Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 11 12 [13] 14 15  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бедный человек-богатый человек...

, в переносном смысле...
Згорнути питання Так ли это?
Да, несомненно. 7 ]  [28.00%]
Нет, богатым живётся лучше,. 18 ]  [72.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Poison Ivy
Дата Nov 6 2022, 09:19
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8533
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 09:00)
И да все мои слова .. Применимы к семьям с ОДНИМ ребенком если два и более.. Возможны проблемы. если у родитетелей самих нет своего жилья.. Тогда вообще.. Полный... Ужас

Да тут вообще эта беседа применима к людям, которые имеют голову на плечах. И понимают, что жить надо по средствам. К многодетным семьям это в принципе не применимо, потому что там люди вообще по другому рассуждают а возможно вообще не задумываются о будущем.
^
Фея кленового сиропа
Дата Nov 6 2022, 12:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 06:28)
Я писал почти так то конечно не совсем владение понятно. И понятно ечсли БЕСПЛАТНО можно приватизировать почему бы и нет.. Но даже так люди не торопились мы например приватизировали в начале двухтысячных..Когда вроде как закон вышел что вот вот и приватизация будет запрещена все. Забеспокоились приватизировали.. А ее продлили =и снова продлили и снова .. а потом сделали бессрочной сейчас вот можно еще приватизировать.. И даже сейчас остаются муниципальные квартиры хотя сейчас с ними гораздо неудобнее чем тогда. Ведь обменять на приватизированную нельзя..

Я писала это не к тому, чтобы обсуждать детали приватизации. А к тому, что имущество, которое людям разрешали получить во времена СССР, юридически им не принадлежало до момента распада союза, когда разрешили приватизацию. Исключение были ко-опы, которые можно было купить.
Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 06:42)
Ага. Лучше чтобы родители оплатили квартиру или хотя бы сьемное жилье так?Огромное количество молодых людей живет именно так. На деньги родителей. По моему длучше уж в квартире меньше денег уходит нет? Плюс да бабушкина дедушкина квартира. не забываем.Часто достается внукам . Так что САМИ покупают вообще очень маленький процент

Ты говоришь о людях, которые оказались в привилигированом положении. Если у меня и тебя есть такие родители или бабушки-дедушки, то супер. Но не забывай, что есть немало людей, у которых такой привилегии нет. А еще есть те, которые желают сами получить все в своей жизни, а не получить вещи за счет родителей.

Далеко не каждый человек ведь родился в большом, развитом и успешном городе. Многие переезжают в "хорошие" места из маленьких городов и деревень. Имущество их родителей остается в других городах, а не там где они желают жить. Плюс, хватает людей, которые проходят иммиграцию - например, немало украинцев уже лет 10-20 выезжают за границу в Европу, а сейчас и подавно. Ну и россиян, покидающих свою страну, тоже хватает. Ладно если у твоих родителей и бабушек с дедушками остались квартиры в недешевом Питере. Но имущество в маленьких городах и селах не поможет иммигрантам купить жилье в условной Германии или Испании.
Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 06:52)
Отличная мысль. Но чтобы так сделать квартира должна быть. И желательно подороже.

Опять же, если ты не можешь позволить себе квартиру в своем городе, есть смысл купить ее в другом, более дешевом. Например, если ты живешь в Москве и не можешь позволить себе жилье, но в Питере квартиры дешевле и ты можешь потянуть ипотеку, плюс арендовзятели будут покрывать тебе ипотечные платежи и все расходы - это может быть весьма удачной инвестицией. Если денег на дорогой Питер нет, то есть Самара, например, и другие города.

Купить инвестиционное жилье, которое тебе будут выплачивать другие люди, пока ты живешь там где хочешь, а потом через какое-то время жилье начинает приносить бесконечный доход - это весьма простая схема, которой умные люди пользуются многие десятилетия. Ничего сложного в этом нет.
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 6 2022, 06:53)
=hopelessness=
Не надо работать врачом/учителем/инженером. По фиг, что эти профессии всегда нужны на рынке труда, главное, что они не приносят достаточного дохода, чтобы купить себе квартиру. B)

А то, что кому-то нравится сама работа? Человек работает не ради денег, а из-за интереса или каких-то личных принципов. И зачем ему своя квартира, если у родителей есть трёшка и его собственной комнаты никто не лишает?

Жадность, корысть и зависть - это плохо. Между прочим один из 7 смертных грехов. )))

Ну смотри, ты фактически сказала: зачем самому быть умным и использовать мозги и жизненные навыки, если есть родители, за счет которых ты можешь жить и достижения которых ты можешь использовать. Родительская трешка - это то, что родители заработали и получили в результате своего труда и ума. Это - их достижение. Если тебя устраивает вариант потребительства, когда дети используют своих родителей, чтобы не работать, не пользоваться мозгами и не заслужить что-то в жизни самостоятельно - ок, почему бы и нет. Я же против заюза людей и потребительства.

Врачи и инженеры далеко не всегда получают мало денег. Учителя - тоже. Врачам даже не надо идти в приватные клиники, чтобы это делать. Если человек желает работать врачом и его устраивает маленькая зарплата в какой-то больнице, то всегда есть способы, сильно не напрягаясь, обеспечить себя вне работы. Но это вызывает трудность только у людей, у которых с мозгами не очень сложилось, и они не разбираются в мире.

Ты тут пишешь о том, какие люди бывают ленивые и не хотят работать, и о жадности с корысностью. Это очень иронично, потому что люди, которые при выбранной профессии не смогли самостоятельно чего-либо добиться, и живут в родительской квартире, потому что самостоятельно не смогли ничего добиться - это как раз и есть ленивые - или скорее не очень умные, - и корыстные люди, существующие за счет успеха своих родителей.

У меня, по факту, как раз есть родительская "трешка", и не только она. Мои родители были давно поставлены перед фактом, что их имущество и успех - это их, а не мое, и что я не приму от них ничего. Потому что не каждый из нас желает жить за счет мамы и папы, потому что это удобно и просто, или тем более потому что не хватило ума разобраться в жизни и добиться всего самостоятельно.
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 6 2022, 07:03)
Есть один маленький, но важный нюанс. Жилье имеет свойство ветшать. А ещё может случиться пожар, наводнение, землетрясение и многое другое, что это жилье разрушит в один момент.

В этой жизни ничего не зависит от человека. Это не значит, что нужно забить на все и прекратить учиться или работать, просто ставить себе цель "купи квартиру или сдохни" - не самый лучший способ прожить свою жизнь.

Ты так говоришь, что "купить квартиру" - это главная жизненная цель и смысл жизнь. Это - всего лишь одна из целей, чтобы обеспечить крышу над головой и не переживать о том, где жить. Почему-то у многих получается спокойно жить, радоваться жизни и исполнять свои мечты, не смотря на покупку квартиры. Почему ты так схватилась за эту тему о квартире - я без понятия.

Твой "маленький нюанс" - это обычный расход при покупке жилья, который каждый покупатель учитывает.
Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 07:14)
Да невозможно это обеспечить чисто технически. разные города бывют разные семьи..И что? Вот неделю проучился в родной школе его везут в другой район и учится в другой школе неделю так что ли?

Разные города - это сравнительно редкая ситуация, но это тоже можно решить.

Не надо забирать ребенка из школы в школу, оба родителя могут жить не очень далеко от школы.
Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 07:31)
Не умные а практичные. Умные люди часто получают копейки а троечники заколачивают миллионы и смысл учебы в школе? Риторический вопрос.. Что же касается человеческих качеств.. есть такое слово взаимовыручка. в трудной ситуации помогут тебе потом мне. Кстати на счет друзей. Если совсем что то критическое то дррузья не вариант да. еНо если друг так же беден.. То можно СООБЩА снять квартиру. то есть выгода обоим.

Я не знаю, каких таких ты знаешь умных людей, но человек, который оказался не в состоянии позаботиться о своих базовых нуждая, с детства зная что ему надо где-то жить и как-то кушать - это не умный человек. Разумеется, в юном возрасте это сделать сложнее, плюс люди иногда болеют, и так далее.

Почему у тебя только два варианта, получающие копейки и миллионы, я не знаю. При чем тут троечники и отличники - тоже не знаю. Зубрилово или лень в школе и университете с умом не связано.
Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 07:53)
Интереснее другой момент ипотека это 20 лет примерно то есть 20 лет горбатится на ипотеку.. Чтобы.. Чтобы что?Вот ты выплатил ипотеку. ты молодец. Но что дальше? Что ты с этой квартирой делать то будещь? детям завещаешь.. Пардон а кто тут говорил что от родителей брать не надо?Кстати если у тебя родитель получил квартиру по ипотеке. то тоже что ли надо впрягатся самому в ипотеку? ЗАЧЕМ???

Да, я за то, чтобы люди сами всего добивались, а не жили за счет родителей. Но тут каждый сам решает.

Я не очень поняла твои расчеты. Если человек чайлд-фри и не желает заводить детей, то получив родительскую квартиру - все ок. Квартира не всегда находится там, где детям хорошо было бы жить, и в квартире не всегда достаточно места для детей. Я понимаю, что немало детей растут, деля комнату с братьями-сестрами, но мне кажется, что хорошие родители стараются все же предоставить детям хоть какие-то адекватные условия жизни.

Ну и, как я писала выше, взять ипотеку, сдавать жилье и вскоре получать пассивный доход до конца своей жизни - это весьма разумная схема. Но она работает только для тех, у кого есть не бесплатные хобби, кто хочет путешествовать, и у кого есть мечты, для которых нужны некоторые средства. А так, конечно, необязательно вообще что-либо в жизни делать.
^
Фея кленового сиропа
Дата Nov 6 2022, 12:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Obsession_AoL @ Nov 6 2022, 08:05)
Отличники - это ответственные люди, которые трясутся за свои оценки и обладают повышенной щепитильностью. То есть им списать, как-то обмануть преподавателя, прийти на урок неподготовленным - некомфортно. Им тяжело врать или хитрить.

У троечников же таких заморочек нет, вот и получается, что впоследствии во взрослой жизни они быстрее приспосабливаются к меняющимся обстоятельствам, берутся за не всегда честную работу и при этом не мучаются угрызениями совести.

Именно отношение к учёбе в школе, кстати, даст неплохой прогноз для человека в будущем.

Ага, это одно из заблуждений, в которые верят зубрилки, которым рассказывали, что если ты будешь сидеть полжизни за учебниками и получать все "пятерки", то у тебя в жизни все сложится. И не надо думать мозгами, достаточно просто зубрить. А потом оказывается, что они не могут существовать без помощи родителей или других членов семьи.

Но вообще "зубрилки" и "троечники" - это скорее состояние души. У меня в школе были в среднем "пятерки", и даже в колледж я закончила с хорошими оценками. Вот только зубрилово далеко не всегда является полезным - наоборот, полезности в теории обычно весьма мало, и в реальной жизни и профессии это не всегда помогает. Зато получить полезные жизненные навыки и ум - это как раз важная цель, но не все до этого доходят.

Именно отношение к учебе в школе, кстати, покажет, умный ли человек или он просто зубрилка. Пытаюсь вспомнить, есть ли у меня знакомые, которые берутся за нечестную работу - как-то даже нет, вроде. Бандюков как-то еще в конце 90-ых, вроде, перебили?
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 6 2022, 08:05)
Вот это да, именно гарантированно )))

Не бывает понятия неправильная профессия, которая приносит небольшой доход. Бывают личные внутренние ограничения в голове, которые не дают человеку много зарабатывать. Любая профессия может принести хороший доход, если ты правильно распорядишься ею.

Вот тут согласна, ограничения в голове как раз нередко мешают людям обеспечивать себя. Количество людей, которые считают, что не заслуживают достойной жизни и оплаты своего труда, а главное ума - немаленькое.

Я, например, ушла с нескольких работ, потому что понимала, что мой ум, навыки, опыт и знания не оплачиваются как следует. И/или что работодатель не заинтересован в моем развитии и успехе, что он не хочет отпускать меня на должность повыше, потому что нанимать замену - это сложно и долго. Я слишком уважаю себя и свой труд, чтобы работать в не самых лучших компаниях, с не самыми хорошими начальниками. Но есть люди, которые, увы, не уважают себя или боятся. Тут уже каждый выбирает сам, что ему делать.
Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 08:33)
Ну это твой выбор да если есть деньги вперед.. а насчет гарантии наследства. Там же где и гарантия что твоя работа будет стабильна все 20 лет . Что не случится ни глобального кризиса ни проблем со здоровьем лично у тебя.. отдельное жилье это отлично! Вот только часто оно стоит больше чем зарплата. месячная и где брать? У родителей?Понятно что у родителей живут не от хорошей жизни но..

Мне кажется, рассчитывать на наследство - это весьма наивно, да и весьма эгоистично. Я дала своим родителям возможность перестать переживать по поводу денег в их 40 лет, заявив что пока я с ними живу, я буду платить за все свое сама, мне не нужна помощь с оплатой моих расходов или с учебой, и чтобы они жили себе в удовольствие и работали как можно меньше. Поэтому, мои родители с 40 лет на полу-пенсии: работают на простых работах по пару дней в неделю, живут и отдыхают спустя много лет "пахания". И я настаиваю, чтобы они спустили мое наследство на себя, будь то поехали в кругосветное путешествие или купили домик в Италии, лежали на пляже и пили коктейли.

Но, к сожалению, многим родителям приходится пахать долгое годы, потому что их дети не захотели самостоятельно всего добиваться. Или же не получили жизненные навыки и ум, чтобы сделать это.
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 6 2022, 08:43)
Тут вопрос и заключается в том, что тебе важнее. Твоё личное самоутверждение, за которое ты расплачиваешься деньгами и вкалываешь с утра до ночи (чтобы съемное/ипотечное жилье оплатить). Или ты готов наступить на горло своей гордости и жить с родителями, при этом не убиваясь на работе.

Тут дело личного выбора. Пейдж в некоторой степени права, если раскорячиться, то можно и на ипотечное жилье со временем заработать. Главный вопрос в том, согласен ли ты 15-20 лет жизни пахать как вол, чтобы получить ключики от лично заработанной квартирки. Стоит ли оно того или нет?

Но кто сказал, что нужно пахать как вол? Я никогда не работала прямо на 2-3 работах, например. Да, иногда так приходится делать для выполнения своих целей и мечт. К сожалению, также людям приходится так иногда делать для своей семьи, особенно если у них есть дети.

Я не очень понимаю философию, когда люди существуют за счет своих родителей, живя в их жилье, и рассчитывая на то, что лично они не получили. Это как раз и есть та корысность, о которой ты говоришь. Не все мы - потребители. А жить с родителями всю жизнь - это классно, если у тебя с ними хорошие отношения - вот у меня так, мне повезло. Только самостоятельность - это как бы норма у каждого человека, сидеть на шее у родителей и жить в их квартире - это весьма удивительное явление. Я таких людей знаю не очень много, люди как-то несильно хотят существовать за счет мамы и папы.
Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 08:58)
Да.. Вопрос сложный. Правда есть третья опция. Можно снимать дешевую общагу.И жить отдельно. Свое жилье за такие деньги конечно не купишь.. ну и да понятно что если мужчина хочет женится ему обязательно надо именно СВОЕ жилье потому что жену к родителям точно не приведешь.. Девушкам же гораздо легче. Если нет парня она живет у родителей . есть парень у парня..

Так жизнь с родителями - тоже общага. =))) Но да, молодые люди часто снимают жилье вместе, потому что одному это сложновато. Ну и, честно говоря, жить одному бывает скучно.

Твоя теория о том, что мужчине обязательно прям иметь свое жилье, а женщине - нет, меня все так же поражает. =))
Цитата (Просточитатель @ Nov 6 2022, 09:00)
И да все мои слова .. Применимы к семьям с ОДНИМ ребенком если два и более.. Возможны проблемы. если у родитетелей самих нет своего жилья.. Тогда вообще.. Полный... Ужас

А теперь подумай, какое количество людей хотели бы завести более одного ребенка, и дать детям нормальные условия жизни (хотя бы свою спальню), но не могут этого сделать, потому что выбрали не совсем полезную профессию, или же не смогли добиться нормальных условий и достойной оплаты своего ума и опыта в выбранной профессии.

Я не считаю деньги чем-то по-настоящему важным. Но если у человека недостаточно денег для реализации своих мечт и создания семьи - значит, он что-то делает не так.
^
Просточитатель
Дата Nov 6 2022, 14:08
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Фея кленового сиропа @ Nov 6 2022, 12:01)
Я писала это не к тому, чтобы обсуждать детали приватизации. А к тому, что имущество, которое людям разрешали получить во времена СССР, юридически им не принадлежало до момента распада союза, когда разрешили приватизацию. Исключение были ко-опы, которые можно было купить.

А при чем тут юридически то? Вот человеку принадлежало жилье он там мог жить сколько хочет передать по наследству. и все это.. бесплатно. где такие условия сейчас? Либо копи покупай свое жилье. либо снимай тоже недешево причем тебе могут поднять цену в любой момент а то и вовсе попросить. Если бы кто то раздавал жилье по тем правилам очередь желающих бы выстроилась...
^
Просточитатель
Дата Nov 6 2022, 14:24
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18






Цитата (Фея кленового сиропа @ Nov 6 2022, 12:01)
Ты говоришь о людях, которые оказались в привилигированом положении. Если у меня и тебя есть такие родители или бабушки-дедушки, то супер. Но не забывай, что есть немало людей, у которых такой привилегии нет.

Так дело в том что так в России живет большинство. Именно за счет наследства СССР и беез этого.. жилищный вопрос был бы еще острее. что касается переезда из маленького города. Ну квартира какое никакое подспрье. Треть стоимости от квартиры в большом городе уже неплохо. Если конечно не совсем мелкие города где квартира ничего не стоит.. Что касается переезда заграницу.. А роллс ройс вам не должны обеспечить?Если заграницу то все сами зарабатывайте..
^
Просточитатель
Дата Nov 6 2022, 14:30
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18






Цитата (Фея кленового сиропа @ Nov 6 2022, 12:01)
Опять же, если ты не можешь позволить себе квартиру в своем городе, есть смысл купить ее в другом, более дешевом. Например, если ты живешь в Москве и не можешь позволить себе жилье, но в Питере квартиры дешевле и ты можешь потянуть ипотеку, плюс арендовзятели будут покрывать тебе ипотечные платежи и все расходы - это может быть весьма удачной инвестицией. Если денег на дорогой Питер нет, то есть Самара, например, и другие города.

https://www.avito.ru/samara/kvartiry/prodam...CAkSSA8YQygiAWQ это называется дешево? Ничего себе дешево.. что же касается инвестиционного жилья. То а) где денег взять? Б) такие вот инвесторы хорошо так подогревают цены и они расстут еще быстрее. в) если инвесторов слишком много то желающих будет соответственно мало. г) инвесторы бывают довольно богатые фонды которые скупают очень много квартир в итоге прибыль им .. А простые люди не при чем
^
Просточитатель
Дата Nov 6 2022, 14:34
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18






Цитата (Фея кленового сиропа @ Nov 6 2022, 12:01)
Я не знаю, каких таких ты знаешь умных людей, но человек, который оказался не в состоянии позаботиться о своих базовых нуждая, с детства зная что ему надо где-то жить и как-то кушать - это не умный человек. Разумеется, в юном возрасте это сделать сложнее, плюс люди иногда болеют, и так далее.

У большинства людей нет проблем где жить именно потому что есть родители бабушки дедушки..
^
Просточитатель
Дата Nov 6 2022, 14:40
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Фея кленового сиропа @ Nov 6 2022, 12:01)

Я не очень поняла твои расчеты. Если человек чайлд-фри и не желает заводить детей, то получив родительскую квартиру - все ок. Квартира не всегда находится там, где детям хорошо было бы жить, и в квартире не всегда достаточно места для детей. Я понимаю, что немало детей растут, деля комнату с братьями-сестрами, но мне кажется, что хорошие родители стараются все же предоставить детям хоть какие-то адекватные условия жизни.


рассчеты просты чаще всего ребенок один.если два очень редко что оба мальчики поэтому мы чаще всего имеем кварртиры бабушек дедушек. и родителей.обычно детям достаются квартира одной из бабушек. и они становятся владельцами. Родители живут разумеется в своей. Так не всеглда но чаще всего именно внукам достается квартира. далее все повторяется. понятно если нет вот бабушкиной или родительской квартиры то проблема которую очень тяжело решить. но если бы такая проблема у большинства была то была бы катастрофа но нет.
^
Просточитатель
Дата Nov 6 2022, 14:44
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18






Цитата (Фея кленового сиропа @ Nov 6 2022, 12:31)
Мне кажется, рассчитывать на наследство - это весьма наивно, да и весьма эгоистично. Я дала своим родителям возможность перестать переживать по поводу денег в их 40 лет, заявив что пока я с ними живу, я буду платить за все свое сама, мне не нужна помощь с оплатой моих расходов или с учебой, и чтобы они жили себе в удовольствие и работали как можно меньше. Поэтому, мои родители с 40 лет на полу-пенсии: работают на простых работах по пару дней в неделю, живут и отдыхают спустя много лет "пахания". И я настаиваю, чтобы они спустили мое наследство на себя, будь то поехали в кругосветное путешествие или купили домик в Италии, лежали на пляже и пили коктейли.

какое наследство? У большинства из крупного имущество кроме квартиры то ничего и нет. это квартиру то "спускать" а жить где? Нет если проблем с деньгами нет это отлично но так бывает СЮРПРИЗ отнюдь не всегда.
^
Просточитатель
Дата Nov 6 2022, 14:50
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Фея кленового сиропа @ Nov 6 2022, 12:31)
Мне кажется, рассчитывать на наследство - это весьма наивно, да и весьма эгоистично. Я дала своим родителям возможность перестать переживать по поводу денег в их 40 лет, заявив что пока я с ними живу, я буду платить за все свое сама, мне не нужна помощь с оплатой моих расходов или с учебой, и чтобы они жили себе в удовольствие и работали как можно меньше.

Ну правильно взрослый человек должен сам зарабатывать. А то некоторые даже квартиру ребенку покупают. я считаю это уже другой крайностью.Нет опять же если родители миллионеры то отлично но так...вот есть наша квартира тебе тут всегда рады но если хочешь СВОЮ будь добр оплачивай.. обучения всяких университетов тоже если деньги не проблема отлично если проблема это жизнь ребенка родители оплачивать не обязаны.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 11 12 [13] 14 15  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0751 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:04:33, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP