти иероглифы вообще были.

Это я знаю. У меня эти шрифты есть, и я их не вижу. Но те, у кого их нет, в любом случае увидят не знаки вопроса, а квадратики. Квадратики, очевидно, имеют большую художественную ценность или легче для восприятия
Цитата (My melancholy baby @ May 23 2013, 15:08)
с другой стороны, опять же, кто заметит кроме меня

Тот, кто прочтет скопированное отсюда радостной деткой куда-нибудь в подпись на просторах интернета. :lol:
^
Corso
Відправлено: May 24 2013, 07:49
Offline

У каждого есть темная сторона
*********
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6233
Користувач №: 21862
Реєстрація: 13-October 06





Цитата (Black belt troll @ May 23 2013, 20:24)
Это я знаю. У меня эти шрифты есть, и я их не вижу. Но те, у кого их нет, в любом случае увидят не знаки вопроса, а квадратики. Квадратики, очевидно, имеют большую художественную ценность или легче для восприятия

Цитата (Black belt troll @ May 23 2013, 20:24)
Тот, кто прочтет скопированное отсюда радостной деткой куда-нибудь в подпись на просторах интернета. :lol:

У меня не стоит японский но иероглифы я вижу. У меня та же проблема с ипанскими буквами.
^
Pina Colada Boy
Відправлено: May 24 2013, 18:51
Offline

.:узри справедливости торт:.
*********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6276
Користувач №: 26153
Реєстрація: 3-February 07





ыыы, у меня вообще русский компьютер переведен на японскую локаль. такое извращение выходит, когдая я какие-нибудь файлы с флешки скачиваю.
обычно в 99% виндах иероглифы видны. это нормально. при некоторых настройках можно еще иероглифами писать. вот только вопрос заключается в понимании. смысл писать что-то теми буквами, которыми оперируешь с трудом.
с праздником славянской письменности, кстати :lol: おめでどう
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1107 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:31:34, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP