Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бедный человек-богатый человек...

, в переносном смысле...
Згорнути питання Так ли это?
Да, несомненно. 7 ]  [28.00%]
Нет, богатым живётся лучше,. 18 ]  [72.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Просточитатель
Дата Aug 6 2022, 10:45
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 07:48)
О, у меня столько знакомых, которые предпочитают сидеть на шее родителей вместо того, чтобы работать.

Они говорят так: Я не буду горбатиться на "дядю" за копейки!

Т.е. лучше вообще не работать и объедать родителей-пенсионеров целый день играя в компьютерные игры? Или строгая со своей женой детей, при этом опять же всех содержат родители.

Вот эта тема с большой/маленькой зарплатой - это отличная отмазка для тунеядцев и лентяев. Да я вообще лучше работать не стану, чем буду работать на низкооплачиваемой работе.

Сорри, а кушать ты на что будешь? Жилье чем оплачивать или одежду на что покупать?

Пусть и низкая зп, но это показатель того, что ты не тунеядец, что ты оправдываешь свое существование. А то, что у тебя нет своей машины или квартиры, ну так не всем же быть топ-менеджерами в крупных компаниях. Кому-то, простите за грубость, и сортиры мыть надо. А это как бы очень низко оплачивается.

тут надо разделять. если можешь не работать и работать не хочешь то разумеется работать не надо))) Насчет жены зачем такой товарищ нужен то? Его просто выгонят. но если есть способ не работать а призвания нет. Зачем?Другое дело к сожалению не всем доступно такое
^
toKZic mrIXS
Дата Oct 3 2022, 20:16
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4698
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата
Миллиард долларов - этого недостаточно, чтобы перевернуть мир. =) Что Вы с ним сделаете?

Ну хотя бы переверну свою жизнь. Куплю многа вкусняшек, дом, наполню его вкусряшками и буду есть вкусняшкми пока не закончатся. Потом куплю ещё дом и повторяем процедуру по несколько раз до самой смерти.
^
Фея кленового сиропа
Дата Nov 5 2022, 23:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Просточитатель, извини, я реже на форуме стала появляться.

Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 06:47)
Во времена СССР почти одно и то же. Прописка =владение

Тогда, если прописка была = владением, почему для владения квартирой надо было проходить приватизацию после распада союза?)
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 06:47)
средняя.. Если есть 10 человек у девятерых по яблоку а у одного 1000 сколько у них в среднем яблок?))) Надо считать медиаанную или модальные зарплаты. Медианная в Новосибе 34 429 модальная 30000.

Вообще верно, медианную лучше смотреть. Но даже 34-35 тысяч - это все же адекватные деньги. Да, пришлось бы квартиру поменьше или похуже брать, если человек один. Но двое все равно смогли бы нормальную купить.
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 06:47)
Зачем ПРИОБРЕТАТЬ квартиру? Хотя без помощи родителей приоббрести ее трудно. Но квартира есть. Родная. Так что можно жить в ней. Не выгонят же? А рассходов то МЕНЬШЕ. При чем тут пахать то я не понимаю?

Я как-то не очень знаю людей, которые вечно с родителями живут. Если с ними хорошие отношения - да, почему бы и нет. Но вот так, чтобы прямо все время, да еще и совсем бесплатно - не знаю особо. Так или иначе дети или пытаются съехать, особенно когда находят себе пару. Или как минимум берут на себя расходы, раз уж остались жить в родительской квартире. Но формула "живу с родителями не потому, что их люблю и они супер, а потому что хочу экономить за их счет" мне как-то не очень нравится. Представь, если бы тебе такое сказали. =))

Без родительской помощи вполне возможности приобрести свое жилье. Исключением являются люди, которые выбрали плохо оплачиваемые профессии и/или не смогли разобраться в том, как работает мир. Или же дико дорогие места как Москва, но как бы жить за чертой города - не всегда плохая идея.
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 06:47)
разумеется удобнее появляется мобильность.Вот только деньги то уходят вникуда сколько бы их не было. Ты начинаешь платить. Ты живешь. перестал платить у тебя НИЧЕГО нет. С той же эффективностью в гостиницах жить можно... И опять же хорошо если детей нет . а если есть кто их жильем обеспечит???? да и ты сам. хорошо когда ты молод и здоров. а как пенсия? То ЧТО? Вот у тебя нет детей нет квартиры. Остается дом престарелых. Или инвалидов? Ну а если есть дети то они не только себя но и тебя обеспечивать должны. Это нормально рожать нищету?

Это все же не так работает - во всяком случае если устроить все правильно.

Есть люди, которые покупают квартиру не в своем городе, а в других. И сдают ее. За счет денег от аренды - выплачивают ипотеку. Возможно, если могут, также задействуют немного своих денег, чтобы быстрее выплатить ипотеку. Таким образом, через 5-10 лет (в России же ипотеки дают максимум на 15?) ипотека уже выплачена, а доход от арендовзятелей = пассивный доход до конца твоей жизни, а потом и для твоих детей он становится таковым.

При этом арендовать жилье можно в другом городе, где ты работаешь, потому что тебе там приятно жить, а главное там больше возможностей (причина №1 часто в том, что зарплата выше). Поэтому, арендовать жилье - далеко не всегда плохая идея.
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 06:47)
теоритически можно практически так почти никогда не бывает.во первых у многих нет желания. во вторых возможности. люди переезжают в другие города. и как ты будешь общатся а? Нет..Если бы родитель хотел общатся он не подавал бы на развод.

Если отцов в России и других пост-советских странах дискриминируют и не дают им равноправную с матерью опеку над ребенком, когда они о ней просят - это очень жаль. Я считаю, что у матери не должно быть "автоматически" больше прав на ребенка, чем у отца, если он желает быть с ним 50% времени.

Переезд - это уже другая тема немного.
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 06:47)
Я хотел сказать что к 1991 году коммуналое не было в Новосибирске всех расселили давно. В Ленинграде были.к 1991 году если не ошибаюсь там жило 600 тысяч с лишним. И сейчас еще остались там вроде. Когда яч смотрел там было написано 140 что ли тысяч. Может уже расселили. Это Ленинград. Плюс семьи да. Взрослые дети с родителями жили. Но это я не считаю коммуналкой это свои. Ну и с фразой "Брежнева" я очень сомневаюсь так как к 1986 году Брежнев уже умер...

Это надо сидеть и гуглить, но пока из того что я нашла и скинула выше - коммуналки тогда были. Сейчас уже, наверное, давно всех расселили, да. Но соль в том, что "в СССР было жить прекрасно, потому что правительство дарило всем специалистам квартиры и заботилось о своих людях" - это частично миф. Коммуналки я привела как пример такого. Получить комнату в коммуналке - суперски о тебе правительство позаботилось, блин.

Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 07:01)
Еще человек мог жить в своем доме на которые была вполне частная собственность с кое какими ограничениями правда. Но этот самый дом можно было покупать продавать. За деньги

Я о том, что пока не начали давать жилье в пользование, жилищные условия у людей были явно не очень хорошими. Но как бы в начале и середине прошлого века так, наверное, было во многих странах.
^
Фея кленового сиропа
Дата Nov 6 2022, 00:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 07:36)
ну и вот эта предположительная пара получающая довольно неплохую мягко говоря зарплату должна пахать как вол. сколько на жизнь остается? 40 тысяч. Я не буду говорить что сохранять такую зарплату для ДВОИХ в течении 15 лет непрерывно тот еще стресс.Но внимание вопрос? Никто из них не болеет? Вот если что случись ЧТО????Нужна хоть какая то "подушка" а эти не только подушки не имеют но огромные платежи!а если что случись? А если операция потребуется на какие шиши? А зарплата то тю тю.. А если ребенок родится? Этих 40 тысяч уже на троих? А мать точно может продолжать работать в том же темпе..? А если 34 тысячи?То соответственно доход 68 тысяч ну 69.То есть 20 тысяч на двоих. На ДВОИХ!! То есть УЖЕ меньше прожиточного минимума. И это при идеальной работе. И отсутвии детей. Ну а если 30 тысяч. То на ДВОИХ это.. По 60 тысяч. То есть. на жизнь остается на двоих примерно.. Меньше прожиточного минимума на ОДНОГО. а зарплата может быть ЕЩЕ меньше

По поводу "подушки" - согласна. И да, дети стоят дорого. Но суть как бы в том, что умные люди не заводят детей в 20 с чем-то лет, когда они только начали работать и мало зарабатывают. Я не считаю, что надо пахать годами, чтобы позволить себе ребенка - это ужасно было бы. Но все же дети - удовольствие не из дешевых, а в бедности не каждый захочет их растить.

Вот если говорить о по-настоящему полезных и хороших программах, то нынешняя программа мат. капитала в России - очень даже не плоха.
Цитата (abegg @ Aug 5 2022, 15:57)
Омг, да я тебя умоляю. Бабушка с дедушкой получили квартиру в Казахстане (не помню сейчас, что за город был, честно). Потом поменяли её на квартиру в Оренбурге. Потом обменяли так на большую в Оренбурге, потом обменяли на квартиру в Василькове. Потом там разменяли на две. Бабушка обменяла свою на квартиру в Оренбурге. Потом они из бабушкиной переехали в Москву. И всё это во времена СССР. Так что да, очень сложно было. А ещё люди были привязаны к своей работе. Видимо, поэтому дедушка постоянно переезжал туда-сюда и менял работы. Бабушка в меньшей степени, она просто меньше работала.
Я не берусь рассказывать, как действовало советское законодательство, я в этом ничего не понимаю. Но факты моей семьи говорят об обратном твоим словам. А ты откуда берёшь информацию?

Я выше ссылки кидала на статьи. Значит, я не права, если квартиры можно было обменять - это хорошо. =)) Значит, были мобильность и возможности.
Цитата (abegg @ Aug 5 2022, 15:57)
Сейчас тебе Пейдж скажет, что нужно профессию выбирать более доходную.
Но вообще, ипотека не такой уж плохой вариант приобретения жилья. Говорю с позиции человека с ипотекой. Да, есть риски потерять тот уровень зарплаты, под который она рассчитана. Но жизнь вообще непредсказуема. А ещё платежи не меняются, а зарплаты худо-бедно растут (по крайней мере, я держусь за эту надежду). А вот скопить деньги на квартиру мне представляется фантастикой с моим уровнем зарплат. И просто в виду непредсказуемости жизни. Моя квартира за 2 года подорожала почти в два раза. Даже идентичные новостройки сейчас в 1,5 раза дороже, а проценты по ипотеке прилично выросли

Так и есть - профессию надо выбирать такую, чтобы тебе не пришлось бедствовать. Но даже если ты выбрал профессию "для души", то всегда есть способы заработать или на ней, или вне этой профессии. Это уже вопрос наличия ума и того, умеет ли человек разбираться в жизни.

Скопить на квартиру, когда цены на недвижимость увеличиваются - это вообще глупо, потому что цены растут быстрее, чем зарплаты. К слову, это проблема многих городов и стран во всем мире. Так что да, чем быстрее есть возможность взять ипотеку - тем лучше. Ты молодец, что смогла это сделать сама. =)) Просточитатель говорит, что это очень сложно.
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 16:15)
А вот про это я забыл.. Так то да получается ипотека может быть выгодной..

Да, купил так жилье - и продал за пару лет дороже. Но только в том случае, если у тебя есть "первая" ипотека или уже выплаченное жилье, или же ты снимаешь жилье там, где аренда несильно идет вверх.
Цитата (Obsession_AoL @ Aug 5 2022, 16:18)
Поздно, она уже об этом говорила. Учитель и врач срочно должны увольняться, и идти работать на хорошо оплачиваемую работу. К примеру, преподаватель не должен работать в школе - пусть занимается репетиторством, зарплата больше. А врач может уйти в фарм фирму и начать впихивать дорогостоящие препараты, у которых достаточно много дешёвых аналогов.
Какая разница, что в школах и больницах будет некому работать, зато люди быстро себе купят жилье/квартиру/бытовую технику/съездить на Канары смогут.

Если человека устраивает положение вещей и он желает оставаться работать на низко-оплачиваемой работе "для души" или потому что хочет быть полезным обществу - почему бы и нет? Но пусть тогда не жалуется, что у него нет денег. Умные люди почему-то находят способ заработать, оставаясь на таких должностях. Другие же как-то не имеют морального права жаловаться, что что-то не так. Они сами это выбрали.

Но всегда есть вариант "сесть на шею родителям/друзьям/супругу/кому-то еще". Просто для такого нужно обладають, экхем, определенными человеческими качествами.

К слову, мне кажется что умные люди понимают разницу между "низкооплачиваемая профессия" и "эксплуатация труда и человеческих ресурсов". Если людей устраивает то, что их используют, манипулируя рассказами о полезности выполняемой ими работы - значит, они сами это выбрали.
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 16:22)
В этой логике еще не учитывается то что тесли ВСЕ учителя пойдут репетиторствавать то .. Оплата репетиров упадет почти до нуля. потому что СТОЛЬКО рынку репетиторов не нужно. Втюхивателей тем более. но и честных коммерческих врачей СТОЛЬКО не нужно

Зачем все? Люди ведь меняют профессии, когда их не устраивают выбранные.
Цитата (abegg @ Aug 6 2022, 07:02)
Я знаю, я давно читаю вашу дискуссию.
Пейдж права в каком-то смысле. Если человек больше всего хочет получать больше денег, он не будет работать за низкую зарплату. Это его право. Просто не все этого хотят и не все должны этого даже хотеть. В жизни у всех разные ценности и принципы.
Было бы хорошо, если бы зарплаты у тех же учителей и врачей были выше. Но тут тоже такой вопрос неоднозначный - сколько эта "хорошая зарплата"? Я думаю, для всех по-разному. Кому-то будет мало, даже если она будет в 3 раза больше.

Тут необязательно получать именно большие деньги. С таким же успехом люди, желающие сидеть на горе бабла, не будут удовлетворены ни на какой работе. Просто лично для меня, работать за копейки и выкладываться - это равняется отсутствию самоуважения. Как и то, что при этом иногда приходится финансово зависеть от кого-то, чтобы выжить или нормально жить (а значит, фактически заниматься потребительством). Но не все смотрят на мир так, как я. =))

К слову, учителя и врачи получают достойные зарплаты в определенных частях страны или городах.
^
Фея кленового сиропа
Дата Nov 6 2022, 00:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 07:27)
нет пейдж не права. Допустим вот человек который хочет работать за хорошую зарплату ок. Но работы такой на всех не хватает. То есть либо работай за среднюю или меньше.. или..Ну с голоду я думаю не умрешь все таки.. Ночлежки для бомжей например есть... Каждый хотел бы работу с как можно большей зарплатой но не каждый может . Кому то не хватает силы умения способностей. кому то не хватает блата. А для кого то вообще места нет. Рынку столько не требуется. Если бы все желающие имели бы такую работу мы бы жили в утопии))) Либертарианской)))

Тут проблема в том, что ты ориентируешься на какой-то один рынок. Рынок в мире не один.

Почему-то умные люди в последние пару десятилетий часто становятся программистами. Умные - в плане те, кто поняли, что можно выучиться на невероятно полезную в данный момент профессию, и зарабатывать в 2-10 раз выше в сравнении со средней зарплатой.

Не все хотят быть программистами. Я против того, чтобы осваивать профессию, которую ты будешь ненавидеть - это ужасная жизнь получится. Но хватает профессий, которые оплачиваются достойно, в очень разных сферах. Тут вопрос в том, в какой группе принадлежит человек, а я в этом плане вижу их две:

1) люди, которым в детстве не очень умные люди сказали "становись тем, кем хочешь", но при этом забыли рассказать, КАК на самом деле выглядит профессия, нужна ли она, востребована ли она, какие есть возможности и сможет ли при этом человек позаботиться о себе, или же ему придется сидеть на чьей-то шее, чтобы выжить. К этой группе еще относятся те, кто послушал совета "нравится география - иди учиться на географа" - тупее совета я не слышала.

2) люди, которым подсказали, что надо пойти посмотреть, как выглядит интересующая их профессия на самом деле, на практике; и понять, желают ли они работать на этих условиях, а также нравится ли им практическая сторона этой работы. Ну и важный момент - смогут ли они позаботиться о себе.

Учитывая то, что тьма народу получает совершенно бесполезное для себя образование, а потом или работает не по специальности, или жалуется на жизнь работая в соответствии с образованием - многие принадлежат к первой группе. Но! Это же не приговор. Всегда можно зарабатывать достойно, даже если при этом придется немного заюзать мозги и найти способ это делать, даже с не самой лучшей зарплатой. Но ключевое тут - "мозги". :crazy:
Цитата (abegg @ Aug 6 2022, 07:40)
Просточитатель, она не права, если утверждает, что все должны хотеть больших зарплат и стремиться к ним. Или что все должны идти работать только за большими деньгами. Честно говоря, так и читаются её слова, но в целом, если человек хочет, кто ж ему откажет. Вот у меня подруга бывшая всегда хотела. Больших денег, жить на Бали и работать удаленно у океана. И это её выбор, что сейчас у неё ничего нет, кроме долгов. А может, потом будет. А меня вот устраивает спокойная жизнь в своей квартире со стабильной работой и моей не самой великой зарплатой. Но всё может измениться.
Кто-то выбирает работу ради больших денег, кто-то работу как призвание, кто-то просто лишь бы было что покушать и где заснуть

Нэ, я говорила о том, что все должны хотеть устроить свою жизнь так, чтобы не приходилось нуждаться, и чтобы можно было исполнить свои мечты и цели. В границах разумного - вещи как яхты и золотые унитазы в "разумные" не входят. =)) И что людям желательно развиваться, а не сидеть на одном месте и жаловаться, что они не могут себе позволить нормально покушать, потому что боятся искать новые возможности в работе.

Жить в недорогом городе, получая небольшую зарплату и при этом выполняя все свои (адекватные) желания - это как раз хороший вариант. Просто есть люди, которые при этом довольны такими условиями. А есть те, кто на самом деле не могут удовлетворить почти ничего, кроме своих базовых потребностей, когда им при этом хочется изредка сходить с друзьями в ресторан, путешествовать хотя бы скромно и хотя бы раз-два в год. Или не могут, например, завести детей. Иными словами, ты или искренне доволен и у тебя все есть; или ты выбрал уровень жизни, который тебя не удовлетворяет, но не делаешь ничего, чтобы это изменить. Вот во втором случае, я считаю, надо стремиться к лучшему - или же перестать жаловаться.

Твоя подруга, которая хотела жить на Бали, а потом набрала кредиты - это интересный пример. Если она набрала кредиты, пытаясь реализовать какой-то бизнес-план, то я бы сказала, что это была хорошая попытка. Надеюсь, она сможет реализовать свои цели.

Sozzled Major, если ты в 16 лет съехал от родителей и смог сам себя обеспечивать - ты уже впереди большинства людей. А то, что ты меняешь 4 работы - это наоборот хорошо. Потому что ты знаешь, что на этих местах тебя не ценят, а ты благодаря своим знаниям и навыкам заслуживаешь большего. Не думаю, что ты мечтал всегда развозить хлеб, но то что ты согласился на такую работу и получил эти навыки - это уже огромный плюс. Тьма народу сидит, жалуется на профессию, но не желает освоить что-то новое.

Мне кажется, у тебя впереди отличная жизнь и ты добьешься успеха.
Додано через хвилину
Цитата (Максим Магн @ Oct 3 2022, 20:16)
Ну хотя бы переверну свою жизнь. Куплю многа вкусняшек, дом, наполню его вкусряшками и буду есть вкусняшкми пока не закончатся. Потом куплю ещё дом и повторяем процедуру по несколько раз до самой смерти.

Кому что, а кто-то хочет вкусняшки. =))) Почему бы и да.
^
Просточитатель
Дата Nov 6 2022, 06:28
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18






Цитата (Фея кленового сиропа @ Nov 5 2022, 23:38)
Тогда, если прописка была = владением, почему для владения квартирой надо было проходить приватизацию после распада союза?)

Я писал почти так то конечно не совсем владение понятно. И понятно ечсли БЕСПЛАТНО можно приватизировать почему бы и нет.. Но даже так люди не торопились мы например приватизировали в начале двухтысячных..Когда вроде как закон вышел что вот вот и приватизация будет запрещена все. Забеспокоились приватизировали.. А ее продлили =и снова продлили и снова .. а потом сделали бессрочной сейчас вот можно еще приватизировать.. И даже сейчас остаются муниципальные квартиры хотя сейчас с ними гораздо неудобнее чем тогда. Ведь обменять на приватизированную нельзя..
^
Просточитатель
Дата Nov 6 2022, 06:42
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Фея кленового сиропа @ Nov 5 2022, 23:38)
Я как-то не очень знаю людей, которые вечно с родителями живут. Если с ними хорошие отношения - да, почему бы и нет. Но вот так, чтобы прямо все время, да еще и совсем бесплатно - не знаю особо. Так или иначе дети или пытаются съехать, особенно когда находят себе пару. Или как минимум берут на себя расходы, раз уж остались жить в родительской квартире. Но формула "живу с родителями не потому, что их люблю и они супер, а потому что хочу экономить за их счет" мне как-то не очень нравится. Представь, если бы тебе такое сказали. =))

Без родительской помощи вполне возможности приобрести свое жилье. Исключением являются люди, которые выбрали плохо оплачиваемые профессии и/или не смогли разобраться в том, как работает мир. Или же дико дорогие места как Москва, но как бы жить за чертой города - не всегда плохая идея.

Ага. Лучше чтобы родители оплатили квартиру или хотя бы сьемное жилье так?Огромное количество молодых людей живет именно так. На деньги родителей. По моему длучше уж в квартире меньше денег уходит нет? Плюс да бабушкина дедушкина квартира. не забываем.Часто достается внукам . Так что САМИ покупают вообще очень маленький процент
^
Просточитатель
Дата Nov 6 2022, 06:52
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18






Цитата (Фея кленового сиропа @ Nov 5 2022, 23:38)
Это все же не так работает - во всяком случае если устроить все правильно.

Есть люди, которые покупают квартиру не в своем городе, а в других. И сдают ее. За счет денег от аренды - выплачивают ипотеку. Возможно, если могут, также задействуют немного своих денег, чтобы быстрее выплатить ипотеку. Таким образом, через 5-10 лет (в России же ипотеки дают максимум на 15?) ипотека уже выплачена, а доход от арендовзятелей = пассивный доход до конца твоей жизни, а потом и для твоих детей он становится таковым.

При этом арендовать жилье можно в другом городе, где ты работаешь, потому что тебе там приятно жить, а главное там больше возможностей (причина №1 часто в том, что зарплата выше). Поэтому, арендовать жилье - далеко не всегда плохая идея.


Отличная мысль. Но чтобы так сделать квартира должна быть. И желательно подороже.
^
Poison Ivy
Дата Nov 6 2022, 06:53
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Исключением являются люди, которые выбрали плохо оплачиваемые профессии и/или не смогли разобраться в том, как работает мир.

=hopelessness=
Не надо работать врачом/учителем/инженером. По фиг, что эти профессии всегда нужны на рынке труда, главное, что они не приносят достаточного дохода, чтобы купить себе квартиру. B)

А то, что кому-то нравится сама работа? Человек работает не ради денег, а из-за интереса или каких-то личных принципов. И зачем ему своя квартира, если у родителей есть трёшка и его собственной комнаты никто не лишает?

Жадность, корысть и зависть - это плохо. Между прочим один из 7 смертных грехов. )))
^
Poison Ivy
Дата Nov 6 2022, 07:03
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
ипотека уже выплачена, а доход от арендовзятелей = пассивный доход до конца твоей жизни, а потом и для твоих детей он становится таковым.

Есть один маленький, но важный нюанс. Жилье имеет свойство ветшать. А ещё может случиться пожар, наводнение, землетрясение и многое другое, что это жилье разрушит в один момент.

В этой жизни ничего не зависит от человека. Это не значит, что нужно забить на все и прекратить учиться или работать, просто ставить себе цель "купи квартиру или сдохни" - не самый лучший способ прожить свою жизнь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1051 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:03:47, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP