Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 12 13 [14] 15  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бедный человек-богатый человек...

, в переносном смысле...
Згорнути питання Так ли это?
Да, несомненно. 7 ]  [28.00%]
Нет, богатым живётся лучше,. 18 ]  [72.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Просточитатель
Дата Nov 6 2022, 14:54
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Фея кленового сиропа @ Nov 6 2022, 12:31)

[quote=Фея кленового сиропа,1667737887]А теперь подумай, какое количество людей хотели бы завести более одного ребенка, и дать детям нормальные условия жизни (хотя бы свою спальню), но не могут этого сделать, потому что выбрали не совсем полезную профессию, или же не смогли добиться нормальных условий и достойной оплаты своего ума и опыта в выбранной профессии.

Я не считаю деньги чем-то по-настоящему важным. Но если у человека недостаточно денег для реализации своих мечт и создания семьи - значит, он что-то делает не так.

Такая профессия это в чем то везение большие доходы тоже. внимание вопрос не могут себе позволить купить квартиру большинство людей. они все глупцы которые неправильно выбрали профессию? Вот все миллионы десятки миллионов а в масштабах мира миллиарды человек? правда? Типа выбрали бы они праильно и жили бы припеваючи? Чтобы хорошо зарабватывать нужно везение в первую очередь труд тоже нужен. но везение в первую очередь
^
Фея кленового сиропа
Дата Nov 6 2022, 22:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 14:08)
А при чем тут юридически то? Вот человеку принадлежало жилье он там мог жить сколько хочет передать по наследству. и все это.. бесплатно. где такие условия сейчас? Либо копи покупай свое жилье. либо снимай тоже недешево причем тебе могут поднять цену в любой момент а то и вовсе попросить. Если бы кто то раздавал жилье по тем правилам очередь желающих бы выстроилась...

Так во время СССР людям не принадлежало жилье. Они получали его от правительства, но юридически жильем не владели - во всяком случае, так пишут источники, которые я читала, и говорят те, у кого я спрашивала. Ко-опами владели, остальным - нет. Но даже с ко-опами было сложнее, потому что это было не совсем владение имуществом, а акциями.
Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 14:24)
Так дело в том что так в России живет большинство. Именно за счет наследства СССР и беез этого.. жилищный вопрос был бы еще острее. что касается переезда из маленького города. Ну квартира какое никакое подспрье. Треть стоимости от квартиры в большом городе уже неплохо. Если конечно не совсем мелкие города где квартира ничего не стоит.. Что касается переезда заграницу.. А роллс ройс вам не должны обеспечить?Если заграницу то все сами зарабатывайте..

Я не знаю, о каком "большинстве" ты говоришь, но я погуглила - я городах-миллионниках живет всего 1/4 страны. И далеко не все из этих городов являются перспективными. Поэтому, большинство населения таки живет в небольших городах или деревнях, а там молодые люди жить не всегда стремятся, и жилье там ценности большой не имеет.

Если за границу, то сами, а если нет, то можно у родителей пожить, возможно даже за их счет, и строить планы на жизнь в зависимости от наследства, ожидая пока родители умрут?) Хорошие у тебя взгляды.
Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 14:30)
https://www.avito.ru/samara/kvartiry/prodam...CAkSSA8YQygiAWQ это называется дешево? Ничего себе дешево.. что же касается инвестиционного жилья. То а) где денег взять? Б) такие вот инвесторы хорошо так подогревают цены и они расстут еще быстрее. в) если инвесторов слишком много то желающих будет соответственно мало. г) инвесторы бывают довольно богатые фонды которые скупают очень много квартир в итоге прибыль им .. А простые люди не при чем

По поводу "дешево": в Питере цена на 1 м2 получается в 2 раза выше, чем в Самаре. Я вижу, что цены с прошлого года сильно скаканули, но тем не менее. Эта схема работает.

Б, В и Д - верно. Но раз фонды делают богатых еще богаче, то обычные люди должны позаботиться о себе. Ну и желательно, чтобы правительство вводило ограничения, но увы, это уже отдельная тема.

А - а работа людям зачем?
Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 14:34)
У большинства людей нет проблем где жить именно потому что есть родители бабушки дедушки..

Я почти не знаю людей, которые живут с родителями и дедушками-бабушками, потому что сильно хотят этого. До 20-25 - ладно, до 30 - уже реже, после 30 - это редкость. Если и живут, то уже сами начинают о них заботиться финансово. Инфантильность, отказ быть самостоятельным и неумение себя содержать - это все очень плохо.
Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 14:40)
рассчеты просты чаще всего ребенок один.если два очень редко что оба мальчики поэтому мы чаще всего имеем кварртиры бабушек дедушек. и родителей.обычно детям достаются квартира одной из бабушек. и они становятся владельцами. Родители живут разумеется в своей. Так не всеглда но чаще всего именно внукам достается квартира. далее все повторяется. понятно если нет вот бабушкиной или родительской квартиры то проблема которую очень тяжело решить. но если бы такая проблема у большинства была то была бы катастрофа но нет.

То есть, рассчет идет на то, что бабуля с дедулей побыстрее откинутся, чтобы их внуки получили квартиры? А что делают, если старички живут долго и в хорошем здравии? Надеются, что все-таки они долго не протянут, чтобы квартирку получить? Ну звиздец же полный.

Получается, два варианта:

1) человек понимает, что он должен быть самостоятельным, ответственный и умным, и позаботиться о себе самостоятельно, а не садиться на шею родителям и бабушкам с дедушками, ожидая что сначала на халяву разрешат тебе жить с ними, а потом еще и квартирку подкинут. И человек получает норм. образование по нужной специальности, а потом обеспечивает себе достойные условия труда и хорошую зарплату, на которую содержит себя и свою собственную семью (в идеале вместе с партнером, который делает так же).

2) человек ожидает, что "банк мамы и папы" ему и жилье халявное долгое время будет предоставлять, а потом еще и бабушка или дедушка умрут побыстрее - и будет ему квартирка, где он сможет жить, ибо самостоятельно он себя обеспечить не смог или не захотел - ведь существовать за счет других куда проще. Прям замечательно.

Просточитатель, мои дедушки и бабушки умерли почти все очень рано, когда я ходила в садик и школу. Последний дотянул до почти 80. Так вот я лучше бы выбрала их в своей жизни, а не их квартиры и другие блага. Точно так же с родителями: нафиг жилье, пусть они подольше со мной будут. Поэтому, жить и ожидать что приберешь к рукам халявное жилье ибо самому не хватило ума его приобрести - это кошмарное отношение.

Ну и подумай, какое количество семей с радостью завело бы больше детей. Но видимо, проще рассказывать, как все сложно и дорого, чем выполнить свою мечту о большой семье.
Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 14:44)
какое наследство? У большинства из крупного имущество кроме квартиры то ничего и нет. это квартиру то "спускать" а жить где? Нет если проблем с деньгами нет это отлично но так бывает СЮРПРИЗ отнюдь не всегда.

В моем случае речь о квартире, которая далеко. И я без наследства спокойно о себе забочусь, и вся недвижимость и другие блага в моей жизни я получу сама, а не потому что родители постарались, когда у меня самой мозгов не было.
Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 14:50)
Ну правильно взрослый человек должен сам зарабатывать. А то некоторые даже квартиру ребенку покупают. я считаю это уже другой крайностью.Нет опять же если родители миллионеры то отлично но так...вот есть наша квартира тебе тут всегда рады но если хочешь СВОЮ будь добр оплачивай.. обучения всяких университетов тоже если деньги не проблема отлично если проблема это жизнь ребенка родители оплачивать не обязаны.

Взрослым человек становится в 18 лет. =dontknow=
Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 14:54)
Такая профессия это в чем то везение большие доходы тоже. внимание вопрос не могут себе позволить купить квартиру большинство людей. они все глупцы которые неправильно выбрали профессию? Вот все миллионы десятки миллионов а в масштабах мира миллиарды человек? правда? Типа выбрали бы они праильно и жили бы припеваючи? Чтобы хорошо зарабватывать нужно везение в первую очередь труд тоже нужен. но везение в первую очередь

Если ты говоришь о пост-советских странах, где детям рассказывали, что надо учиться с утра до вечера, и что пятерки помогут добиться всего в жизни, но при этом не учили детей думать и анализировать мир - да, неудивительно, что большинство себе не могут позволить квартиры. И то, что огромнейшее количество молодых людей, если не практически все, получают совершенно бесполезное для себя высшее образование, забрасывают диплом на антресоли и идут работать не по специальности.

А главное: понять, что эта схема была создана для глупых людей - очень сложно для многих из таких людей. :styleman:

Везение тут ни при чем. Везение может быстро закончится, потому что человек не сидит на одной и той же работе вечно. А вот ум и умение идти к целям - это совсем другое.

Труд тоже не при чем. Бедные люди нередко пашут и остаются бедными. Обеспеченные работают умом, а не руками.
^
Просточитатель
Дата Nov 7 2022, 07:05
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Фея кленового сиропа @ Nov 6 2022, 22:36)
[/quote]
[QUOTE]Так во время СССР людям не принадлежало жилье. Они получали его от правительства, но юридически жильем не владели - во всяком случае, так пишут источники, которые я читала, и говорят те, у кого я спрашивала.
Юридически конечно не влалели но фактически это мало отличалалось от влалдения. Да отличалось да я предпочел бы приватизированное жилье чтоб его можно было продать например за круглую сумму. Но! Чтобы за это жилье не надо было круглую сумму платить! А за советское жилоье не платили НИЧЕГО. Вот спросите любого что он выбрал бы купить за 4 миллиона квартиру или вот так получить на нее право?
Цитата
Я не знаю, о каком "большинстве" ты говоришь, но я погуглила - я городах-миллионниках живет всего 1/4 страны. И далеко не все из этих городов являются перспективными. Поэтому, большинство населения таки живет в небольших городах или деревнях, а там молодые люди жить не всегда стремятся, и жилье там ценности большой не имеет
ну не везде но даже такая квартира это квартира где можно жить . Но ценность квартиры отнюдь не только в миллионниках представляют. Отнюдь не только
Цитата
Если за границу, то сами, а если нет, то можно у родителей пожить, возможно даже за их счет, и строить планы на жизнь в зависимости от наследства, ожидая пока родители умрут?) Хорошие у тебя взгляды
откуда вот это ожидая пока умрут7 Просто если нет денег на сьем квартиры то где жить? Нет можно уехать в деревню но зарабатовать то чем а? Если человек как то хочет улучшить условия то сам. Вот я как раз и говорил что не понимаю того что родители сами покупают! Квартиру детям или снимаюьт. да оплачивание того де университета я не понимаю..Потому что это .. Но пустить жить то в квартире чем стестнит то?
Цитата
а работа людям зачем?
а где взять прибыльную работу каждоиму ? Ваши вопросы подразумевают что все бедные люди бедные потому что такие дураки что не могут получить работу с нормальной зарплатой. ну что.. большинство людей дураки что ли? Да я веду речь именно про эту группу. если у человека зарплата 100000 мои слова ну вообще не очень то его касаются хотя... тоже вопрос на что лучше потратить на ипотеку или что то интересное но перед БОЛЬШИНСТВОМ людей такого вопроса просто не стоит. нет они бы хотели 3 комнатную квартиру в Москве и мерседес. но не могут и никогда не смогут столько заработать!И если бы не родительские квартиры то они бы просто бомжевали. Ну или снимали бы квартиры на пятерых...как в Российской Империи углы снимали.. Хотелось бы улучшить условия но НЕТ возможности у большинства. Примеры выхода из бедности есть. Но они не для ВСЕХ.
Цитата
Я почти не знаю людей, которые живут с родителями и дедушками-бабушками, потому что сильно хотят этого. До 20-25 - ладно, до 30 - уже реже, после 30 - это редкость. Если и живут, то уже сами начинают о них заботиться финансово. Инфантильность, отказ быть самостоятельным и неумение себя содержать - это все очень плохо.
Разумеется помогать надо.Вот только зачастую те кто живет вместе с родителями.. помогает им больше. Потому что денег на сьем квартиры часто у детей нет. И им их дают правильно. Кто? Родители! Из своей зарплты доходов. Могут как вы говорили сдавать там квартиру брать подешевле или еще что. А теперь внимание вопрос . То что молодой человек живет отдельно кому больше надо? Молодому челловеку или оплачиваюшим это его родителям? Я как раз пишу что по хорошему если человек хочет жить отдельно пусть сам из своего кармана и платит.Я как раз жестче думаю чем многие B)
Цитата
То есть, рассчет идет на то, что бабуля с дедулей побыстрее откинутся, чтобы их внуки получили квартиры? А что делают, если старички живут долго и в хорошем здравии? Надеются, что все-таки они долго не протянут, чтобы квартирку получить? Ну звиздец же полный
. да никто ничего не ждет просто живет. Если может отдельно живет отдельно не может не может.Просто человек понимает что надрыватся на трех работах и работать по 14 часов в день без отпуска и выходных не надо. Есть те кто может взять ипотеку без этого но им ПОВЕЗЛО а большинство примерно только так
Цитата
человек понимает, что он должен быть самостоятельным, ответственный и умным, и позаботиться о себе самостоятельно, а не садиться на шею родителям и бабушкам с дедушками, ожидая что сначала на халяву разрешат тебе жить с ними, а потом еще и квартирку подкинут. И человек получает норм. образование по нужной специальности, а потом обеспечивает себе достойные условия труда и хорошую зарплату, на которую содержит себя и свою собственную семью (в идеале вместе с партнером, который делает так же)
человек получает профессию и зарабатывает. но чтобы получить ипотеку то зарплата должна быть ЗНАЧИТЕЛЬНО выше среднего . ЗНАЧИТЕЛЬНО. Можно конечно сообща с женой. Но жене то это зачем? Выйти замуж чтобы что? Брать ипотеку? Серьезно? Пахать на нее.. а потом бац развод ? А смысл? Вступать в брак нуждно если условия жизни будут лучше.. А брак с ипотечником это...
Цитата
В моем случае речь о квартире, которая далеко. И я без наследства спокойно о себе забочусь, и вся недвижимость и другие блага в моей жизни я получу сама, а не потому что родители постарались, когда у меня самой мозгов не было.
вам просто повезло большинству такне везет. и не надо их презирать за то что у них нет нормальной зарплаты позволяющей купить жилье.
^
Фея кленового сиропа
Дата Nov 8 2022, 02:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 07:05)
Юридически конечно не влалели но фактически это мало отличалалось от влалдения. Да отличалось да я предпочел бы приватизированное жилье чтоб его можно было продать например за круглую сумму. Но! Чтобы за это жилье не надо было круглую сумму платить! А за советское жилоье не платили НИЧЕГО. Вот спросите любого что он выбрал бы купить за 4 миллиона квартиру или вот так получить на нее право?

Весь смысл того, что я пишу на счет квартир в СССР - это в том, что люди ими НЕ владели. То есть, платили за квартиры, которые им не принадлежали. Они принадлежали государству, и оно разрешало людям там жить. Не понравилось то, что человек говорил или думал на счет правительства - тогда как, квартиру отнимали или нет? А что делали, если человек потерял работу или захотел поменять ее? Смысл написанного мною в том, что квартиры в СССР = средство контроля и манипуляции людьми, а также средство подавлять свободу слова и свободу вообще.

Если бы мне сейчас предложили такую "халявную" квартиру, в которой я могу "халявно" жить за заслуги перед родиной - возможно, я бы подумала над этим, но все же условия мне не нравятся. В "бедные" времена такая перспектива неплохая, да. А когда ты в состоянии заработать, и ты САМ выбираешь квартиру по многим признакам, и ты ею действительно ВЛАДЕЕШЬ, а также можешь делать с ней что хочешь - это перспектива куда лучше лично для меня.

Это уже не говоря о том, что в СССР нужно было работать на определенной работе, а не выбирать профессию, которая тебе нравится. Куда не кинь - везде контроль и манипуляция. Это не говоря уже о том, что эти все пресловутые "бесплатные" квартиры в свое время выдавали многим из тех, кто пошел на завод, работать на благо гонки вооружений. Той самой, которая создала дефицит и держала всех в бедности. Спасибо, но не надо мне такого. =))

Получается, что идея советских квартир подходит только тем, кто не смог выбрать полезную профессию и добиться финансового успеха в нынешних реалиях. Сделаем скидку на то, что богатые инвесторы скупают квартиры, как ты сам говорил, и манипулируют рынком недвижимости, что не регулируется правительством.
Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 07:05)
ну не везде но даже такая квартира это квартира где можно жить . Но ценность квартиры отнюдь не только в миллионниках представляют. Отнюдь не только

Жить-то можно и под елкой в лесу. Вопрос о качестве жизни.
Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 07:05)
откуда вот это ожидая пока умрут7 Просто если нет денег на сьем квартиры то где жить? Нет можно уехать в деревню но зарабатовать то чем а? Если человек как то хочет улучшить условия то сам. Вот я как раз и говорил что не понимаю того что родители сами покупают! Квартиру детям или снимаюьт. да оплачивание того де университета я не понимаю..Потому что это .. Но пустить жить то в квартире чем стестнит то?

Ну ты просто сказал, что квартира переходит внукам. Но ведь пока бабушки с дедушками еще живы, им самим надо там жить. И в том случае, если человек полагается не на себя и свой ум, а на наследство, то это фактически = ждать, пока родственников не станет.

Жить с родителями - это хорошо, если есть желание и нужда. Я не считаю, что надо в 18 собирать вещи и съезжать. Но в нашей культуре нередко можно найти примеры того, что у детей с родителями не лучшие отношения, но они живут вместе, потому что дети не хотят позаботиться о своем жилье; или потому что они полагаются на имущество родителей, которое по факту им не принадлежит, и как бы родители тоже хотели бы пожить в тишине и покое. Если у родителей и детей сходятся стили жизни и они друг друга дополняют, то отлично. Но тем не менее, некоторые дети остаются детьми до 30-40 лет, потому что рассчитывают на родителей и не учатся самостоятельности.

Ну и если человек болеет или что-то случилось - то конечно, жить с родителями или еще кем было бы хорошо.
Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 07:05)
а где взять прибыльную работу каждоиму ? Ваши вопросы подразумевают что все бедные люди бедные потому что такие дураки что не могут получить работу с нормальной зарплатой. ну что.. большинство людей дураки что ли? Да я веду речь именно про эту группу. если у человека зарплата 100000 мои слова ну вообще не очень то его касаются хотя... тоже вопрос на что лучше потратить на ипотеку или что то интересное но перед БОЛЬШИНСТВОМ людей такого вопроса просто не стоит. нет они бы хотели 3 комнатную квартиру в Москве и мерседес. но не могут и никогда не смогут столько заработать!И если бы не родительские квартиры то они бы просто бомжевали. Ну или снимали бы квартиры на пятерых...как в Российской Империи углы снимали.. Хотелось бы улучшить условия но НЕТ возможности у большинства. Примеры выхода из бедности есть. Но они не для ВСЕХ.

Можно на "ты".
Смотри, если человек вырос в малообеспеченной семье и у него мало возможностей, то конечно, жить у родителей как можно дольше и принимать их помощь, пока он сам получает образование и начинает работать, а может и после этого - это разумный вариант. Не так уж и просто выкарабкаться из бедности, а если тебе 2/3 зарплаты на первой своей работе надо тратить на аренду жилья, то это замкнутый круг.

Я лишь о том, что людям стоит хорошо задуматься перед выбором профессии. А также над тем, какие у них перспективы. Ты говоришь, что большинство живут в бедности - так вот из этого цикла не выбраться, пока люди не начнут выбирать перспективные профессии, или как минимум не научатся находить альтернативные варианты решения проблем.

А получить профессию с малооплачиваемым потенциалом, а потом жаловаться, как все дорого и несправедливо, и что при СССР было лучше - это как бабушки, которые вопят, что при СССР гречка дешевле была.
Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 07:05)
Разумеется помогать надо.Вот только зачастую те кто живет вместе с родителями.. помогает им больше. Потому что денег на сьем квартиры часто у детей нет. И им их дают правильно. Кто? Родители! Из своей зарплты доходов. Могут как вы говорили сдавать там квартиру брать подешевле или еще что. А теперь внимание вопрос . То что молодой человек живет отдельно кому больше надо? Молодому челловеку или оплачиваюшим это его родителям? Я как раз пишу что по хорошему если человек хочет жить отдельно пусть сам из своего кармана и платит.Я как раз жестче думаю чем многие

Та я вообще не слышала о том, чтобы родители оплачивали детям аренду жилья. Одна моя одноклассница так жила, когда училась в университете, но потом ей пришлось переехать в общежитие. Слышала, что могут в подарок молодой паре аренду жилья на полгода-год подарить. А так - это редкость и я тоже против этого как бы.
Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 07:05)
. да никто ничего не ждет просто живет. Если может отдельно живет отдельно не может не может.Просто человек понимает что надрыватся на трех работах и работать по 14 часов в день без отпуска и выходных не надо. Есть те кто может взять ипотеку без этого но им ПОВЕЗЛО а большинство примерно только так

Я тоже не считаю, что надо с ума сходить и надрываться. Но и на родителей полагаться - как-то инфантильно и эгоистично.

И все же ипотеку можно получить как минимум в паре, с адекватными зарплатами, необязательно высокими. Можем какой-то новый пример рассмотреть.
Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 07:05)
человек получает профессию и зарабатывает. но чтобы получить ипотеку то зарплата должна быть ЗНАЧИТЕЛЬНО выше среднего . ЗНАЧИТЕЛЬНО. Можно конечно сообща с женой. Но жене то это зачем? Выйти замуж чтобы что? Брать ипотеку? Серьезно? Пахать на нее.. а потом бац развод ? А смысл? Вступать в брак нуждно если условия жизни будут лучше.. А брак с ипотечником это...

Ну капец, ты вообще мужчин не любишь. =)) То мужик без квартиры - не мужик, то зачем брак с ипотечником.

То есть, брак должен быть или с мужиком, которому родители купили квартиру, потому что вкалывали всю жизнь ради дитятка, шоп он сам не работал сильно и чтобы женщина его ради квартиры выбрала?) Или потому что он зарабатывает хорошо и смог сам квартиру купить, но вот мужик с ипотекой - не вариант? Кошмар, ну.

Людей, которые выбирают любовь по рассчету, не зря называют потребителями. Тебе сильно было бы приятно, если бы тебя выбрали из-за наличия квартиры?
Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 07:05)
вам просто повезло большинству такне везет. и не надо их презирать за то что у них нет нормальной зарплаты позволяющей купить жилье.

Я не презираю их. Я как раз говорю, что есть варианты решения. Но люди не всегда ищут варианты решения проблем, иногда им удобнее жаловаться на низкие зарплаты, мировую несправедливость, других людей, а также на распад СССР.

Я начинала с маленькой зарплаты ненамного больше кассира в Макдоналдсе. И я даже не карьеристка, которая обожает работать и пахать. Просто у меня было желание все получить самой и дать родителям возможность в 40 лет почти что перестать работать и не думать обо мне (в смысле о том, чтобы мне что-то дать).
^
Просточитатель
Дата Nov 8 2022, 08:09
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Фея кленового сиропа @ Nov 8 2022, 02:09)
[/quote]
[QUOTE]То есть, брак должен быть или с мужиком, которому родители купили квартиру, потому что вкалывали всю жизнь ради дитятка, шоп он сам не работал сильно и чтобы женщина его ради квартиры выбрала?) Или потому что он зарабатывает хорошо и смог сам квартиру купить, но вот мужик с ипотекой - не вариант? Кошмар, ну.
или просто у родителей бабушек дедушек квартира есть. не обязательно сейчас есть главное чтоб перспективы были а кредиты это зло. их брать не надо. наоборот желательно хоть какая то финансовая подушка а если не только подушки нет но и долг растущий как жить то в принципе? С ума сойти можно просто.
Цитата
Если бы мне сейчас предложили такую "халявную" квартиру, в которой я могу "халявно" жить за заслуги перед родиной - возможно, я бы подумала над этим, но все же условия мне не нравятся. В "бедные" времена такая перспектива неплохая, да. А когда ты в состоянии заработать, и ты САМ выбираешь квартиру по многим признакам, и ты ею действительно ВЛАДЕЕШЬ, а также можешь делать с ней что хочешь - это перспектива куда лучше лично для меня.
Владеть конечно лучше.. только вот. у большинства квартира и так халявная либо от СССР осталась либо от продажи квартиры из СССР.. но даже если вы живете в новой квартире на заработанные деньги. даже так если бы не халявное жилье от СССР что бы было с рынком недвижимости? А я скажу КУПИТЬ квартиру было бы скорее всего невозможно полно было бы доходных ддомов где можено было бы снять квартиру. Значительно нет ЗНАЧИТЕЛЬНО выше доля сельского населения..
Цитата
Та я вообще не слышала о том, чтобы родители оплачивали детям аренду жилья. Одна моя одноклассница так жила, когда училась в университете, но потом ей пришлось переехать в общежитие. Слышала, что могут в подарок молодой паре аренду жилья на полгода-год подарить. А так - это редкость и я тоже против этого как бы.
Отнюдь довольно часто бывают редко конечно но бывает даже квартиры покупают. насчет же аренды . часто помогают не полностью но часть доплачивают это бывает гораздо чаще чем ты думаешь...
^
Poison Ivy
Дата Nov 8 2022, 09:36
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8533
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Фея кленового сиропа, =dash1=

Цитата
Весь смысл того, что я пишу на счет квартир в СССР - это в том, что люди ими НЕ владели.

Владели там квартирами. Ты же сама говоришь, если купил кооперативную квартиру, то она принадлежала человеку.

Далее, моя тётка имела старенький домик, который располагался на центральной улице, дом под снос, тётке ключи от трехкомнатной квартиры. Которую она потом продала в 1983 году и уехала в Хабаровск, купив квартиру уже там.

Цитата
Не понравилось то, что человек говорил или думал на счет правительства - тогда как, квартиру отнимали или нет? А что делали, если человек потерял работу или захотел поменять ее?

Ты хочешь сказать, что сотрудники КГБ обладали телепатией и могли читать мысли? Круто, хочу пойти работать в КГБ, мне телепатия пригодится. ^_^

Зачем человеку менять работу? Вот работает себе человек в НИИ лаборантом, возится с какими-то исследованиями, мешки не разгружает, ему стаж капает, квартиру потом опять же от НИИ дадут, направление на детский сад ребенку дадут, путевку в санаторий, чтобы здоровье поправил, дадут, на кой ему увольнятся?

Цитата
квартиры в СССР = средство контроля и манипуляции людьми, а также средство подавлять свободу слова и свободу вообще

В СССР не только квартиры были средством манипуляции: бесплатное школьное образование для всех детей, бесплатное высшее образование для всех, кто вступительный балл наберет, бесплатное медицинское обслуживание - госпитализация по 3-6 месяцев была реально бесплатной и людей действительно на ноги ставили даже тяжело больных, социальная помощь малоимущим, рабочие места для всех категорий населения (село/рабочий класс/интеллигенция). Манипуляции, они такие офигенные бывают.

Цитата
Это уже не говоря о том, что в СССР нужно было работать на определенной работе, а не выбирать профессию, которая тебе нравится.

Пошла моя мама на школьных каникулах в 16 лет на обувной завод работать. Хотела посмотреть, как оно. И прикинь, её к этому заводу никто цепями не приковал, отработала 2 месяца и свалила в туман. Закончила десятилетку, сдала вступительные экзамены и поступила в один из ведущих вузов страны по той специальности, которая ей нравилась.

Понимаешь, есть такой момент, что на заводах рабочими работали те, кто не имел высшего образования, но никто не мешал этим людям уйти с работы и поступить в вуз на дневное отделение (общагу от института можно было на все время обучения получить) или учиться заочно. А уже имея на руках диплом о высшем образовании искать более квалифицированную работу. Напоминаю, Высшее образование в СССР было бесплатным. Это же был выбор этих людей оставаться на заводе.

Возбьмем гипотетическую Женю в реалиях современного мира. Она закончила школу и не хочет поступать в ВУЗ или ей не на что туда поступать (нет денег у родителей, чтобы обучение оплатить, а ей займ на учёбу в банке не дают, потому что у неё нет залога). И вот Женя топает работать техничкой/официанткой (заводов нет, их все позакрывали), она работает, сильно устаёт, денег получает мало, замуж хорошо выйти не удаётся, кругом такие же бишарашки (казахи очень бедных людей "бишара" называют). И вот Женя приходит к выводу, что надо костьми лечь, но поступить в ВУЗ на грант, готовится, сдаёт экзамены и поступает (при всем при этом работу не бросает, жить-то на что-то надо), учится и в итоге получает диплом, к примеру, педагога. Да, работа ненамного лучше того, что у нее есть сейчас (в плане нервов и психоэмоциональной нагрузки), но это уже высшее образование. И с этим можно двигаться дальше. Но ведь Женя могла забить на все и до конца жизни мыть полы. Это её личный выбор был.

Вот так и у людей, которые работали токарями на заводах был выбор, продолжать работать токарем или попробовать получить высшее образование.

Цитата
Смотри, если человек вырос в малообеспеченной семье и у него мало возможностей, то конечно, жить у родителей как можно дольше и принимать их помощь, пока он сам получает образование и начинает работать, а может и после этого - это разумный вариант. Не так уж и просто выкарабкаться из бедности, а если тебе 2/3 зарплаты на первой своей работе надо тратить на аренду жилья, то это замкнутый круг.

Я лишь о том, что людям стоит хорошо задуматься перед выбором профессии. А также над тем, какие у них перспективы. Ты говоришь, что большинство живут в бедности - так вот из этого цикла не выбраться, пока люди не начнут выбирать перспективные профессии, или как минимум не научатся находить альтернативные варианты решения проблем.

Есть одно маленькое НО, перспективная специальность требует оплаты. Сейчас не бесплатное высшее образование. Есть грант в педфак, иди и учись там. Это, кстати, тоже манипуляция, заманивать людей на самые непопулярные специальности возможностью получения бесплатного образования.

Вот не хочет человек брать кредит на образование под залог родительской квартиры, что его за это осуждать? А вдруг выбранная специальность себя не окупит, а отдавать кредит то надо? И что?
^
Фея кленового сиропа
Дата Nov 8 2022, 12:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Nov 8 2022, 08:09)
или просто у родителей бабушек дедушек квартира есть. не обязательно сейчас есть главное чтоб перспективы были а кредиты это зло. их брать не надо. наоборот желательно хоть какая то финансовая подушка а если не только подушки нет но и долг растущий как жить то в принципе? С ума сойти можно просто.

Ты смешал все в кучу. Мой комментарий был о том, что не надо считать мужчин не мужчинами, если у них нет квартиры, да еще и без ипотеки. Точно так же, женщины, которые ищут мужчин с квартирами и отказываются встречаться с теми, у кого квартиры нет, но при этом у них самих нет квартиры - это ненормально.

"Подушка" должна быть, но к квартире она не относится, потому что на "подушку" можно и так собрать.

Долг растущий - как такое может быть с ипотекой? Ипотеки так не работают. В России ведь, когда ты берешь ипотеку, тебе ее выдают под определенные %, которые потом не меняются, верно? И тебе вручают расчет того, как твоя ипотека (точнее, тело кредита) будет выплачиваться. Растущий долг - это что-то необычное в таком случае. Разве что рефинансирование с плохими условиями потом сделать...
Цитата (Просточитатель @ Nov 8 2022, 08:09)
Владеть конечно лучше.. только вот. у большинства квартира и так халявная либо от СССР осталась либо от продажи квартиры из СССР.. но даже если вы живете в новой квартире на заработанные деньги. даже так если бы не халявное жилье от СССР что бы было с рынком недвижимости? А я скажу КУПИТЬ квартиру было бы скорее всего невозможно полно было бы доходных ддомов где можено было бы снять квартиру. Значительно нет ЗНАЧИТЕЛЬНО выше доля сельского населения..

Опять же, квартиры у людей от времен СССР - это те квартиры, которые разрешили потом приватизировать. К самому СССР это не относится - это была заслуга развала СССР.

Но да, плюс был в том, что тогда манипулировать рынком недвижимости люди особо не могли.

Цитата (Obsession_AoL @ Nov 8 2022, 09:36)
Владели там квартирами. Ты же сама говоришь, если купил кооперативную квартиру, то она принадлежала человеку.

Ты опять переливаешь из пустого в порожнее. Повторяю:

1) я "сама говорю", что кооперативы - это в любом случае владение "акциями" дома, в котором расположена квартира, а не владение жильем как таковым. Юридически тебе квартира все равно не принадлежала, и было огромное количество ограничений, ты не мог делать что хочешь в квартире и с квартирой.
2) количество кооперативов в СССР составляло всего 7-8%, если верить источнику. Поэтому, рассуждать о том как в СССР было классно с квартирами, когда практически никто не имел доступ к ним - это бесполезно.
3) и самое важное, для покупки кооператива нужен был взнос. Взнос был немаленький. Люди нередко одалживали деньги, а потом выплачивали. И за сам кооператив тоже надо было выплачивать деньги, потому что сам смысл кооператива заключался в том, что группа людей покупали дом в кредит.

Obsession_AoL, ты так активно критикуешь ипотеки и восторгаешься жильем в СССР, вот только доступ к мизерному количеству ко-опов был сильно ограничен, и СМЫСЛ этих ко-опов как раз был в ипотеке. =lol=
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 8 2022, 09:36)
Далее, моя тётка имела старенький домик, который располагался на центральной улице, дом под снос, тётке ключи от трехкомнатной квартиры. Которую она потом продала в 1983 году и уехала в Хабаровск, купив квартиру уже там.

Супер, ей повезло. Но ты же рассказываешь о том, как классно и честно все было в СССР, когда все жили примерно в одинаковых условиях, у каждого был доступ к возможностям, зарплаты были примерно одинаковые, и как классно заботилось правительство о всех. Каким образом это связано с тем, что твой тетке повезло, ее дом снесли и она получила жилье получше? Это - очень большая удача и привилегия, которая была далеко не у всех. Или что, во всех маленьких городах и селах, где жили не самые обеспеченные люди, все их дома тоже снесли и дали им отличное жилье?)
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 8 2022, 09:36)
Ты хочешь сказать, что сотрудники КГБ обладали телепатией и могли читать мысли? Круто, хочу пойти работать в КГБ, мне телепатия пригодится.

Откуда вылезло КГБ и телепатия - без понятия.
В СССР было очень распространено стукачество и доносы на тех, кто был "против партии". У людей была ограниченная свобода и права. Пример этого можно увидеть даже сейчас в России, где людей за слова против войны сажают минимум избивают и калечат, максимум сажают в тюрьму.
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 8 2022, 09:36)
Зачем человеку менять работу? Вот работает себе человек в НИИ лаборантом, возится с какими-то исследованиями, мешки не разгружает, ему стаж капает, квартиру потом опять же от НИИ дадут, направление на детский сад ребенку дадут, путевку в санаторий, чтобы здоровье поправил, дадут, на кой ему увольнятся?

Ага, значит нашел работу - и сиди там 40 лет. Отлично. Стремление к развитию, а также поиску работу получше, где тебя будут больше ценить и где у тебя будут лучше возможности, прямо выше некуда. Причем это даже не вопрос денег.
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 8 2022, 09:36)
В СССР не только квартиры были средством манипуляции: бесплатное школьное образование для всех детей, бесплатное высшее образование для всех, кто вступительный балл наберет, бесплатное медицинское обслуживание - госпитализация по 3-6 месяцев была реально бесплатной и людей действительно на ноги ставили даже тяжело больных, социальная помощь малоимущим, рабочие места для всех категорий населения (село/рабочий класс/интеллигенция). Манипуляции, они такие офигенные бывают.

Ты так много пишешь о том, какие фантастические были условия в СССР, вот только я погуглила какая была помощь малоимущим. Знаешь, сколько платили одинокой маме с ребенком в месяц помощи? Ничего. Если у мамы 2 ребенка, то платили аж целых невероятных 4 рубля. Была не менее невероятная единовременная выплата маме с 2 двумя детьми в аж 20 рублей. А если ребенок только один, то... ноль. Великий и могучий СССР, спасибо за замечательную помощь матерям и детям.

Чего из того, что ты перечислила, не стало после распада СССР? Бесплатные школы и университеты при условия достижения проходного балла есть и сейчас. Для тех, кто не смог набрать проходной балл, в СССР, как ты говоришь, бесплатного образования не было - сейчас его тоже нет, идут на контракт. Медицина была лучше качеством, вот только тема а-ля "чтобы записаться, придите возьмите талончик во вторник с 9:30 до 10:30 утра, чтобы пойти потом взять второй талончик в четверг с 11:15 до 12:05, чтобы потом наконец попасть к врачу и стоять в очереди" пошла как раз из СССР, и кое-где этот кошмар до сих пор не исчез. Офигенная медицина была.

Obsession_AoL, ты постоянно пишешь о фантастической медицине в СССР. Но простое гугление и поиск статистики показывает, что смертность во время совка была очень высокая, и она начала замедляться только к 1994. Какая замечательная была медицина и условия жизни в СССР! Только люди умирали куда быстрее. Что, к слову, можно легко объяснить прогрессом науки со временем. Но соль в том, что разговоры о прекрасной медицине и о том, как "ставили людей на ноги" в совке - это не более, чем миф.

А как на счет того, что правительство молчало о вспышках кошмарных заболеваний и эпидемий, о которых было известно только узкому кругу врачей, и им запрещали говорить об этом и угрожали последствиями. Например, вспышки холеры и чумы. Но и даже от таких болезней как грипп, септическая ангина и подобное, умерло много людей, которых не "поставили на ноги" никакие больницы. Ах, какой прекрасный СССР! Место, где ты сначала две недели ходишь за талончиком, а потом умираешь от чумы, но никто никому об этом не говорит.
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 8 2022, 09:36)
Пошла моя мама на школьных каникулах в 16 лет на обувной завод работать. Хотела посмотреть, как оно. И прикинь, её к этому заводу никто цепями не приковал, отработала 2 месяца и свалила в туман. Закончила десятилетку, сдала вступительные экзамены и поступила в один из ведущих вузов страны по той специальности, которая ей нравилась.

Молодец мама! Моя тоже летом вожатой работала, и на других подработках тоже. И чо?) Как это связано с темой разговора?
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 8 2022, 09:36)
Понимаешь, есть такой момент, что на заводах рабочими работали те, кто не имел высшего образования, но никто не мешал этим людям уйти с работы и поступить в вуз на дневное отделение (общагу от института можно было на все время обучения получить) или учиться заочно. А уже имея на руках диплом о высшем образовании искать более квалифицированную работу. Напоминаю, Высшее образование в СССР было бесплатным. Это же был выбор этих людей оставаться на заводе.

Это точно так же, как сейчас люди могут пойти работать на завод или еще куда, не имея высшего образования. В чем разница?

Ты очень часто напоминаешь, что образование в СССР было бесплатным. Но почему ты при этом не рассказываешь, что там было такое же "рабство" после окончания учебы, как и сейчас в странах вроде Беларуси, когда надо было "отдавать долг" за это якобы-бесплатное образование, в виде прохождения распределения и работы в определенных местах на протяжении 3-5 лет? К слову, этот дикий бред в пост-совковых странах почти везде отменили. Потому что пошел он из совка.
^
Фея кленового сиропа
Дата Nov 8 2022, 12:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Obsession_AoL @ Nov 8 2022, 09:36)
Возбьмем гипотетическую Женю в реалиях современного мира. Она закончила школу и не хочет поступать в ВУЗ или ей не на что туда поступать (нет денег у родителей, чтобы обучение оплатить, а ей займ на учёбу в банке не дают, потому что у неё нет залога). И вот Женя топает работать техничкой/официанткой (заводов нет, их все позакрывали), она работает, сильно устаёт, денег получает мало, замуж хорошо выйти не удаётся, кругом такие же бишарашки (казахи очень бедных людей "бишара" называют). И вот Женя приходит к выводу, что надо костьми лечь, но поступить в ВУЗ на грант, готовится, сдаёт экзамены и поступает (при всем при этом работу не бросает, жить-то на что-то надо), учится и в итоге получает диплом, к примеру, педагога. Да, работа ненамного лучше того, что у нее есть сейчас (в плане нервов и психоэмоциональной нагрузки), но это уже высшее образование. И с этим можно двигаться дальше. Но ведь Женя могла забить на все и до конца жизни мыть полы. Это её личный выбор был.

Вот так и у людей, которые работали токарями на заводах был выбор, продолжать работать токарем или попробовать получить высшее образование.

Извини, но в твоем примере с токарем и высшим образованием нет логики. Токарь в СССР, без образования, получал по 250-300 рублей в месяц в среднем, иногда больше. Вот источник, я смотрела на выписку из 1979 года.
Учитель в 1970-ые зарабатывал по 116-117 рублей. Источник.. Там же указано, что врачи зарабатывали по 100-150 рублей.

Конечно, надо смотреть на то какой год, потому что все менялось. Но идти учиться на профессии, которая тебе потом мало будет платить, когда у тебя уже есть высоко-оплачиваемая - есть смысл только если ты ненавидишь свою работу и очень хочешь быть преподавателем, например.
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 8 2022, 09:36)
Есть одно маленькое НО, перспективная специальность требует оплаты. Сейчас не бесплатное высшее образование. Есть грант в педфак, иди и учись там. Это, кстати, тоже манипуляция, заманивать людей на самые непопулярные специальности возможностью получения бесплатного образования.

Так бесплатные места на всех специальностях есть. Да, их иногда мало, и да, образование в какой-то степети превратили в бизнес. Но не в пост-советских странах. Это в США они сдурели, ну в Канаде тоже немного, но к пост-советским странам это мало относится.

Моя подруга бесплатно выучилась на программиста в Киеве, еще и стипендию получала. Не в супер-вузе, в смысле не одном из топ-модных мест, но вполне приличных. У меня как-то среди одноклассников буквально пару человек на контракте учились, все остальные бесплатно - правда, мы были типа отличники из мат. класса с высоким уровнем весьма бесполезных и ненужных в жизни знаний.
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 8 2022, 09:36)
Вот не хочет человек брать кредит на образование под залог родительской квартиры, что его за это осуждать? А вдруг выбранная специальность себя не окупит, а отдавать кредит то надо? И что?

Я не слышала о том, чтобы кто-то брал учебный кредит под залог квартиры. Даже потребительские кредиты не требуют такого залога.

Если разумно выбрать специальность, то она себя окупает. Но вообще студенты обычно подрабатывают во время учебы, а те кто взяли кредит на учебу - и подавно. Даже если они не выплатят его в процессе учебы, то потом на это не надо очень долгое время.
^
Poison Ivy
Дата Nov 8 2022, 13:15
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8533
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Извини, но в твоем примере с токарем и высшим образованием нет логики. Токарь в СССР, без образования, получал по 250-300 рублей в месяц в среднем, иногда больше. Вот источник, я смотрела на выписку из 1979 года.

Э, ну ты же говоришь, что токарем на заводе было страшно жутко работать, ибо это рабство и уйти оттуда было unreal. А теперь по твоим словам выходит, что работа на заводе могла быть престижнее, чем работа человека с высшим образованием? Так плохо было работать на заводе в период СССР или нет? Мало того, что можно было неплохие деньги получать, так еще и квартиру давали. Это плохо или нет?

Цитата
Но идти учиться на профессии, которая тебе потом мало будет платить, когда у тебя уже есть высоко-оплачиваемая - есть смысл только если ты ненавидишь свою работу и очень хочешь быть преподавателем, например.

Кошмар, у вас там в Канаде так все на деньги завязано, что ты только с экономической точки зрения работу смотришь? Или это у тебя сдвиг пошел на зарабатывании денег?

Цитата
Так бесплатные места на всех специальностях есть. Да, их иногда мало, и да, образование в какой-то степети превратили в бизнес. Но не в пост-советских странах. Это в США они сдурели, ну в Канаде тоже немного, но к пост-советским странам это мало относится.

Говорит человек, который высшее получал за рубежом ^_^
На грант поступить очень сложно, даже там, где этих грантов много дают, а уж на место, где конкурс 1 место на 100 человек, только медалисты поступают. И обычно это то как раз крутые профессии. Только вот в чем курьез, человек из малообеспеченной семьи практически не имеет возможность нормально учиться в школе, потому что у в семье денег нет на то, чтобы содержать его во время обучения. Мало, кто из малообеспеченных людей поступает на грант, а те, кому это удается, радуются тому, что вообще могут бесплатное высшее получить, им не до размышлений о прибыльности/не прибыльности профессии.

Цитата
Моя подруга бесплатно выучилась на программиста в Киеве, еще и стипендию получала. Не в супер-вузе, в смысле не одном из топ-модных мест, но вполне приличных. У меня как-то среди одноклассников буквально пару человек на контракте учились, все остальные бесплатно - правда, мы были типа отличники из мат. класса с высоким уровнем весьма бесполезных и ненужных в жизни знаний.


Сколько ребят среди твоих одноклассников были из материально неблагополучных семей? Многодетная семья/один родитель в семье/очень низкий доход/наличие тяжелобольного члена семьи, за которым требовался регулярный уход?
Опять же ты говоришь, что у вас все одноклассники были головастые, этим и объясняется то, что на их примере выводить среднее арифметическое - глупо.

Цитата
Я не слышала о том, чтобы кто-то брал учебный кредит под залог квартиры. Даже потребительские кредиты не требуют такого залога.


А я не только слышала, я за этим 8 лет наблюдала. У соседей многодетная семья, и у них только младший сын потянул на грант, 3 старшие сестры обучались платно, и у них квартира постоянно была в залоге у банка. Там было 6 или 7 операций с кредитами в течение 8 лет, пока они все не отучились и не выплатили долг. И долг выплачивали не сами девки, а их мать, которая всю жизнь на них горбатилась.

Цитата
Если разумно выбрать специальность, то она себя окупает. Но вообще студенты обычно подрабатывают во время учебы, а те кто взяли кредит на учебу - и подавно. Даже если они не выплатят его в процессе учебы, то потом на это не надо очень долгое время.


Соседка в доме (сейчас бабуле 81 год) решила пойти по пути наименьшего сопротивления и оплатила внучке колледж (ага, не мать девочки оплачивала, а бабушка - сама с этого фигею). Короче 4 года подряд по 100 000 платила ежегодно. Специальность - банковское дело, вроде как нормально. Вышла девица из колледжа - на работу не берут, типа колледж - это фигня, с таким образованием сотрудники никому не нужны. Ок, бабулька поднапряглась и начала платить за ВУЗ. По 400 000 ежегодно в течение 4-ех лет. Специальность та же - банковское дело. (прибыльная специальность - согласись?) В итоге девица с трудом смогла устроиться только по месту прохождения трудовой практики. Потом через пару лет заявила бабуле - а какого ты мне МАГИСТРАТУРУ не оплатила, с ней бы у меня зп больше была! Дальше еще веселее - нас сокращают (очередной банковский кризис) - мне нужны курсы английского - иначе никак, и вообще почему я еще и инъяз не закончила? Бабуле еще и на курсы английского пришлось наскребать.

Так что денежная специальность есть, а вот мозгов и умения работать по ней нет.
^
Ежевичный_алхимик
Дата Nov 8 2022, 13:32
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Ничёси постов для магазинчика понабирали.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 12 13 [14] 15  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0794 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:46:33, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP