Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бедный человек-богатый человек...

, в переносном смысле...
Згорнути питання Так ли это?
Да, несомненно. 7 ]  [28.00%]
Нет, богатым живётся лучше,. 18 ]  [72.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Фея кленового сиропа
Дата Jul 26 2022, 23:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Jul 26 2022, 07:11)
откуда откуда от родителей может сами заработали минимум должна быть сьемная квартира.. Это минимум..
практически невозможно простому человеку и самостоятельно.Все таки есть класс обеспеченных людей. Но он не такой уж большой. еще многим родители покупают. Еще часть продают свои старые.. И на эти деньги покупает.. Самостоятельно на свои заработанные... Даже сын миллионера.. ОСОБЕННО сын миллионера если все по честному конечно

Класс обеспеченных людей из воздуха не появляется. Обеспеченные люди такими становятся. Иногда у них есть обеспеченные родители, иногда нет. Это не какой-то уникальный клуб, у каждого из нас есть возможность и ресурсы стать обеспеченными. Да, кому-то проще, кому-то сложнее. Но ожидать, что родители тебе что-то дадут, а уж тем более считать что они тебе должны - это абсурд.
Цитата (Drama_Queen @ Jul 26 2022, 08:21)
Зато квартира купленная в крупном европейском/североамериканском городе в ипотеку/кредит, это по нашему.

Эээ, вообще-то это реальность в пост-советском пространстве в том числе. Единственные люди, у которых нет ипотек и кредитов - это пожилые люди, которым после рабства в СССР таки дали возможность приватизировать жилье; и те, кто это жилье унаследовал. Но унаследовать чужую квартиру - это как бы халявный подарок от родителей или бабушек-дедушек, которые долго работали и заработали на него; а не результат умственного труда человека.

Ну и наши родители как бы живут пока в этих квартирах, потому что сейчас 2020-ые. Молодые люди нашего возраста или живут с родителями до конца их жизни и потом получают халявное жилье, самостоятельно ничего для этого не сделав; или берут ипотеку. К слову, ипотека всего ведь на 15-20 лет, в отличии от бесконечного рабства в СССР. Если человек живет не в дико дорогом городе вроде Москвы, то он может спокойно выплатить ипотеку за 15 лет, иногда даже самостоятельно, вне союза с любимым человеком. Просто тут надо иметь хоть какие-то мозги и жизненные навыки, а также принять верные жизненные решения. Ну а если человек на это не способен, то да, сидит и ждет, пока родственники откинут копыта, чтобы получить халявное имущество. =))
Цитата (Максим Магн @ Jul 26 2022, 11:52)
Дайте мне миллиард долларов и я переверну мир!

Миллиард долларов - этого недостаточно, чтобы перевернуть мир. =) Что Вы с ним сделаете?
^
Poison Ivy
Дата Jul 27 2022, 02:50
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8534
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Единственные люди, у которых нет ипотек и кредитов - это пожилые люди, которым после рабства в СССР таки дали возможность приватизировать жилье; и те, кто это жилье унаследовал. Но унаследовать чужую квартиру - это как бы халявный подарок от родителей или бабушек-дедушек, которые долго работали и заработали на него; а не результат умственного труда человека.


Нужно быть в рабстве у западных капиталистов, это звучит круто. ))) Хотя смысл один и тот же, хочешь нормально жить и кушать, будешь корячиться в любой стране мира.

Возможно твои родители смогли приватизировать жилье только после развала союза. Но я знала/знаю немало людей, которые получили жилье в собственность ещё в период СССР. ;)

Мы как бы уже договорились о том, что made himself - это человек, который живя с рождения в коробке из под холодильника, и не получив адекватной заботы/воспитания, все же стал состоятельным человеком, обеспечив себя до старости.

Остальные люди - это халявщики, которым обеспечили беззаботное детство и дали образование родители или иные люди. И даже, если такие люди чего-то добьются в жизни, все их достижения это всего лишь результат труда тех, кто их воспитывал/обеспечивал до определенного возраста.

Так что все мы тут халявщики и паразиты, которые чего то добились/добьются в жизни только благодаря своим родным, которые изначально в нас вложились.
^
Просточитатель
Дата Jul 27 2022, 06:28
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jul 27 2022, 02:50)


Возможно твои родители смогли приватизировать жилье только после развала союза. Но я знала/знаю немало людей, которые получили жилье в собственность ещё в период СССР. ;)

Насчет приватизации. Я не знаю что она дает. Мы приватизировали свою где то году в 2003. Ничего не изменилось. как была до этого нашей так и осталась))) Более того по статистике где то 10% так и остались муниципальными. И что? Они просто назывались государственными но по сути это было СВОЕ жилье...
^
Poison Ivy
Дата Jul 27 2022, 06:38
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8534
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Jul 27 2022, 06:28)
Насчет приватизации. Я не знаю что она дает. Мы приватизировали свою где то году в 2003. Ничего не изменилось. как была до этого нашей так и осталась))) Более того по статистике где то 10% так и остались муниципальными. И что? Они просто назывались государственными но по сути это было СВОЕ жилье...

Ну, чисто технически, если в общежитии, которое было дано в качестве временного жилья, приватизировать только небольшую часть квартир, то остальное по идее останется государственным. Права собственности нет, у тех, кто не приватизировал квартиру, а значит и возможность совершать сделки с недвижимостью накрывается медным тазом.
^
Просточитатель
Дата Jul 27 2022, 06:42
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jul 27 2022, 06:38)
Ну, чисто технически, если в общежитии, которое было дано в качестве временного жилья, приватизировать только небольшую часть квартир, то остальное по идее останется государственным. Права собственности нет, у тех, кто не приватизировал квартиру, а значит и возможность совершать сделки с недвижимостью накрывается медным тазом.

Ну она ограничена но не накрывается. Можно обменивать.Но тк то да теперь когда приватизировано большинство..Просто я о том что эта приватизация ничего глобально не дала.Не изменила жизнь.
^
Просточитатель
Дата Jul 27 2022, 07:00
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jul 26 2022, 23:33)
[/quote]
[QUOTE]Тунеядцы - это вообще печальный исход. Но увы, хватает людей, которые выбрали бесполезные и/или плохо оплачиваемые профессии, и не смогли понять это вовремя. Или же побоялись поменять профессию. Не говоря уже о том, что есть люди с хорошими идеями, но которые боятся начать что-то свое. Поэтому мир и принадлежить бизнес-людям, которые додумались открыть свое дело, и кто живет лучше других.
отлично! Учителя значит побоку.. Так?
Цитата
Тоже не факт... Даже если у тебя хорошие отношения с родителями, то кто сказал, что они тебе квартиру отдадут? Опять же, особенно если есть братья и сестры.
Есои есть братья и сестры тут выбор конечно... Но так либо кому нужнее. Если у одного уже есть квартира а у другого нет очевидно кому ведь так? Либо.. либо тому кого больше любят да.
Цитата
Но приватизированы бы ли эти квартиры в советское время и принадлежали ли они людям?) Нет, не были. Все имущество принадлежало государству, что было потрясающим способом контроля и манипуляции людьми. Пашешь такой на квартиру всю жизнь, а она тебе не принадлежит. Согласен на такой вариант?))

Если бы не распад СССР, ни у кого бы этих квартир не было. Распад союза - это единственная причина, почему люди стали владеть этими квартирами.
Фактически принадлежали. И да разумеется согласен ибо только благодаря СССР у меня квартира есть. Не было бы..
Цитата
Эээ, то есть бедная девушка в семью что-то принесет, а бедный парень не принесет?) В каком измерении ты живешь, что "жильем обычно обеспечивает муж"? :crazy: Ладно бы такое было лет 50 назад, или может сейчас такое есть в Саудовской Арабии... Но вообще ситуации разные в семьях бывают. Иногда муж, иногда жена, иногда оба, а иногда ни у одного ничего нет.

А уж выходить замуж в расчете на квартиру... эээ... это как называется вообще?) Кошмар.
А! То есть норм выйти замуж за того кто живет с родителями?))) или самой же и обеспечивать этого альфонса?)))) Ну про бомжевать я не говорю))))
Цитата
девушка, которая не может аренду обеспечить - она кто тогда, получается?)
Вообще люди обычно строят планы и решают эти проблемы вместе. Если у кого-то есть деньги, или одна из семей помогает - отлично. Но вот так подставить бедных мужчин - ужас. =)))
девушки вносят домашний уют вкусно готовят дети на них)))
^
Poison Ivy
Дата Jul 27 2022, 07:30
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8534
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Jul 27 2022, 06:42)
Ну она ограничена но не накрывается. Можно обменивать.Но тк то да теперь когда приватизировано большинство..Просто я о том что эта приватизация ничего глобально не дала.Не изменила жизнь.


Обменивать тоже нельзя, потому что нужны документы о том, что квартира твоя.

Приватизация дала возможность захватить в частную собственность многие заводы и крупные промышленные предприятия. Вот это была самая крупная проблема приватизации, которую разгребаем до сих пор. Потому что у людей тупо отняли рабочие места и возможность честно заработать.
^
Просточитатель
Дата Jul 27 2022, 07:52
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jul 27 2022, 07:30)
Обменивать тоже нельзя, потому что нужны документы о том, что квартира твоя.

Приватизация дала возможность захватить в частную собственность многие заводы и крупные промышленные предприятия. Вот это была самая крупная проблема приватизации, которую разгребаем до сих пор. Потому что у людей тупо отняли рабочие места и возможность честно заработать.

Документы есть. https://zakon.wiki/obshhee/poleznye-stati/m...u-kvartiru.html проблема сейчас в том что так как такого жилья мало то и выбор небольшой муниципальное жилье можно обменять только на муниципальное жилье. Ну и так как до сих пор есть приватизация легче приватизировать и продать. Но можно.
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 28 2022, 00:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Drama_Queen @ Jul 27 2022, 02:50)
Нужно быть в рабстве у западных капиталистов, это звучит круто. ))) Хотя смысл один и тот же, хочешь нормально жить и кушать, будешь корячиться в любой стране мира.

Возможно твои родители смогли приватизировать жилье только после развала союза. Но я знала/знаю немало людей, которые получили жилье в собственность ещё в период СССР.

Кто эти люди? А то сколько я не изучала этот вопрос, ответом на это было что-то вроде:
Показати текст спойлеру


Мои родители, к слову, не получали жилье от СССР. У них было свое жилье, которое они заработали. =dontknow=
Цитата (Drama_Queen @ Jul 27 2022, 02:50)
Мы как бы уже договорились о том, что made himself - это человек, который живя с рождения в коробке из под холодильника, и не получив адекватной заботы/воспитания, все же стал состоятельным человеком, обеспечив себя до старости.

Остальные люди - это халявщики, которым обеспечили беззаботное детство и дали образование родители или иные люди. И даже, если такие люди чего-то добьются в жизни, все их достижения это всего лишь результат труда тех, кто их воспитывал/обеспечивал до определенного возраста.

Так что все мы тут халявщики и паразиты, которые чего то добились/добьются в жизни только благодаря своим родным, которые изначально в нас вложились.

Поняла, мы все - халявщики. Так и запишем. =)
Цитата (Просточитатель @ Jul 27 2022, 07:00)
отлично! Учителя значит побоку.. Так?

При чем тут учителя?
Цитата (Просточитатель @ Jul 27 2022, 07:00)
Есои есть братья и сестры тут выбор конечно... Но так либо кому нужнее. Если у одного уже есть квартира а у другого нет очевидно кому ведь так? Либо.. либо тому кого больше любят да.

Почему это делить имущество в расчете на то, у кого что есть? Есть два ребенка. Имущество должно идти в расчете 50 на 50. Если один из детей смог заработать на квартиру, в то время как другой не смог... почему один из них должен страдать?
Цитата (Просточитатель @ Jul 27 2022, 07:00)
Фактически принадлежали. И да разумеется согласен ибо только благодаря СССР у меня квартира есть. Не было бы..

Нет. Не принадлежали. В этом и был смысл социализма - чтобы никому ни что не принадлежало. Иначе, людьми было бы сложно манипулировать.

У тебя есть квартира, в таком юном возрасте? Молодец! Всегда в восторге от таких людей.
Цитата (Просточитатель @ Jul 27 2022, 07:00)
А! То есть норм выйти замуж за того кто живет с родителями?))) или самой же и обеспечивать этого альфонса?)))) Ну про бомжевать я не говорю))))

То есть, женщина без квартиры - это норм, а мужчина без квартиры - это альфонс?)
Цитата (Просточитатель @ Jul 27 2022, 07:00)
девушки вносят домашний уют вкусно готовят дети на них)))

А еще девушки офигенно зарабатывают, в то время как оба человек могут создавать уют. Мой отец вон, к слову, вкусно говорит. :styleman: Очень вкусно.
^
Poison Ivy
Дата Jul 28 2022, 01:49
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8534
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Кто эти люди? А то сколько я не изучала этот вопрос, ответом на это было что-то вроде


Тон сбавь. С клерками в банке будешь таким тоном разговаривать.

Людей достаточно, это и мои родные, и соседи, и просто знакомые. У каждого своя история, и квартиры были действительно получены в собственность ещё при СССР.

Вики - это американский сайт. Учитывая, что СССР по сути являлся идеологическим противником США, то естественно, что они на своём сайте никогда не напишут, что людям там давали квартиры абсолютно бесплатно.

Если ты когда-нибудь заморачивалась на тему того, что собой представляет демократическая партия США, то могла бы увидеть, что её основные принципы это социализм. Только в СССР действительно стремились воплотить идею социальной справедливости в жизнь, а демократы этой идеей только прикрываются, чтобы заработать больше денег, и обогатить лично себя.

Цитата
Поняла, мы все - халявщики. Так и запишем. =)

Пиши, тебе полезно. Может и дойдёт когда-нибудь, что ты всем в своей жизни обязана родителям. Лишним точно не будет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0893 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:38:55, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP