Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бедный человек-богатый человек...

, в переносном смысле...
Згорнути питання Так ли это?
Да, несомненно. 7 ]  [28.00%]
Нет, богатым живётся лучше,. 18 ]  [72.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Просточитатель
Дата Jul 23 2022, 16:23
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jul 23 2022, 16:07)
Просточитатель, приоритеты! Мульт-фильмы. =))

На самом деле, даже свалившиеся 1,000 могут неплохо помочь многим людям. Вы видели как крипта скаканула на прошлой неделе? Получил тысячу, вложил - и через какое-то время это деньги удвоились. Или эти деньги могут помочь с расходами, или с инвестицией в маленький бизнес. Та даже акции какие-то купить или другие инвестиции, и оставить их на пару лет - уже отлично.

А миллион может погубить..Это тоже вопрос цены.. Большие деньги требуют ОХРАНУ..а то всякие .. Бандиты бывают
^
Poison Ivy
Дата Jul 23 2022, 16:24
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
обеспеченный - это тот, у кого есть свое имущество, нет долгов, при этом достаточно инвестиций и немало денег; но при этом он спокойно ездит на подержанной машине, одевается очень просто, и сам готовит завтрак, а не заказывает его в пафосном месте.


Это меня сейчас назвали обеспеченной? Единственное, на машине не езжу, мне влом учиться водить. ))) А парня с тачкой на горизонте пока не предвидится. :D
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 23 2022, 17:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Jul 23 2022, 16:23)
А миллион может погубить..Это тоже вопрос цены.. Большие деньги требуют ОХРАНУ..а то всякие .. Бандиты бывают

Вообще да, если ты кому-то расскажешь, что у тебя есть деньги, то существует риск, что тебя ограбят или нападут. Можно держать деньги в виде инвестиций, как недвижимость. Но смотря насколько у тебя вокруг бандюков. :crazy: Моя мама когда-то уговорила своего брата добавить ее как со-владельца его квартиры (досталась от родителей), потому что брат пил, и мама боялась, что его споят и заставят переписать квартиру на кого-то, пока он будет в беспамятстве. Огромных денег она не стоила, но смотря от того где ты живешь, опасность действительно есть.

А так я не уверена, нужна ли прям охрана. Так деньги закончатся, если охране платить. =))
Цитата (Drama_Queen @ Jul 23 2022, 16:24)
Это меня сейчас назвали обеспеченной? Единственное, на машине не езжу, мне влом учиться водить. ))) А парня с тачкой на горизонте пока не предвидится. :D

Я не знала, что ты купила квартиру, но вообще да. =)) Молодец! Если есть где жить, нет долгов, есть небольшие накопления или как минимум возможность себя содержать без особых проблем, а в идеале если еще и пассивный доход есть... Но даже без этого - да, ты весьма обеспеченный человек.

Машина ведь не всегда является инструментом для обеспеченности. Иногда машина как раз бывает черной дырой, которая высасывает все твои деньги, а пользы от нее мало.
^
Poison Ivy
Дата Jul 23 2022, 17:34
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Я не знала, что ты купила квартиру, но вообще да. =)) Молодец! Если есть где жить, нет долгов, есть небольшие накопления или как минимум возможность себя содержать без особых проблем, а в идеале если еще и пассивный доход есть... Но даже без этого - да, ты весьма обеспеченный человек.


Э, ну как бы своя квартира у меня так и так была. У меня единственный problem с другим, ну я тебе писала давно уже.
^
Просточитатель
Дата Jul 23 2022, 17:39
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jul 23 2022, 17:15)

А так я не уверена, нужна ли прям охрана. Так деньги закончатся, если охране платить. =))

[/quote]
миллион долларов не закончится думаю)))
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 23 2022, 17:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Drama_Queen @ Jul 23 2022, 17:34)
Э, ну как бы своя квартира у меня так и так была. У меня единственный problem с другим, ну я тебе писала давно уже.

Вроде о другом помню, но не знала что у тебя своя квартира была. Это вообще серьезное достижение, тебе ведь едва 30 есть. Обычно люди в таком юном возрасте еще квартиры не приобретают и не выплачивают. Я вот буду долгое время с ипотекой сидеть. =))
Цитата (Просточитатель @ Jul 23 2022, 17:39)
миллион долларов не закончится думаю)))

Смотря сколько у тебя охраны и сколько она стоит. =cheesy= Телохранитель столько получает в год? Или дома будет охранник? Или и то и другое?))

На самом деле, если миллион долларов правильно инвестировать, то он никогда не закончится.
^
Poison Ivy
Дата Jul 23 2022, 18:33
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Jul 23 2022, 17:39)
миллион долларов не закончится думаю)))

Любые деньги имеют свойство заканчиваться (((

И их всегда надо пополнять.

Бэйджиг, права, что нужна работа, инвестиции или иной пассивный доход, потому что чисто проживать накопления - в итоге приведёт к тому, что класс обемпеченности придётся менять.
^
Poison Ivy
Дата Jul 23 2022, 18:36
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Это вообще серьезное достижение, тебе ведь едва 30 есть.

Оно не моё, а моей мамы. ^_^

У меня есть знакомая, которая сразу тремя квартирами владеет. Есть доля от маминой квартиры (вторая за братом), потом вторая ей от отца по дарственной перейдёт, третью квартиру им с мужем на свадьбу вроде подарили (типа тоже там доля).
^
Просточитатель
Дата Jul 23 2022, 18:42
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jul 23 2022, 18:33)
Любые деньги имеют свойство заканчиваться (((

И их всегда надо пополнять.

Бэйджиг, права, что нужна работа, инвестиции или иной пассивный доход, потому что чисто проживать накопления - в итоге приведёт к тому, что класс обемпеченности придётся менять.

Если учесть что миллион долларов это примерно столько сколько средний человек заработает за... 100+ лет то)))
^
Poison Ivy
Дата Jul 23 2022, 18:48
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Jul 23 2022, 18:42)
Если учесть что миллион долларов это примерно столько сколько средний человек заработает за... 100+ лет то)))

Это тебе кажется, что сумма астрономическая. Я просто постоянно сталкиваюсь с людьми, которые имеют очень крупные суммы денег, и эти деньги у них буквально утекают, как вода сквозь пальцы. И им приходится по новой эти деньги зарабатывать )))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0922 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:40:19, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP