Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бедный человек-богатый человек...

, в переносном смысле...
Згорнути питання Так ли это?
Да, несомненно. 7 ]  [28.00%]
Нет, богатым живётся лучше,. 18 ]  [72.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Просточитатель
Дата Aug 5 2022, 16:09
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (abegg @ Aug 5 2022, 15:57)

Я не берусь рассказывать, как действовало советское законодательство, я в этом ничего не понимаю. Но факты моей семьи говорят об обратном твоим словам. А ты откуда берёшь информацию?

самое сложное в междугороднем обмене да и обмене однушки на трешку например было то что по закону доплачивать нельзя а кто захочет просто так? но.. Но на закон смотрели довольно прозрачно так что доплачивали были даже маклеры. ( подпольные) все работало)))
^
Просточитатель
Дата Aug 5 2022, 16:15
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (abegg @ Aug 5 2022, 15:57)
Моя квартира за 2 года подорожала почти в два раза. Даже идентичные новостройки сейчас в 1,5 раза дороже, а проценты по ипотеке прилично выросли

А вот про это я забыл.. Так то да получается ипотека может быть выгодной..
^
Poison Ivy
Дата Aug 5 2022, 16:18
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8533
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Сейчас тебе Пейдж скажет, что нужно профессию выбирать более доходную

Поздно, она уже об этом говорила. Учитель и врач срочно должны увольняться, и идти работать на хорошо оплачиваемую работу. К примеру, преподаватель не должен работать в школе - пусть занимается репетиторством, зарплата больше. А врач может уйти в фарм фирму и начать впихивать дорогостоящие препараты, у которых достаточно много дешёвых аналогов.
Какая разница, что в школах и больницах будет некому работать, зато люди быстро себе купят жилье/квартиру/бытовую технику/съездить на Канары смогут.
^
Просточитатель
Дата Aug 5 2022, 16:22
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 5 2022, 16:18)
Поздно, она уже об этом говорила. Учитель и врач срочно должны увольняться, и идти работать на хорошо оплачиваемую работу. К примеру, преподаватель не должен работать в школе - пусть занимается репетиторством, зарплата больше. А врач может уйти в фарм фирму и начать впихивать дорогостоящие препараты, у которых достаточно много дешёвых аналогов.
Какая разница, что в школах и больницах будет некому работать, зато люди быстро себе купят жилье/квартиру/бытовую технику/съездить на Канары смогут.

В этой логике еще не учитывается то что тесли ВСЕ учителя пойдут репетиторствавать то .. Оплата репетиров упадет почти до нуля. потому что СТОЛЬКО рынку репетиторов не нужно. Втюхивателей тем более. но и честных коммерческих врачей СТОЛЬКО не нужно
^
abegg
Дата Aug 6 2022, 07:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 16:09)
самое сложное в междугороднем обмене да и обмене однушки на трешку например было то что по закону доплачивать нельзя а кто захочет просто так?

Я, кстати, и не знаю, как именно так феерично у бабушки всё это получалось. Но уверена, что это было с доплатами. На бумаге они, может, и просто так обменивались, а деньги-то наличные были.
Цитата (Drama_Queen @ Aug 5 2022, 16:18)
Поздно, она уже об этом говорила

Я знаю, я давно читаю вашу дискуссию.
Пейдж права в каком-то смысле. Если человек больше всего хочет получать больше денег, он не будет работать за низкую зарплату. Это его право. Просто не все этого хотят и не все должны этого даже хотеть. В жизни у всех разные ценности и принципы.
Было бы хорошо, если бы зарплаты у тех же учителей и врачей были выше. Но тут тоже такой вопрос неоднозначный - сколько эта "хорошая зарплата"? Я думаю, для всех по-разному. Кому-то будет мало, даже если она будет в 3 раза больше.
^
Просточитатель
Дата Aug 6 2022, 07:27
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (abegg @ Aug 6 2022, 07:02)
Я, кстати, и не знаю, как именно так феерично у бабушки всё это получалось. Но уверена, что это было с доплатами. На бумаге они, может, и просто так обменивались, а деньги-то наличные были.

Цитата (abegg @ Aug 6 2022, 07:02)
Я знаю, я давно читаю вашу дискуссию.
Пейдж права в каком-то смысле. Если человек больше всего хочет получать больше денег, он не будет работать за низкую зарплату. Это его право. Просто не все этого хотят и не все должны этого даже хотеть. В жизни у всех разные ценности и принципы.
Было бы хорошо, если бы зарплаты у тех же учителей и врачей были выше. Но тут тоже такой вопрос неоднозначный - сколько эта "хорошая зарплата"? Я думаю, для всех по-разному. Кому-то будет мало, даже если она будет в 3 раза больше.

нет пейдж не права. Допустим вот человек который хочет работать за хорошую зарплату ок. Но работы такой на всех не хватает. То есть либо работай за среднюю или меньше.. или..Ну с голоду я думаю не умрешь все таки.. Ночлежки для бомжей например есть... Каждый хотел бы работу с как можно большей зарплатой но не каждый может . Кому то не хватает силы умения способностей. кому то не хватает блата. А для кого то вообще места нет. Рынку столько не требуется. Если бы все желающие имели бы такую работу мы бы жили в утопии))) Либертарианской)))
^
abegg
Дата Aug 6 2022, 07:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Просточитатель, она не права, если утверждает, что все должны хотеть больших зарплат и стремиться к ним. Или что все должны идти работать только за большими деньгами. Честно говоря, так и читаются её слова, но в целом, если человек хочет, кто ж ему откажет. Вот у меня подруга бывшая всегда хотела. Больших денег, жить на Бали и работать удаленно у океана. И это её выбор, что сейчас у неё ничего нет, кроме долгов. А может, потом будет. А меня вот устраивает спокойная жизнь в своей квартире со стабильной работой и моей не самой великой зарплатой. Но всё может измениться.
Кто-то выбирает работу ради больших денег, кто-то работу как призвание, кто-то просто лишь бы было что покушать и где заснуть
^
Poison Ivy
Дата Aug 6 2022, 07:48
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8533
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Пейдж права в каком-то смысле. Если человек больше всего хочет получать больше денег, он не будет работать за низкую зарплату. Это его право.

О, у меня столько знакомых, которые предпочитают сидеть на шее родителей вместо того, чтобы работать.

Они говорят так: Я не буду горбатиться на "дядю" за копейки!

Т.е. лучше вообще не работать и объедать родителей-пенсионеров целый день играя в компьютерные игры? Или строгая со своей женой детей, при этом опять же всех содержат родители.

Вот эта тема с большой/маленькой зарплатой - это отличная отмазка для тунеядцев и лентяев. Да я вообще лучше работать не стану, чем буду работать на низкооплачиваемой работе.

Сорри, а кушать ты на что будешь? Жилье чем оплачивать или одежду на что покупать?

Пусть и низкая зп, но это показатель того, что ты не тунеядец, что ты оправдываешь свое существование. А то, что у тебя нет своей машины или квартиры, ну так не всем же быть топ-менеджерами в крупных компаниях. Кому-то, простите за грубость, и сортиры мыть надо. А это как бы очень низко оплачивается.
^
SUGLINOK
Дата Aug 6 2022, 08:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Я тот человек который только начал осваиваться в этом непростом мире. Изначально после учебы ты думаешь, что сможешь все, что тебе везде открыты двери, но как говорится: «Всегда ожидай худшего».
В 16 я съехал от родителей и пытался хоть как то крутиться самому. Получив образование я ожидал перемен, что наконец то смогу зарабатывать достойно. Однако, уже меняю 4 работу. И все из за низкой зп.. в последнем месте работы я отработал месяц без выходных, развозя Чертов хлеб с 6 утра и до 6 вечера, и за все получил копьё… 27 тысяч. И каждый день, в магазине я в уме считаю что будет сегодня дешевле съесть. Иногда щедро покупаю себе что нибудь из фаст фуда, но затем очень долго себя корю, ведь мог приготовить это сам дешевле. Для меня это бедность. Но, как ни странно, я благодарен этому. Ведь я многому научился за это время. Например, я перестал жаловаться на жизнь ( этот пост не в счёт ^_^ ), я перестал себя жалеть, я перестал думать что мне кто то чем то обязан. Я понял, что лучше что то делать, чем просто сидеть, и однажды моя нелёгкая дорога приведёт меня куда то (но все же приведёт).
Мне кажется, что бедность это определенный этап в жизни каждого человека. И он рано или поздно сменяется богатством, и не важно каким… материальным или душевным.
^
Адажио
Дата Aug 6 2022, 08:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Цитата (Sozzled Major @ Aug 6 2022, 08:36)
Я тот человек который только начал осваиваться в этом непростом мире. Изначально после учебы ты думаешь, что сможешь все, что тебе везде открыты двери, но как говорится: «Всегда ожидай худшего».
В 16 я съехал от родителей и пытался хоть как то крутиться самому. Получив образование я ожидал перемен, что наконец то смогу зарабатывать достойно. Однако, уже меняю 4 работу. И все из за низкой зп.. в последнем месте работы я отработал месяц без выходных, развозя Чертов хлеб с 6 утра и до 6 вечера, и за все получил копьё… 27 тысяч. И каждый день, в магазине я в уме считаю что будет сегодня дешевле съесть. Иногда щедро покупаю себе что нибудь из фаст фуда, но затем очень долго себя корю, ведь мог приготовить это сам дешевле. Для меня это бедность. Но, как ни странно, я благодарен этому. Ведь я многому научился за это время. Например, я перестал жаловаться на жизнь ( этот пост не в счёт ^_^ ), я перестал себя жалеть, я перестал думать что мне кто то чем то обязан. Я понял, что лучше что то делать, чем просто сидеть, и однажды моя нелёгкая дорога приведёт меня куда то (но все же приведёт).
Мне кажется, что бедность это определенный этап в жизни каждого человека. И он рано или поздно сменяется богатством, и не важно каким… материальным или душевным.

Пост, который реально впечатлил. Круто!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0648 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:39:24, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP