Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бедный человек-богатый человек...

, в переносном смысле...
Згорнути питання Так ли это?
Да, несомненно. 7 ]  [28.00%]
Нет, богатым живётся лучше,. 18 ]  [72.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
trafkoed
Дата Dec 25 2008, 13:20
Offline

Я мстю и мстя моя страшна (с)
******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 811
Користувач №: 31795
Реєстрація: 23-August 07





Вы считаете лучше быть бедным или богатым?
^
Femida
Дата Dec 25 2008, 19:22
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Богатым, конечно. Если есть деньги - можно позволить себе практически все.
Вот говорят, что здоровье не купишь... Бред. Зато можно купить дорогие и эффективные лекарства. А бедным чаще всего приходится в таких случаях медленно умирать.
^
Jessika delle Fiorre
Дата Dec 25 2008, 19:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 832
Користувач №: 31935
Реєстрація: 28-August 07





Я голосовала за второй вариант, однако, если так посмотреть, то все зависит от случая. Можно ведь оставаться богатым, но тем не менее не терять духовных ценностей и не превращаться в того, кто живет лишь ради своего удовольствия. Жертвовать деньги в приюты и благотворительные огранизации, помогать тем же бедным) В общем, делать мир лучше) А есть и бедняки, спившиеся алкаши, которым уже ничего не поможет( Увы, увы, это факт. Так что, сложный вопрос.


^
d.Denarsh
Дата Dec 25 2008, 19:48
Offline

Saint Sinner
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 43575
Реєстрація: 3-November 08





Цитата (Femida @ Dec 25 2008, 19:22)
Вот говорят, что здоровье не купишь... Бред

Согласен. Вот еще аргумент: знаю случаи, когда врачи без денег отказывались оперировать пациентов, в то время как операция необходима. Так что, если имеются деньги - это лучше, чем когда их нет.
^
Frine
Дата Dec 25 2008, 20:32
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Вопрос тяготеет к идиотизму.
Естественно, богатым быть лучше. На наличие моральных ценность размер кошелька, как показывает практика, влияет мало.
А бедные зачастую или фатально ленивые, или до обидного доверчивые, невезучие люди. Из грязи да в князи, только в обратном порядке.
^
Grimmjow
Дата Dec 25 2008, 20:41
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Бедный человек-богатый человек...

имхо, это слогон неудачников =drag= богатым быть разумеется лучше
^
Heathcliff
Дата Dec 26 2008, 07:15
Offline


****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 41816
Реєстрація: 19-August 08





тяжело быть богатым человеком,тяжело быть бедным.у каждого свой крест. главное не терять моральных ценностей и не злиться на весь мир. у богатого есть все-ему плохо. у бедного нет ничего-ему тоже плохо. хотя лучше иметь достаточное количество денег,чем не иметь ни копейки.
^
Frine
Дата Dec 26 2008, 13:09
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата (Crack @ Dec 26 2008, 01:56)
Frine, а я бы не согласилась с тем, что наличие денег не меняет моральные ценности. ОООООООООООчень меняет. Это я могу сказать и о людях ставших богатыми и о людях, ставших бедными. Угу.

Я делаю выводы исходя из собственного окружения. В моем случае эти пресловутые моральные ценности претерпели минимум изменений)
И да - я ведь в предыдущем посте выразилась не столь категорично. "Влияют мало"- вовсе не означает "не влияют совсем".

Цитата (Crack @ Dec 26 2008, 01:56)
Да, я скажу, что с деньгами лучше, чем без них, но люди становятся злыми и вредными, потому что деньги - это злооооо.

Отсутствие денег влияет на человека не лучше - зачастую вызывает доходящую до абсурда зависть, озлобленность на весь мир.
Половина еще наивно верят, что состояние, какое бы там ни было, обрушивается на человека буквально с неба, при этом якобы абсолютно незаслуженно. Раньше мои родители работали в МВД, мамина сестра успешно занималась недвижимостью в столице... А я, как отпрыск, по их мнению чуть ли не "мега олигархов", была злом несусветным. =resent= Благо, вскоре мы сменили место жительство. И да - быть может деньги и зло, но только в глазах тех, у кого они наличествуют не в том количестве.
^
Фея кленового сиропа
Дата Dec 26 2008, 15:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





QBASIC, какие интересные темы ты создаешь.. Вот только не понятно, что ты имел ввиду: лучше быть богатым/бедным; или что бедный человек является бедным..
Когда=то читала интересную книгу, вроде называлась она "Как стать богатым" (название точно не вспомню, давнооо было), и там было написано: "Ты считаешь себя бедным? О, как это не так. Посмотри: у тебя есть маленькая, но все же квартирка. Пусть старая, но все-таки есть. Почтальон приносит тебе каждый день свежую газету. У тебя всегда есть что поесть. Ты не бедный, ns в каком-то смысле богат".
Каждый может почувствовать себя богатым, да и в жизни все относительно. =pardon= Плакаться нет смысла.
Цитата (Grimmjow @ Dec 25 2008, 20:41)
Бедный человек-богатый человек...

имхо, это слогон неудачников =drag= богатым быть разумеется лучше

=lol= Протестую.
^
Denan
Дата Dec 26 2008, 16:25
Offline


*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1436
Користувач №: 16733
Реєстрація: 20-May 06





Я считаю, что
наличие/отсутствие денег не критерий богатства/бедности.
Материально обеспеченный человек не значит богатый, потому что деньги, это лишь атрибут, средство, инструмент...
Я думаю, богатый человек - это счастливый человек, он богат во всех аспектах своей жизни.
---------
А так, если сравнивать обеспеченных и необеспеченных деньгами людей, то им живётся примерно одинаково.
У бедных свои проблемы, у богатых - свои.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0983 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:45:42, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP