Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бедный человек-богатый человек...

, в переносном смысле...
Згорнути питання Так ли это?
Да, несомненно. 7 ]  [28.00%]
Нет, богатым живётся лучше,. 18 ]  [72.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Просточитатель
Дата Jul 23 2022, 18:53
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jul 23 2022, 18:48)
Это тебе кажется, что сумма астрономическая. Я просто постоянно сталкиваюсь с людьми, которые имеют очень крупные суммы денег, и эти деньги у них буквально утекают, как вода сквозь пальцы. И им приходится по новой эти деньги зарабатывать )))

Причем даже не имея ничего.. Кредитов понаберут)))
^
Poison Ivy
Дата Jul 23 2022, 19:05
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Jul 23 2022, 18:53)
Причем даже не имея ничего.. Кредитов понаберут)))

Ну да. И потом абсолютно непонятно, на что эти деньги ушли, а ведь были же... ;)
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 23 2022, 19:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Drama_Queen @ Jul 23 2022, 18:33)
Любые деньги имеют свойство заканчиваться (((

И их всегда надо пополнять.

Как бы да, но... не совсем. =))

Деньги вполне могут не просто не заканчиваться, а пополняться. То есть, если инвестировать условный миллион в разные виды инвестиций, при этом как минимум половину - в недвижимость в разных местах, особенно туда где она имеет свойства увеличиваться... И потом сдавать эту недвижимость, таким образом возвращая свои деньги за счет оплаты жилья арендателей... То человек вернет эти инвестированные деньги, плюс недвижимость вырастет в цене в ближайшие годы, а уж за 10-20 и более лет - тем более.

Часть денег можно вложить в акции, фонды и так далее. И да, в зависимости от страны, это весьма рискованное дело. Но если банки все же не лопнут, и % на инвестициях хороший - деньги будут только увеличиваться.

Да, в крипту и НФТ тоже можно вложиться, только немного, потому что это лотерея.

Так что, вложив условные 10 тысяч рублей или долларов в какой-то адекватный фонд под не супер-высокие 8% годовых... Спустя 5 лет, эта сумма увеличится в полтора раза. Сложные проценты - лучший друг человека. =))
Цитата (Drama_Queen @ Jul 23 2022, 18:33)
Бэйджиг, права, что нужна работа, инвестиции или иной пассивный доход, потому что чисто проживать накопления - в итоге приведёт к тому, что класс обемпеченности придётся менять.

Вот-вот, жить на накопления - не вариант вообще.
Цитата (Drama_Queen @ Jul 23 2022, 18:36)
Оно не моё, а моей мамы. ^_^

У меня есть знакомая, которая сразу тремя квартирами владеет. Есть доля от маминой квартиры (вторая за братом), потом вторая ей от отца по дарственной перейдёт, третью квартиру им с мужем на свадьбу вроде подарили (типа тоже там доля).

Ммм, я не знаю как оценивать такое имущество. Такие квартиры у меня тоже есть, но я сразу дала родственникам понять, что хочу владеть исключительно тем, что получу сама. =)) Но да, человек унаследовал чужое имущество, то иногда ему даже работать не надо. Можно в одной жить, а остальное сдавать. Просто лично мне такое не катит, потому что я не хочу жить за счет чужого труда; но если кого-то устраивает - супер, можно всю жизнь не работать. =))
Цитата (Просточитатель @ Jul 23 2022, 18:42)
Если учесть что миллион долларов это примерно столько сколько средний человек заработает за... 100+ лет то)))

Смотря о ком мы говорим. Где-то в пост-советских странах это, пожалуй, сложно. Исключением являются профессии вроде программистов, а также владельцы бизнесом. Но как бы пост-советских странах не нужен миллион долларов, чтобы быть обеспеченным; меньшей суммы хватит.
Цитата (Drama_Queen @ Jul 23 2022, 18:48)
Это тебе кажется, что сумма астрономическая. Я просто постоянно сталкиваюсь с людьми, которые имеют очень крупные суммы денег, и эти деньги у них буквально утекают, как вода сквозь пальцы. И им приходится по новой эти деньги зарабатывать )))

Оййй, это кошмарная ситуация. Люди пашут, пашут, а в результате только еще больше надо пахать. *sick*

Умные люди все же живут сравнительно скромно в начале, собирают капитал, инвестируют его, и потом живут уже свободнее за счет инвестиций. И только воисстину бедные люди тратят все свои деньги, а может даже те деньги, которых у них нет, на всякую дорогую и ненужную ерунду. Это как у меня есть знакомые, которые ездят на дорогих машинах, но позволить они их себе могут только потому, что их семья оплачивает их расходы, а сами бы они в жизни не смогли бы позволить себе эти машины. Или есть люди, которые вообще едва оплачивают кредит на машину, или даже живут в своих машинах.
Цитата (Просточитатель @ Jul 23 2022, 18:53)
Причем даже не имея ничего.. Кредитов понаберут)))

Вот! Именно так.
^
Poison Ivy
Дата Jul 24 2022, 03:43
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Да, в крипту и НФТ тоже можно вложиться, только немного, потому что это лотерея.

Жизнь сама по себе - это лотерея. Сегодня ты молодой, полный сил, есть друзья и работа. Завтра тебя разбил паралич из-за какой-то болезни и всё...

Цитата
Такие квартиры у меня тоже есть, но я сразу дала родственникам понять, что хочу владеть исключительно тем, что получу сама. =))

Так это же хорошо, что есть. Значит, и запасная подушка имеется.

А вообще деньги не пахнут. И очень большАя часть людей становятся обеспеченными именно благодаря наследству. А ещё бОльшая часть людей хочет разбогатеть подобным образом, потому что это один из самых простых способов.

Цитата
Просто лично мне такое не катит, потому что я не хочу жить за счет чужого труда

Ты латентная коммунистка))) они тоже говорили, что человек должен работать, а не жить за чужой счёт.

Если ребёнок родился в семье БОМЖей, у которых ничего не было + они были алкоголиками, и плевать хотели на воспитание своего чада. То заработав себе жилье и обеспечив себя до старости, такой человек будет считаться made himself.

А если человек родился в полной семье, где была своя квартира, родители работали, за ребёнком ухаживали, покупали вещи, давали время на "поиграть", воспитывали его, помогали получать образование (начальное, среднее, в идеале высшее), то made himself уже не прокатит. В этого человека изначально уже вложились морально и материально. И всё, чего он достигает в перспективе прежде всего базируется именно на той основе, которую ему дали в детстве/отрочестве/юности. Его достижения в жизни будут говорить лишь о том, что он правильно распорядился вложенным в него трудом родителей.

Цитата
Но как бы пост-советских странах не нужен миллион долларов, чтобы быть обеспеченным; меньшей суммы хватит.

:D
Знаешь, я скажу, что ни в одной стране мира человеку не нужен миллион долларов, если у него все в порядке с собственной самооценкой и он доволен своей жизнью.

Потому что деньги решают только материальные проблемы, но с внутренними психологическими конфликтами деньги вообще ничего не помогут сделать. И обращение к психологу не поможет, каждый человек сам должен найти мир в своей душе, только тогда он будет счастлив и доволен своей жизнью.
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 24 2022, 19:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Drama_Queen @ Jul 24 2022, 03:43)
Жизнь сама по себе - это лотерея. Сегодня ты молодой, полный сил, есть друзья и работа. Завтра тебя разбил паралич из-за какой-то болезни и всё...

Это да. *перекрестилась*
Цитата (Drama_Queen @ Jul 24 2022, 03:43)
Так это же хорошо, что есть. Значит, и запасная подушка имеется.

А вообще деньги не пахнут. И очень большАя часть людей становятся обеспеченными именно благодаря наследству. А ещё бОльшая часть людей хочет разбогатеть подобным образом, потому что это один из самых простых способов.

Да бы да, но лично мне этот вариант не нравится. Но тут каждый сам выбирает, что ему подходит.

Получается, люди ждут, пока их родственники умрут, чтобы получить имущество, которое они сами не смогли получить, в смысле заработать на него. Мои бабушки и дедушки умерли очень рано, и я бы лучше была с ними как можно дольше, чем получила от них квартиры-машины и так далее. Точно так же, я хотела бы видеть своих родителей как можно дольше, чем ждать пока они умрут, чтобы получить наследство. Так что... каждый выбирает сам, как я сказала.
Цитата (Drama_Queen @ Jul 24 2022, 03:43)
Ты латентная коммунистка))) они тоже говорили, что человек должен работать, а не жить за чужой счёт.

Если ребёнок родился в семье БОМЖей, у которых ничего не было + они были алкоголиками, и плевать хотели на воспитание своего чада. То заработав себе жилье и обеспечив себя до старости, такой человек будет считаться made himself.

А если человек родился в полной семье, где была своя квартира, родители работали, за ребёнком ухаживали, покупали вещи, давали время на "поиграть", воспитывали его, помогали получать образование (начальное, среднее, в идеале высшее), то made himself уже не прокатит. В этого человека изначально уже вложились морально и материально. И всё, чего он достигает в перспективе прежде всего базируется именно на той основе, которую ему дали в детстве/отрочестве/юности. Его достижения в жизни будут говорить лишь о том, что он правильно распорядился вложенным в него трудом родителей.

Да? Понятно. Не уверена на счет примера с бомжами, но вообще да, если ребенок вырос в коробке из-под апельсинов на улице, то все его достижения определенно будут исключительно его.
Цитата (Drama_Queen @ Jul 24 2022, 03:43)
:D
Знаешь, я скажу, что ни в одной стране мира человеку не нужен миллион долларов, если у него все в порядке с собственной самооценкой и он доволен своей жизнью.

Потому что деньги решают только материальные проблемы, но с внутренними психологическими конфликтами деньги вообще ничего не помогут сделать. И обращение к психологу не поможет, каждый человек сам должен найти мир в своей душе, только тогда он будет счастлив и доволен своей жизнью.

Согласна, деньги вообще ни счастья, ни радости, ни любви, и ничего важного не приносят. Разве что опыт от различных хобби, которые стоят денег. А так - это лишь инструмент для того, чтобы обеспечить себе стабильность, защищенность и не переживать по поводу базовых нужд.
^
Просточитатель
Дата Jul 25 2022, 06:28
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jul 23 2022, 19:33)
Как бы да, но... не совсем. =))

[quote=Бэйджиг,1658604798]Ммм, я не знаю как оценивать такое имущество. Такие квартиры у меня тоже есть, но я сразу дала родственникам понять, что хочу владеть исключительно тем, что получу сама. =)) Но да, человек унаследовал чужое имущество, то иногда ему даже работать не надо. Можно в одной жить, а остальное сдавать. Просто лично мне такое не катит, потому что я не хочу жить за счет чужого труда; но если кого-то устраивает - супер, можно всю жизнь не работать. .

Имущество семьи НЕ чужое имущество. По определению. Ну если отношения конечно не испортились . И как хорошо сказано в одно книжке
Цитата
— Шестиугольники Шамшира, — задумчиво проговорил он. — Все эти шестиугольники… Знаешь, похоже, строители стремились не столько к шестиугольным фигурам, сколько к отсутствию пятиугольных.

До шестиугольников Даная пока еще не додумалась. Но теперь, поразмыслив…

— Ты имеешь в виду пятисторонние фигуры, как в пентаграммах?

— Да. Смотри, что получается. Пентаграммы на Кариксе — составная часть многих заклинаний. Ориентируя людей Шамшира на шестиугольники, Создатели тем самым исключили из этого мира пятиугольники — что само собой ограничило возможности для заклинания духов.

— А это означает… что Создатели знали о способности духов проникать через телепорты. — Она поежилась. — И тем не менее послали нас… да-да, нас на борьбу с ними.

— Но почему именно нас?

— Не знаю, — сказала Даная. — Может, мы обладаем какой-то врожденной способностью управлять духами, контролировать их. Может быть, имеем какой-то защитный психологический механизм, который позволяет нам общаться с духами с минимальными для нас потерями.

— А может, потому, что мы по природе своей бойцы, — медленно сказал Раваджан. — И Создатели знали, что мы ни за что не смиримся с господством духов и будем драться до конца.

Она взглянула на друга.

— Значит, ты не сдаешься… — констатировала Даная.— И не подумаю. Пусть я больше не Проводник, но это не означает, что мы не можем бороться с четвертым миром отсюда. Мы можем настоять, например, на пересмотре порядка назначения персонала, на более строгом отборе Проводников. — Он помолчал. — Я говорю «мы», имея в виду, что ты согласишься помогать мне. А для этого тебе придется примириться с тем тяжелейшим грузом, от которого ты всеми силами пыталась избавиться на протяжении последних нескольких лет.

Даная скривила губы.

Груз… Деньги, знатная фамилия, влияние — все, что она ненавидела… потому лишь, что не заработала всего собственными силами. Но теперь она увидела это в новом свете.

— Это не груз, — тихо возразила она. — Это инструменты. А инструментами нужно пользоваться.


Раваджан убрал руку с ладони девушки.

— Добро пожаловать в зрелость, — поднял он свой бокал в шутливом тосте.

— Я уже давно взрослая, — сказала Даная, поднимая свой бокал и чокаясь с Раваджаном. — Это часть моей работы.

И они выпили.
^
Просточитатель
Дата Jul 25 2022, 06:35
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jul 23 2022, 19:33)
Как бы да, но... не совсем. =))



Умные люди все же живут сравнительно скромно в начале, собирают капитал, инвестируют его, и потом живут уже свободнее за счет инвестиций. И только воисстину бедные люди тратят все свои деньги, а может даже те деньги, которых у них нет, на всякую дорогую и ненужную ерунду. Это как у меня есть знакомые, которые ездят на дорогих машинах, но позволить они их себе могут только потому, что их семья оплачивает их расходы, а сами бы они в жизни не смогли бы позволить себе эти машины. Или есть люди, которые вообще едва оплачивают кредит на машину, или даже живут в своих машинах.

[/quote]
Любые инвестиции это риск...Банки лопаются. инфляция.Так что что делать с деньгами вопрос сложный. Если не умеешь инвестировать лучше проесть. А то сколько таких не халявщиков а партнеров было.. И не все мошенники так легко расспознаваемы как МММ
^
Просточитатель
Дата Jul 25 2022, 07:07
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jul 24 2022, 19:17)

Согласна, деньги вообще ни счастья, ни радости, ни любви, и ничего важного не приносят. Разве что опыт от различных хобби, которые стоят денег. А так - это лишь инструмент для того, чтобы обеспечить себе стабильность, защищенность и не переживать по поводу базовых нужд.

Цитата (Drama_Queen @ Jul 24 2022, 03:43)


Потому что деньги решают только материальные проблемы, но с внутренними психологическими конфликтами деньги вообще ничего не помогут сделать. И обращение к психологу не поможет, каждый человек сам должен найти мир в своей душе, только тогда он будет счастлив и доволен своей жизнью.

Ну как сказать.. Пирамида Маслоу. если жрать нечего.. то со счастьем радостью и любовью напряженка. Говорят вот рай и в шалаше но за бомжа вряд ли кто то замуж пойдет хотя..но чем богаче человек тем ему легче получить. То что он хочет и легче не заниматся тем что он не хочет. Если конечно то самое богатство не становится самоцелью.
^
Просточитатель
Дата Jul 25 2022, 07:19
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jul 24 2022, 19:17)



Получается, люди ждут, пока их родственники умрут, чтобы получить имущество, которое они сами не смогли получить, в смысле заработать на него. Мои бабушки и дедушки умерли очень рано, и я бы лучше была с ними как можно дольше, чем получила от них квартиры-машины и так далее. Точно так же, я хотела бы видеть своих родителей как можно дольше, чем ждать пока они умрут, чтобы получить наследство. Так что... каждый выбирает сам, как я сказала.

Зачем ждать? Это СЕМЬЯ по сути это и так твоя квартира.. А твоя квартира их квартира по сути. Какие могут быть вопросы между родителями и детьми которые любят друг друга? Ну а если поссорились то тем более ждать не надо. Шиш а не наследство будет))))
^
Poison Ivy
Дата Jul 25 2022, 16:27
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Получается, люди ждут, пока их родственники умрут, чтобы получить имущество, которое они сами не смогли получить, в смысле заработать на него.


Таких людей действительно довольно много. Но ведь достаточно и тех, у кого родные умерли вследствие несчастного случая или тяжёлой болезни. И эти вторые не хотели смерти родных людей, а, как и ты предпочли бы, чтобы их близкие жили как можно дольше. Но раз уж так сложилась судьба то им что, отказываться от наследства что ли?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0742 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:43:54, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP